Dernik

Наша родимая медицина (невеселые заметки)

Рекомендуемые сообщения

Zirael

а давай сами не будем называть врачей извращенцами.... извинилась бы, для порядка.... или для вас это так, в порядке вещей....

Ну извините. И давайте засчитывать медосмотр без гинеколога. И вообще большинство женщин так считают... например у меня на бывшей работе (akm-gala первая женщина, которой нравится), на новой, к счастью, медосмотры необязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zirael, не поняла ваш выпад. Я к врачам хожу не потому, что мне это нравится или не нравится. У вас странные представления о медицине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....И вообще весело, когда врач-мужчина. Интересно, что заставляет их работать гинекологами, ИМХО это извращение...

 

Если Вы считаете, что он учился только для того, чтобы увидеть Вас без нижнего белья, то (похоже) Вы ошибаетесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судят мужчину врача гинеколога

Судья – За что вы убили девочку цыганку

Обвиняемый гинеколог – Я работаю гинекологом, за день у меня по 15-20 по пациенток, и вот прихожу я домой после тяжелого трудового дня, купил пива, рыбки, сел футбол посмотреть и тут звонок в дверь, на пороге девочка цыганка стоит и говорит, дядя дай 5 рублей я тебе письку покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще весело, когда врач-мужчина. Интересно, что заставляет их работать гинекологами, ИМХО это извращение...

Zirael , лучшие гинекологи - мужчины!! Женщин - гинекологов, относящихся к своей профессии спустя рукава - много, мужчин - единицы. Запомни это, как прописную истину.

akm-gala первая женщина, которой нравится

 

Zirael

Я не знаю мнение какого количества женщин Вы представляете, но я за свою жизнь наслушался от женщин всякого. А учитывая, что у меня только жен было 5, можете сделать вывод о том, сколько у меня было "знакомых". Так вот: Zirael первая!!! женщина, которая предпочитает гинеколога-женщину. Вся, что сказала akm-gala на 100% подтверждается тем, что я лично от женщин слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеет значенеие,кто гинеколог! Женщина немного грубее в действиях,но не от того,что хуже,а потому что сама проходит через все это. Иногда это даже нужно,что бы не раскисать. Ситуации бывают всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мужчины и лучше, но врач-женщина которую выбрала я меня вполне устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но врач-женщина которую выбрала я меня вполне устраивает

паранжу носишь? ..... или тебя привлекла именно ЖЕНЩИНА-врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паранжу носишь? ..... или ебя привлекла именно ЖЕНЩИНА-врач?

Скорее первый вариант :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zirael

Присоединяюсь к мнению Галы, генеколог- мужчина в сто раз лучше(!)

Гораздо внимательней и безболезненней проводит осмотр, берет мазки и тд..

А на моем примере, всегда мужчина -генеколог, ставил быстро и точно диагноз, в отличие от генекологов-женщин.

хотя щас у меня тоже женщина хожу к ней достаточно лет...но тем не мение мужик все равно лучше!

 

Кстати Вы говорили об обязаловке...так вот мы проходим генеколога, а мужчины проходят уролога...так что все по честному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zirael

Речь о пищевой комиссии?

Если да - то вопрос "почему обязаловка" мне странен.

не слышали ли вы когда-нибудь про инфекции? не знаете о венерических заболеваниях, которые могут передаваться также и бытовым путем?

 

Вы предложили потратить деньги на ещё большую херню.

Прививка от папилломы человека в этом году внесена в перечень обязательных возрастных прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zirael

Речь о пищевой комиссии?

Если да - то вопрос "почему обязаловка" мне странен.

не слышали ли вы когда-нибудь про инфекции? не знаете о венерических заболеваниях, которые могут передаваться также и бытовым путем?

Нет ежегодный медосмотр. Что у меня нет венерических заболеваний я и так знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ежегодный медосмотр.

Вы ежегодно посещаете своего врача? Как вы можете знать на 100%, что у вас нет никаких заболеваний, в т.ч. и венерических?

Я не спорю, что обязательный медосмотр - очень нудная и малопродуктивная процедура (в основном из-за исполнения ее и отношения к ней населения), но идея ее очень нужная и правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ежегодно посещаете своего врача? Как вы можете знать на 100%, что у вас нет никаких заболеваний, в т.ч. и венерических?

Типа нет здоровых людей, есть только недообследованные :)

Я не спорю, что обязательный медосмотр - очень нудная и малопродуктивная процедура (в основном из-за исполнения ее и отношения к ней населения) но идея ее очень нужная и правильная.

Особенно если заставляют проходить в выходной день, и не разрешают проходить в других поликлиниках. Интересно, это законно?

но идея ее очень нужная и правильная

Сомневаюсь, это делается только для галочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа нет здоровых людей, есть только недообследованные

Нет. Типа проще лечить многие заболевания на ранней стадии.

Сомневаюсь, это делается только для галочки

Я с этим и не спорю. Идея замечательная, исполнение страдает, и не в первую очередь из-за скептического отношения населения (зачем нам ежегодный медосмотр? все равно со мной все в порядке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что у меня нет венерических заболеваний я и так знаю

Ой ли?

Вам бы познакомиться с кем-нибудь из персонала АКВД. Много нового для себя откроете.

К примеру, там лежат десятки женщин, которые были абсолютно, вот стопроцентно уверены в своем здоровье.

Про одну даже врачицу из гинекологии (!!!) слышал. Ей увольняться чуть не со скандалом пришлось, когда "всплыло".

Просто сифилис за минувшие столетия настолько мутировл и к людям приспособился, что уже не вызывает гнойных шанкров и провала носа, а может годами скрыто сидеть в организме. При этом подловить его можно в сауне, на рынке через пропотевшую в чужой руке купюру, в маршрутке просто с поручня. Вот, выходит, и в кабинете гинеколога - тоже можно...

А беда в том, что многие настолько уверены в себе и настолько не хотят к врачу идти, что выявляют болезнь при сдаче анализов во время беременности. Причем, на стадии "аллюр три креста".

Прикиньте, каково это: лечь в кожвен, поскандалить с мужем (а объясни ему, откуда надуло?) и ходить под угрозой аборта. Всего лишь потому, что заранее не сходила к врачу и не пролечилась таблетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой ли?

Вам бы познакомиться с кем-нибудь из персонала АКВД. Много нового для себя откроете.

К примеру, там лежат десятки женщин, которые были абсолютно, вот стопроцентно уверены в своем здоровье.

Про одну даже врачицу из гинекологии (!!!) слышал. Ей увольняться чуть не со скандалом пришлось, когда "всплыло".

Просто сифилис за минувшие столетия настолько мутировл и к людям приспособился, что уже не вызывает гнойных шанкров и провала носа, а может годами скрыто сидеть в организме. При этом подловить его можно в сауне, на рынке через пропотевшую в чужой руке купюру, в маршрутке просто с поручня. Вот, выходит, и в кабинете гинеколога - тоже можно...

А беда в том, что многие настолько уверены в себе и настолько не хотят к врачу идти, что выявляют болезнь при сдаче анализов во время беременности. Причем, на стадии "аллюр три креста".

Прикиньте, каково это: лечь в кожвен, поскандалить с мужем (а объясни ему, откуда надуло?) и ходить под угрозой аборта. Всего лишь потому, что заранее не сходила к врачу и не пролечилась таблетками.

Ема! Я не говорю, что вообще к врачу не хожу. Я предпочитаю сама выбирать врачей, а не тех кого навязывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предпочитаю сама выбирать врачей

Zirael, ну а тут-то в чем проблема?

Нонче полисы страховые позволяют послать любую поликлинику и лечиться там, где удобно.

Я себе врачей полностью сам выбираю. Если мне в ведомственной поликлинике, к примеру, гастрэнтеролог не понравился - я пошел в районную, перетер с главврачом, показал полис и пошел на прием.

А разного рода обследования - так вообще не вопрос, за "сто рублей" по прейскуранту тебе его в любой больнице сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zirael, ну а тут-то в чем проблема?

Нонче полисы страховые позволяют послать любую поликлинику и лечиться там, где удобно.

Я себе врачей полностью сам выбираю. Если мне в ведомственной поликлинике, к примеру, гастрэнтеролог не понравился - я пошел в районную, перетер с главврачом, показал полис и пошел на прием.

А разного рода обследования - так вообще не вопрос, за "сто рублей" по прейскуранту тебе его в любой больнице сделают.

Проблема а том, что на работе принимают медосмотр только из конкретной поликлиники, которая мне не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
медосмотр только из конкретной поликлиники, которая мне не нравится

любезная, скорее всего и ты в поликлинике не всем нравишся, но Доп.Диспансеризация уж извини была придумана не тобой и не мной, и ДД проводится именно в определённом лечебном заведении, и не надо делать из себя маленькую девочку....., ты с начальником своим на работе так же говориш? Не нравитесь вы мне, г-н начальник....!?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любезная, скорее всего и ты в поликлинике не всем нравишся

Не нравлюсь - не осматривайте, что мешает просто в карте расписаться?

ДД проводится именно в определённом лечебном заведении

Не во всех организациях ...

ты с начальником своим на работе так же говориш? Не нравитесь вы мне, г-н начальник....!?.....

Типа врач - начальник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мешает просто в карте расписаться?

совесть наверное, и УК РФ (подделка документов она по закону преследуется...)

Не во всех организациях ...

насколько я в курсе (а я в курсе) - во всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел последние посты... далеко мы от темы отдалились. Ну да ладно, пора исправлять ситуацию.

Вчера по НТВ (новости за неделю) был показан очень неплохой сюжет посвященный проблемам медицины - можно сказать, что был дан срез, т.к. была показана как районная, так и областная больница (в Архангельске). Что творится в районной больнице не выдерживает никакой критики (к примеру, лампу в операционной там привязывают бинтами, не работают вытяжки, нет самого необходимого). Если вы думаете, что в областной больнице Архангельска дела на порядок лучше, то глубоко ошибаетесь. Также отсутствие средств для самого необходимого, больница мало чем отличается от районной...но был куплен МРТ (магнито-резонансный томограф), естественно самый дорогой. По какой причине никто сказать не может...Да и толку от него по большому счету нет (об этом говорили и врачи), т.к. некому и не на чем оперировать, пусть даже и будет поставлен точный диагноз.

Как вы понимаете, об этом я и писал в созданной мной теме. О том, что движущая сила во всех наших отраслях (в т.ч. и медицине) это коррупция (тендеры, покупка самых дорогих препаратов, строительство мед. учреждений и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...