Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zagenZ

Техосмотр

Рекомендуемые сообщения

Значит полюбому талон я должен иметь? И у кого я его буду проходить, если они 4 закрываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и кстати, даже с продлением, талон у тебя все равно должен быть, т.к. гаевцы все равно могут его попросить предъявить.

А талоны то никто и не отменял. На процедуру просто мараторий наложен. Но талон обязан быть. Тем более, чо если в следующем году вновь заставят проходить ТО - тогда нужно будет его предъявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит полюбому талон я должен иметь? И у кого я его буду проходить, если они 4 закрываются?

А кто вам сказал что они закрываются, желающие проходить найдутся, правда не в таком количестве как раньше, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто вам сказал что они закрываются, желающие проходить найдутся, правда не в таком количестве как раньше, но тем не менее.

На грузовые авто и общественный транспорт (в том числе и маршрутки) этот мараторий НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. То есть для них все по-прежнему, должны проходить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2011 г. N 413

 

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРОВЕДЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. То есть при купле продаже НОВОГО АВТО действует:

автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

То есть тупо едите получать номера, там вам диагностируют и вперед!

А всем остальным (талон любого срока, истекающий в 2011 году):

переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Так у меня и, как я понял у Allworka фишка в том, что номера уже получены, а талона техосмотра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

а старый где? Он все равно должен был остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melifaro

а старый где? Он все равно должен был остаться

У меня машина новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zusul

Так у меня и, как я понял у Allworka фишка в том, что номера уже получены, а талона техосмотра нет.

 

 

melifaro

а старый где? Он все равно должен был остаться

 

Машина уже на учете,30 дней на ТО дают,в запасе еще 14, талон ТО от старого хозяина имеется до Июля или Августа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня машина новая.

На сколько я понимаю твои действия примерно такие: приезжаешь на пункт ТО, открываешь дверь ногой и с порога кричишь -"Человек, талон мне и побыстрее!!!", кидаешь документы на стол и идёшь ждать в машину, когда тебе вынесут готовый талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина уже на учете,30 дней на ТО дают,в запасе еще 14, талон ТО от старого хозяина имеется до Июля или Августа )

твои действия такие же :), тоько ты не получаешь новый талон, а обмениваешь на новый (в котором будет указан срок действия как и в старом, но вписаны новые номера), либо ездишь так отдавая при встрече сотрудникам по 100р. (за отсутствие документов, а НЕ за не пройденный техосмотр - любят они попугать сниманием номеров и т.п. в таких ситуациях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

У меня машина новая.

Тогда ездий спокойно. Читай:

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

То есть тупо едите получать номера, там вам диагностируют и вперед!

Никакого ТО проходить не надо. Диагностику при получении номеров все равно всегда проводят. Это и есть ваш ТО на 2011 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

т.е. 300р за продление? и ничего не проходя уезжаю со спокойной совестью? Или даже 300р ненадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твои действия такие же :), тоько ты не получаешь новый талон, а обмениваешь на новый (в котором будет указан срок действия как и в старом, но вписаны новые номера), либо ездишь так отдавая при встрече сотрудникам по 100р. (за отсутствие документов, а НЕ за не пройденный техосмотр - любят они попугать сниманием номеров и т.п. в таких ситуациях).

Ничего не отдаешь, нигде не прописан срок в течении которого ты должен поменять талон, можно возить скан птс с предыдущим номером это и есть документ и док-во в этом случае, правда объяснять все это им приходится очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

талон ТО от старого хозяина имеется до Июля или Августа )

Значит у тебя зеленый свет до июля 2012 года. Все. Ноу проблем. А выдавали тебе 30 дней до того как постановление в силу вступило. Это все по закону. Но новый закон более могущественный (+500 к силе :D)

 

Вот тоже написано, вырезаю лишнее:

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, ...., указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году,

То есть одно Постановление Пр-ва перекрывает другое. А по иерархии законов Постановления Пр-ва имеют раную юридическую силу, но правомерным считается более новый закон

 

tremp

На сколько я понимаю твои действия примерно такие: приезжаешь на пункт ТО, открываешь дверь ногой и с порога кричишь -"Человек, талон мне и побыстрее!!!", кидаешь документы на стол и идёшь ждать в машину, когда тебе вынесут готовый талон.

твои действия такие же , тоько ты не получаешь новый талон, а обмениваешь на новый (в котором будет указан срок действия как и в старом, но вписаны новые номера), либо ездишь так отдавая при встрече сотрудникам по 100р. (за отсутствие документов, а НЕ за не пройденный техосмотр - любят они попугать сниманием номеров и т.п. в таких ситуациях).

Неее! Ни фига! Талоны не обмениваются и не выдаются! Вообще на станцию заезжать не надо. Про нее надо забыть на год!

Allworka

Никаких денег не надо! Вы чего, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

На сколько помню - госпошлина нужна при замене талона (а за инструментальный контроль платить НЕ надо). Это лучше на пункте ТО уточнить.

Диагностику при получении номеров все равно всегда проводят.

Когда в апреле получал номера на новую машину - даже от окошка не отходил - инспектор даже издалека на машину не взглянул - так что если есть какая-то "диагностика", то только по документам на машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

Ну это уже дело инспектора как эту диагностику проходить. Когда я получал номера - гайцу было интересно мой агрегат посмотреть. Даже внутри просился посидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

вот за что 300р

На сколько помню - госпошлина нужна при замене талона (а за инструментальный контроль платить НЕ надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не отдаешь, нигде не прописан срок в течении которого ты должен поменять талон, можно возить скан птс с предыдущим номером это и есть документ и док-во в этом случае, правда объяснять все это им приходится очень долго.

Сейчас на вскидку не скажу в соответствии с чем, но когда полгода назад для друга разбирался с этим вопросом у меня вышло, что обменять талон нужно.

 

Allworka

Цитата(Allworka @ 1.6.2011, 8:11)

талон ТО от старого хозяина имеется до Июля или Августа )

Значит у тебя зеленый свет до июля 2012 года. Все. Ноу проблем. А выдавали тебе 30 дней до того как постановление в силу вступило. Это все по закону. Но новый закон более могущественный (+500 к силе )

 

Вот тоже написано, вырезаю лишнее:

Цитата(Asket74 @ 1.6.2011, 7:47)

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, ...., указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году,

То есть одно Постановление Пр-ва перекрывает другое. А по иерархии законов Постановления Пр-ва имеют раную юридическую силу, но правомерным считается более новый закон

 

tremp

Цитата(tremp @ 1.6.2011, 8:13)

На сколько я понимаю твои действия примерно такие: приезжаешь на пункт ТО, открываешь дверь ногой и с порога кричишь -"Человек, талон мне и побыстрее!!!", кидаешь документы на стол и идёшь ждать в машину, когда тебе вынесут готовый талон.

Цитата(tremp @ 1.6.2011, 8:19)

твои действия такие же , тоько ты не получаешь новый талон, а обмениваешь на новый (в котором будет указан срок действия как и в старом, но вписаны новые номера), либо ездишь так отдавая при встрече сотрудникам по 100р. (за отсутствие документов, а НЕ за не пройденный техосмотр - любят они попугать сниманием номеров и т.п. в таких ситуациях).

Неее! Ни фига! Талоны не обмениваются и не выдаются! Вообще на станцию заезжать не надо. Про нее надо забыть на год!

Allworka

Никаких денег не надо! Вы чего, блин!

 

Ну, вот не вижу я исходя из текста постановления, где написано, что талон ТО не нужен/отменён....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

Ну ты еще гайцу отстегни 2000 по старинке)))

Ничего не надо платить. Ты талон не меняешь. Все автоматически продлено на год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

Ну, вот не вижу я исходя из текста постановления, где написано, что талон ТО не нужен/отменён....

Вы чего за талон зацепились то?

Если продлевается техосмотр на год, то зачем получать новые талоны? Это получается, что вы будете проходить ТО добровольно.

В постановление написано что срок прохождения очередного ТО продлевается на 12 месяцев. Так и прибавляйте к своему ТО год и все. А талон на этот год - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО перед гайцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allworka

Ну ты еще гайцу отстегни 2000 по старинке)))

Ничего не надо платить. Ты талон не меняешь. Все автоматически продлено на год!

дак у меня в старом талоне другие номера... соответственно требуется замена талона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак у меня в старом талоне другие номера... соответственно требуется замена талона

договор купли-продажи есть? и копию птс еще вози)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты