ADD

Астрахань-Кисловодск на машине!

Рекомендуемые сообщения

если заранее озаботиться то можно скачнуть через ВиФи кеш городов (что очень актуально) ну а по трассе естественно будет подгружаться. ЯК и ЯН используют один кеш

точно...

Я же так и делал. В Кисловодске качнул карты, на обратной дороге включал. В Элисте "калмыцкую кухню" по нему нашли. Неплохо перекусили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карты для начала обновите чтоб не водил по кушерям,да и Астрахань - Кисловодск ведет как раз через Элиста - Арзгир и далее

Да обновлял прямо перед поездкой.

Дорога то была и при чем гораздо короче, чем основная, правда грунтовая и перед выездом на нормальную закрытые ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел уточнить... Насколько сейчас плохая дорога Лола-Арзгир, через неделю собираюсь в Кисловодск вот и выбираю маршрут. Благодарю заранее за ответ, а может ещё и совет какой есть. Ещё хотел спросить по поводу АЗС в районе Элисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад В 05:30 вышел из дома

В 12:30 был по адресу в Кисловодске

640 км получилось

До элисты традиционным путем, а там на посту налево и на кольце по указателю на мин воды

Навигатором лишь подтверждал маршрут

Шел после элисты через/мимо аршан, первомайский, каменная балка, мирное, алексеевская, благодарный, елизаветинское, журавское, александровское, ново кавказский, левокумка, красный пахарь, подкумок

От элисты километров за 100 начинается участок дороги с такими ямами, что только успевай рулем крутить чтобы не влететь

И скорость не больше 50-60 км час

Километров 20-30 наверное такой засадной дороги

А так в целом дорога на 4,5 балла

Если ехать этим маршрутом то в Элисте лучше заправляться до полного бака

А то я с Астрахани вышел с полным баком, в Элисте не заправился и еле дотянул до роснефтевской заправки километров за 400 от Астрахани

 

А вот обратно с приключениями сегодня вернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить по поводу АЗС в районе Элисты...

Брэндовых за правок не видел

Перед подъездом к Элисте азс Есть "закос" под ЛУКОЙЛ и по цвету и по оформлению типа VIPoil

Там и заправлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Брэндовых за правок не видел Перед подъездом к Элисте азс Есть "закос" под ЛУКОЙЛ и по цвету и по оформлению типа VIPoil

брендовые есть в самой элисте. все на ул.Ленина. если едеш с Астрахани то проезжая через город сначало слева Лукойл потом чуть подальше справа Газпром, и на выходе уже справа Лукойл а потом слева Газпром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня В 08:38 выехали с Кисловодска

Решил поехать по навигатору через южную часть в обход элисты

Дошел тем же путем до александровского, до новоселицкого, а там и к буденовску

И навигатор меня повел на левокумское, урожайное

А оттуда к величаевское

После величаевского указатель на лагань

Навигатор говорит поворачивай направо

Ни слова о плохой дороге (хотя порой идешь по трассе, там пару километров ремонт и навигатор верещит "плохая дорога-плохая дорога")

Сворачиваю на гравийку

Максимум с которым я посчитал возможным идти 30-40 км /ч

Камни по днищу так и шваркают

Все кишки вытрясает

Резину думаю там можно разобрать вклочья

На каком нибудь уазике думаю можно переть и не задумываться

Меня обошел как стоячего со скоростью километров под 70 ВАЗ 2114

Проехал километра 3-5 по этой дороге

На встречу идут 2 приоры 05 регион

Поморгал им и спрашиваю "сколько км такого безобразия?"

Уж не знаю как на самом деле говорят "километров 100"

Подумал что ни я ни семья ни авто не выдержат такого насилия

Проехал чуть вперед и там перпендикулярно Разбитая но асфальтовая дорога

Вышел на нее

На встречу уазик рос нефти (там нефтебаза или завод какой то рос нефти)

Спрашиваю у него

Он тоже говорит либо 100 км по гравийке либо проезжай чуть дальше и там 120 км по степи либо разворачивайся в обратку

Не решился я ехать на пролом и поехал в обратку на левокумское

А уже оттуда на арзгир, элисту и Астрахань

В итоге лишний пробег из за катаний мотаний получился 250 км

И 4 часа по времени с учетом остановки на обед

Хотя сейчас посмотрел по карте с левокумского по идее можно было бы спуститься чуть вниз на нефтекумск, южно-сухокумск, кочубей, комсомольский, лагань, лиман, оранжереи, икряное, Астрахань.

А там конечно кто его знает-какая там дорога

Короче навигатор хорошая штука, но его нужно перепроверять...

Дома был лишь в 20:30 и пробег общий 870 км составил

+250 км и +4 часа в дороге из за того что доверился навигатору :-(

Зачем экспериментировал и сам не пойму

Спокойно и традиционно пошел бы через элисту и до Астрахани :-(

 

Под элистой за 150 км до нее 2 трактора косят придорожную траву

Отошел от них по максимуму выйдя полностью на встречку

Чуть даже снизил скорость

И все равно ко мне пришел от трактора камень в лобовое стекло

Такая добрая получилась звездочка с 5 рублевую монету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На навигаторе надо было поставить запрет грунтовых дорог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На навигаторе надо было поставить запрет грунтовых дорог...

Все нужные Галки стоят в настройках в т.ч. и запрет грунтовых дорог

Навигатор перед поездкой был обновлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из за того что доверился навигатору :-(

 

1 какой навигатор

2. версия проги

3. версия карт

 

проверил щас у себя

1. смарт андроид

2. 9.4

3. Q1 2015

 

ведет через Мин воды, Александровское, Благодарный , Элиста но в принципе можно тоже самое Буденновск Арзгир Элиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, дальше и не нада, он он тока по мАсковии вроде нормально водит

Есть немного истины...

Во мне один гуру автопушествий писал:

...

С навигаторами вообще есть несколько моментов по моему опыту: во-первых, правильней дорогу показывают навигаторы с возможностью регулярного обновления, раз в два-три месяца оптимально, во-вторых, дорожная обстановка для навигаторов детально проработана и более-менее регулярно обновляется для центра-москва, питер, наиболее крупные города и центры, для дорог попроще все разработано куда хуже, очень много устаревших путей, сняли из космоса дорога есть и нормально, в-третьих навигатор все таки нужно настраивать на каждую поездку детально, в гармине, например, устанавливается предпочтительный характер дороги, допустимость срезок, обьездов и т.д. т.е. это инструмент которым надо уметь пользоваться, ну или хотя бы читать инструкцию).

...

Так что навигатор навигатором, а без предварительного изучения и планирования маршрута по незнакомым тропам лучше не лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад В 05:30 вышел из дома

В 12:30 был по адресу в Кисловодске

640 км получилось

До элисты традиционным путем, а там на посту налево и на кольце по указателю на мин воды

Навигатором лишь подтверждал маршрут

Шел после элисты через/мимо аршан, первомайский, каменная балка, мирное, алексеевская, благодарный, елизаветинское, журавское, александровское, ново кавказский, левокумка, красный пахарь, подкумок

 

 

Отписал в личку, но и здесь спрошу - как дорога на отрезке от Каменной балки до Кисловодска (через Благодарный, Александровское, Минводы)? Отрезок Аршан -Лола - Азгир буду объезжать через Дивное, а вот дальше выбираю какой дорогой - еду с двумя бабушками и ребенком и трясти их не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся из Кисловодска в выходные, разведал так сказать дорогу.

Кидаю клич - может кому нужен проезд в одну сторону :) 

 

В пятницу, 10.07.2015 примерно в 5-6 утра выезжаю в Кисловодск, машина - Лада Гранта, есть три места для попутчиков (+багаж), еду пустой забирать своих родных.

Прибытие планируется в 15-16 часов (+-), в пути три остановки для заправки и размять ноги. По деньгам - договоримся.

 

Если кому интересно - велком в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчёт о поездке в Кисловодск. Выехал из Астрахани 22.06.2015г. Машина Chevrolet Lacetti 1,6 коробка автомат плюс кондиционер работал на всём протяжении маршрута. На выезде из Астрахани заправился на Лукойле АИ-95 ЭКТО, до полного (с бугорком). Объем бака 57л.(без бугра). Скоростной режим выдерживал, чтоб проблем не было. По оддометру 674 км. до санатория ЦентроСоюз, бензина хватило даже на обратную дорогу. Обратно заправлялся только при выезде из Мин.Вод на РОСНЕФТЬ, полезло только 50 литров 95-го, этого хватило до Астрахани и два дня ещё дома ездил. Маршрут: Астрахань-Элиста(влево по объездной) у Лучнинка налево-Аршан-Лола-Красная Балка-Благодарное-Александровское-Мин.Воды-Кисловодск. Когда ехал в Кисловодск участок трассы Аршан-Лола был в убитом состоянии но терпимо, попадались глубокие ямы но они хорошо заметны и обезжались(как положено), средняя скорость на этом участке была 60-70км/ч.. В остальном всё прилично и красиво. Санаторий ЦентроСоюз это отдельная тема... но скажу всё "ОТЛИЧНО". Обратная дорога немного удивила. Ехал 10.07.15г., проблемный участок Лола-Аршан залатали и проходится на ураааа на моей пузатёрке. Совет- соблюдайте скоростной режим за знаками через 10-15км. пасутся... особеннов в Калмыкии. Встречные предупреждают о ГаЙцах, кроме мащин с 08 регионом они видимо за одно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Санаторий ЦентроСоюз это отдельная тема... но скажу всё "ОТЛИЧНО"

Можно поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратная дорога немного удивила. Ехал 10.07.15г., проблемный участок Лола-Аршан залатали и проходится на ураааа на моей пузатёрке. Совет- соблюдайте скоростной режим за знаками через 10-15км. пасутся... особеннов в Калмыкии. Встречные предупреждают о ГаЙцах, кроме мащин с 08 регионом они видимо за одно.   

 

Вот блин :) Я мог бы сьэкономить час времени и 57 километров пути. Но решил ехать с объездом через Дивное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: На чем можно добраться, кроме автобуса, до КМВ?

Это самый оптимальный вариант. Поезд через Волгоград идет, по времени теряете много - почти два дня :dribble: . А чем автобус плох? вечером сели - утром на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахань прибывают утром. Автобус в 19:30. По Астрахани походить, в очередной раз, конечно можно, но нет времени. Нужно срочно. На BlaBlaCar подходящих вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 проблемный участок Лола-Аршан залатали и проходится на ураааа на моей пузатёрке.

На мой взгляд так и остался проблемным. Лучше проезжать засветло. Где то залатали, а где то ямки остались, так  ещё и волнами дорога, чуть не укачало. В любом случае, ездим этой дорогой, неспешно но короче значительно.

Дороги постоянно в ремонте, возвращались в 10ых числах июля. Шёл ремонт объездной у Элисты и дороги возле самой Элисты. Просто жесть! Всё в гудроне и гравии, народ ехал кто как мог, я по обочине, кто то по гудрону и гравию...летело во все стороны. Ни знаков, ни регулирования движения. А где то ремонта нет - зато знаков понатыкано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно. На BlaBlaCar подходящих вариантов нет.

тем более, если срочно. попутчиков с авто нет, значит автобус. Ну или самолетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчёт о поездке в Кисловодск. Выехал из Астрахани 22.06.2015г. Машина Chevrolet Lacetti 1,6 коробка автомат плюс кондиционер работал на всём протяжении маршрута. На выезде из Астрахани заправился на Лукойле АИ-95 ЭКТО, до полного (с бугорком). Объем бака 57л.(без бугра). Скоростной режим выдерживал, чтоб проблем не было. По оддометру 674 км. до санатория ЦентроСоюз, бензина хватило даже на обратную дорогу. Обратно заправлялся только при выезде из Мин.Вод на РОСНЕФТЬ, полезло только 50 литров 95-го, этого хватило до Астрахани и два дня ещё дома ездил. Маршрут: Астрахань-Элиста(влево по объездной) у Лучнинка налево-Аршан-Лола-Красная Балка-Благодарное-Александровское-Мин.Воды-Кисловодск. Когда ехал в Кисловодск участок трассы Аршан-Лола был в убитом состоянии но терпимо, попадались глубокие ямы но они хорошо заметны и обезжались(как положено), средняя скорость на этом участке была 60-70км/ч.. В остальном всё прилично и красиво. Санаторий ЦентроСоюз это отдельная тема... но скажу всё "ОТЛИЧНО". Обратная дорога немного удивила. Ехал 10.07.15г., проблемный участок Лола-Аршан залатали и проходится на ураааа на моей пузатёрке. Совет- соблюдайте скоростной режим за знаками через 10-15км. пасутся... особеннов в Калмыкии. Встречные предупреждают о ГаЙцах, кроме мащин с 08 регионом они видимо за одно.   

После Аршана, Лола - Каменная Балка и дальше до Пятигорска /Арзгир - Благодарный/ каково качество дороги? По какой ехать Арзгир - Благодарный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...