Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

muza+

Астраханский говорок

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, нереально бесит!

Уезжай из этого города или засунь в ухо гвоздь подлиннее, чтобы не слышать ненавистную речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Preston, если тебя такая речь устраивает - это тоже на многое намекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Preston, если тебя такая речь устраивает - это тоже на многое намекает...

На что же это намекает о великий лингвист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неуважение к собственному языку и на нежелание говорить правильно.

 

Кажется, кто-то в этой теме выше написал совершенно верные слова: патриотизм и любовь к Родине - это еще и уважение к родному языку.

А ты меня выгоняешь из Астрахани только потому, что я призываю говорить правильно. Нелогично. :)

 

о великий лингвист
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты меня выгоняешь из Астрахани только потому, что я призываю говорить правильно.

Я тебя выгоняю? Да я о тебе беспокоюсь. Советую как спасти твой нежный слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это, уважаемый, кто на кого учился. Я выучился достаточно для того, чтобы сидеть в офисе и почитывая форум давать пенделей таким как Вы, чтобы Вы именно вкалывали. Так что идите и вкалывайте, Вам полезно.

Сколько высокомерия у малолетнего отсоса! Я рыдалъ :) Ты это своему деду-фронтовику скажи или работяге-папе, они твое красноречие оценят. А где учат бездельничать на работе и давать пенделя? В школе каратистов могет быть? Порекомендуй хорошее заведение. Когда говорят фразу "кто на кого учился", у меня сразу появляется брезгливость к этому ничтожеству. Сынок, даже протирая штаны в офисе, люди работают, а не пи..болят не по делу на форуме в рабоче время. Так что прикрой громыхальник и слушай, что старшие говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнил! Отличительная черта в речи астраханцев - это адъективация имен собственных в названиях улиц. ИМХО, появилось совсем недавно.

Например, вместо "на Ленина" говорят "на Лениной",

На Савушкина => на Савушкиной

На Яблочкова => на Яблочковой

и так далее.

Честно говоря, нереально бесит!

А ты в Гонолулу езжай, если бесит, там по Ленину слыхом не слышали. В Гонолуле надеюсь ты беситься не будешь, хотя может, это проблема отнюдь не лингвистическая, а заразная. У тебя как, пенка из роты не идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Не надо отсчитывать работу стаканами пролитого пота...

Так говорят те, кто работы в глаза не видел, ни физической, ни умственной, никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так говорят те, кто работы в глаза не видел, ни физической, ни умственной, никакой.

О, создай тему про работу. Какая она должна быть, что надо сделать такого, что бы иметь право писать в твоем тоне. То, что тебя задело до кишок, это очевидно, а вот с чего бы - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы все нудные...

В Астрахани есть своя манера общаться и уж как ты там не старайся говорить ПРАВИЛЬНО, все равно всех не переучишь, только потому, что пока ты ходишь по улице, общаешься в магазинах с продавцами, едешь в маршрутке, разговариваешь с родственниками, проводишь время в университете или работаешь, ты все равно слышишь эту речь и никуда ты от нее не денешься и все равно будешь говорить так же...

И нужно понимать, что в городе живут люди (так называемые старожилы), которые из покон веков разговаривают по-Астрахански и их уж точно не переучишь. И ты с ними так же общаешься, разговариваешь, слушаешь и их дети так общаются и ты все равно будешь общаться так же, даже уже не замечая этого. У нас это просто в крови.

А если все буду говорить правильно, то люди (мне) будут напоминать роботов...

По мне, так наоборот, когда встречаешь нового человека и начинаешь с ним общаться, то как-то интереснее послушать как он говорит, что он говорит и как-то даже человек больше начинает нравится от этого или наоборот.

Уж это намного лучше, чем от каждого человека слышать одно и тоже, с одинаковой интонацией, одинаковыми ударениями и со всеми знаками препинания...

Может, когда я буду где-то в высшем обществе :D :D :D где-то хАливуде, мне понадобится это правильное общение, а пока я живу в своем родном городе, общаюсь с родными мне людьми и со своими братьями и сЕстрами, то буду говорить так, как мне нравится, как заведено в моей семье (не хамски, без ругательств, но немного не правильно :)), потому что ИМХО если постоянно задумываться о том как правильно произносится это слово, где тут ставить ударение и т.д. и т.п., то это слишком загружает мозг, загруженный и так под самое нихачу работой и учебой.

 

P.S. И если еще тебе, вдруг, вздумается постоянно всех исправлять, то тебя забьют нафиг где-нибудь за углом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько высокомерия у малолетнего отсоса!
Ну, не такой уж я малолетний. Мне достаточно лет, чтобы общаться с тобой в таком тоне, в каком сам посчитаю нужным.

 

Ты это своему деду-фронтовику скажи или работяге-папе, они твое красноречие оценят
А с чего ты решил, что у меня папа работяга? Я не из рабочей семьи. Мой папа, кстати, в 31 год стал главой предприятия, и тоже давал пенделей таким как ты. Поэтому будь уверен, мое красноречие оценивают и одобряют.

 

Так что прикрой громыхальник и слушай, что старшие говорят.
А возраст - не признак ума. Ты яркий тому пример.

 

Вообще, Дядюшка Ау, ты хочешь преподнести себя мудрым старейшиной, а ведешь себя как маленький ребенок.

Ты наплодил кучу ников, дабы один твой персонаж не нес ответственности за слова другого. А от одного лица высказывать все, что думаешь слабо что ли?

 

Ты сидишь на детском форуме и терпеть не можешь, когда молодые, более умные и довольные жизнью люди указывают тебе на твои промашки. Ты изображаешь из себя мудрого наставника и одновременно грубо оскорбляешь людей каждый раз прикрываясь за новой личиной.

Если уж ты приписал себе роль великого и мудрого воспитателя, так веди себя подобающе. Я не за себя прошу, а за детей, которые форум читают.

 

Можешь называть и оскорблять меня как угодно, а я тебе отвечу просто: Дядюшка Ау, ты банальный дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, создай тему про работу. Какая она должна быть, что надо сделать такого, что бы иметь право писать в твоем тоне. То, что тебя задело до кишок, это очевидно, а вот с чего бы - непонятно.

тоже удивило.столько эмоций,может начальник пендаля дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все таки, люди, по теме будете писать, а не обсирать друг друга? Какайте друг на друга у себя в ЛС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сhrizz

 

Дааа... А кроме него других людей не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь называть и оскорблять меня как угодно, а я тебе отвечу просто: Дядюшка Ау, ты банальный дурак.

?de ?

А вот эта манера говорить присутствует только на астраханском форуме. И это тоже местный тип общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привыкай!

Да я уже привык, потому на школоту внимание не обращаю, но когда начинают ругаться взрослые люди и переходят на личности, вот это настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его жена :blink: :blink:

Мне такое счастье и даром не нать... :D :D :D

 

Короче Астраханцы это что-то особенное... Из абсолютно любой темы могут сделать сначала базар, потом тупо ругачку, потом оскорбление личностей, потом скажи мне где ты сейчас я подъеду разберемся, а потом битье морды... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По себе если судить...то я очень шустро разговариваю...и при этом ещё могу жестикулировать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь называть и оскорблять меня как угодно, а я тебе отвечу просто: Дядюшка Ау, ты банальный дурак.

Это потому что я осмелился макнуть тебя башкой в сортир, пока тебе на форуме другие в задницу дули? Тогды ой, дурак.. Самого Цде ц макнул. Смотри ты, целую простынь откатал в мою честь в оправдание. Ну да, писать можно все - форум стерпит. Ну а ты козел, и что с того? Льешь воду на форуме из пустого в порожнее, как студентур и толку от тебя никакого. А то что твой папик там стал кем-то, да положить на это... Такие как твой папик перед моим на коленях ползали, директора местных заводов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред снова начался...

а мой дедушка танкист,а мой папа лётчик,а мой дядя космонавт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

москвичи отметили, что у нас подъем некий в конце предложений)

ещё забыли астраханское "Хорошь")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает, для нас это нормальный говор, не нам судить. Неизвестно, кто первым открыл воду, но уж во всяком случае это сделали не рыбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты