Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SAP

самая дешовая автомойка

Рекомендуемые сообщения

Как известно - мыть машину во дворе домов, на берегу рек запрещено/ Так вот кто, где, как и чем моет свою машину/

И где самая дешовая мойка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мою и пылесосю руками за домом,Шампунь Зеленый бутылек,губка,резинка-замша,ср-во для хрома,паста Tempo,палироль.6 ведер уходит.Если прям все вычищать 2-3 часа,если просто верх,салон - 30 мин.

А из моек 2е мойки на маздокской одна где Деу стоят,другая под лестницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мою около дома на автомойке где каждя пятая мойка бесплатная. Летом на речке и пошли все со своими законами в зад.

 

Кстати как то раз мою машину на речке подходит мужичок и говорит зачем я речку поганю, в ней уже из-за этих машин купаться нельзя. Я рассмеялся, и говорю: С моей машины грязь течет естественная, т.е. обячная глина. И почему вы люди замечаете только такую мелочь и не видите реальной проблемы. Видишь сколько судов на рейде стоит? 10 штук и это только на рейде, плюс в портах у причалов еще штук 15. Так вот каждое это судно ежедневно ночью сбрасывает как минимум по тонне фекальных вод, т.е. в день только в астрахани 25 тонн говна появляется в реке, а ты мне здесь рассказываешь что мойщики машин все загадили. А ведь выше Астрахани еще есть Волгоград, Саратов, Самара, Казань, Нижний Новгород и так далее. Вот и посчитай на сколько я загрязняю Волгу своими 10 ведрами воды.

Вот такая вот печальная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych

Ты не прав,кроме крязи,течет еще всякая гадость - к примеру,остатки масла,тосола и т.д.Конечно это капля в море,но если взять в расчет всем машины России и постирать их в речках,то это уже будет не мало :)

З.Ы. Но по сравнению с танкерами это .... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka, остатки масла, тосола и т.д. текут с машины не только когда ее моют в речке, но и во все остальные моменты времени, т.е. постоянно. И чисто для экологии нет никакой разницы, капает ли тосол на проезжую часть или в речку.

 

По поводу моек: у мойщиков очень странные понятия о чистоте. То, что мойщику кажется чистым для меня - полная халтура и свинарник. Поэтому желательно мыть машину самому или хотя бы через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Я и не спорю.

Я например не смогу помыть дно и подкрылки,как сделают это на бесконтактной мойке =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych

Ты не прав,кроме крязи,течет еще всякая гадость - к примеру,остатки масла,тосола и т.д.Конечно это капля в море,но если взять в расчет всем машины России и постирать их в речках,то это уже будет не мало :)

З.Ы. Но по сравнению с танкерами это .... )

 

 

Извените меня пожалуйста, не знаю как у вас но у меня на крыше, на дверях, на крыльях и на капоте нет ни масла на тосола ни других жидкостей из моторного отсека. Даже в колесных арках нету. Там только естественная грязь с дороги. Это во первых.

 

А во вторых я же мою все таки на берегу и в речку вода стекшая с машины редко попадает. Даже если и попадает то это таже самая вода, только помутневшая от грязи астраханской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Керхер в METRO покупал?Как кст моется им?

Незнаю где Отец его покупал)

но моет хорошо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych

Гыыы просто частенько наблюдаю картину,машина прям возле кромки воды и прям окатывают ее ведрами,особенно на пляже в Кирикилях.Это на мой взгляд свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда сам мою авто. Ибо наша погода настолько непредсказуема и выкидывать лишние 200-300 рублей не хочется :) Плюс за своей машинкой приятно самому ухаживать!

 

з.ы. Никогда не слышал что во дворах закон запрещает мыть свое авто :) чес слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в трешнике на заправке лукойл 120р (автомойка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в трешнике на заправке лукойл 120р (автомойка)

Эт наверное только верх,а если с салоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда сам мою авто. Ибо наша погода настолько непредсказуема и выкидывать лишние 200-300 рублей не хочется :) Плюс за своей машинкой приятно самому ухаживать!

 

з.ы. Никогда не слышал что во дворах закон запрещает мыть свое авто :) чес слово.

Вот какая ни будь сердобольная пенсионерка стуканёт в административку тогда услышишь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт наверное только верх,а если с салоном?

конечно верх только. салон хз там прейскурант весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka, tkokot

офигеть :)) у меня полон двор потенциальных стукачей бабулек. Уже 5 лет как мою :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клевая мойка на трусовской стороне рядом с новом мостом там где магазин "максимум" полная мойка машины с воском-400 руб.и потом даже моя черненькая машина дня два чистейшая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allworka, tkokot

офигеть :)) у меня полон двор потенциальных стукачей бабулек. Уже 5 лет как мою :rolleyes:

Давай адрес, придут, если так хочешь с ними познакомиться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как буду мыть снова авто, отпишу адрес! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р-н хлебзавода Лемисова.Контактная-120 р.,бесконтактная-180 р.,верх естественно плюс салон 100 р.,на джипы,микроавтобусы дороже.Есть кафе.Воск-30 р.Ну а летом возле дома из шланга...

post-16361-1269934890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почем стоит мойка "кёрхер" среднего класса?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а почем стоит мойка "кёрхер" среднего класса?:)

В Метро распродажа была по 2990 зимой продавали :) Сейчас около 7к стоит,вот поподробнее Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты