ADD

Астрахань-Кисловодск на машине!

Рекомендуемые сообщения

а на ссылку религия не позволяет нажать :hi:

Ну что уж вы) нет, конечно, позволяет. просто предыдущие страницы - кто через Дивное ездил, кто через Каменную балку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Аршана дороги нет вообще, я не представляю как народ там ездит, ток если пылить в объезд асфальта по грунтовке. И после Елизаветинского до развилки на Александровское и Будденовск, где Лукойловская заправка дорога прям на двоечку. Обратно через Дивное. Получилось даже быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Аршана дороги нет вообще, я не представляю как народ там ездит, ток если пылить в объезд асфальта по грунтовке. И после Елизаветинского до развилки на Александровское и Будденовск, где Лукойловская заправка дорога прям на двоечку. Обратно через Дивное. Получилось даже быстрее.

Можете маршрут показать через дивное как ехали, и где есть плохие участки? через ставрополь ехали или на александровское свернули?

так? https://clck.ru/9u6jr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году в июне ездил по маршруту:

https://goo.gl/m3gWDZ

 

В этом году планирую в то же время и по тому же маршруту ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил с друзьями на Эльбрус через Пятигорск на прошлой неделе. Почитав тему, решили поехать после Элисты на Дивное, оттуда средней дорогой - Рагули, Благородный, Александровское, КМВ. Что удивило, в Калмыкии за этот путь была самая лучшая дорога. Ехали в среднем 110. На участке после Дивного дорога по ощущениям почти на 4ку. Иногда встречаются щербатые участки, где приходилось ехать 70, но они мелкие, в основном 90-100 можно ехать спокойно. Единственный момент. С Астрахани выезжали рано утром (так уж получилось) и на Ставрополье были уже днем. На дороге несколько раз встречалась сельхозтехника, которую просто так не объехать (как пример, встретили какую-то технику, которая ехала по дороге не более 50 и ее мотало периодически на 1.5 полосы из 2ух, из-за этого камаз, ее обгоняющий, чуть не улетел в кювет). Так что в целом участок годный. А вот обратно мы уже ехали с Домбая (ночью) через Карачаевск, Ставрополь, Светлоград, Ипатово, Дивное, то есть самый длинный вариант дороги на Пятигорск/Кисловодск. Дорога на всем протяжении была отличная. Меньше 100 не ехали, почти без напрягов (если не считать того, что пару раз на картах не разглядели кольцевые повороты и вылетали на  них слишком быстро). А поскольку дорога была без напряга, то не успели оглянуться, как доехали до Астраханской области под утро. И дорога в нашей области по качеству стала сильно контрастировать с дорогой до нее.Так что если хотите спокойной езды, то лучше ехать по длинному пути через Светлоград-Ставрополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме ссылки на кино:

 

 

Прошлогодняя съёмка. Поактуальнее бы что нибудь. Дорога до Элисты и объездная Элисты уже норм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлогодняя съёмка. Поактуальнее бы что нибудь. Дорога до Элисты и объездная Элисты уже норм....

Ездил в апреле. После лучника дорога хуже, чем на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в апреле. После лучника дорога хуже, чем на видео.

 

Огромное спасибо! Не буду менять свой сложившийся маршрут, не хочу машину бить, лучше на 30 минут дольше но по нормальной дороге. 

Кстати - ехал в этот раз чуть по другой дороге, по пути торговали черешней, а чуть дальше черешня растёт прям вдоль дороги - останавливайся и собирай :) И машин не так много едет по трассе, не сильно грязная должна быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После лучника дорога действитель не ахти, зато потом нормальная, и гибддонов нету совсем, тока на посту в арзгире бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - ехал в этот раз чуть по другой дороге, по пути торговали черешней, а чуть дальше черешня растёт прям вдоль дороги - останавливайся и собирай :) И машин не так много едет по трассе, не сильно грязная должна быть :)

Так где там черешня халявная???? Поточнее можно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где там черешня халявная???? Поточнее можно??

 

Если не изменяет память - возле Грушевского. Где то на дороге Гофицкое-Грушевское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После лучника дорога действитель не ахти, зато потом нормальная, и гибддонов нету совсем, тока на посту в арзгире бывают

 

Ну его нахрен эту дорогу Лола-Арсгир, НЕ ЕЗДИЙТЕ там. Мне пришлось так как народ захотел побыстрее, нифига побыстрее не вышло. Ямы ГЛУБОКИЕ с острыми краями разбросаны по всей ширине дороги, бОльшую часть по направлению из Кисловодска шел по встречке - иначе прощай колёса, раз десять пожалел, что не свернул на Дивное... Так что если хотите побыстрее - езжайте через Дивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну его нахрен эту дорогу Лола-Арсгир, НЕ ЕЗДИЙТЕ там. Мне пришлось так как народ захотел побыстрее, нифига побыстрее не вышло. Ямы ГЛУБОКИЕ с острыми краями разбросаны по всей ширине дороги, бОльшую часть по направлению из Кисловодска шел по встречке - иначе прощай колёса, раз десять пожалел, что не свернул на Дивное... Так что если хотите побыстрее - езжайте через Дивное.

А я говорил:))) там, кстати, обочина укатана, многие пылят.

 

И на выхлопе через Дивное экономия около получаса, при условии, что все же жалеешь машину, когда едешь через Арсгир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально проехал. Ямы да есть, большие и глубокие. Но не спеша! И бензин экономия и подвеска! И я езжу на развилке буденовск -Александровское налево, а там поворачиваю на саблинское дорога хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально проехал. Ямы да есть, большие и глубокие. Но не спеша! И бензин экономия и подвеска! И я езжу на развилке буденовск -Александровское налево, а там поворачиваю на саблинское дорога хорошая.

 

А я вот до этого проезжал через Дивное, там и дорога хорошая и скорость приличную держишь и за рулём себя спокойно чувствуешь, не надо резко крутить баранку. Так что ИМХО - лучше больше на 40 км проехать (в итоге быстрее и меньше по времени),  чем рисковать колёсами или резиной, которая стоит дороже экономии по расстоянию.

Я просто вчера приехал, предыдущий мой пост - под впечатлением.

Выезжал из Кисловодска в 10 часов (по нашему), дома был в 19 часов, в пути две остановки на заправках и одна на полчаса - на покушать/туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выехал вчера в 10. В саблинское час стоянка, у стелы кисловодск фото под дождём, перед яшкуль ливень, "фронтовой" кусок по светлому проскочил без проблем, в яшкуль чай-кофе заправка, фото на барханах и тоже в 19 на Татищева! При этом в силу возраста, и собственного и машины движок не кручу сильно, 90-110. Кстати кто сравнивал? От границы области до поста Линейное новая дорога, после поста кусок ужасный, въезд в город, если не на Трусово, а в Астрахань вообще стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтош ни одна зараза не подсказала тут, что после поворота в Дивное на Арзгир нужно свернуть на "Т" образном перекрестке на Летнюю Ставку?  В результате внезапно побывал в Арзгире... Но самое глупое я сделал дальше- не стал возвращаться к перекрестку, а решил прям с перекрестка дороги от Арзгира на Буденовск срезать дорогу на Благодарный... атлас дорог у меня был матьиво... Повернув с дороги Арзгир- Буденовск по указателю на Благодарный километров через пять услышал из только, что включенного, а доселе тупо забытого навигатора просьбу развернуться. Но , как водится в таких случаях, пощщетал себя умнее живущей в навигаторе девушки и только поддал газу ибо дорога была на твердую четверку и внутренний компас чуял правильное направление... Но зря... Через десяток километров от перекрестка дорога кончилась и мне довелось насладиться двадцатикилометровым участком щебня , местаме просто глиняным грейдером и парой ушатанными (на вид словно танками) мостиками... Асфальт вернулся в забытом богом хуторе Мирный где меня встретили недоуменными взглядами местные мужики и гуси. Еще через десяток км я выскочил- таки на дорогу Летняя Ставка - Благодарный и нервно хихикая, вытряхивая с колес щебень и грязь ломанулся дальше на Кислик.

Чуваки, если кто еще нифкурсе, то учтите, что либо навигатор, либо чоткое знание ориентиров. Например, я когда увидел указатель на Летнюю Ставку подумал, что это ниачом ведь я ехал на Благодарный и указатель по моему должен был там быть на Благодарный... Но вот хрен там. Летняя Ставка и есть нужное направление.

А на обратном пути из Кисловодска я так же внезапно заехал... в Мин Водский аэропорт))) Нуичо? Зато я был в Азгире и Минводском аэропорту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтош ни одна зараза не подсказала тут, что после поворота в Дивное на Арзгир нужно свернуть на "Т" образном перекрестке на Летнюю Ставку?  В результате внезапно побывал в Арзгире... Но самое глупое я сделал дальше- не стал возвращаться к перекрестку, а решил прям с перекрестка дороги от Арзгира на Буденовск срезать дорогу на Благодарный... атлас дорог у меня был матьиво... Повернув с дороги Арзгир- Буденовск по указателю на Благодарный километров через пять услышал из только, что включенного, а доселе тупо забытого навигатора просьбу развернуться. Но , как водится в таких случаях, пощщетал себя умнее живущей в навигаторе девушки и только поддал газу ибо дорога была на твердую четверку и внутренний компас чуял правильное направление... Но зря... Через десяток километров от перекрестка дорога кончилась и мне довелось насладиться двадцатикилометровым участком щебня , местаме просто глиняным грейдером и парой ушатанными (на вид словно танками) мостиками... Асфальт вернулся в забытом богом хуторе Мирный где меня встретили недоуменными взглядами местные мужики и гуси. Еще через десяток км я выскочил- таки на дорогу Летняя Ставка - Благодарный и нервно хихикая, вытряхивая с колес щебень и грязь ломанулся дальше на Кислик.

Чуваки, если кто еще нифкурсе, то учтите, что либо навигатор, либо чоткое знание ориентиров. Например, я когда увидел указатель на Летнюю Ставку подумал, что это ниачом ведь я ехал на Благодарный и указатель по моему должен был там быть на Благодарный... Но вот хрен там. Летняя Ставка и есть нужное направление.

А на обратном пути из Кисловодска я так же внезапно заехал... в Мин Водский аэропорт))) Нуичо? Зато я был в Азгире и Минводском аэропорту))

А накой поворачивать на летнюю ставку то?

https://goo.gl/m3gWDZ

 

В минводский аэропорт заезжать не надо :) Минводы объезжать надо, на развязке уходя направо (а на самом дела налево) :) и по объездной к выезду из Минвод, навигатору нужно это правда указать - а через Минводы не советую, там по пути есть пункт ГИБДД в центре города, а там то задерживают транзитов то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через Минводы не советую, там по пути есть пункт ГИБДД в центре города, а там то задерживают транзитов то нет.

Меня как то раз остановили, записали как транзит, да и все. Пару минут потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...