Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сочета Эмо

Защитники животных - давайте объеденяться...

Нужен ли Астрахани приют для бездомных животных?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ????????? ????? ??? ????????? ?????????

    • ?? ?????, ? ? ????? ?? ???? ??? ????????? ??????.
      40
    • ?? ?????, ?? ???????? ?? ?????.
      28
    • ???, ?? ?????.
      29


Рекомендуемые сообщения

ROLL

Ну чтож, я не против того что мы в меньшинстве, я за то, чтоб обеденить это самое меньшинство и сделать так чтоб наша деятельность была полезна всем 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу крыс. Крыс мне, вы не поверите, жалко тоже, и разумная ргуляция численности тех же собак помогает потдерживать численность грызунов на невысоком уровне чо хорошо и для людей и для самих крыс)))

Или вы желаете чтобы

место котов в песочницах заняли крысы?

 

Я хочу, чтобы место КОТОВ в песочницах заняли ДЕТИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил

Я Вас уверяю, именно к этому мы и стремимся, но полностью истребив котов и собак.. на данный момент, имея такую пищевую базу в открытом доступе, добьемся только того, что осаждать.. в том числе и песочницы, но не только их, будут полчища крыс..

Дед Митяй

Деньги.. денег нужно много :) но врятли возможно вот так, единомоментно собрать сумму, достаточно крупную на приют.. Хотя мы конечно будем стараться.

Нужно чтоб этим занимались не только рядовые граждане, но и на уровне административном..

Нужны законы позволяющие не просто списывать деньги, а реально решающие эту проблему, да еще и работающие законы :) (вот глупости то пишу)

Основная задача принять программу стерелизации и заставить ее работать..

Для этого сейчас проводятся акции привлекающие внимание общественности к данному вопросу, собираются подписи под письмом губернатору..

 

Общество защиты животных в нашем городе еще молодое.. работы конечно много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги.. денег нужно много :)

То есть сколько стоит создать питомник Вы не знаете? И далее:

 

но врятли возможно вот так, единомоментно собрать сумму, достаточно крупную на приют.. Хотя мы конечно будем стараться.

Единомоментный сбор средств подразумевает еадиномоментное их использование. Дальнейшее финансирование проекта из чьего кармана предполагается? Опять с протянутой рукой? Получается что "давайте спасём бездомных зверушек" а чего с ними дальше делать нам непонятно. Короче очередной цирк с лозунгами и транспарантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Сколько стоит создать приют вы хотели сказать?

На данный момент составляется "бизнесплан", хотя к благотворительному обществу этот термин малоприменим, поскольку так или иначе оно .. да, действительно, существует на пожертвования.. госсубсидии и прочие подаяния. Как только он будет доработан думаю не составит труда его здесь выложить. Обязательно учту ваши пожелания и сделаю это.

 

И Вы явно читаете только то что вам удобно, плюс добавляете от себя..

Мы знаем что делать с бездомными зверушками, и пока их никто нигде не собрал..

Собирать будем только тогда когда будет возможность..

У вас лично денег никто не просит.

Если вам не интересен наш "цирк", так всегда есть возможность посетить другой. Колхоз дело добровольное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочета Эмо вас люди в детстве обидили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

Ну, люди многих обижают, меня тоже иногда, но я к ним совсем неплохо отношусь) хорошо даже.. Вот видете - и здесь стараюсь найти доброе и хорошее :)

И нахожу..

 

Людям я тоже помогаю, по мере сил и возможностей.. Никто не жалуется пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не против того что мы в меньшинстве, я за то, чтоб обеденить это самое меньшинство и сделать так чтоб наша деятельность была полезна всем 100%

флаг вам в руки..., и поводок и с намордником на ваших питомцев.., причём на фсех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROLL

Мои питомцы всегда на поводках и в намордниках, когда в общественных местах находятся :)

Чего и всем желаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед Митяй

Сколько стоит создать приют вы хотели сказать?

На данный момент составляется "бизнесплан", хотя к благотворительному обществу этот термин малоприменим, поскольку так или иначе оно .. да, действительно, существует на пожертвования.. госсубсидии и прочие подаяния. Как только он будет доработан думаю не составит труда его здесь выложить. Обязательно учту ваши пожелания и сделаю это.

Сколько стоит "создать" приют, в смысле земля, постройки, оборудование и т.д. посчитать можно приблизительно на пальцах, сильно не ошибёшься.

Вопрос о непосредственно самой работе этого общества. Вы представляете масштаб задуманного даже не в самой большой Астраханской области? Например простой вопрос, сколько на территории города бездомных собак и кошек? Сколько стоит содержание одного животного в месяц? Сколько стоит вакцинация? Кто и как будет отслеживать выполнение карты вакцинации? Кто и как будет отвечать за возвращённых в естественную среду обитания животных?

Честно говоря, термин "благотворительное общество" к этому предприятию тоже малоприменим. Это программа как минимум городского масштаба (если не больше) и такого же финансирования. На добровольцах и их полтинниках со скудной получки это дело загнётся не начавшись.

 

И Вы явно читаете только то что вам удобно, плюс добавляете от себя..

Я задаюсь вопросом и жду ответа, мысленно перебирая возможные. Ваши ответы, как и ситуация вообще, вполне стандарты, были опробованы и провалились, даже те, которые были поддержаны правительством. Поэтому и утверждаю, что это путь детской наивности в решении вопросов космического масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Считать на пальцах я не привыкла, предпочитаю в столь серьезных вопросах мнение специалистов учитывать, на то есть люди именно по этому направлению работающие..

 

Для того, чтобы провести сравнительный мониторинг ситуации по городу и области, и на его основе действовать в направлении регуляции численности нужна законодательная инициатива граждан, поскольку, увы, мало кого из чиновнико этот вопрос интересует, именно с этой инициативой сейчас и выступает общество защиты животных..

 

А уже по результатам исследований можно будет говорить о "приблезительном колличестве животных" и сопутствующих тратах..

 

Приют, это на данный момент скорее далекое чем ближайшее будущее.. Хотя во многих городах данные заведения существуют именно как благотворительные организации.. , но не без помощи государства.. До его создания предстоит проделать много работы. И анализ ситуации, и введение постановлений и правил содержания домашних животных, стимуляция при помощи соц.льгот стерелизации именно домашних животных, что существенно сократит колличество безнадзорных.. и прочия и прочия мероприятия..

 

Все это можно проделать только привлекая обществееность и внимание горожан и чиновников. Что мы и делаем.

 

Если даже вы оставите своим благосклонным вниманием деятельность организации направленную на создание приюта, то деятельность ее в плане популяризации стерелизации, и принятия законов о содержании "поднадзорных" животных как минимум принесет пользу всем..

 

Наша "детская наивность" при этом несомненна :)

Но сделать все возможное я лично сделаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочета Эмо, вы Деда Митяя послушайте. Правильные же вещи говорит. Ну сколько раз пытались такие же как вы активисты поднять эту тему? Сначала поднимем народ на борьбу, а потом будет стараться с чиновниками вопрос решать.

 

Сначала надо бизнес - план. Список возможных площадей под все эти постройки, включая скотомогильник (кстати, не понимаю почему могильник лучше крематория). Письма в приемные чиновников всевозможных уровней. Анализ тех положительных моментов, которые принесет эта деятельность (фраз о том, что это и так понятно - не надо. Все должно быть изложено на бумаге. Иначе с вами разговаривать никто не будет). Хождение по возможным меценатам. Или вы хотите выступить организатором, а для всего остального вам как раз люди и нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Сначала нужна законодательная инициатива, чтоб этот вопрос поднять вообще.. ибо он явно практически никого не волнует, для нее, для инициативы нужны подписи людей которые хотят эту инициативу проявить..

Письма уже шлются во все инстанции, подписи собираются, вот собсно для этого я и создала опрос - чтоб посмотреть на мнения людей и если есть те кто хотят эту инициативу поддержать с ними, так сказать, воссоедениться..

 

И уже, после ее рассмотрения и принятия(надеюсь) естесственно предоставим и бизнесплан и анализ(а как его делать если нет на это никакого права у нас пока)..

 

Скотомогильник у нас сейчас тоже есть, и мы не против ни того, ни другого, мы против сжигания в них живых животных..

 

Я прислушиваюсь к Деду митяю :)

честно, но не могу при этом сменить свою точку зрения на то как у нас в городе происходит "отлов" животных. Жестоко, на глазах у людей, и без попыток изменить ситуацию к лучшему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочета Эмо, отлов происходит так, как у нас делается абсолютно все. То есть на личных моральных принципах. Каждый, кто занимается отловом, сжигает живых животных? Не поверю никогда. Есть те, кто выполняет свою работу честно.

 

Законодательной базы нет. Согласна полностью. Поэтому люди, работающие в данных областях, чувствуют безнаказанность.

 

Но сказать о том, что отлов не нужен - не могу. Думаю, многие согласятся с тем, что какую-то часть бродячих животных нужно усыплять (называйте это как хотите, мне проще употреблять именно этот термин). Вечером из гаража идти - страх. Я боюсь бродячих собак, а если их 5, а то и больше? Честно сказать, сама бы таких отстреливала. Воспитанию они вряд ли поддадутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала нужна законодательная инициатива, чтоб этот вопрос поднять вообще

Сочета Эмо, ваши мероприятия мне напоминают пресловутую "Точку отсчета" в ее раннем периоде. Сейчас они чутка поумнели, а тогда учиняли акции ради акций, без реальной основы и какого-либо практического смысла. Типа "давайте запретим преподавателям заниматься репетиторством, а то через так можно взятки брать".

Существуют десятки и сотни нормативных, подзаконных и территориально-ведомственных документов, регламентирующих деятельность предприятий очистки. Нужно лишь заручиться помощью хорошего знакомого адвоката и пару недель поштудировать "Консультант". Стопудово, найдется какой-либо неотмененный регламент тыща девятьсот хромого года, на основании которого можно правильно организовать работу или привлечь к ответу "жестоких выродков".

Пока же вы не только не можете сформулировать - что же за "законодательная инициатива" вам нужна, а элементарно бизнес-план составить влом.

Тупо запретить отстрел? И что? Остывшие ваши энтузиасты пойдут по домам, а контролировать численность собак уже будет всё, некому!

Это как моя соседочка сердобольная головобольная, которая все окрестные своры в наш двор тащит и прикармливает. На возмущение, что они во дворе гадят, кидаются на жильцов и, простите, ебуцца-плодяцца регулярно - один ответ: они же бедненькие голодненькие... В последний раз только осенью отстреляли, после нападения своры на девятилетнюю девочку. Сейчас их уже опять шесть штук во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиновникам не интересен факт поддержки приюта, так как на этом денег не отмоешь.

Я знаком с методами работы приютов в других регионах.

Есть схема, где всех животных стерилизуют и размещают в приюте, не малой важности наличие интернет сайта, где размещаются, фотографии животных. Животных продают и отдают за символическую плату. В приюте функционирует вет лечебница, и небольшой зоомаг, которые покрывают расходы. В европе же, приюты могут заниматься еще и временным содержанием животным, на период отъезда хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем приюты для животных, эвтаназия и делов то. И на улицах будет меньше бездомных собак, и не надо будет тратить деньги на содержание приюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Отлов производят, только не отлов, а умерщвление сразу,(если конечно животному повезет и оно умрет сразу) всего две бригады..

Так что уж какие они там работники я не знаю, но те кто мне попадались скуручивали щенкам шеи чтоб они задыхались.. а фигли тратить яд на кутьков..

Может так оно и должно быть с их точки зрения.. не знаю..

 

Я и сама признаю что часть животных - больных, не жизнеспособных, черезчур агрессивных придется усыпить, но именно усыпить под контролем ветеринара, а не так как сейчас происходит, а часть животных вполне можно социализировать и устроить в хорошие руки.. Для этого очень пригодился бы приют :) Я это неоднократно делала в одиночку, и думаю при помощи других, таких же как и я "ненормальных" это можно делать в большем масштабе..

 

Himeras

Законадательная инициатива состоит в том, чтоб регуляция численности бездомных животных в нашем городе проводилась наиболее гуманными способами, путем стерелизации, а усыпления(без предварительных увечий и последующих мучений) только агрессивных, больных и нежизнеспособных животных, создания приюта-передержки для животных которых возможно социализировать и отдать хозяивам (а наша в данном случае забота тех хозяев искать) инициатива так же касается просвящающей население программы о преимущества стерелизации домашних животных, тк все уличные песы это в 3-5 поколеннии собаки домашние, а поскольку век собачий совсем недолог этот срок около пяти лет всего.

В идеале (но это конечно очень далеко от нас) это обложение владельцев животных налогом, который есть во всех более или менее цивилизованных странах, и налог этот в разы больше если животное не стерильно..

Так же нужна праграмма льготной стерелизации для того чтобы инициировать людей.. Чтоб вот хоть ваша соседка могла подать заявку, собаку заберут и стерелизуют, и как минимум спариватся и плодится они перестанут, да и агрессивности в ней станет куда меньше, говорю вам как владелец двух стерильных животных..

 

Я вчера об этом писала.. Не видели вы наверное, или вам кажется все это ненужным?

 

 

 

Silent hurricane

Я понимаю что чиновникам это не интересно, но если вообще не пытаться - никогда ничего не сделаешь..

А сайт будет, буквально в ближайшее дни будет готов. Там тоже будем размещать фото животных отдаваемых в хорошие руки из рук в которых они находятся на передержке..

Ну и конечно другую информацию..

Здесь мне сейчас все же сложновато выложить все соображения и планы ..

 

tank-pro

Зачем? Эвтаназия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tank-pro

Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий посредством ввода яда.

 

«Краткий оксфордский словарь» дает три значения слова «эвтаназия»: первый — «спокойная и легкая смерть», второе — «средства для этого», третье — «действия по ее осуществлению».

 

Спокойная и легкая смерть вы говорите ...

То что я видела совсем не походит на эфтаназию,

да и ктому же.. странно что до сих пор эта самая "эфтаназия" за много лет не принесла желаемого результата..

Собаки как бродили по улицам так и бродят..

 

Менять в корне сам подход к этому вопросу нужно, и психологию нашу жестокую и неэффективную менять.. мне кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочета Эмо

Вот о чем я и говорю. Вы даже не в курсе, что подобные нормативные акты давно существуют в больших количествах. Их нужно поднять, организовать общественный контроль за их исполнением.

Поймите, чиновники не станут заниматься излагаемыми вами вещами добровольно: это на порядки дороже простого отстрела, требует нанимать не шариковых, а профессионалов-ветеринаров, которых в астрхани нехватка критическая. Это требует большой активности, энтузиазма и инициативы - а чиновничья работа строится "по накатанной", чтобы один раз организовать и потом четыре раза в год отчеты готовить.

Всё, о чем вы говорите, должны организовать и проводить гражданские активисты - а вы пытаетесь переложить работу на плечи администрации. В этой ситуации им легче на вас внимания не обращать, а собак отстреливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Я в курсе что существует достаточное колличество протеворечащих друг-другу документов..В курсе что чиновникам ничего не нужно, именно по этому как вы говорите

Всё, о чем вы говорите, должны организовать и проводить гражданские активисты - а вы пытаетесь переложить работу на плечи администрации. В этой ситуации им легче на вас внимания не обращать, а собак отстреливать

я, и мне подобные сейчас и являемся теми самыми гражданскими активистами, и ни на чьи плечи ничего перекладывать не собираемся, мы пытаемся заставить чиновничью машину работать не против нас и животных а за нас.. Ведь в любом случае не организовывая свою активность на законодательном и управленческом уровне плодотворно работать невозможно..

А вот рук не хватает на все и сразу. Это да.

 

И еще, вот может вы мне поможете :)

Если вы в курсе что эти документы существуют, может вы знаете еще их номера и даты .. очень бы это облегчило поиск..

Потому что сама я в данном направлении, увы, не очень великий специалист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы уже сделали?

Подготовили проект создания приюта? Обосновали необходимые вложения? Спрогнозировали изменение численности бездомных животных? Нашли нормативную базу? Подготовили изменения в нормативную базу? Создали группу активистов?

 

Кажется, вы ничего не сделали - только воздух сотрясаете детскими воплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.