Grigory

Проблемы с форумом? Пишите сюда

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати, падение бывает довольно часто в последнее время
Да, падения часто в последнее время. Постараюсь написать утилиту, которая будет автоматически поднимать таблицы при падении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это жесть, но косяк был в Яднекс.Директ рекламе, видимо О_о Уж от кого не ожидал...

кстати вариант яндекса не отбрасывай, там тоже косяки по полной вылазят. столкнулся с этим. яндекс так "бьет" ссылки, что сайты открываются через одно место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вариант яндекса не отбрасывай, там тоже косяки по полной вылазят. столкнулся с этим. яндекс так "бьет" ссылки, что сайты открываются через одно место

я уже говорил в одноклассниках была похожая проблема в прошлом году, как мне кажется после того как разместили рекламу криво прописанную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К падению таблиц javascript приводить не может, т.к. исполняется на стороне клиента, а не на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, падения часто в последнее время. Постараюсь написать утилиту, которая будет автоматически поднимать таблицы при падении.

А если планово перезапускать службы на серваке в час ночи? Может и проблем меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если скидывать по 10-20р на развитие сайта, и переместить его на другой хостинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если планово перезапускать службы на серваке в час ночи? Может и проблем меньше будет

 

 

А если скидывать по 10-20р на развитие сайта, и переместить его на другой хостинг?
Таблицы падают на любом хостинге в любое время дня и ночи. :) Проблема в том, что я не могу настроить ежечасный ремонт таблиц, т.к. они весят гигабайты, и чинятся очень долго + на время починки сервер безбожно тормозит. И даже проверка таблицы на поломку тоже приводит к торможению сервера со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Таблицы падают на любом хостинге в любое время дня и ночи.

Тогда простой вопрос - как работают такие огромные порталы, вроде 4PDA, Ru-Board, iXBT и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron, либо на InnoDB, либо на очень мощных серверах, где большие базы данных восстанавливаются очень быстро.

Я сейчас написал скрипт, который раз в 15 минут проверяет БД на предмет сломанных таблиц и восстанавливает их, если нужно. Посмотрим по результату.

Есть ещё одна проблема: на сервере при отключении питания жесткий диск может уходить в read-only режим и нужна перезагрузка сервера.

Если первая проблема решится полностью, займусь второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory

Постараюсь написать утилиту, которая будет автоматически поднимать таблицы при падении.

Даже, если Вы напишете утилиту для поднятия таблиц, всё равно нужен ещё механизм, который бы эту утилиту запускал. Это, по всей видимости, всё равно будет делать человек.

Увидел, что она будет запускаться сама через каждые 15 минут, то есть, Вы поставили счетчик времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это, по всей видимости, всё равно будет делать человек.
:D :D :D Это будет делать cron.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

всё равно нужен ещё механизм, который бы эту утилиту запускал.

Это либо ты, либо задачи cron.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я просто не работал в UNIX-LINUX-системах, поэтому аналогичная процедура у меня запускалась в результате постоянного анализа времени. Удивительно, но это практически никакого влияния на быстродействие не оказывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивительно, но это практически никакого влияния на быстродействие не оказывало.
Ничего удивительного.

 

 

 

Понятно. Я просто не работал в UNIX-LINUX-системах, поэтому аналогичная процедура у меня запускалась в результате постоянного анализа времени.
Планировщики задач есть и в Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Планировщики задач есть и в Windows.

Вот только он не наз. cron, и там нихрена нет пользы, только вирусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только он не наз. cron, и там нихрена нет пользы, только вирусам.

Какая разница, как он называется? Пользуйтесь любым сторонним планировщиком, в котором уверены.

Вообще, давайте не будем оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на форуме несколько патчей поставил, устраняющих уязвимости, но только потом заметил, что один из них мог не подходить под текущую версию форума. Если кто-то увидит ошибки, сообщите, пожалуйста, сюда. Я исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба, удалить мой титул "Jet Fighter MMC", самостоятельно это сделать не получается, выскакивает ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стираю титул, нажимаю "сохранить изменения" вылезает:

post-10677-0-88491000-1419432380_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стираю титул, нажимаю "сохранить изменения" вылезает:

А сделай скриншот формы, которую заполняешь, плз. Только уже заполненную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...