ritminform

Рассуждения о том, куда мы пришли...

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, куда новость скинуть:
В Москве стрельба в Crocus City Hall

По словам очевидцев, которым удалось сбежать из здания, погибших не менее 10.
«Сидели в зале, ждали концерт. Началась стрельба в холле.
Люди рванули на сцену. Вошли люди с автоматами.
Все побежали через сцену, открыли ворота.
Все убежали, все на улице, раздетые, уходят подальше», — сообщил очевидец.
После стрельбы в здании «Крокус Сити Холла» начался пожар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя милиция себя бережет

 

Цитата


«ВЧК-ОГПУ стало известно о гигантском скандале в связи с нападением на Крокус, который скрывают власти, а особенно МВД РФ. На съемке регистратора момента, когда у Крокуса останавливается белый Рено и из него выскакивают вооруженные террористы, рядом виден большой фургон, а рядом с ним человек. Сразу несколько наших источников сообщили, что это фургон кинологической Службы МВД РФ, которая в этот день участвовала в мероприятиях по безопасности концерта Пикника. На съемках из зала первых минут нападения хорошо видно сотрудника этой службы с собакой (наличие табельного оружия по съемке непонятно), который, как началась стрельба, стремительно убегает.
          
Более того, прямо в здании Крокуса находится отдел полиции Павшино. По данным ВЧК-ОГПУ, в момент нападения он был полностью укомплектован сотрудниками. Там хранится оружие. Однако, никто из полицейских не пошел защищать и спасать мирных граждан, на которых напали террористы (всего четыре человека). Полицейские предпочли сбежать. То есть подчиненные Владимира Колокольцева, вместо того, чтобы защищать людей, оказавшихся в опасности (а это их прямая обязанность) сбежали, спасая себя.»        

Понимаю ребят. Это не девушек с белым листочком на площади задерживать, тут может прилететь что-то немного опаснее пластикового стаканчика

  • Like 2
  • Confused 9
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - предлагаю поразмыслить вот над чем.

Текст не мой, но очень уж в точку

 

Цитата

1. Отсутствие полиции в качестве охраны такого мероприятия. У нас даже захудалые ТЦ патрулирует полиция, не говоря о тех моментах, когда там проходят мероприятия - обязательные усиления. 
2. Со слов человека видео с регистратора, которое разлетелось по сети, они проехали чуть дальше и увидели машину ДПС, подошли к ним и рассказали о случившемся. В ответ им говорят, что давайте скорее уезжайте, скоро тут будет жарко. При этом полиция еще не в курсе произошедшего, о каком жарко речь. 
3. Террористы не меняют машину и уезжают на той, которая спалилась уже везде где можно.
4. Они не говорят на русском и может не думают на нём, но прекрасно понимают, что будет дальше, при этом выбрасывают абсолютно все оружие.
5. Их всех задерживают живыми. 
6. Происходит все не до, не во время, а после выборов, в день когда от усов и кужегетыча мы слышим очень странные заявления.

Не собираюсь никак комментировать, дабы не наговорить себе на статью. Уверен, человек даже с минимальными проблесками интеллекта способен сделать для себя выводы из данного набора фактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Давай разберём этот детский сад.  1. Вчк-огпу канал, связанный с Ходорковским. Комментарии излишни. 2. Не знаю а каких ТЦ у автора патрулирует полиция, везде только частники. Которым, естественно, нельзя не то что применять, но и при себе иметь табельное оружие. Не положено по закону. 3. Если исключить фантазии автора о патруле ДПС, то допускаю, что после выстрелов сотрудники вероятно ожидают спецподразделения. 4. Машину не сменили, так как говорит о уровне подготовки теракта. 5. Берут живыми как раз по понятной причине, выяснить кто заказчик. Отличная работа спецслужб. 6. По поводу намеков на очень странные заявления это то, что Песков войну наконец назвал войной? Или намеки на то, что это можно рассматривать как повод? Этих поводов было миллион до данного события. Из последних - Белгород. Напоминаю, что США предупреждали о терактах, вполне вероятно, что заказчики могли их отсрочить.

Коля, тебе кураторы водкой работу оплачивают? Иначе я не могу объяснить такую поразительную интеллектуальную деградацию.

 

1. при чем тут ВЧК-ОГПУ? Ты цитируешь мое второе сообщение, которое с этим каналом никак не связано, источником данный канал выступал в предыдущем сообщении про сотрудников полиции :doh:

2. Полиция патрулирует в любых общественных местах, где происходит массовое мероприятие. Я не раз бывал на концертах, в том же крокусе, в том числе - в эти дни туда нагоняют дофига полицаев. Отрицать очевидное тут будет только полный идиот. Где полиция была в этот раз - вопрос. 

3. Тут у тебя вообще невнятный поток сознания, смешивающий содержимое моего первого сообщения и второго, которые между собой никак не связаны. Перечитай еще раз, может придет осознание. Хотя, вряд ли. 

4. А, то есть теракт подготовлен четверкрй плохо обученых обезьян, по твоему? И даже такую подготовку спецслужбы прошляпили в самом напичканом средствами безопасности городе страны? Ок, так и запишем. Остаются только вопросы, откуда у плохо подготовленных ребят новейшие российские автоматы, только 5 лет как поступивших на вооружение, как они смогли так просто поджечь ТЦ и т, д,

5. Без комментариев. На идиотизм предпочитаю не отвечать.

6, Никаких намеков. Думаю, последствия теракта в виде действий власти мы увидим очень скоро. Им важно оседлать волну, пока народный гнев еще подогрет.

 

Про выброшенное оружие я комментариев не услышал. Да и в принципе не надо. Уровень твоих аргументов я уже увидел, с бредом спорить скучно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Вчк-огпу канал, связанный с Ходорковским. Комментарии излишни.

То есть, там очень вероятна противная Путину правда?

9 часов назад, Watashi сказал:

И даже такую подготовку спецслужбы прошляпили в самом напичканом средствами безопасности городе страны?

А если вспомнить, что то ли 7, то ли 8 марта 2024 года спец. службы Штатов официально предупредили Россию о готовящемся терр. акте? И если учесть, что в новости для таких обывателей, как мы, попала только часть этого предупреждения, а подробности планов ИГИЛ легли на стол российскому руководству?

9 часов назад, Watashi сказал:

как они смогли так просто поджечь ТЦ

Из каких "негорючих, 10 раз проверенных-перепроверенных кучей комиссий" материалов был построен ТРЦ ? Кто все эти разрешения на такое строительство подписывал? За какие взятки?

В общем, вопросов пока - довольно много. Увидим ли ответы? Власть ведь организована Путиным так, что спросить с нее - некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот интересно. Пострадавшим (не погибшим) в Крокусе выплатят компенсацию по 1 млн. Интересно, а какие то компенсации пострадавшим и погибшим при обстреле Белгорода есть, а людям из обрушившегося дома в Астрахани? Хоть что-то? Кстати на фоне выборов все даже не вспоминают 13 шахтеров... Видимо это уже совсем мелочи, достойные лишь упоминания вскользь, по мнению наших властей и СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.rbc.ru/finances/25/03/2024/660159189a794750cb5f7724?from=from_main_1

Центробанк предложил банкам простить долги погибших в «Крокусе»

 

Для погибших белгородцев это не работает? Или это другое? Вроде же по мнению властей виноваты одни и те же?

Изменено пользователем Сказочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, *Feniks* сказал:

Правда что Ходор и Береза убийцы людей и экономики?

Путин от них далеко ушел? Если далеко, то в каком направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Feniks* 

1 час назад, Niels сказал:
6 часов назад, *Feniks* сказал:

Правда что Ходор и Береза убийцы людей и экономики?

Путин от них далеко ушел? Если далеко, то в каком направлении?

 

1 час назад, *Feniks* сказал:

В правильном.

То есть, убить во много раз больше людей и почти уничтожить российскую экономику - это, по-Вашему, правильное направление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, *Feniks* сказал:

Уничтожили ваши политические кумиры. Переобувшись из коммунистов в подобие демократов и либерастов. 

И началось это еще с конца 80х. Города и деревни начали пустеть. За ними хозяйства. Градообразующие предприятия. При этом Горбачев обещал каждому отдельную квартиру к 2000 году. Потом и Ельцин заикался. Ну че там получилось с экономикой 90х? Бандисткий капитализм?

А теперь можно все валить и на действующих лиц. Все забыть. Так удобнее ведь. 

Ты бы еще Мамая вспомнил бы... За 30 лет можно было из страны конфетку сделать, как например Китай, Эмираты,СА. Но у нас постоянно где то враги. И никто не виноват окромя пиндосов и треклятого запада. Москву же вылизали, отстроили? А остальное пусть никому не достанеться?

  • Like 1
  • Confused 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubik

Наверное Китай не самый удачный пример. Подумайте какой ценой они свою экономику подняли. Вам, вечно недовольным, уж точно бы не понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dr.Evil сказал:

@Rubik

Наверное Китай не самый удачный пример. Подумайте какой ценой они свою экономику подняли. Вам вечно недовольным уж точно бы не понравилось. 

У каждого свой путь, главное работать на благо страны и своего народа, а не разводить глистов и прочих паразитов сосущих соки из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubik

Очень спорный вопрос. Китайцы много трудятся, зарабатывают не очень много от этого жрут всякую гадость и заражают весь мир.. Не бывает идеальных стран с идеальным обществом. Россию все таки считаю сбалансированной. Проблема в основном в людях которые хотят очень много а делать при этом очень мало или совсем ничего. Немногие из этих людей оказываются у власти, остальное большинство им завидуют и хотят так же. Небольшая часть живут и не жалуются и не ждут волшебника в голубом вертолёте с бесплатным кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

@Rubik

Очень спорный вопрос. Китайцы много трудятся, зарабатывают не очень много от этого жрут всякую гадость и заражают весь мир.. Не бывает идеальных стран с идеальным обществом. Россию все таки считаю сбалансированной. Проблема в основном в людях которые хотят очень много а делать при этом очень мало или совсем ничего. Немногие из этих людей оказываются у власти, остальное большинство им завидуют и хотят так же. Небольшая часть живут и не жалуются и не ждут волшебника в голубом вертолёте с бесплатным кино

Поверь, что китайцы очень неплохо зарабатывают по сравнению с нами. А мы способны лишь менять шильдики ни их авто, к слову, неплохих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

@Rubik

Очень спорный вопрос. Китайцы много трудятся, зарабатывают не очень много от этого жрут всякую гадость и заражают весь мир.. Не бывает идеальных стран с идеальным обществом. Россию все таки считаю сбалансированной. Проблема в основном в людях которые хотят очень много а делать при этом очень мало или совсем ничего. Немногие из этих людей оказываются у власти, остальное большинство им завидуют и хотят так же. Небольшая часть живут и не жалуются и не ждут волшебника в голубом вертолёте с бесплатным кино

Не многие мягко сказано) Паразитов сейчас развелось выше крыши. Трудиться не хотят, думать тоже, пристроился в теплом месте и жизнь удалась. Век потреблятства. Девчонки мечтают не о работе в больнице или школе, а о том чтобы на вебку сиськи показать за пол ляма) Всё это смачивается пропагандой про хорошую сытую жизнь, отдых под пальмами, яхты, дорогие машины. Даже дима медвед вещал всем валить в бизнес. Ну и к чему в итоге мы придем? Мы деградируем семимильными шагами, тупеем с каждым днем. У меня была хорошая редкая специальность, нормальная ЗП, думал подтянуть сына, передать знания и что в итоге? Передали на аутсорсинг мою должность, а меня сократили, Причем не только меня, а весь айти отдел в большом солидном учереждении. Специальность в итоге умрет, перейдем на деревянные счеты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rubik сказал:

Мы деградируем семимильными шагами, тупеем с каждым днем.

И результаты ведь заметны уже невооруженным глазом. Для власти выгодно, чтобы народ был именно таким: на большее, чем добывать полезные ископаемые на продажу, был не способен: с отсутствием глубоких знаний, довольствущийся малым, незатейливо и примитивно счастливый, не задумывающийся о происходящем сегодня и о будущем, и оттого неопасный для разворовывающей страну власти.

6 часов назад, *Feniks* сказал:
В 25.03.2024 в 17:50, Niels сказал:

почти уничтожить российскую экономику

Уничтожили ваши политические кумиры. Переобувшись из коммунистов в подобие демократов и либерастов.

В подобие государственников, на деле - прожженное ворье, продолжающее уничтожать недоуничтоженное ворьем первой волны - примитивным, во многом наивным, которое Вы почему-то называете "демократами". А моих кумиров у власти не было вообще: что Горбачев, что Ельцин, что Путин - они на пушечный выстрел моих кумиров к власти не подпускали и продолжают в том же духе. Воровать и выстраивать страну одновременно невозможно. Можно, как сейчас, нанять за очень большие деньги очень качественную пропаганду, которая будет Вам описывать, как Вам с ними очень сильно повезло, и продолжать разворовывать недоразворованное своими предшественниками. Очень качественная же?

  • Like 1
  • Confused 15
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...