Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сочета Эмо

Защитники животных - давайте объеденяться...

Нужен ли Астрахани приют для бездомных животных?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ????????? ????? ??? ????????? ?????????

    • ?? ?????, ? ? ????? ?? ???? ??? ????????? ??????.
      40
    • ?? ?????, ?? ???????? ?? ?????.
      28
    • ???, ?? ?????.
      29


Рекомендуемые сообщения

мля люди у вас ппц логика)

почитал я тут темы про животных и просто в шоке

вы все рассуждаете с точки зрения видения проблемы с высоты, потому что я сомневаюсь, что кто-либо из вас имеет образование хотя бы биолога...

я ща уже на 4ом курсе, учусь на ветеринара и я могу вам расписать столько проблем связанных с животными, домашними и бродячими... те же коты на фоне переизбытка гормонов например начинают беситься еще больше, становяться более агрессивными, у них развивается множество кожных заболеваний; кошки же в свою очередь так же начинают "хотеть" еще больше, если их не покрыть...

а вот например выводок котят возле дома... что его ждет? может кому-нибудь одному и повезет и его заберут домой, а остальных при наличии "добрых" жильцов либо утопят, перетравят и тд, ну или же они станут хорошим ужином для бомжей...

про распространение болезней я вообще молчу, например лишаистые кошки, их можно изолировать и вылечить, а я думаю мало кто из вас захочет за свой счет везти такого кота в вет клинику...

 

подумайте, может че-нить из вышесказанного до вас дойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация животного, ещё более изощрённый способ помучить и поиздеваться.

кстати кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше) а это является важной особенностью для их хозяев (или будущих хозяев), они более спокойные, не метят территорию, не валяются на полу в безумных припадках (особенно если живут дома, так как им особо не удается провести бурную ночь с милой кошечкой/котиком по соседству)

а о мучениях... я бы сказал, что их возможному потомству в будущем будут приготовлены гораздо более сугубые условия для жизни... мышек и крысок, птичек всяких почти не останется, зеленой травки с деревцами тоже, жить и питаться им будет негде и нечем, кроме как отходами из мусорок; так что и писать о приюте как о концлагере я думаю сейчас нецелесообразно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю сейчас нецелесообразно

Это бросается в глаза, ты думаешь не целесообразно, и так же излагаешь свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это бросается в глаза, ты думаешь не целесообразно, и так же излагаешь свои мысли.

я же говорю, что вам не понять)

о чем нецелесообразно думаю? о том что на самом деле есть?

есть предложение пойдем со мной на дежурство в ветеринарку, ты все там увидешь и поймешь я думаю)

а то что ты тут выписываешь ничего общего с проблемой не имеет, ты просто, грубо говоря, пытаешься проявить остроту своего ума

видимо из всего, что я написал, тебе не к чему было придраться, кроме как к последней фразе)) или просто наверно сложно было все прочитать, а уж про вдуматься я вообще молчу)

без обид;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

город - для людей.

остальные существа - социально-подчиненные вне зависимости от чего бы то ни было.

есть возможности - пусть будет приют. нужны и деньги и специалисты и желание.

Все остальное - по аналогии с анекдотом:

"Качественно, быстро, дешево -

выполним любые строительные работы.

Выберите любые ДВА пункта."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мля люди у вас ппц логика)

почитал я тут темы про животных и просто в шоке

вы все рассуждаете с точки зрения видения проблемы с высоты, потому что я сомневаюсь, что кто-либо из вас имеет образование хотя бы биолога...

я ща уже на 4ом курсе, учусь на ветеринара и я могу вам расписать столько проблем связанных с животными, домашними и бродячими... те же коты на фоне переизбытка гормонов например начинают беситься еще больше, становяться более агрессивными, у них развивается множество кожных заболеваний; кошки же в свою очередь так же начинают "хотеть" еще больше, если их не покрыть...

а вот например выводок котят возле дома... что его ждет? может кому-нибудь одному и повезет и его заберут домой, а остальных при наличии "добрых" жильцов либо утопят, перетравят и тд, ну или же они станут хорошим ужином для бомжей...

про распространение болезней я вообще молчу, например лишаистые кошки, их можно изолировать и вылечить, а я думаю мало кто из вас захочет за свой счет везти такого кота в вет клинику...

 

подумайте, может че-нить из вышесказанного до вас дойдет)

 

Так на хрена их кастрировать? Утилизация.

Тебя , как ветеринара, не коробит что мы едим ежедневно целые стада животных, носим их кожу и шкуры, охотимся...

А бедненьких кошечек и собачек надо пожалеть,- ДА?

По какому принципу ты жалеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебя , как ветеринара, не коробит что мы едим ежедневно целые стада животных, носим их кожу и шкуры, охотимся...

тогда по твоей логике получается, что давайте есть кошек и собак?)

Так на хрена их кастрировать? Утилизация.

ага давай всех утилизируем) только проблема, где ты все эти многочисленные трупы хранить будешь? если учесть, что по закону у нас нельзя захоранивать животных и утилизировать их негде... или опять же по аналогии все в магазины? или может устроим большой костер и будем вокруг него хороводы водить?)

Кстати, держать в доме собак для православных, - ГРЕХ...

впервые слышу) я не набожен и всем канонам как не прискорбно не следую

но и собаки у меня тоже нет)

А бедненьких кошечек и собачек надо пожалеть,- ДА?

По какому принципу ты жалеешь?

издревне пошло, что собака была другом человека, а кошка хранителем домашнего очага) вот он принцип отбора если тебе так будет угодно) если перекастрировать быков, лошадей и тд мы загнемся без еды) и еще ты когда-нибудь видел,чтобы охотились на тех же кошек и собак с целью еды?) ну не считая конечно тех же бомжей или корейцев каких-нибудь))

сами же ведь жалуетесь, на большое количество кошек в подъездах или около них, или стаи бездомных собак... Я конечно понимаю вы все люди простые, зачем думать, проще всех расстрелять, забить и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть возможности - пусть будет приют. нужны и деньги и специалисты и желание.

приюты часто содержатся на пожертвованиях извне, и не только из города, где он находится)

желание есть, специалисты я думаю к тому времени уже появятся)) никто не говорит о сиюминутном решении так что у нашей смены есть время учиться и набивать руку в ветеринарках на дежурствах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда по твоей логике получается, что давайте есть кошек и собак?)

 

ага давай всех утилизируем) только проблема, где ты все эти многочисленные трупы хранить будешь? если учесть, что по закону у нас нельзя захоранивать животных и утилизировать их негде... или опять же по аналогии все в магазины? или может устроим большой костер и будем вокруг него хороводы водить?)

 

сами же ведь жалуетесь, на большое количество кошек в подъездах или около них, или стаи бездомных собак... Я конечно понимаю вы все люди простые, зачем думать, проще всех расстрелять, забить и тд)

1. Что за хрень, какие костры? В Астрахани давно запущен скотомогильник, в котором благополучно утилизируют отстреляных собак и кошек. Будучи чуток повнимательнее вы бы заметили что поголавье этой заразы уменьшилось.

2.Есть люди, которые что-то делают, и те кто может только попи..деть, да соплями вымазаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Что за хрень, какие костры? В Астрахани давно запущен скотомогильник, в котором благополучно утилизируют отстреляных собак и кошек. Будучи чуток повнимательнее вы бы заметили что поголавье этой заразы уменьшилось.

слышал слышал... знаете в чем вся проблема? что этого скотомогильника у нас быть не должно, условия не подходят, поэтому я не удивлюсь если его скоро прикроют, если уже не прикрыли (в данном случае я руководствуюсь словами главного вирусолога из баклаборатории на набережной первого мая).... тупо конечно но факт... вы не в курсе, что щас творится на фермах и племзаводах? некуда девать мертвых животных, те, что идут на мясо по причине *бнутости наших законов приходица в срочном порядке сдавать на рынок по цене в 2 раза меньшей их стоимости...

2.Есть люди, которые что-то делают, и те кто может только попи..деть, да соплями вымазаться.

я и говорю всех отстрелять

а вторая категория это типа такие как я, которым не все-равно что творится с животными? ну уж извините, я думаю не зря же я пошел на ветеринара учиться, это так же мой хлеб, не будет животных, не будет работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и говорю всех отстрелять

а вторая категория это типа такие как я, которым не все-равно что творится с животными? ну уж извините, я думаю не зря же я пошел на ветеринара учиться, это так же мой хлеб, не будет животных, не будет работы...

Да ладно передёргивать, бездомных животных только Айболит лечил...

Вы-то на домашних специализируетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил

Короче я понял, Шиноби заинтересованное лицо. Это он сегодня студент с запутанным слогом, а завтра он молодой перспективный специалист. И ему нужен объём работ! Кто будет кромсать собакам гениталии? Шиноби! По локоть в крови доктор будет нести собачкам и людям счастье совместного сосуществования! Есть даже такое мнение, что Шиноби и Ко будут кромсать яйцы не со 100%-й гарантией, чтоб совсем без работы не остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно передёргивать, бездомных животных только Айболит лечил...

Вы-то на домашних специализируетесь.

в клинику и бездомных приносят, просто люди которым их жалко, за свой счет пытаются вылечить

специализируемся мы не только на домашних животны но и на с/х)

и тут дело не в домашних и бездомных) какая разница? принусут значит нада лечить, кастрировать, стерилизовать

и тд.

 

Короче я понял, Шиноби заинтересованное лицо. Это он сегодня студент с запутанным слогом, а завтра он молодой перспективный специалист. И ему нужен объём работ! Кто будет кромсать собакам гениталии? Шиноби! По локоть в крови доктор будет нести собачкам и людям счастье совместного сосуществования! Есть даже такое мнение, что Шиноби и Ко будут кромсать яйцы не со 100%-й гарантией, чтоб совсем без работы не остаться.

остро))

и абсолютно бессмысленно и тупо) не знаешь не лезь) и не проявляй своего "остроумия" ;)

ЗЫ нада будет, буду кромсать и руки будут в крови и что?) испугать хотел или посмеяться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клинику и бездомных приносят, просто люди которым их жалко, за свой счет пытаются вылечить

специализируемся мы не только на домашних животны но и на с/х)

и тут дело не в домашних и бездомных) какая разница? принусут значит нада лечить, кастрировать, стерилизовать

и тд.

 

 

остро))

и абсолютно бессмысленно и тупо) не знаешь не лезь) и не проявляй своего "остроумия" ;)

ЗЫ нада будет, буду кромсать и руки будут в крови и что?) испугать хотел или посмеяться?)

Да хватит врать, я тебе каждый день по 5 собак буду приволакивать, а ты - благотворитель их стерилизуй...

Вот тебе и решение вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хватит врать, я тебе каждый день по 5 собак буду приволакивать, а ты - благотворитель их стерилизуй...

Вот тебе и решение вопроса.

специально ради вас буду;)

а причем тут врать то я не понял? я вру про то, что в ветеринарку люди притаскивают бездомных например кошек?... поверьте приносят, и опять же повторюсь на свои деньги оплачивают им лечение... епт я ж говорю вы судите о проблеме не зная сути...

и еще один ньюанс) чисто физически это невозможно) одна операция стерилизации занимает минимум час,несчитая наркоза, еще нужны помещения для содержания такого количества собак) так что я думаю это вы передергиваете уважаемый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специально ради вас буду;)

а причем тут врать то я не понял? я вру про то, что в ветеринарку люди притаскивают бездомных например кошек?... поверьте приносят, и опять же повторюсь на свои деньги оплачивают им лечение... епт я ж говорю вы судите о проблеме не зная сути...

и еще один ньюанс) чисто физически это невозможно) одна операция стерилизации занимает минимум час,несчитая наркоза, еще нужны помещения для содержания такого количества собак) так что я думаю это вы передергиваете уважаемый)

Блин, поросят кастрируют, зелёнкой мажут и всё - побежал...

Телят так-же. А-то наркоз, операционная, отдельные палаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, поросят кастрируют, зелёнкой мажут и всё - побежал...

Телят так-же. А-то наркоз, операционная, отдельные палаты...

разницу между кастрацией и стирилизацией объяснить?)

скажем грубо) кастрация- это удаление семенников или проще говоря отрезали яйца и все норм))

а стирилизация это полостная операция, необходимо вскрытие брюшной полости для удаления яичников у самок;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разницу между кастрацией и стирилизацией объяснить?)

скажем грубо) кастрация- это удаление семенников или проще говоря отрезали яйца и все норм))

а стирилизация это полостная операция, необходимо вскрытие брюшной полости для удаления яичников у самок;)

А вы не желаете заниматься примитивной кастрацией? Почему?

На людей нападают как-раз кобели во время "свадеб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не желаете заниматься примитивной кастрацией? Почему?

потому что собака это не теленок и не поросенок)тем более если кастрировать взрослых животных, и у них кастрация примитивным способом гораздо опаснее) и подрать и покусать может, даже если ее связать и перевязать пасть.... потом ее все-равно придется отпускать, а уж там она и отомстит ближайшему)

На людей нападают как-раз кобели во время "свадеб"

не факт) мамаша с потомством неподалеку так же опасна как и кобель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinobi

остро))

и абсолютно бессмысленно и тупо) не знаешь не лезь) и не проявляй своего "остроумия"

Так остро или тупо? Какой-то неадекватный студент. Чем меня учить иди-ка сам как следует учись :D

 

потому что собака это не теленок и не поросенок)тем более если кастрировать взрослых животных, и у них кастрация примитивным способом гораздо опаснее) и подрать и покусать может, даже если ее связать и перевязать пасть.... потом ее все-равно придется отпускать, а уж там она и отомстит ближайшему)

 

Вот-вот. Т.е. угроза обществу как была, так и осталась. Единственная разница - угроза теперь не плодится. Какая-то дорогущая полумера получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так остро или тупо? Какой-то неадекватный студент. Чем меня учить иди-ка сам как следует учись

ахаха рассмешил)

Вот-вот. Т.е. угроза обществу как была, так и осталась. Единственная разница - угроза теперь не плодится. Какая-то дорогущая полумера получается.

с тобой все ясно)

а вчитаться не судьба?)

написано про то, чтобы кастрировать собак на живую... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написано про то, чтобы кастрировать собак на живую

Ты какой трудный. Вот стерилизовал ты собаку, выходил. потом выпустил обратно на улицу. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написано про то, чтобы кастрировать собак на живую... <_<

 

А ты предлагаешь кастрировать ДОХЛЫХ СОБАК? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты предлагаешь кастрировать ДОХЛЫХ СОБАК?

:lol: ага, а че нормально)))

ладно скажу подругому... без применения наркоза, если уж вам так трудно было понять)

 

Вот стерилизовал ты собаку, выходил. потом выпустил обратно на улицу. И?

не раз было уже сказано что кастрированные и стерилизованные животные гораздо спокойнее и гораздо менее агрессивные:)

и таким образом популяция этих самых бродячих животных постепенно будет уменьшаться, это более гуманно чем всех забить или перестрелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.