Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сочета Эмо

Защитники животных - давайте объеденяться...

Нужен ли Астрахани приют для бездомных животных?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ????????? ????? ??? ????????? ?????????

    • ?? ?????, ? ? ????? ?? ???? ??? ????????? ??????.
      40
    • ?? ?????, ?? ???????? ?? ?????.
      28
    • ???, ?? ?????.
      29


Рекомендуемые сообщения

Дед Митяй

Пока каждый из нас в отдельности будет думать что прививать культуру нет смысла - культуры не будет, так же как пока все мы считаем что сделать с проблемой ничего нельзя(приводя массу аргументов) проблема так и не решится.

А кто-то просто берет и делает.

Значит нужны законы..

Значит инициатива нужна.

Утопия с вашей точки зрения.. я понимаю..

 

Кстати о ремнях :)

Я училась уже после ужесточения законов, и для меня непристегнутый ремень нонсенс)

И все в моей машине пристегнуты всегда, даже активные противники этого дела.. Вот вам и культура.. мы ее сам делаем

;)

 

Имелся в виду законодательно-правовой аспект.

 

Нет нет, правовой аспект здесь не при делах :)

В данном конкретном случае проблема в том что нет у нас животных чьих-то или нечьих, потому что нету закона обязывающего человека регестрировать животное(те что есть не работают)

Из-за этого кучи выброшенных животных заполняют улицы.

Значит закон нужно заставить работать..

Опятьутопия :)

 

Но попробовать то нам никто не мешает.

 

ЗЫ: И спасибо Вам за тренировку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет нет, правовой аспект здесь не при делах :)

Закон всегда "при делах", без него и дел бы не было)))

 

В данном конкретном случае проблема в том что нет у нас животных чьих-то или нечьих, потому что нету закона обязывающего человека регестрировать животное(те что есть не работают)

В данном конкретном случае речь идёт о беспризорных животных, читай диких. Они по понятию не могут быть чьими-то, для них даже государственная граница не закон. Если животное не занесено в Красную книгу - какого закона Вам не хватает? Ответственность за жизнь этого животного либо вообще никто не несёт, либо на сугубо добровольных началах. Зато структуры ответственные за смерть этого животного существуют, но граждане гуманисты не дают им работать в полную силу.

Ответственность хозяина домашнего питомца - другая тема. Хотя вот тут действительно, отсутствие законодательства удручает. И косвенно влияет на рост численности безнадзорных собак.

 

ЗЫ: И спасибо Вам за тренировку )))

Всегда пожалуйста)))) По желанию можно и планку поднять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Ответственность хозяина домашнего питомца - другая тема. Хотя вот тут действительно, отсутствие законодательства удручает. И косвенно влияет на рост численности безнадзорных собак.

Самая важная во всем этом тема как мне кажется...

патамушта нет у нас "домашних или не домашних" есть те которые стали безнадзорными, потому что человек перестал этот надзор осуществлять и за это должен нести ответственность..

 

Задача не просто создать приют и бездумно собирать животных, а еще и ту самую культуру в массы продвигать.

На всех уровнях. На воспитательном, на законодательном, на экономическом.

Да просто на собственном примере.

Я понимаю, что у нас и о людях не могут позаботится достойно, но при этом ничего не делать не могу..

 

И вот, прошу пардону, не очкень поняла мысль

 

 

Ответственность за жизнь этого животного либо вообще никто не несёт, либо на сугубо добровольных началах. Зато структуры ответственные за смерть этого животного существуют, но граждане гуманисты не дают им работать в полную силу

Что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсоров под приюты и дорогущую стерилизацию я думаю будет не много. Стало быть, за счет налогов. Т.е. с тех денег, которые с нас, как граждан, уже собирают. Т.е. в какой-то небольшой мере на мои и ваши деньги (понятное дело, что с каждого этих налогов по-разному, но факт). Тогда я спрашиваю, а на кой хер такие траты? что, больше не на что? провести 5000 стерилизаций - это 5 млн. р, если не ошибаюсь в расчетах, и это по минималочке. Опаце! Неужели не куда потратить эти деньги, кроме как на резню нахер никому не нужных тварей? Огонь, беспощадный огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Спонсоров под приюты и дорогущую стерилизацию я думаю будет не много. Стало быть, за счет налогов. Т.е. с тех денег, которые с нас, как граждан, уже собирают. Т.е. в какой-то небольшой мере на мои и ваши деньги (понятное дело, что с каждого этих налогов по-разному, но факт). Тогда я спрашиваю, а на кой хер такие траты? что, больше не на что? провести 5000 стерилизаций - это 5 млн. р, если не ошибаюсь в расчетах, и это по минималочке. Опаце! Неужели не куда потратить эти деньги, кроме как на резню нахер никому не нужных тварей? Огонь, беспощадный огонь!

Если вы преобрели и содержите домашнее животное то платите налог. С этих денег оплачиваются мероприятия по стерелизации, регуляции численности и "благоустраиванию" безнадзорных животных..

Тоесть преобретя животное вы какбы страхуете государство и окружающих определенной суммой, позволяющей если вы животное оставите безнадзора - содержать его/лечить/стерелизовать или усыпить, в зависимости от ситуации..

 

Если животных у вас не имеется с вас и спросу нет.

Так в цивилизованных странах .. Можно постараться чтоб у нас так было..

 

До сих пор не пойму людей.. что вынуждает писть эти псевдоагрессивные обличающие посты.. Кажется что нервы у людей всерьез расшатаны когда они начинают кричать: "Стрелять!" "Убивать!" "твари", в теме где большинство свою точку зрения высказывают спокойно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте. Даже я(не содержащий домашних животных) против такого налога. Целью стерелизации(или уничтожения) бездомных животных является безопасноть граждан, эстетический вид городе. Обоими этими благами пользуются все граждане без учета содержат они животных или нет. Почему тогда необходимо оплачивать подобные мероприятия за счет только граждан, содержащих животных?

 

Так же непонятно причем тут "страхование". Поможет ли мне такая "страховка" будь я искусан бездомной собакой? Если нет, то когда мне вообще она пригодиться?

 

Кажеться, вы плохо разделили суп и мух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор не пойму людей.. что вынуждает писть эти псевдоагрессивные обличающие посты.. Кажется что нервы у людей всерьез расшатаны когда они начинают кричать: "Стрелять!" "Убивать!" "твари", в теме где большинство свою точку зрения высказывают спокойно..

ну давай, напиши еще что я истошно вопил, для эффекта так сказать. Все эти слова я произношу на мягком выдохе, ни сколько не повышая голос. да, стрелять, да огонь. Смотрю вокруг и вижу такую закономерность. стреляют собак и их меньше. перестают стрелять - больше. А стерилизацию не вижу. да и нехочу видеть, дорогущее баловство для "цивилизованных" стран. Но мы живем в варварской стране, и так будет всегда, будь реалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хватит, Эмо, почему в теме о животных все говорят только о собаках!?

Почему всё время забывают о беззащитных крысках? Они такие хорошие...

Сколько стоит стерилизовать крысу? Почему их беззастенчиво травят, и никто не встаёт на их защиту?

Если защищаете собак,- защищайте ВСЕХ ЖИВОТНЫХ,а то какая-то непонятная избирательность!

И приют вы хотите создать опять-же для собак! А ведь у нас ещё и с воронами борятся!!!

Нужен не приют, а нечто монструозное, иначе всех не спасёшь...

А вообще,напечатайте членские билеты "Юный Друг Природы", введите членские взносы,и раздавайте их в школах. Вспомните приснопамятные советские времена, когда у каждого школьника были какие-то "корочки", в них клеили марочки, и все считали себя "при деле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MpakV

Кажеться, вы плохо разделили суп и мух.

Их видимо во всем мире плохо разделили..

Когда вы поймете что животные "безнадзорные" это однозначное следствие бесконтрольного содержания, разведения, и распростронения животных "поднадзорных", тогда и поймете почему за бродяжек должны платить хозяева домашних животных..

 

Так же непонятно причем тут "страхование". Поможет ли мне такая "страховка" будь я искусан бездомной собакой? Если нет, то когда мне вообще она пригодиться?

А пригодится она тем, что вы, как человек животных не содержащий, не будете тратить денежки из своих драгоценных налоговых выплат на то, что вас не интересует совершенно.

 

А сейчас все "покусанные и обслюнявленные" лечатся за счет всех налогоплательщиков, причем без разницы домашняя собака прецендент создала или не домашняя..

Да и заставь владельцев животных оплачивать свою радость - гораздо меньше станет тех кто покупает собаку по глупости, а потом спокойно ее выбрасывает. Наш народ деньги не любит зря тратить..

 

F.E.A.R Machine

Но мы живем в варварской стране, и так будет всегда, будь реалистом

Так я и реалист, но со своей позицией. Не понимаю чего вам до нас. Ведь не мешаем никому.. копошимся бесполезно и все :)

 

Я на самом деле по доброму это говорю, а не с ехидством.. Не буду я никого убеждать, обращать в свою веру и прочее. Если человек любит животных - он их любит, если нет - то нет. Личное право каждого.

И заниматся чем хочет не мешая другим - тоже.

Я же ветку создала для превлечения единомышленников ..

Два человека откликнувшихся уже хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и заставь владельцев животных оплачивать свою радость - гораздо меньше станет тех кто покупает собаку по глупости, а потом спокойно ее выбрасывает. Наш народ деньги не любит зря тратить..

 

Об этом лучше не думайте. В нашей стране вы разом увеличите поголовье безнадзорных животных до таких пределов, что даже круглосуточный отстрел не поможет. Это во - первых.

 

Во - вторых, кто и как будет контролировать наличие животного в доме? Те, кто занимаются содержанием и разведением породистых животных, крайне редко выгоняют их на улицу. Чаще это дворняжки, которые стали слишком большие, слишком прожорливые, слишком игривые и еще много - много слишком. Вы придете ко мне домой с проверкой на наличие у меня кота? Да я вас даже в прихожую пускать не обязана. А бабульки, у которых котик или маленькая собачка - единственная радость? Они будут платить? Разработайте текст возможного постановления по этому вопросу. Со сглаживанием всех этих острых углов. А мы его почитаем, может какие коррективы внесем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ближайшее время все сделанное и планирующееся будет выложенно на сайте..ссылка на сайт выложена здесь

Как идут дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас очень красивые ноги

+1, тоже понравились (я о девушке слева, а ты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

В очередь - я первый заметил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил

Вам наверно это смешным покажется, но я аж разревелась..

Просто очень в тему попало..

Я первого апреля усыпила свою любимую собаку которой уже 16 лет было.

Так что спасибо за клип.

 

MpakV

Как идут дела?

О, я обязательно напишу как идут дела, вот только разгружусь немного :)

Слишком большая нагрузка на работе, дома кошка послеоперационная и еще вот котята, с соседней ветки..

Совсем нет, увы, времени на другие дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы преобрели и содержите домашнее животное то платите налог

В России нет налога на домашних животных (точнее на кошек и собак) т.к. они не являются сельско-хозяйственными объектами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ближайшее время все сделанное и планирующееся будет выложенно на сайте..ссылка на сайт выложена здесь

Как идут дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зря. Вот, пример, в Перу, морская свинка, это домашний скот. И разводят их для поедания.

:blink:

к счастью в нашем городе, таких дикарей не много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, смотрю вот на людей у нас во дворе, и делаю выводы, что все таки люди сволочи, а мир в целом обречен на вымирание. У нас тут куча баб с детишками во дворе гуляют, среди них вьется котенок. Давно вьется. Кошка пропала куда-то. Котенок тощий как щепка, больной, качается от ветра. Так хоть бы одна сука покормила. По фигу. Чему они только детей научат, хрен знает. И в подъездах бардаки, а одна бабуля выгуливала свою внучку прямо по свежепобеленному бордюру, старое животное. Говно народ в массе своей, дикий, примитивный, темный.

 

Вчера с дочкой взяли две щучьи котлеты, благо жена наготовила кучу с моей прошлой рыбалки, пошли кормить котяру... Конечно, я все понимаю - бродячие животные, болезни, то се. Вроде как это что-то лишнее, ненужное. Но все таки это тоже жизнь, а жизнь - самое главное наверное. Кто узнает о мире, о вселенной, кто назовет землю землей, если не будет жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зря. Вот, пример, в Перу, морская свинка, это домашний скот. И разводят их для поедания.

Дык пардон, если не ошибаюсь, там морские свинки размеров если не как нормальная свинья, так около того. Это родина свинок, их оттуда Колумб привез в Европу. И зовут их апэреа или гуи. Самая крупная свинка - мара длиной в метр и с длинными лапами, на ней кататься можно детям. Представь такую дома, она с голоду и хозяев сожрет!

 

4e60ca562e23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, смотрю вот на людей у нас во дворе, и делаю выводы, что все таки люди сволочи, а мир в целом обречен на вымирание. У нас тут куча баб с детишками во дворе гуляют, среди них вьется котенок. Давно вьется. Кошка пропала куда-то. Котенок тощий как щепка, больной, качается от ветра. Так хоть бы одна сука покормила. По фигу. Чему они только детей научат, хрен знает. И в подъездах бардаки, а одна бабуля выгуливала свою внучку прямо по свежепобеленному бордюру, старое животное. Говно народ в массе своей, дикий, примитивный, темный.

 

Вчера с дочкой взяли две щучьи котлеты, благо жена наготовила кучу с моей прошлой рыбалки, пошли кормить котяру... Конечно, я все понимаю - бродячие животные, болезни, то се. Вроде как это что-то лишнее, ненужное. Но все таки это тоже жизнь, а жизнь - самое главное наверное. Кто узнает о мире, о вселенной, кто назовет землю землей, если не будет жизни?

 

Дал котёнку котлету,- написал эссе о конце света.....

Пипец :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.