Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tkokot

Самолет 5-ого поколения (ПАК ФА, Т-50)

Рекомендуемые сообщения

studentur

Сравни наш бюджет с бюджетом маленькой Франции, у которой кстати нефтяных доходов нет.
А климатические условия сравни! А местоположение в центре Европы сравни! А тот факт, что Франция — самая популярная по туризму страна в мире сравни. Тогда, может, и бюджеты отпадёт необходимость сравнивать.

 

Австралия, Канада, ОАЭ

Вот это ты наивный чукотский юноша. :) А ты в курсе, что королева Великобритании также еще и королева Канады и Австралии? Зачем англосаксам захватывать ресурсы стран, которые им давно уже и так принадлежат? :)

 

Ты кстати никогда не задумывался, почему нас все хотят поиметь?
По-моему, это ты над такими важными вопросами не задумываешься, когда интересуешься ростом уровня жизни за 10 лет в разы.

 

satol

Мне одно непонятно, почему ты, при всех своих возможностях до сих пор живешь в России? Уж тебе наверняка намного проще, чем другим, эмигрировать?

Нам то и не хочется, нам и тут хорошо и мы верим в экспоненциальное развитие страны. Но тебе то не хорошо, все бесит, возмущает, раздражает? Зачем себя мучить?

Человек прекрасно понимает, что там его никто не ждёт, и бизнес его крутится только вокруг России. Один из тех случаев, когда человек свою страну с помоями сравнивать готов, но при этом только благодаря ей этими самыми помоями и не питается. Вообще, степень «пробиваемости» этого персонажа можно было оценить по тому, как «избирательно» он прокомментировал мой предыдущий к нему пост: всё проигнорил, но про Египет с Тайландом вспомнил. :) Я как-то год назад тут в Чехии добровольно перестал общаться с одним парнем из-за того, что он постоянно Россию гнобил и каждый раз искренне удивлялся, как это так я не ненавижу Россию, если живу за границей. Из этого «парадокса» (по его мнению) вытекал факт моего лицемерия. Мол, все иммигранты априори должны ненавидеть Россию. Других причин иммиграции быть не может. Точно такой же непробиваемый на предмет политики и проч. Упёрся в своё идеальное мнение, и вот хоть бы что ты ему скажи, а Россия всё равно — говно. Вот Студентур также в своём мирке живёт, и писать ему лишний раз развёрнутые ответы, которые должны в голове обычного человека породить кучу новых вопросов о ложности его точки зрения, сразу пропадает желание. А теперь и вовсе отпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тот факт, что Франция — самая популярная по туризму страна в мире сравни.

Конечно же им эта популярность досталась по велению божественных сил, случайно? Ты же был во Франции, значит должен понимать почему они такие популярные. И не только Париж, даже французское село очень впечатляет.

Мне одно непонятно, почему ты, при всех своих возможностях до сих пор живешь в России?

Работать я не хочу ни в России ни заграницей. Когда заработаю достаточно денег, например, тысяч 300-400 евро, которых хватит на открытие например кафе в Европе, тогда и поеду. Если не заработаю, значит не судьба.

Один из тех случаев, когда человек свою страну с помоями сравнивать готов

А давай по другому скажем, один из тех кто говорит реальные вещи. Ты же один из тех кто поет каждый раз хвалу Кремлю, но при этом реально здесь не живет. Почему? Может быть потому, что в глубине души понимает, что там лучше и что разрыв будет только увеличиваться.

 

То что ты говоришь мне хорошо знакомо. Когда в 1990 году расказывал до чего Ельцин доведет страну меня тут же называли коммунистом. Сейчас стоит сказать, что Путин ничего не сделал для развития страны так тут же теже самые личности которые в своем борльшинстве поддерживали Ельцина, т.е. довели страну до того состояния в котором она находиться сейчас тут же начинают мнить себя патриотами и расказывают о том как я оказывается эту страну не люблю. А тем не менее в 90-м году я был прав, а вские Роки, спокойные, не знаю, возможно и ты тоже нет. А еще пол столетия назад вероятно предки этих же личностей называли здравомыслящих людей врагами народа и революции и истребляли интелегенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто писал, что это главное достижение? А 40 подводных лодок, а спутники, Тополь-М, лучшие в мире системы ПВО и танки, авиация и ядерное оружие.

Бомбы, лодки и т.п. Кто виноват, что Россия плохо живет. Уж во всяком случае не я, а ты например, и другие идиоты, которые даже не считают нужным что то производить кроме бомб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем не менее в 90-м году я был прав,

Если бы не было бы БНЕ был бы Горби - был бы Горби - не было бы России..... , а при БНЕ Россия худо-бедно сохранилась, я прекрасно понимаю почему тебе так не нравится Ельцин, он был конечно алкаш и неадекват, но он любил свою страну..., тебе такие

вские Роки, спокойные, не знаю, возможно и ты
не нравятся...., бывает....
пол столетия назад вероятно предки этих же личностей
мой прадед был сослан в Астрахань из под Винницы, мой дед - капитан 3го ранга, воевал на Балтике второй прадед был рыбопромышлеником в Каспийском.... так что НКВДшников в моей родне небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бомбы, лодки и т.п. Кто виноват, что Россия плохо живет. Уж во всяком случае не я, а ты например, и другие идиоты, которые даже не считают нужным что то производить кроме бомб.

Виновные в бедствиях РФ найдены, это: Соломонов, Непобедимый, Кореньков и прочие недоинжинеры, как это я сразу не догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что там лучше и что разрыв будет только увеличиваться.

В 1999 году в России средняя зарплата была 80$ сейчас средняя зарплата более 550$ Рост в СЕМЬ раз!

В Чехии в 1999 году средняя зарплата по стране составляла 12 тысяч крон, сегодня около 19 тысяч рост в полтора раза.

 

Только полный долбодятел из этих цифр сделает вывод, что разрыв увеличивается. Впрочем ты у нас не худой...

http://tav-invest.com/Investicii

 

а ты например, и другие идиоты, которые даже не считают нужным что то производить кроме бомб.

В России производится более 100 тысяч видов товаров. Можно сказать, что у нас почти всё производят, что только можно производить. Ну кроме бананов конечно. Только полный дегенерат из этого мог сделать вывод, что в России кроме бомб ничего больше не выпускают. Впрочем , ты у нас не худой точно.... об этом уже я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Конечно же им эта популярность досталась по велению божественных сил, случайно? Ты же был во Франции, значит должен понимать почему они такие популярные. И не только Париж, даже французское село очень впечатляет.
Ну, сооруди такое французское село в вечной мерзлоте Сибири. Посмотрим, сколько туристов к тебе приедет. :-)

 

тысяч 300-400 евро, которых хватит на открытие например кафе в Европе, тогда и поеду.
Самое не прибыльное, что можно придумать, — это открыть кафе в Европе. :) По рейтингам, это самый нерентабельный бизнес и самый часто банкротящийся.

 

А давай по другому скажем, один из тех кто говорит реальные вещи. Ты же один из тех кто поет каждый раз хвалу Кремлю, но при этом реально здесь не живет.
Реалист — это я. Ты — пессимист. Спокойный — оптимист. Когда, скажи, я пел хвалу Кремлю? Я лишь трезво смотрю на вещи. Города растут, благосостояние граждан увеличивается (пусть и не абсолютно всех, но большинства), инфраструктура какая-никакая появляется (слетать из Москвы в Астрахань стало в 4 раза дешевле, чем 4 года назад) — всё как-то проще жить становится, а ты этого будто не замечаешь.

 

Почему? Может быть потому, что в глубине души понимает, что там лучше и что разрыв будет только увеличиваться.
Я тебя уверяю, в Россию я обязательно вернусь. Я не уезжал в Чехию навсегда. Я исполнял свою детскую мечту — путешествовать. Отсюда я могу это делать чаще, проще и быстрее. Как только напутешествуюсь, то вернусь. Возможно, если ситуация в Европе/Америке будет ухудшаться, то вернусь ещё раньше.

 

тут же теже самые личности которые в своем борльшинстве поддерживали Ельцина
Не знаю, как среди твоих знакомых, а среди моих знакомых никто в здравом уме Ельцина не поддерживал.

 

Кто виноват, что Россия плохо живет. Уж во всяком случае не я, а ты например, и другие идиоты, которые даже не считают нужным что то производить кроме бомб.
Ну, блин, товарищ, не всё же твоими ценностями благосостояние народа России оценивать. Например, посмотрел бы я на тебя, в каком бы ты эмоциональном состоянии был, если бы жил в стране, где такая военная и политическая напряженность, что ни большой плазменный телевизор, ни мощная машина никому не нужны. Люди ссатся от страха, что их завтра бомбой из соседнего государства накроет. А ты привык, что тебе волноваться за свой зад не надо, поэтому распеваешь тут бравады о том, что мы плохо живем. Это мне вспоминается всегда случай, когда я с другом ехал на его машине, а в нас врезался в нарушение ПДД другой чел. Пристёгнут я не был, поэтому подушка не раскрылась, а то бы все очки мои по лицу мне размазала она. Но дело не в этом... После удара машин (и головой о лобовое) я стал ощупывать себя, всё ли на месте, всё ли цело... потом попросил друга посмотреть на лицо (вдруг изуродовано; а заднего вида зеркало оторвало) — лицо в порядке... Потом вышел из машины и вспомнил про свои очки от Prada, начал их искать, и уже эмоции переместились быстро с инстинкта самосохранения на печаль, если бы очки разбились. Очки оказались без царапинки, хотя и лежали где-то под ногами, но вот сам факт того, как быстро я переключился с осмотра своего тела на поиск очков, заставил меня задуматься о том, что в критической ситуации важнее физическое и психическое состояние, и уж только потом — порванная одежда или разбитые очки. Так и у нас на форуме: люди, в целом, жить стали лучше... Не без проблем, но лушче... Но всегда есть те, кто знают других, у кого еще лучше, поэтому постоянно считают себя не у дел. Путин такой, Путин сякой — заколебали уже говно на стены мазать. ПРЕДЛОЖИ ЛУЧШЕ ЧТО-ТО, мы тебя послушаем, оценим, осудим и, быть может, тоже говнеца в твоё авторитетное мнение подкинем, а быть вечно в оппозиции и причитать как бабка старая "ВОТ Я ЖЕ ГОВОРИЛ" — это каждый может.

 

Ну а насчет 300-400 тысяч евро на кафе — рассмешил. Никто за наличку подобные вещи не покупает никогда в Европе. Все берут кредит под 5% (в среднем), который, в случае неудачи, можно потом переоформить на того, кто решится выкупить твой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
261 танк - вот это по взрослому. smile.gif Больше всех в мире wink.gif

А так вот почему

около двухсот танков Т-80 были найдены в сугробах в Свердловской области, засыпанные снегом и никем не охраняемые.
Министерство обороны в спешке эвакуирует боевую технику, брошенную на Урале еще в ноябре 2009 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
около двухсот танков Т-80 были найдены в сугробах в Свердловской области, засыпанные снегом и никем не охраняемые.

БОЯН ;)

Танки перегоняли на базу хранения на консервацию, то ли из-за морозов, то ли не состыковали по времени, загнали в лес - не на станции же их выгружать это несколько эшелонов. Охрана грелась у местных жителей, обычные расп..и. А брошенные танки без всяких проблем завелись и своим ходом забрались на платформу сам видел на ютубе. Да и не с ноября а с января, журнамерам только дай приврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравни наш бюджет с бюджетом маленькой Франции, у которой кстати нефтяных доходов нет.

 

Как же Франция не имея своих природных богатств умудрилась стать нефтедобывающей державой?

Немного истории:

 

«Нигер, одно из самых бедных государств в мире, является крупнейшим производителем уранового концентрата. Добычу урановой руды и ее переработку ведут совместные предприятия, большая доля капитала которых принадлежит иностранным компаниям. Ежегодное производство урана в Нигере составляет около 3 тыс тонн, которые поставляются в основном во Францию, Японию и Испанию». Ссылка

 

Добычу осуществляют французы, чьей колонией ранее был Нигер. Причем сама «независимая» страна не могла распоряжаться своим богатством. За нее все делали «эффективные западные монополии».

«Когда в Нигере начиналась добыча урана в 60-ых годах, то мы могли заключать соглашения только с Японией, Испанией и, особенно, Францией. Нам говорили, что уран относится к разряду стратегического сырья, и точные объёмы его добычи должны храниться в секрете. Создав компанию SOMAIR, французы покрыли добычу урана плотной завесой тайны. Мы не знали, ни сколько урана вывезено из Нигера, ни какова была его общая стоимость» – рассказывает в своем интервью газете Nouvelle Solidarite бывший советника президента Нигера. Ссылка

 

Французы построили хитрую систему: раз в год они платили Нигеру 1 миллиард франков КФА в качестве компенсации. При этом никто не знал, сколько урана добыли и вывезли на самом деле. Такая ситуация устраивала всех. Французы зарабатывали, американцы были спокойны, что уран попадает в правильные страны. Правозащитники, разумеется, не замечали, что одну из беднейших стран мира нагло грабят.

 

Все, кто боролся за восстановление контроля над нигерским ураном, быстро исчезали с политической сцены или погибали. Правительство Диори в 1974 году пыталось начать с Францией переговоры, чтобы узнать точное количество вывезенного из Нигера урана и его стоимости. Итог закономерен: оно было свергнуто в результате военного переворота 15 апреля 1974 года. Сам Диори был помещён в тюрьму на 6 лет с последующим пребыванием под домашним арестом в течение 7 лет.

«Да, и Париж, действительно, прислал к нам свою делегацию. После первого раунда, французские переговорщики улетели домой, пообещав вернуться 16 апреля. Как вы знаете, 15 апреля Диори был свергнут военными, и урановая проблема «рассосалась» сама собой».

Такая же печальная участь ждала и вице-президента в последующем военном правительстве.

 

«Он также попытался узнать у Франции, сколько же урана вывозится из страны. Франция предложила вместо этого удвоить свой ежегодный платёж и довести его до 2 миллиардов франков КФА. Офицер отказался и вернулся в Ниамей, где у него начались неприятности — он был арестован и убит»

 

....

В последнее время Нигер решил сотрудничать с Китаем в области добычи природных ископаемых и ..

Сегодня в столице Нигера г.Ниамей солдаты вооруженных сил страны после 30-минутного боя взяли штурмом дворец президента, где проходило заседание парламента. Как передает Би-би-си, в результате государственного переворота глава Нигера Таджа Мамаду и кабинет министров захвачены военными…

http://nstarikov.ru/blog/4166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Ну, ты кому это рассказываешь. :) У него и Австралия с Канадой — потрясающе самостоятельные страны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, сооруди такое французское село в вечной мерзлоте Сибири.

У нас не только Сибирь есть, но и Сочи, Санкт Петербург и т.д.

Французы столетиями управляли многими "Сибирями", канадской "сибирью" например, и не только. Как то не заметно, что бы это добавило минус в развитии Франции, и огромные военные расходы в истории имперской Франции были, ничего, страна процветает. Так может быть все дело не в Сибирях, а в плохих танцорах, которые танцевать не умеют. Да и откуда им уметь, всех танцоров в 17 году растреляли, кого не растреляли, тот заграницу уехал. В пост царской России развиваются только те отрасли которые возглавили бывшие царские люди, адмиралы, ученые, экономисты. Жуковский например, воспитал многих великих руских конструкторов, к примеру Яковлева. И в авиации мы с тех пор одни из мировых лидеров. А где у руля встали как там поеться "кто был ни кем тот станет всем" ну так чего от них можно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него и Австралия с Канадой — потрясающе самостоятельные страны.

Слушай, а они колонии? Нет, правда? Тогда может и нам английскую королеву признать, глядишь будем жить как в Канаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас не только Сибирь есть, но и Сочи, Санкт Петербург и т.д.

Французы столетиями управляли многими "Сибирями", канадской "сибирью" например, и не только. Как то не заметно, что бы это добавило минус в развитии Франции, и огромные военные расходы в истории имперской Франции были, ничего, страна процветает. Так может быть все дело не в Сибирях, а в плохих танцорах, которые танцевать не умеют. Да и откуда им уметь, всех танцоров в 17 году растреляли, кого не растреляли, тот заграницу уехал. В пост царской России развиваются только те отрасли которые возглавили бывшие царские люди, адмиралы, ученые, экономисты. Жуковский например, воспитал многих великих руских конструкторов, к примеру Яковлева. И в авиации мы с тех пор одни из мировых лидеров. А где у руля встали как там поеться "кто был ни кем тот станет всем" ну так чего от них можно ожидать.

 

Когда такое читаешь, не очень понятно, смеяться надо или плакать. Для того, чтобы Советскому Союзу стать в авиации одним из мировых лидеров нужно было вырастить соответствующих специалистов, построить материальную базу и т.д. и т.п. К тому времени, когда все это произошло, большинство "царских людей" уже на кладбищах отдыхало.

 

Чисто из спортивного интереса, какие же отрасли в пост царской России были бездарно загублены по сравнению с царским режимом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большинство "царских людей" уже на кладбищах отдыхало

Да, но они заложили основу. Тот же Яковлев будучу студентом у Ж на 3 курсе построил первую в России аэродинамическую трубу, последующие его успехи всемирно известны. Думаю, что там не один Я был талантливым студентом. Яковлев не работал при царизме, но он учился у человека который получал образование, должность и статус еще в царское время. Флотом руководил бывший царский адмирал, фамилию запямятовал. А какую он себе смену воспитал? Поэтому и был у СССР такой сильный флот. Первый гос план тоже делал еще царский чиновник, и надо сказать, планирование в СССР было лучшим в мире (про недостатки системы в данном случае не дискутирую). Сравни в тем что происходит сейчас, путинцы тоже пытаются какой то план сделать, только ничего у них из этого не выходит. А какие во второй мировой войне у нас фортификации были, Гитлер четыре года о них бился, а ведь их основы закладывал гражданин, который еще при царе служил. Те отрасли в которые мы тогда не вырвались, благодаря этим людям мы и потом не вырвались, единственное исключение космонавтика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Слушай, а они колонии? Нет, правда? Тогда может и нам английскую королеву признать, глядишь будем жить как в Канаде?
Ну, ты чего медлишь-то? Езжай в Канаду, не мучай себя жалким существованием здесь.

 

Если ты действительно считаешь, что англосаксы раздают свободу налево и направо, то сильно заблуждаешься. То, что формально страна суверенная, еще не означает, что это так на самом деле. На настоящий момент только Индии и Ираку удалось хоть как-то вырваться из-под англосаксов. Про Ирак мы сами знаем, чем это кончилось; у Индии Пакистан отобрали на прощанье.

Ну и чисто тебе пополнить твою эрудированность: Канада (Форма правления — Конституционная монархия, Глава государства — Королева Елизавета II), Австралия (Форма правления — Конституционная монархия, Глава государства — Королева Елизавета II). Это чтобы ты слишком сильно не удивлялся, когда тебе будут в следующий раз говорить, что Канада и Австралия под UK находятся. Я уж молчу про события «он-лайн» с Фолклендскими островами, которые разворачиваются между UK и Аргентиной.

 

Levonty

Чисто из спортивного интереса, какие же отрасли в пост царской России были бездарно загублены по сравнению с царским режимом?
Зря этот вопрос задаешь, дискуссии всё равно никакой нормальной не получится. Я лично даже не стал комментировать этот бред. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Когда заработаю достаточно денег

То есть в России бизнес строить легче?

С 300-400К баксов стартового капитала в Астрахани можно наладить неплохое производство. В пищевой сфере, например. Да и вообще много бизнесов придумать, с высокой рентабельностью.

 

Кто виноват, что Россия плохо живет. Уж во всяком случае не я

Такие как ты, в погоне за хорошим и сытным "сегодня", угробили бы любую надежду на "завтра". Комплексный подход нужен, уважаемый, а не как у тебя, мономолекулярный :)

 

Езжай в Канаду, не мучай себя жалким существованием здесь.

Хоть куда нибудь езжай, сердце кровью обливается смотреть как ты себя мучаешь :). В мире около двухсот стран, а ты прозябаешь в самой отсталой и коррумпированной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флотом руководил бывший царский адмирал, фамилию запямятовал. А какую он себе смену воспитал? Поэтому и был у СССР такой сильный флот.

Флот у СССР был хреновый до 1970-х годов включительно :) Хорошо царских адмиралов готовили, что они через 60 лет и через два поколения советских людей смогли такой прорыв совершить ;) Неуч ты Студень ВО ВСЕМ :)

А что за адмирал?

 

Блин, ну ты и трепло Студень ;)

Царские адмиралы возглавляли советский флот всего по одному году во время революции:

# Дыбенко, Павел Ефимович (1917—1918) - револьюционер

# Иванов, Модест Васильевич (1918)

# Альтфатер, Василий Михайлович (1918—1919)

# Беренс, Евгений Андреевич (1919—1920)

# Нёмитц, Александр Васильевич (1920—1921)

Никакого флота за это время они создать не могли, по причине разрухи и гражданской войны. Потом царских адмиралов на руководстве флотом не было.

 

А какие во второй мировой войне у нас фортификации были, Гитлер четыре года о них бился

Студень ты глупеешь не по дням, а по часам :( Что за бредятину ты пишешь? Все советские фортификационные сооружения немцы захватили в июнь-августе 1941 года не напрягаясь имея минимальные потери. Исключение - Брестская крепость, но она была построена несколько раньше, за несколько сотен лет до появления большевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но они заложили основу. Тот же Яковлев будучу студентом у Ж на 3 курсе построил первую в России аэродинамическую трубу, последующие его успехи всемирно известны. Думаю, что там не один Я был талантливым студентом. Яковлев не работал при царизме, но он учился у человека который получал образование, должность и статус еще в царское время. Флотом руководил бывший царский адмирал, фамилию запямятовал. А какую он себе смену воспитал? Поэтому и был у СССР такой сильный флот. Первый гос план тоже делал еще царский чиновник, и надо сказать, планирование в СССР было лучшим в мире (про недостатки системы в данном случае не дискутирую). Сравни в тем что происходит сейчас, путинцы тоже пытаются какой то план сделать, только ничего у них из этого не выходит. А какие во второй мировой войне у нас фортификации были, Гитлер четыре года о них бился, а ведь их основы закладывал гражданин, который еще при царе служил. Те отрасли в которые мы тогда не вырвались, благодаря этим людям мы и потом не вырвались, единственное исключение космонавтика.

 

Ну я там уже выше написал, чтобы построить самолет одних теоретических данных маловато, нужно громадная инфраструктура. Какое отношение к построению военной инфраструктуры СССР имеет царский режим - понять не могу. Ну и ко всем прочему, Яковлев не единственный конструктор. Насколько я помню из детских книжек, могу конечно ошибаться, в самолете Туполева, на котором Чкалов слетал в Америку через Северный Полюс, вообще не было импортных деталей. Это 1937 год, какие царские кадры!!

 

Про фортификации во второй мировой войне - ну, спокойный уже написал... можно еще тут посмотреть http://www.pobediteli.ru/ - где были немцы через 5 месяцев после начала войны. Так сказать история в картинках, если школьные годы совсем забылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но они заложили основу. Тот же Яковлев будучу студентом у Ж на 3 курсе построил первую в России аэродинамическую трубу, последующие его успехи всемирно известны. Думаю, что там не один Я был талантливым студентом. Яковлев не работал при царизме, но он учился у человека который получал образование, должность и статус еще в царское время. Флотом руководил бывший царский адмирал, фамилию запямятовал. А какую он себе смену воспитал? Поэтому и был у СССР такой сильный флот. Первый гос план тоже делал еще царский чиновник, и надо сказать, планирование в СССР было лучшим в мире (про недостатки системы в данном случае не дискутирую). Сравни в тем что происходит сейчас, путинцы тоже пытаются какой то план сделать, только ничего у них из этого не выходит. А какие во второй мировой войне у нас фортификации были, Гитлер четыре года о них бился, а ведь их основы закладывал гражданин, который еще при царе служил. Те отрасли в которые мы тогда не вырвались, благодаря этим людям мы и потом не вырвались, единственное исключение космонавтика.

:blink::D

Тот же Яковлев учился на 3 курсе уже после смерти Жуковского (лет на десять опоздал). А что за госплан который первым был? А адмирал какой? Вообще написана полная чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда может и нам английскую королеву признать, глядишь будем жить как в Канаде?

Дмитрий, а тебе всё равно под кого лечь, лишь бы жить как в Канаде?... интересный ты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда может и нам английскую королеву признать, глядишь будем жить как в Канаде?

....

Дмитрий, а тебе всё равно под кого лечь, лишь бы жить как в Канаде?... интересный ты.....

Были такие предложения от американцев на рубеже 2000-х годов

На полном серьёзе США предлагали мы вам "План Маршала" для России, но взамен всего три пункта:

1. Отказ от ядерного оружия, передача его под контроль международных и натовских сил

2. Отделение Чечни ( в то время это был актуальный вопрос) по примеру Косово, ввод голубых касок ООН

3. Разворот закона о соглашении и разделе продукции, т.е. полная международная юрисдикция над российскими недрами международных компаний ( Выскажу не очевидную для многих мысль, что высокие цены на нефть в 2000-х это следствие этого пункта. Как только Россия стала контролировать свою нефть сама, так эпоха низких цен на нефть закончилась. И даже в 2009 году цена на нефть не падала так, как в 90-е, хотя мировой спад намного сильнее).

доказывать балбесам типа Холодца я ничего не собираюсь - надоело. Однако высокие цены на нефть которыми так попрекают Путина, по большому счету - это его заслуга. Именно он вернул наши недра нашей стране, которые просто подарили иностранцам при Ельцине. И сразу эпоха дешевой нефти закончилась. Для студней - это случайное совпадение. Ну да и бог с ними с умственно увечными.)

 

Так вот было такое предложение от США : соглашайтесь лечь под них и будете жить, как Япония.

Какой ответ был легко догадаться любому, кроме умственно заторможенных.. ;)

Причем я вполне допускаю, что американцы это обещали искренне и почти честно. Только гарантий не давали, извините ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Были такие предложения от американцев на рубеже 2000-х годов

На полном серьёзе США предлагали мы вам "План Маршала" для России, но взамен всего три пункта:

1. Отказ от ядерного оружия, передача его под контроль международных и натовских сил

2. Отделение Чечни ( в то время это был актуальный вопрос) по примеру Косово, ввод голубых касок ООН

3. Разворот закона о соглашении и разделе продукции, т.е. полная международная юрисдикция над российскими недрами международных компаний

Вот о третьем пункте я Студентуру страницу назад писал. Глубже вдаваться в подробности не стал... Мне кажется, он бы мне не поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пораженцам на заметку:

Решение ВВС США о выводе из боевого состава 250 истребителей F-15 и F-16 с целью экономии средств на их обслуживание может быть реакцией на появление в России истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50).

Для парирования "скрытой угрозы" со стороны России ВВС США сосредоточат все свои усилия на скорейшем принятии на вооружение истребителей F-35 и поддержанию высокой боеготовности F-22.

250 штук истребителей в металлолом :) Ну, может, кое-чего даже Прибалтосам каким-нибудь достанется, чтобы почаще рухлядь, которой десятки лет, разваливалась над их небом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ну, может, кое-чего даже Прибалтосам каким-нибудь достанется, чтобы почаще рухлядь, которой десятки лет, разваливалась над их небом. :)

 

 

Странно....

Пока только однажды такое было...

И не рухлядь вроде...

И не "пендосская"...

http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=73181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты