На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?  

339 проголосовавших

  1. 1. На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?

    • Газпром (ООО ТД Альфа-Трейд)
    • Лукойл (ООО Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт)
    • Экто Ойл
    • VIP Ойл
    • Технотек
    • Другая АЗС (пишем в теме)


Рекомендуемые сообщения

А у меня не с водой оказывается была пороблема и не с бензином. Перегорел проводок на фишке (штекере) который идет от поплавка в безобаке к бензонасосу и контакт то появлялся, то прпадал, соответственно когда контакт на штекере пропадал, бензонасос переставал подавать топливо, вчера проводок окончательно сгорел и оторвался и я встал, но решили проблему за полчаса, заменив поплавок и соответственно проводки. В бензобаке кстати все чисто, ни льдинок, ни воды, ни шмурдяка, только редкие крупинки то ли пыли то ли песка на днище все-таки имелись (но это норма за столько лет эксплуатации), сеточка чистенькая. Так что бенз от Газпрома на котором я преимущественно ездию в общем-то чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не с водой оказывается была пороблема и не с бензином. Перегорел проводок на фишке (штекере) который идет от поплавка в безобаке к бензонасосу и контакт то появлялся, то прпадал, соответственно когда контакт на штекере пропадал, бензонасос переставал подавать топливо, вчера проводок окончательно сгорел и оторвался и я встал, но решили проблему за полчаса, заменив поплавок и соответственно проводки. В бензобаке кстати все чисто, ни льдинок, ни воды, ни шмурдяка, сеточка чистенькая. Так что бенз от Газпрома на котором я преимущественно ездию в общем-то чистый.

маленький проводок а столько неприятностей принёс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущей машине был случай, поднимался на началовский мост, и вдруг указатель уровня топлива упал. Прижался,думал вдруг бак протек,бенз течет на дорогу. Все норм, завел, уровень в норме, полный бак,кратковременный глюк датчика,больше не повторялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не с водой оказывается была пороблема и не с бензином. Перегорел проводок на фишке (штекере) который идет от поплавка в безобаке к бензонасосу и контакт то появлялся, то прпадал, соответственно когда контакт на штекере пропадал, бензонасос переставал подавать топливо, вчера проводок окончательно сгорел и оторвался и я встал, но решили проблему за полчаса, заменив поплавок и соответственно проводки. В бензобаке кстати все чисто, ни льдинок, ни воды, ни шмурдяка, только редкие крупинки то ли пыли то ли песка на днище все-таки имелись (но это норма за столько лет эксплуатации), сеточка чистенькая. Так что бенз от Газпрома на котором я преимущественно ездию в общем-то чистый.

а Комсомолец предлагал тебе услуги диагностики, хорошо что не сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Комсомолец предлагал тебе услуги диагностики, хорошо что не сгорел.

На диагномтике по компу этого не увидишь, чек лишь один раз помигал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диагномтике по компу этого не увидишь, чек лишь один раз помигал.

Ну там хотя бы видно было, что за чек. Хотя не факт, что по этому мы бы поняли в чем дело)

Но у меня сразу были подозрения, что это не конденсат. Это как забитые форсунки - на них в первую очередь думают и постоянно чистят, но сам о случаях, когда реально причиной был конденсат или настолько забитые форсунки (на распределенном впрыске) не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест бензина частным лицом в Москве, Лукойл показал себя не очень.http://nikitskij.livejournal.com/405709.html Результаты бензина от Газпромнефти можно учитывать как газпромовского, компания одна и на АЗС Газпромнефти наш АГПЗ тоже поставляет бензин.

Вот еще, и здесь Лукойл выступил неважно https://www.drive2.ru/o/b/2044846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы провести подобный тест иностранного топлива, амерского, немецкого, яповского и сравнить с нашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты бензина от Газпромнефти можно учитывать как газпромовского, компания одна и на АЗС Газпромнефти наш АГПЗ тоже поставляет бензин.

 

Нет! Не путай!

Наш бензин идет на сеть Газпром. А Газпромнефть - это с НПЗ бывшей Сибнефти, которую купил Газпром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш бензин идет на сеть Газпром. А Газпромнефть - это с НПЗ бывшей Сибнефти, которую купил Газпром.

кстати, кто ездит на моря то от Кропоткина будете удивлены, Газпромнефть захватила заправки ТНК, и теперь они в фирменном расскрасе. и их там на каждом шагу. единственно фигово наши дисконтные карты от Газмяса на гНефти не принимают, хотя года 4 назад принимали без проблем .

 

PS заправка Газмяса у Васюринской (на этой же трассе) бенз как раз с нашего завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Не путай!

Наш бензин идет на сеть Газпром. А Газпромнефть - это с НПЗ бывшей Сибнефти, которую купил Газпром.

Я ничего не путаю, на заправки Газпромнефти, особенно на юге бенз частично идет с нашего ГПЗ, по крайней мере раньше точно. В центральном регионе в основном с Московского НПЗ в Капотне и Ярославского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не путаю, на заправки Газпромнефти, особенно на юге бенз частично идет с нашего ГПЗ, по крайней мере раньше точно. В центральном регионе в основном с Московского НПЗ в Капотне и Ярославского.

Точная информация? Если они на Газпромнефть возят бензин с ГПЗ, становится непонятным, нафига им две сети.

Вообще тут так Газпром хвалят, что снова захотелось попробовать. Учитывая урезание бонусов Лукойлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Учитывая урезание бонусов Лукойлом.

пора заправляться несколько раз по полной на РУПЬ... использование бонусных рублей = нужно заплатить рубль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора заправляться несколько раз по полной на РУПЬ... использование бонусных рублей = нужно заплатить рубль...

Это я уже) Просто с теми бонусами прикольно было осознавать, что совсем дешево заправляешься. А теперь стоишь в очереди и не особо в курсе зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS заправка Газмяса у Васюринской (на этой же трассе) бенз как раз с нашего завода

На этой заправке мне в 45 литровый бак умудрились залить полтос...  Да к тому же я и не на парах заехал. Уже стало смешно, что цена даже с учетом моей дисконтки оказалась выше роснефти. Сказал заправщику пару ласковых, тот попытался законы физики пересмотреть... Улыбнулся я ему да и поехал дальше. Пусть подавятся теми литрами, но больше там не заправляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня накололи в свое время на газмясе...с тех пор на луке - на одной заправке на одной колонке... писал ранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то , что много времени обманывали на всех заправка ЛУКОЙЛа с недоливом - на это глаза закрыли ? Двойные стандарты в действии ....

меня накололи в свое время на газмясе...с тех пор на луке - на одной заправке на одной колонке... писал ранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой заправке мне в 45 литровый бак умудрились залить полтос...  Да к тому же я и не на парах заехал. Уже стало смешно, что цена даже с учетом моей дисконтки оказалась выше роснефти. Сказал заправщику пару ласковых, тот попытался законы физики пересмотреть... Улыбнулся я ему да и поехал дальше. Пусть подавятся теми литрами, но больше там не заправляюсь.

кстати по трассе на Ставрополь заправка Газпрома , заехал говорю до полного лью и удивляюсь как в 47л бак залезло 22л при всех расчетах должно было влесть 18л, думаю ладно что ж теперь...потом уже дома, рассчитал и действительно должно было влезть 21л...а на скорую руку и стрелку индикатора только 18л...вот такая история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А то , что много времени обманывали на всех заправка ЛУКОЙЛа с недоливом - на это глаза закрыли ? Двойные стандарты в действии ....

пишу же - на одной АЗС и ОДНОЙ колонке заправочной. Накопительная база в бортовике за много лет. Подъезжая к заправке точно знаю сколько в остатке и сколько влезет с точностью до литра. Никогда не подводили там.если бы недоливали, то бортовик об этом сразу показал бы.

Что есть то есть. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы уже новый купил насос.

Мартин, кто-то ремонтирует сам, кто-то меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько раз заправлялся там, все пучком

Самфшоке.

 как в 47л бак залезло 22л при всех расчетах должно было влесть 18л

22 литра в 47 литровый бак возможно. Но 50 в 45 литровый никак. Чиста физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...