Dernik

Наша родимая медицина (невеселые заметки)

Рекомендуемые сообщения

а ты нас с зеками случаем не попутал? вот там у них и порука, и всё остальное....

Нет не путаю. Говорю как есть. Сам сталкивался неоднократно.

Даже факт хранения карточек в регистратурах говорит о том, что врачам очень не выгодно выпускать из рук истории болезни. Ибо это может быть использовано против них. И Вы об этом знаете.

 

Я тоже сходил.

Неглупый пишется слитно))

Вам надо освежить в памяти курс русского языка. В данном случае "не" используется как частица, а не как приставка. :)

А что сходили - спасибо. Ни и как цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам надо освежить в памяти курс русского языка. В данном случае "не" используется как частица, а не как приставка. :)

А что сходили - спасибо. Ни и как цены?

если Вы человек не глупый, а умный, но "неглупый человек"..

не далёкий берег, а близкий, но "недалёкий берег".. надо орфограмму?

Я же не критиковать, а по-доброму))

 

Что касается цен - я далеко от Астрахани.

Но цена на бумагу сразила наповал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что врачам очень не выгодно выпускать из рук истории болезни

история болезни вообще то является документом с которым могут ознакомиться только сам пациент и лечащий врач, по последнему законодательству с амбулаторной картой (исторя болезни) может ознакомиться независимый эксперт - врач. который был приглашён пациентом для консультации, а вы бы хотели, что бы в вашу амбулаторную карту или карту ваших родных могли бы заглянуть кто угодно? ..... нет, если вы их конечно будете хранить у себя дома - вопросов нет, по принципу вы и сейчас можете забрать вашу амбулаторную карту из поликлинике и ходить с ней только на приём к врачу.... имя на руках карту, паспорт. СНИЛС и полис.... так что очередная проблема опять таки выдуманая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Вы человек не глупый, а умный, но неглупый человек..

не далёкий берег, а близкий, но недалёкий берег.. надо орфограмму?

Я же не критиовать, а по-доброму))

Я тоже не хочу Вас обижать.

Но частицу "не" можно использовать с любым прилагательным и не важно в каком контексте. Возразите, если я не прав, желательно со ссылкой на учебники. И желательно на учебники СССР. (Я серьезно. Мне это интересно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, если вы их конечно будете хранить у себя дома - вопросов нет, по принципу вы и сейчас можете забрать вашу амбулаторную карту из поликлинике и ходить с ней только на приём к врачу.... имя на руках карту, паспорт. СНИЛС и полис.... так что очередная проблема опять таки выдуманая...

Проблема не выдуманная. Поскольку я свои права знаю - я так и поступаю. Но это делают далеко не все. Соответственно, у врачей всегда есть возможность фальсифицировать карту и историю болезни. Это - один из способов ухода от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не хочу Вас обижать.

Но частицу "не" можно использовать с любым прилагательным и не важно в каком контексте. Возразите, если я не прав, желательно со ссылкой на учебники. И желательно на учебники СССР. (Я серьезно. Мне это интересно.)

 

Побьют нас модераторы...

навскидку

наш случай..

С полными и краткими прилагательными и с наречиями на -о (-е), если сочетание их с не служит не для отрицания какого-либо понятия, а для выражения нового, противоположного понятия, например: нездоровый вид (т.е. болезненный), невозможный характер (т.е. тяжелый), море неспокойно (т.е. волнуется), дело нечисто (т.е. подозрительно), приехать немедленно (т.е. сразу, безотлагательно), поступил нехорошо (т.е. плохо).

если вы человек неглупый (т.е. умный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у врачей всегда есть возможность фальсифицировать карту и историю болезни. Это - один из способов ухода от ответственности.

ой, а у предпринимателей нет возможности фальсификации документов и способов уйти от налогов?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, а у предпринимателей нет возможности фальсификации документов и способов уйти от налогов?....

Вот Вы уже и начали в сторону уходить, поскольку других аргументов уже нет ... Типа: "Сам козел!"

А кого чаще сажают в тюрьму? Предпринимателей или врачей? Я за то, чтобы все честно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побьют нас модераторы...

навскидку

наш случай..

 

если вы человек неглупый (т.е. умный)

 

С полными и краткими прилагательными и с наречиями на -о (-е), если сочетание их с не служит не для отрицания какого-либо понятия, а для выражения нового, противоположного понятия, например: нездоровый вид (т.е. болезненный), невозможный характер (т.е. тяжелый), море неспокойно (т.е. волнуется), дело нечисто (т.е. подозрительно), приехать немедленно (т.е. сразу, безотлагательно), поступил нехорошо (т.е. плохо).

 

В моем случае - именно отрицание. "Не глупый". У меня не вводится нового, противоположного понятия.

Увы. Я прав.

 

P.S. Пример: "Не зеленый". Я не представляю слова "незеленый". Никогда не сталкивался.

Или: "В комнате было не чисто." Если вы напишете "В комнате было нечисто." - смысл, я считаю, будет другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кого чаще сажают в тюрьму? Предпринимателей или врачей? Я за то, чтобы все честно было...

странный вопрос.., конечно врачей! по крайней мере дело о ПБОЮЛ Пупкине утаившего от ИМНС РФ лям баксов пойдёт в новостной программе в пятую очередь (или вообще только в ЧП), в первую покажут ВВП и ДАМ. во вторую очередное дело врачей - ужжжас - пациент умер во время операции!!!...врачи-убийцы и мздоимцы.... затем новости спорта, погоды и после этого могут рассказать , а могут и не рассказывать об укравшем у государства мелком предпринимателе ( на то он и мелкий...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странный вопрос.., конечно врачей! по крайней мере дело о ПБОЮЛ Пупкине утаившего от ИМНС РФ лям баксов пойдёт в новостной программе в пятую очередь (или вообще только в ЧП), в первую покажут ВВП и ДАМ. во вторую очередное дело врачей - ужжжас - пациент умер во время операции!!!...врачи-убийцы и мздоимцы.... затем новости спорта, погоды и после этого могут рассказать , а могут и не рассказывать об укравшем у государства мелком предпринимателе ( на то он и мелкий...)

:D

Я понял. Закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял. Закончили.

ни фига не понял и остался при своём мнении, как и я впрочем.... мы чем то похожи. оба упёртые...., ладно, удачи, и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

Я понял. Закончили.

Да причем тут взятки, откаты, если хороший врач, то я буду ему платить дополнительно. А насчёт того что вы так упёрты на счёт взяток, за взятокодачу статью тоже некто не отменял, намёк понятен, давайте не будим лесть дебри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С полными и краткими прилагательными и с наречиями на -о (-е), если сочетание их с не служит не для отрицания какого-либо понятия, а для выражения нового, противоположного понятия, например: нездоровый вид (т.е. болезненный), невозможный характер (т.е. тяжелый), море неспокойно (т.е. волнуется), дело нечисто (т.е. подозрительно), приехать немедленно (т.е. сразу, безотлагательно), поступил нехорошо (т.е. плохо).

 

В моем случае - именно отрицание. "Не глупый". У меня не вводится нового, противоположного понятия.

Увы. Я прав.

 

P.S. Пример: "Не зеленый". Я не представляю слова "незеленый". Никогда не сталкивался.

Или: "В комнате было не чисто." Если вы напишете "В комнате было нечисто." - смысл, я считаю, будет другим.

 

не зелёный - в нашем случае не пример))

трава была какой-то не зелёной?

у слова зелёный нет антонима.

потому нельзя выразить "новое, противоположное понятие" а можно только отрицать...

 

Когда в комнате нечисто?

тогда, когда там грязно))

Но в комнате не чисто, а грязно...

 

А у слова глупый есть антоним (слово, противоположное по значению) - умный.

Поэтому - если вы человек неглупый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт того что вы так упёрты на счёт взяток, за взятокодачу статью тоже некто не отменял, намёк понятен, давайте не будим лесть дебри.

Не понял, вы не сталкивались с тем, что деньги просто выуживают? Или в противном случае за операцию врач ответственности не несет? Давайте в конце концов определимся с понятиями. Взятка есть взятка, и не стоит облагораживать данный термин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не зелёный - в нашем случае не пример))

трава была какой-то не зелёной?

у слова зелёный нет антонима.

потому нельзя выразить "новое, противоположное понятие" а можно только отрицать...

 

Когда в комнате нечисто?

тогда, когда там грязно))

Но в комнате не чисто, а грязно...

 

А у слова глупый есть антоним (слово, противоположное по значению) - умный.

Поэтому - если вы человек неглупый))

 

Ладно, закончим.

Но Вы меня не переубедили.

Этот спор аналогичен спору о количестве типов сложноподчиненных предложений в современном русском языке.

Он вечен и неразрешим.

 

Да причем тут взятки, откаты, если хороший врач, то я буду ему платить дополнительно. А насчёт того что вы так упёрты на счёт взяток, за взятокодачу статью тоже некто не отменял, намёк понятен, давайте не будим лесть дебри.

 

И я буду. Выхода то нет.

Только наша с Вами позиция различна. Мне эта ситуация не нравится, а Вас это устраивает. Интересно, почему так?

Как там по поводу вопросов заданных Вам мною?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Володь, мы вчера разговор не закончили, вернее ты его прервал, когда я привёл в пример предпринимателей, напомню не в первый и не в последний раз я сам являюсь предпринимателем ( ты не уникален), и именно по этому я написал об способах ухода от налогов, ну и далее по списку.... таки надеюсь что мы всё таки друг друга поймём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

вы не сталкивались с тем, что деньги просто выуживают?

такие случаи действительно есть, с этим трудно спорить , но кто мешает вам просто в следующий раз не обращаться к врачу, который выуживает деньги? ну или в конце концов ОБЭП ещё работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базе Александровско-Мариинской больницы создан и работает

научно-клинический центр оториноларингологии.

это филиал Федерального научно-клинического центра оториноларингологии Росздрава - директор центра профессор Николай Дайхес

 

на базе филиала проведено в этом году более тридцати уникальных операций по возвращению слуха глухим детям, более сотни других современных операций .

 

Оборудование самое современное на уровне лучших клиник Германии и Англии уникальные операции под микроскопом.

 

Что примечательно - врачи в центре не пьют! совсем не пьют :)

 

Центр является самым современным и лучшим во всем Южном Федеральном округе. Еще созданы два таких центра, один из них в Томске.

 

Неужели и сейчас найдутся гаденыши, которые скажут - что это х..ня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 1922 астраханский мединститут был медицинским факультетом Астраханского Университета. wink.gif

Фигня это ;)

Медицинский факультет был создан решением ЦИК большевиков в 1918 году. Чему там могли учить в годы гражданской войны? Поменьше пафоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
научно-клинический центр оториноларингологии.

это филиал Федерального научно-клинического центра оториноларингологии Росздрава - директор центра профессор Николай Дайхес

в этом центре была проведена уникальная операция на взрослом!..... ребёнку слух восстановить можно, но ВЗРОСЛОМУ!!!!..... восстановили слух женщине 74 или 75 года рождения, по той же методике, что и для детей!.... это вообще уникальная операция!

Неужели и сейчас найдутся гаденыши, которые скажут - что это х..ня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас сильно разочарую. Но профессорский состав, и при царе был сильнейшим в мире. И в годы большевизма тоже. Так как покинули Россию даже не сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вас сильно разочарую. Но профессорский состав, и при царе был сильнейшим в мире. И в годы большевизма тоже. Так как покинули Россию даже не сотни.

ты нас сильно разочаровал... в своём интеллекте, сам внимательно прочитай что написал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делов? Ни чего себе! Вот это рассуждения!

А расчетик себестоимости можно? Для интереса.

Кажется, нехилый бизнес. 1000 рублей добавленной стоимости с одного сеанса!!! Интересно, сколько в сутки обследований делается? И сколько времени один сеанс длится? И куда деньги идут? И кому принадлежит помещение? И от чьего имени деньги собираются? И куда в итоге попадают? И действует ли здесь "Закон о защите прав потребителей"?

Сегодня столкнулся с бизнесом куда покруче, в БТИ за 4 распечатанные бумажки (приватизация) в течении 1 минуты взяли 1000 рублей. Слов просто нет.

Причем эту 1000 рублей надо идти платить совсем в другое место и возвращаться с квитанцией.

 

Как же бесит эта бюррократия, понасажали толстомордых уродов, которые нихрена не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...