Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tkokot

Самолет 5-ого поколения (ПАК ФА, Т-50)

Рекомендуемые сообщения

tHunder

Ничо не понял :) В чём вопрос?

Обычно всегда сперва в войска поступает ограниченная партия вооружений, через некоторое время по результатам эксплуатации устраняют недостатки и принимают на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Вопроса нет, есть ухмылка по поводу второй строки текста. Они как бы были, но как бы и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопроса нет, есть ухмылка по поводу второй строки текста. Они как бы были, но как бы и не было.

Это наверное опять Владик Шурыгин или Храмчихин бредятину несут. Но даже они признают, что С-400 есть в наличие, правда они упирают, что ракеты у них не той системы стояли. ;) ( комплекс - это не только ракеты, это минимум четыре машины в комплекте и ещё куча всего)

Меньше читайте оппозиционных газет сайтов. Данные по точному количеству комплексов С-300 и С-400 до сих пор секретные и если кто-то сливает, то либо заливает по глупости, либо гонит дезу по должности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

warandpeace.ru давно оппозиционным стал? :)

Просто оба заявления о постановке на вооружения, но с разницей в пару лет, делали военные. Какое из заявлений взаправдашнее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто оба заявления о постановке на вооружения, но с разницей в пару лет, делали военные. Какое из заявлений взаправдашнее?

«Первый завоз» представителей СМИ в Электростальский полк был в 2007 году по поводу поступления С-400 на службу. Тогда, 28 апреля 2007 года Постановлением Правительства РФ зенитная ракетная система С-400 только была формально принята на вооружение, а 6 августа 2007 года - заступил здесь на боевое дежурство первый дивизион и командный пункт С-400.

 

«оснащение войск средствами системы С-400 идет по плану Министерства обороны и в 2010 году два полка зенитных ракетных войск ВВС будут полностью укомплектованы средствам ЗРС С-400». Пока в единственном полку боевое дежурство несут системы С-300 и два дивизиона С-400 (второй поступил в 2009 году).

http://www.missiles.ru/foto_606zrp-2010.htm

Кто кому и что врал? Два дивизиона были в реальности в этом полку. Один с 2008 года, второй с 2009-го.

 

Задержка из-за этих ракет была:

В действительности, обеспечить преимущества С-400 должна новая зенитная управляемая ракета дальнего действия. Ее пока нет. Известно, что в 2009 году завершены ее предварительные испытания, и в настоящее время она находятся на государственных испытаниях, завершение которых с вводом ЗУР в состав ЗРС С-400 планируется в 3 квартале 2010 года.

Пока используются унифицированные с С-300 поздних модификаций.

 

http://www.missiles.ru/foto_606zrp-2010.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойный1

Настал твой звездный час?

Ха :) Мой звездный час настал уже давно, лет пять назад. Просто сейчас это стало сверх-очевидным.

Сейчас по всем видам пойдёт массовое производство не по-децки.

 

Главком также отметил, что в 2010 году на вооружение Сухопутных войск поступит 261 танк Т-90, уже закупленный Министерством обороны России.

В частности, армии будут переданы около 300 единиц бронетехники, пять ракетных комплексов "Искандер", 30 вертолетов, 28 боевых самолетов, три атомные подводные лодки, один боевой корабль класса "Корвет" и 11 космических аппаратов.

http://lenta.ru/news/2009/11/27/morpeh/

261 танк - вот это по взрослому. :) Больше всех в мире ;)

А ведь ещё недавно на этом форуме мне тыкали, что Т-90 закупаются поштучно, типа всё на экспорт. Аналогично с истребителями и вертолетами. ( в 2009 году было закуплено 43 самолета и 41 вертолет для ВВС)

Суммарная цифра закупок по бронетехнике увеличена более чем в 2 раза в этом году. И по заводам тоже. Арзамасу ГОЗ тоже вдвое подняли будет 200++ штук БТР-82 и 82А, да еще "Тигры" с нашими движками пойдут, БММ - медмашина бронированная и "Нону-СВК" еще заказали.

Упомянут "Бук-М3" (который пока не поступил, идет "Бук-М2",но вот-вот будет готов, речь может идти только о партии для ВИ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

самое интересное, я могу заранее сказать ответ оппонентов - 261 танк распределить по всей протяжённости границы (морскую они то же засчитают) это получится 1 танк на х.з сколько тысяч км. границы... дружно посмеются аж над 43 самолётами и 41 вертолётами... ну и могу дать 100% скажут, что никто из нас не видел этих танков и самолётов сходящих с конвеера.....:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Задержка из-за этих ракет была:
Ну так я о ракетах и говорю. С-400 как бы есть, но его как бы и нет, ибо ракеты ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако все помним что ДВ прикрыт этими комплексами. как публично ....л в лужу целый глава ген штаба некий макаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха Мой звездный час настал уже давно, лет пять назад. Просто сейчас это стало сверх-очевидным.

Сейчас по всем видам пойдёт массовое производство не по-децки.

 

А когда уровень жизни начнет не по детски расти?

 

 

Мой звездный час настал уже давно, лет пять назад

Т.е. в 2005 году? Т.е. в тот год, когда стоимость нефти начала значительно увеличиваться? И наверное еще и объемы ее добычи увеличились?

http://news.yandex.ru/quotes/1006.html#20041230-20051229

Ты же все время пишешь, что это вроде как не связано с путинским звездным часом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С-400 как бы есть, но его как бы и нет, ибо ракеты ещё нет.

В смысле ракеты нет? :o

С-400 подразумевает одновременное использование трех разных типов ракет: ближнего радиуса действия, среднего(150-200) и дальнего (400 км).

Первые две ракеты уже давно есть, завершаются испытания большой дальности серии 9М96*

Пока же используется ракета от С-300ПМУ-2, которая недавно на контрольных испытаниях в КапЯре поразила цель на 300 км с лишним. Что в принципе рекордный показатель в мире на сегодня среди серийных систем Патриот Рас2 всего на 120 км берёт.

Ракеты для С-300ПМУ-2 тоже совсем "свежие", их только в 1999 на вооружение принимать начали. Лучшие в мире :)

Однако все помним что ДВ прикрыт этими комплексами

не пиши в военных темах, а то совсем дураком выглядишь. Я недавно приводил список из 6-7 полков прикрывающих границу от Хабаровска до Владивостока. Один полк вооружен Бук-2м , остальные С-300 ПМ1-2.

Учитывая, что в одном полку обычно четыре и больше дивизионов, а каждый дивизион 3-4 комплекса С-300, на каждом из которых по 4 ракеты, то общий залп под сотню ракет единовременно(плюс запас)

Не забываем перехватчики ПВО Миг-31 которых на ДВ полсотни и Су-27 которых там тоже много. А есть ещё войсковые ПВО, более сотни каждого вида : Шилки, Торы, Тунгуски, Осы и т.д.

ПВО Тихоокеанского флота.

 

 

самое интересное, я могу заранее сказать ответ оппонентов - 261 танк распределить по всей протяжённости границы (морскую они то же засчитают) это получится 1 танк на х.з сколько тысяч км. границы...

Т-90 уже более 500 штук, плюс ешё две с половиной сотни только в этом году ;) Найду ссылку на украинский сайт - у них там форменная истерика по этому поводу ;)

 

Ты же все время пишешь, что это вроде как не связано с путинским звездным часом.

Студень не задавай мне идиотский вопросов и я не буду тебе говорить : ИДИ В ЖОПУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

А когда уровень жизни начнет не по детски расти?
Почему ты такой непробиваемый? Мы — страна, которая, в отличие от всяких Египтов и Тайландов, не может забить на оборону, иначе нашей страны вовсе не останется. Государство, быть может, и радо бы больше средств выделать на зарплаты, но деньги мы, в отличие от США, пока еще не печатаем для всей планеты, поэтому твой вопрос выглядит по-детски наивно. «А когда? А когда?» Ещё недавно (в начале путинского срока) у России вообще хотели все недра передать во владение иностранных компаний и государств, а сейчас россияне плачутся, мол, чего это мы нефть продаем в таком количестве. Если б не сегодняшнее правительство, то мы бы и её не могли продавать, так как она нам бы не принадлежала. Страна В ГОВНЕ полном была, убитая, разворованная, на грани нового коллапса. Страна управлялась не государством, а олигархической верхушкой в количестве семи человек, куда входили Гусинский, Березовский и проч. Прошло всего 10-15 лет, Россия постепенно начала на ноги подниматься, а ты уже хочешь уровень жизни как в европейских странах, где по 300 лет страны государственность свою развивают. И ладно бы, если бы у нас, как, например, у Китая, был на эти 10-15 лет карт бланш, когда б нас не трогали извне. Так нет же... Давление ужасающее (вспомните Грузию, Украину, расширение НАТО, страны Средней Азии и их политическая нестабильность). И сквозь это мы видим какие-то успехи даже. Значит не всё так плохо. Если лично тебе на месте не сидится, и хочется окунуться в мир великой европейской демократии, так приезжай сюда. В Чехию, например. Сразу узнаешь, что такое — жить в стране с самым плохим отношением в Европе к иммигрантам. :) Да что говорить... Сам прекрасно понимаешь, что бизнес твой завязан на Россию. Ну что? Хреновый у тебя уровень жизни? Хлеб, вода, картошка? А чего жалуемся-то, не пойму? Надоело уже нытьё это. Я, может, особенный какой-то, но что-то все мои знакомые в России живут припеваючи (от ребят на заводах, которые в начальники выбились, до бизнесменов и просто сотрудников различных компаний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

С-400 подразумевает одновременное использование трех разных типов ракет: ближнего радиуса действия, среднего(150-200) и дальнего (400 км).
Ну, размещать по стране какие комплексы планируют? Дальнего действия, я так понимаю? Я, на самом деле, просто к тому, что мне лично не нравится показушность военных в последние годы. Лучше бы, как при советской власти, всё секретно делали. А то у нас С-400 уже есть, но ракет дальнего действия нет; ПАК ФА полетел, да только на другом двигателе; из испытаний "Булавы" вообще шоу какое-то сделали. Понимаю, что СМИ давят фактически, создавая волну активного обсуждения в сфере пораженцев, поэтому вынуждены мы хоть что-то показывать, но, блин, лучше бы ребят вроде тебя побольше на форумы нанимали, чем недоделки показывали. :) Вот тем с Т-95 мне нравится — молчание такое, что и обсуждать особо нечего. Одни догадки. Правильно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, размещать по стране какие комплексы планируют? Дальнего действия, я так понимаю?

Дык у нас примерно сто дивизионов С-300ПМ-1,2, вот они и прикрывают то что надо. В комплекте с ними идут ракетно-пушечные и прочие зенитные комплексы почти десяток наименований и модификаций. я их перечислил выше навскидку.

 

С дальностью 400 км честно говоря я не очень в курсе. Там что-то совсем вундервафю делают :) То ли спутники сбивать, то ли межконтинентальные МБР.

Насколько я понимаю в современной войне ракета дальностью в 400 км пока нафиг не нужна. Точнее в современной войне цели обнаружить дальше 300 км почти невозможно. Противник методами РЭБ сокращает дальность обнаружения вдвое - максимум как раз до 300 км. Глушит радары и всё. Как мы у американцев, так и они у нас.

 

Единственная подходящая цель для них - самолеты разведки и управления ДРЭБУ типа нашего А-50. Но их во всем мире меньше 50 штук на все страны мира вместе взятые. Для перехвата которых есть супер-пупер перехватчик лучший в мире Миг-31Б. В количестве примерно 150 штук

лучше бы ребят вроде тебя побольше на форумы нанимали

Таких как я в инете полно, только мы обычно всё забесплатно ради :) Вот времени жалко.

Пока Студня макнёшь, пока с дятлами поругаешься полдня прошло.

А ведь за год можно книгу написать было ;)

 

ПАК ФА полетел, да только на другом двигателе;

Так это дело житейское. Если ждать пока двигатель до ума доведут, то ещё год потерять придётся. Пока же летные испытания, компоновку, радиоэлектронику и т.д. испытывают и до ума доводят. А двигатели для истребителей мы и так лучшие в мире делаем ( это не хвастовство - это обЪективно), поэтому никаких особых проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Насколько я понимаю в современной войне ракета дальностью в 400 км пока нафиг не нужна. Точнее в современной войне цели обнаружить дальше 300 км почти невозможно. Противник методами РЭБ сокращает дальность обнаружения вдвое - максимум как раз до 300 км. Глушит радары и всё. Как мы у американцев, так и они у нас.
В Подмосковье тоже американцы глушить наши радары будут? :) Вроде там как раз С-400 первые размещаться будут / размещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

поэтому никаких особых проблем не вижу.
Да я, как бы, тоже проблем не вижу. Просто не хочется видеть снова десяток тем у пораженцев на предмет ОБМАНУТЫХ ожиданий. Им же только повод дай — они и к колпачкам на тумблерах придираться будут. :)

 

Таких как я в инете полно, только мы обычно всё забесплатно ради smile.gif Вот времени жалко.

Пока Студня макнёшь, пока с дятлами поругаешься полдня прошло.

А ведь за год можно книгу написать было wink.gif

Ой, да ладно. :) Такое количество времени тратить на обсуждение подобных тем тут и на Авантюре просто физически не возможно здарма. :) Кстати, это ты ведь на Авантюре модератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Подмосковье тоже американцы глушить наши радары будут? smile.gif Вроде там как раз С-400 первые размещаться будут / размещаются.

Да это на время войсковых испытаний. Не очень они там нужны в Подмосковье, за тысячу км от границы :)

Это отдельный рассказ, что до Подмосковья за 300 км от Москвы долететь американскому самолету ещё надо умудриться. Это только шурыгину и латыниной кажется элементарно и просто.

 

300 км - это на ближайшие десять лет за глаза хватит. Советские С-300 эффективно стреляли всего на 120 км. Только их давно уже нет - модернизировали все давно и ракеты новые. Только название осталось.

 

Такое количество времени тратить на обсуждение подобных тем тут и на Авантюре просто физически не возможно здарма.

Мимо :) Только не разводи обсуждение здесь, иначе вся местная интеллигенция набежит мне кости перемывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинская истерика :)

 

Танковая экспансия России

 

Танковые войска РФ отрабатывают марш-броски на 1000–1500 км. Наступать на такие расстояния российская армия может лишь по Украине, Белоруссии и прибалтийским странам НАТО...

http://www.unian.net/rus/news/news-364857.html

 

Весёлые комментарии к статье:

http://www.unian.net/rus/comments/364857

 

 

Технический проект будущего российского авианосца

будет разработан к концу 2010 года

Затем начнется разработка рабочей документации.

Опытно-конструкторские работы уже ведутся.

К 2020 году может быть построен и спущен на воду головной российский авианосец.

http://www.rian.ru/defense_safety/20100226/211083599.html

 

ПС. Новые Т-90Б/М будут поставляться в первую очередь на Северный Кавказ и в Сибирский ВО, где дополнительно планируется разместить две армейские танковые бригады.

Возле границы с КНР планируется развернуть две армейские бригады, сообщил командующий войсками Сибирского военного округа Владимир Чиркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Ты как всегда сам не можешь ответить на логические вопросы. Ты вероятно в администрации работаешь. У наших астраханских чиновников естьтакая черта, когда им вопрос не нравиться они прикидываются идиотами, топают ножками и кричат "я ничего не понимаю". Вот совсем как ты.

Мы — страна, которая, в отличие от всяких Египтов и Тайландов, не может забить на оборону

Сравни наш бюджет с бюджетом маленькой Франции, у которой кстати нефтяных доходов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравни наш бюджет с бюджетом маленькой Франции

Почему Франция стала маленькой? Конечно мы знаем о твоей ненависти к учительнице географии в средней школе, но откуда ты выкопал , что Франция маленькая страна? :o64 миллиона населения!

 

Франции, у которой кстати нефтяных доходов нет.

Студень - ты дурень(С) Копирайт мой.

Total S.A. (русск. Тота́ль) — французская нефтегазовая компания, четвертая по объему добычи в мире после Royal Dutch Shell, BP и ExxonMobil. ( Российских компаний в первой пятерке нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Дурень это ты. То, что французы, не имеющие на своей территории нефти добывает нефти больше чем россия, по твоим же словам, это еще раз показывает какие ценные кадры руководят нашей страной и на сколько ценные и "умные" для страны кадры вроде тебя которые это правительство поддерживают.

 

62 миллиона это в несколько раз меньше населения РФ.

 

П.С. для tHunder

Ты кстати никогда не задумывался, почему нас все хотят поиметь? С чего это нам об обороне надо больше думать? А может не Европа и США зло, а у нас самих не все в порядке с внешней и внутренней политикой? Только не надо писать про богатства России которые все хотят захватить, богатых стран не мало, Австралия, Канада, ОАЭ, много у них природных ресурсув, а живут почему то с другими странами дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К 2020 году может быть построен и спущен на воду головной российский авианосец.

Ура, главное достижение, авианосец, 1 или 2 против 11 американских + союзников. Но, ладно не в авианосцах счастьей. Да и зачем они нам, все равно никто не юудет нападать. Правда же, покойный?

 

а на вопрос ты так и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Да тут все понимают уже, что тебя невозможно ни в чем убедить, ты сам убежденный по самое нехочу :). Даже в дискуссию не хочется вступать, одно и тоже пережевывать в десятый раз. Полностью разделяю мнение tHunder в этом вопросе. +1 к его посту №87.

 

Мне одно непонятно, почему ты, при всех своих возможностях до сих пор живешь в России? Уж тебе наверняка намного проще, чем другим, эмигрировать?

Нам то и не хочется, нам и тут хорошо и мы верим в экспоненциальное развитие страны. Но тебе то не хорошо, все бесит, возмущает, раздражает? Зачем себя мучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, что французы, не имеющие на своей территории нефти добывает нефти больше чем россия, по твоим же словам, это еще раз показывает какие ценные кадры руководят нашей страной

Очередной пук ни о чем? :) Студень, ты доказывал, что французы не имеют доходов от нефти - тебя макнули. А твои бредни не то что опровергать - их понять невозможно. Словесный понос в чистом виде. Французы добывают нефть и газ в десятках стран, Россия добывает только у себя .

 

 

62 миллиона это в несколько раз меньше населения РФ.

Это всего в 2 раза меньше, чем население России. При этом прекрасное географическое положение и идеальный климат.

И опять ты передергиваешь. Ты написал, что Франция - маленькая страна, тебя опять макнули.

 

Ура, главное достижение, авианосец, 1 или 2

Дурак или не дурак? Кто писал, что это главное достижение? А 40 подводных лодок, а спутники, Тополь-М, лучшие в мире системы ПВО и танки, авиация и ядерное оружие.

 

авианосец, 1 или 2 против 11 американских + союзников

Во-первых: в школе на уроке географии надо было учится, а не облизываться на учительницу, тогда бы ты хоть приблизительно представлял себе карту мира. Если ты нарисуешь на карте мира места откуда американские авианосцы могут нанести удар по России, то поставлю тебе коньяк. А если объяснишь чем именно они нанесут удар, то две бутылки. :)

 

во-вторых: даже в самые лучшие времена американцы не могли одновременно собрать более 5-6 авианосцев в одном районе( половина обычно на ремонте, модернизации, обслуживании, в портах приписки). Однажды это удалось во время войны с Ираком в 1991-м. Но в то время у американцев было 15 авианосцев. Сейчас осталось только 11, из них половина устарели.

 

в-третьих: о каких союзниках речь? что за бред очередной ты пишешь? Французы свой недоделанный ни в жизсть не дадут гробить, а у англичан только старые лоханки никуда не годные остались. А новые каракатицы они хрен достроят даже к 2020 из-за отсутствия денег.

 

в-четвертых: единственная страна в мире, которая может уничтожать авианосцы и имеет для

этого противокорабельные ракеты большой дальности - Россия :) Даже у пендосов нет ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

намного проще, чем другим, эмигрировать?

tHunder уже ответил на твой вопрос сам...

Сам прекрасно понимаешь, что бизнес твой завязан на Россию.

бизнес studentur может делать только в стране непуганых идиотов - в России! Он его делает, и дай Бог ему удачи в работе..... но в Европе кому он нужен?.... он там сможет только жить... а работать?...по моему нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты