Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

Aion - лучшая корейская игра 2008 года

Рекомендуемые сообщения

Три дня уже играю в ОБТ на Кассиеле. Пока всё очень даже нравится :) Просто хотел что-то типа линейки, с хорошим крафтом и осадами. А тут еще и РвР неплохой обещают. В общем мне пока всё нравится. Доиграю ОБТ, и куплю боксовую версию игры :)

 

До этого полгода потратил (игрой это назвать сложно) в Вархаммер Онлайн. Там всё здорово, пока не докачаешься до капа. А там просто нефиг делать. Одни осады, которые ни к чему не приводят. В этом плане линейка лучше была.

 

А Айон порадовал измененной системой кача. Уже не надо убивать тысячи мобов ради лвлапа, я просто выполняю квесты. Медленнее, зато гораздо интересней. И также не надо стремиться к определенной шмотке/пухе, покрайней мере на ранних лвлах.

 

У мну есть скаченный установочный ОБТ клиент. Могу расшарить в Стронге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кое что о минусах:

-не интересно зделан бой с мобами, опять таки по сравнению с Л2. Мобы в начальных локациях не обладают какой либо уникальностью, нет резистов к определенным видам оружия, или по крайней мере они нигде не показываются. Даже ходят все с одинаковой скоростью. В целом бой с мобами слямзили из вова, с незначительными изменениями. Скучновато. По видимому мобы различаются только лвл.

-не удобно сделано общение (система чатов). Тоже из вова слямзили. Может быть в будущем появяться какие нибудь патчи для изменения этого дела.

-графика. В целом не плохая. Но все же не соответствующая рекламе. Я ожидал что то намного лучше.

-звуки. Лучше чем в вов, но менее интересны чем в Л2.

-маги по видимому опять рулят, по крайней мере мобов они кладут с какой то ужасающей скоростью.

 

В целом очень не понравилось присутствие тех элементов за которые я сразу же вов не взлюбил. Тем не менее поклонникам этой игры прошлого Айон должен понравиться. Для себя я пока однозначного вывода не сделал. Но, если игра не захватывает с первого взгляда, то это уже минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мну захватила. Ждал именно линейкоподобное, но сама линейка безумно надоела. Плюс по сравнению с линейкой - каждая шмотка/пуха имеет минимальный лвл перса, т.е. не нужно стремиться, как в линейке с самого начала игры на топгрейдовый шмот. Это соответственно как в ВоВе. В общем жду РвР не хуже Вахи, но со смыслом захвата определенных территорий. Именно отсутствие смысла захвата замков и убила Ваху ИМХО. Также жду интересную систему крафта. В общем играю в ОБТ и буду покупать боксовую версию игры. Меня пока всё страивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на каком... при выходе из нубской локации игра удаляется. Так как предназначена для нубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мну захватила. Ждал именно линейкоподобное, но сама линейка безумно надоела. Плюс по сравнению с линейкой - каждая шмотка/пуха имеет минимальный лвл перса, т.е. не нужно стремиться, как в линейке с самого начала игры на топгрейдовый шмот. Это соответственно как в ВоВе. В общем жду РвР не хуже Вахи, но со смыслом захвата определенных территорий. Именно отсутствие смысла захвата замков и убила Ваху ИМХО. Также жду интересную систему крафта. В общем играю в ОБТ и буду покупать боксовую версию игры. Меня пока всё страивает.

ты играешь с Реала?и если да то какая скорость инета?как дела с лагами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же фришки часто лучше офа. Вот сейчас сервер заплнен, сижу жду 21 минуту, что бы войти. Я такое раньше слышал только от бедных участников вов. На фри подобного не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же фришки часто лучше офа. Вот сейчас сервер заплнен, сижу жду 21 минуту, что бы войти. Я такое раньше слышал только от бедных участников вов. На фри подобного не бывает.

и где же сейчас найти полностью рабочий фри?кол-во игроков пока и будет большим,т.к. обт бесплатное.по окончании придётся платить и делать это будут ну никак ни все играющие сейчас.

зы.проверяю пинг в игре.скачет от 150 до 650...играть не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучная довольно игра, озвучках женских персонажей это просто пипец, бегают тоже персонажи как идиоты, некоторые моменты ландшафта довольно убогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AstraZak

Озвучка не очень, согласен. Хотя все же в вове еще хуже было. Помню как мой герой говорил противным голосом "Не могу выполнить задание". Кто там такие тупые фразы позакладывал.

 

В целом помоему эта игра, хорошо переделанный WOW, из которого много чего слямзили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю с Реала, дом подключен по ВОЛС, пинг от 100 до 200мс. Лагов нет вообще. Подруга с вайфая, пинг 600-1000мс. Лагов море. Думаем как разобраться. Для мну эта игра - линейка, только переделанная. Т.е. я бы поиграл в Линейку, если бы мне стерли память, а так она сильно уж надоела. А это в самый раз. Думаю, что вы докапываетесь до мелочей.

С нубской локации улетаешь на 10лвл.

 

Поставим вопрос по другому. Есть минусы, которые меня не устраивают в других играх:

Линейка: жуткий кач, один раз слился и еще месяц качаешься. Не использовать бота практически невозможно. Но нравиться система захвата замков и крафт.

ВоВ: игра в основном ориентирована на PvE, т.е. захватывающих, а гланое, нужных боев между рас я не видел. Чето быстро наскучила.

Ваха: игра ориентирована на постоянный RvR, вообще без остановок. Причем делается это только ради самих битв и захватов столицы. Т.е. замок, который вы с таким трудом отхватили, вам нахрен не нужен. Он как чекпойнт по дороге к столице. Той же ночью его отбере другая сторона, а вы об этом не узнаете. Крафта никакого. Шмотки только выбиваются либо с мобов, либо в RvR. Т.е. в Вахе я просто устал играть без цели...

 

Короче единственное, что меня сейчас устраивает - Aion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoon

Вов ты четко обозначил...нет там целенаправленной борьбы рас. Я это его поклонникам уже пол года пытаюсь объъяснить...НЕ ПОНИМАЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаги не значительные. Но, утомляет ожидание входа на сервер. Я до этого не понимал как вовкавцы мучаются по пол часа ждя место, теперь сам такой.

 

Люди, начал скаута...что то меня терзают сомнения, что перс хороший будет. В вове скауты туфтовые были, а в Айоне судя по всему из вова многое взято. Может гладиатор класс посильнее?

 

Шепчет про себя....где же тут руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Про гладиатором очень многие отзывались как про бесполезных чаров. Читал на Гохе. А вот со скаутами... Короче, если качать рейнджера, как я :), то это интересный перс на осадах, он считай контрольщик, дамагер из него практически никакой. В паре со вторым рейнджом кач идет шикарный. На ком угодно. В RvR рулит слабо, т.к. не дамагер, но пара тройка рейнов много кого смогут вынести. Ассасин же чисто соло класс, на осадах пока не могу придумать что им делать, докачаюсь до осад - посмотрю. А в соло килл он просто мастер - часто умудряется вырезать в RvR зоне небольшую пати, пока та качается на мобах. Решил, что не для меня. Я таким классом в Вахе играл.

 

На каком сервере обитаешь? А то можно ведь и вместе побегать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название сервера...ээ...как оно там правильно, на ка чего то. Касяьн, или что то подобное.

Я начал скаута...не понравилось, в линейке и бсфг это был самый интересный класс. А здесь, что то не то, впрочем как и в вове (все же как много из вова сдесь скопировали). Начал танка, вроде очень даже ничего (опять таки как и в вове).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

ага, Кассиель значит :) я тоже там :) ник Spoon, поищи как нить. Вместе побегаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю с Реала, дом подключен по ВОЛС, пинг от 100 до 200мс.

а какая скорость инета?играю на Лантисе.днём пинг стабильно 200+.лагает,но терпимо.а вот вечерами ахтунг.инет 512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AstraZak

Озвучка не очень, согласен. Хотя все же в вове еще хуже было. Помню как мой герой говорил противным голосом "Не могу выполнить задание". Кто там такие тупые фразы позакладывал.

 

В целом помоему эта игра, хорошо переделанный WOW, из которого много чего слямзили.

 

похоже, на мнение человека который не разбирается не в одной из двух игр (ВоВ и Айон) и боготворит угЛА2 (в которой мобы, к слову убиваются автоатакой в большинстве случаев), а так же привыкший к халяве, видимо из за неспособности оплатить офф. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три дня уже играю в ОБТ на Кассиеле. Пока всё очень даже нравится :) Просто хотел что-то типа линейки, с хорошим крафтом и осадами. А тут еще и РвР неплохой обещают. В общем мне пока всё нравится. Доиграю ОБТ, и куплю боксовую версию игры :)

 

До этого полгода потратил (игрой это назвать сложно) в Вархаммер Онлайн. Там всё здорово, пока не докачаешься до капа. А там просто нефиг делать. Одни осады, которые ни к чему не приводят. В этом плане линейка лучше была.

 

А Айон порадовал измененной системой кача. Уже не надо убивать тысячи мобов ради лвлапа, я просто выполняю квесты. Медленнее, зато гораздо интересней. И также не надо стремиться к определенной шмотке/пухе, покрайней мере на ранних лвлах.

 

У мну есть скаченный установочный ОБТ клиент. Могу расшарить в Стронге.

 

я тоже после Вархаммера, пока Айон для меня такой Вархаммер 2.0, в котором есть чем заняться на хайлвл. Как ВоВ можно сравнивать с Аойном вообще непонятно. По концепии он все таки ближе именно к Вархаммеру, по реализации классическая западная ММОРПг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя все же в вове еще хуже было.

В ВоВе она всегда была на высоте и я говорю про оригинальную озвучку, когда девушки атакуют....эти стоны или кому, что это напоминаяет, лично я просто слышать не могу, хотя я привык к японкому, но корейский.... В общем в Ла2 такой фигни не было, а эти доспехи намазанные вазелином....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fQd

Тож на Лантисе бегаю.. Воин.. ник Геральд

Играю с Реала на 128кб/сек.. лагов не замечаю. А где пинг в игре посмотреть?)) И это.. как там в чат отписать?)) Я прост первый раз в mmorpg играю)

 

И вопрос уж совсем по теме.. Как войну изучить умение Гримуара?? Всех магистров обошел - нет нигде((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fQd

Тож на Лантисе бегаю.. Воин.. ник Геральд

Играю с Реала на 128кб/сек.. лагов не замечаю. А где пинг в игре посмотреть?)) И это.. как там в чат отписать?)) Я прост первый раз в mmorpg играю)

как же так.скорость выше,а лаги жесть.

пинг можно глянуть командой /ping.в чат писать клавишей Enter./o-общий чат(белый,его видят только игроки поблизости)./1-локация 1(фиолетовый,видят все в локации) и т.д. там слева от строки чата кнопка есть со всплывающим меню.там всё можно выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты