Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SAP

самая дешовая автомойка

Рекомендуемые сообщения

Р-н хлебзавода Лемисова.Контактная-120 р.,бесконтактная-180 р.,верх естественно плюс салон 100 р.,на джипы,микроавтобусы дороже.Есть кафе.Воск-30 р.

а точнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

За 3к взял бы себе. А так - надо предложить соседу на двоих взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

За 3к их раскупили за 2 дня.Приезжал утром,на след день вечером приехал,а нету :) Кст в Метро за шины привезли Yokohama,по заманчивой цене,по ссылке можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а почем стоит мойка "кёрхер" среднего класса?

Прошу прощения за оффтоп, но... бесит! Зачем люди КЕрхер называют КЁрхером?

 

Я не призываю срочно идти учиться читать по-немецеки, но уж узнать правильное наименование известного бренда можно постараться. Особенно, когда бренд лично вам интересен.

 

Kärcher читается Керхер.

 

 

Теперь по теме: кто-нибудь отмечал вообще на астраханских мойках корреляцию цены и качества? Лично у меня ощущение, что сколько бы не стоила мойка, везде моют абсолютно одинаково, причем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цde ц

Глупо придиратся к словам,тем более на форуме.

 

Хммм да вроде норм моют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мою около дома на автомойке где каждя пятая мойка бесплатная. Летом на речке и пошли все со своими законами в зад.

Кстати как то раз мою машину на речке подходит мужичок и говорит зачем я речку поганю, в ней уже из-за этих машин купаться нельзя. Я рассмеялся, и говорю: С моей машины грязь течет естественная, т.е. обячная глина. И почему вы люди замечаете только такую мелочь и не видите реальной проблемы. Видишь сколько судов на рейде стоит? 10 штук и это только на рейде, плюс в портах у причалов еще штук 15. Так вот каждое это судно ежедневно ночью сбрасывает как минимум по тонне фекальных вод, т.е. в день только в астрахани 25 тонн говна появляется в реке, а ты мне здесь рассказываешь что мойщики машин все загадили. А ведь выше Астрахани еще есть Волгоград, Саратов, Самара, Казань, Нижний Новгород и так далее. Вот и посчитай на сколько я загрязняю Волгу своими 10 ведрами воды.

Вот такая вот печальная история.

Плюс мульен! Сам работал 4тым механиком, за две навигации не разу фикалку не сдавали, тупо подплывают, документы оформляют и все, а ночью за борт рыб кормить. Но это все фигня, как думаете куда подсланевые воды с машинного отделения сливают :-) Так же, ночью в тихаря в реку, а за танкером тянется путь из пленки. Вы просто не представляете сколько говнища оставляет флот за навигацию.

Купался на пляже в Самаре, начинаешь топтать песок в воде и из под него всплывает мазут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, мойка на перекрестке Плещеева Мечникова без контактная, верх салон 250рублей. Моют хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?de ?

Я вообще эту мойку называю "Кархер" (по принципу транслитерации). Как вижу так и читаю :) Но передо мной был пост, с которого я и стырил написание :) Да и разница по написанию? Тут на форуме многие по-разному все читают и произносят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут на форуме многие по-разному все читают и произносят

Вот именно! И это как бы намекает... :(

А если уж говорить о транслитерации, то тем более читается КЕрхер. Это я тебе как филолог филологу, да еще и имеющий аж два умлаута в собственном нике. :D

 

Глупо придиратся к словам,тем более на форуме.
Никогда не считал общение в интернете обстоятельством, оправдывающим безграмотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. хочеш дешево помыться то Велком на Трусово. в 3шнике верх от 200 а по полной то от 500 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а точнее?

Ул.Пороховая,ост.хл. з-д им.Лемисова. Если с Жилгородка в Автогородок ехать примерно посередине после пешеходного светофора поворот направо,там раньше магазин Арбат был. Метров через двести с левой стороны будет мойка,с поворота её сразу видно. Работает с 8-ми утра до 11-ти вечера. Мне очень удобно,я рядом живу,приезжаю ключи администратору отдаю,через пару часов,в зависимости от количества машин,прихожу и забираю чистую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс мульен! Сам работал 4тым механиком, за две навигации не разу фикалку не сдавали, тупо подплывают, документы оформляют и все, а ночью за борт рыб кормить. Но это все фигня, как думаете куда подсланевые воды с машинного отделения сливают :-) Так же, ночью в тихаря в реку, а за танкером тянется путь из пленки. Вы просто не представляете сколько говнища оставляет флот за навигацию.

Купался на пляже в Самаре, начинаешь топтать песок в воде и из под него всплывает мазут.

 

И это тож верно.

Ну не все знают что такое подсланивые воды и объяснять не охото.

 

Как то был случай производили кое какие работы на иностранном судне (Голландцы), команда 2 человека (капитан и механик) судно, что то типо "Гандуринского" (бегает по астрахани такой оранжевый иногда). Работники работают варят, а я стою смотрю за работниками и вроде как бездельничаю, переводчик уехал куда то в город. Подходит ко мне капитан и по английски спрашивает (хорошо я хоть немножко лапочу), мол типо с кем тут можно договориться фекальные воды сдать. :lol: Я сначала опешил, че ответить то не знаю, ну и по-русски ему говорю типа хрен его знает тут все за борт сливают. Хорошо что он по русски не понял. Позвонил знакомому а он сказал что ему принять будет проблематично (типо не хочет из-за этой ерунды танки портить их же чистить надо кому то потом), а вот бумажки сделать может легко. Я ему кое как объяснил, что это проблематично и лучше потерпеть до Казахстана. Но он вроде так и не понял почему это проблемно ведь остальные же суда куда-то сдают.

 

Позже маханик выбежал чумазый весь, как будто дымоход чистил. И орет типо вы здесь варите а искры в машинное отделение могут полететь. Я говорю - говно вопрос, достаю асбест и работникам говорю мол уложите по контуру, мол голландцы волнуются что мы их попалим к чертям. Так голландец как увидел асбест и начал прыгать как петух, типо убери -Safety first, Danger, it is forbidden. Я не въеду почему запрещено, противопожарное же. Тут как раз подоспел переводчик, и говорит что во всем мире запрещено использование асбеста т.к. радиация. Какая радиация? У нас вся Россия с ним работает и все здоровы и живы - водки хряпнули и нормуль. Вот так вот мы отличаемся от иностранцев. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?de ?

Коллега, приношу свои извинения :) Я в немецком не силен :) Но на будущее учту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 рубля велик можно помыть, на остольное он не потянет, перегрееться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matrix

Акция у них была продавался по 7-8к,перед НГ за 2990 поставили.Все раскупили.Разница между Керхером из Dewalta - вместо железного наконечника - пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарите мне на день рождения мойку Керхер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три года назад слон, продал по дешовке из автолайна мойку за 8 руб, мыл ей раз десять, всё время лень возиться, а так ездию в таксопарк в вип бокс, девочка нормально всё моет, натирает, седенья дверки панель масирует с кремом от морщин, колёсики чирнит 300руб помоему, даю стольник сверху лично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож моюсь в ВИП боксе, пока нормально моют, наверное если на чай не давать мыть со временем будут хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я рад бы давать на чай, но только если чаевые заслужены.

А то в аналогичной теме кто-то предлагал давать на чай перед мойкой... в моем понимании, тогда это не чаевые, а взятка. Увольте-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мою 250 верх салон..нормальная мойка..приходится только звонить чтобы записаться..так как за такие деньги помыть джип или полуджип в городе практически невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

король30рус а в вип боксе разве девушка моет? мне там мужчина мыл...

Сергей TOYO где это вы такую дешёвую мойку то нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO не....далековато...больше бензина потратишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
король30рус а в вип боксе разве девушка моет? мне там мужчина мыл...

Сергей TOYO где это вы такую дешёвую мойку то нашли?

 

 

Там наверное девушки моют мужчинам, а дувушкам - парни без майки в комбинезонах (стриптизеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты