Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

вопрос к работникам милиции

Рекомендуемые сообщения

плззз, напишите просто, кто работает. Нужно задать вопрос в личку. Совершенно мирный такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плззз, напишите просто, кто работает. Нужно задать вопрос в личку. Совершенно мирный такой вопрос.

 

А к ППСнику на улице подойти не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вариант. Да и где их искать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, ок. Задам вопрос сюда, так как надо быстро.

Скажите, что за работа дознавателя?

Какие подводные камни?

Вооббе чего стоит опасаться, работая в милиции?

Обещают среднюю зп, льготы и бесплатное юр высш образование.

Плз, напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химерас на Кирова, 5 работает, лучше его спросить. И вопрос имхо в раздел Право.

Работа дознавателя заключается вратце чтобы допрашивать свидетелей, подозреваемых, вести протоколы.

Это ты в Астрахани хочешь работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в питере

Если сравнить то, что еще пару месяцев назад было выгодно, с этой работой, то я отдаю предпочтение милиции...

Химерасу написала.Он вроде тут нечасто.

А меня сроки поджимают.

Компенсировать невысокий зароботок расчитываю партнерской программой одного магазина.

А вообще я в шоке, магазин отказался от качественного контента...

Буду сама писать для партнерки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly, образование бесплатное - правда. Оплачивают обучение.

Дознователь практически тот же следователь, только в процессуальной иерархии чуть ниже. Возьмите УПК, там есть перечень статей, по которым ведётся дознание. Дознователь, так же как и следователь, осуществляет досудебное производство по делу.

Работая в милиции ничего опасаться не надо, если ничего не нарушать (ну за исключением преступников разумеется). Если идёте нарушать закон - бойтесь всех контролирующих структур, своих товарищей и просто мести кирпичом по голове. З/п стандартная.

Ещё вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопросы есть?

Похоже Димедрор тоже там работает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему в Право, про дознавателя/следователя смотрите сериал "Глухарь" на НТВ, делите юмор пополам, а геморой умножайте на восемь.

Что же касается

Компенсировать невысокий зароботок расчитываю партнерской программой одного магазина
то по закону РФ "О милиции" подрабатывать на стороне сотрудник может только двумя способами: либо преподавательской, либо творчесткой деятельностью, оплачиваемой из гонорарного фонда. Все остальное - незаконно. Как говорят кадровики, вы идёте не бабки зашибать, а служить Родине.

Димедрол, ну шо, студэнт, как доклад-то на семинаре прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё так сказал, следователь - это как режиссер, а дознаватель - ассистент режиссера.

Вспомните фильм "Начало" и момент съёмок "Жанна перед казнью"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris Rudy

Ой, вот не надо. Работа совершенно одна и та же. Только ковыряться приходится не в разбоях и грабежах, а в кражах и мошенничествах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при работе дохнователем разве не нужно юридическое образование?

Или Nelly юрист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nelly, образование бесплатное - правда. Оплачивают обучение.

Дознователь практически тот же следователь, только в процессуальной иерархии чуть ниже. Возьмите УПК, там есть перечень статей, по которым ведётся дознание. Дознователь, так же как и следователь, осуществляет досудебное производство по делу.

Работая в милиции ничего опасаться не надо, если ничего не нарушать (ну за исключением преступников разумеется). Если идёте нарушать закон - бойтесь всех контролирующих структур, своих товарищей и просто мести кирпичом по голове. З/п стандартная.

Ещё вопросы есть?

Хотел бы добавить. Кроме этого: ненормированный рабочий день, суточные дежурства в составе опергрупп, работа в праздничные и выходные дни, ночные подъемы, тревоги, оцепления, усиления, "Вихри" (сейчас уже не знаю есть они или нет) бесконечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, правда...

Не, вихрей ужо несколько лет как нет. Зато хватает других стихийных бедствий =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

нет, оказывается не нужно...

По крайней мере тут, в Питере...

И мне тоже интересно, как так?

 

Раз совмещать интернет-бизнес с этой работой нельзя, тогда вариант не подходит.

 

То, что мне описал Химерас и остальные, стоит гораздо больше 17 тыс...

 

Гы, я ж звонила, прежде чем спросить, во первых в рекламе написано: удобный график работы (ыыыы)

Во вторых, по телефону было сказано - работа с 9 до 18 (ыыыы), премия бла-бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что мне описал Химерас и остальные, стоит гораздо больше 17 тыс...

 

Гы, я ж звонила, прежде чем спросить, во первых в рекламе написано: удобный график работы (ыыыы)

Во вторых, по телефону было сказано - работа с 9 до 18 (ыыыы), премия бла-бла...

Вот и я, дослужил до пенсии и всегда был уверен что получал гораздо меньше чем нужно за мою службу. Такая служба стоит в 2 раза дороже как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major

помимо несоответствия зарплаты обязанностям, меня впечатлило то, что запрещены подработки на стороне, например, тот же интернет-бизнес...

И чему тут удивляться, что в милиции народа нехватает, или коррупции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще это крутой облом, что нельзя дополнительно подрабатывать...

Только не смотрите на меня как на сумасшедшую... У меня была тайная мечта - работать в милиции... угу... Я даже жалела, что в сове время не рассматривала этот вариант в плане учебы... я же не знала всех подробностей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще это крутой облом, что нельзя дополнительно подрабатывать...

Ты что официально что ли в партнерке работаешь? Трудовую туда отдала?

Вполне можно совмещать даже если есть договора, только не свети нигде. Вечером на компе дома, днем за компом в РОВД:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докатились,скоро и врачей по объявлению набирать будут: ты кто?я мясник- будешь хирургом, а ты кто:я библеотекарь-будешь окулистом :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWWW

гыыыыы

точно

иначе не скажешь))

Вообще в объяве было написано: принимаем на офицерские должности людей с высшим и срднеспец (техникум) образованием. Ну, я позвонила и спросила что предложить могут, предложили вышеозначенную должность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, спасибо, отлично. Все были в восторге. Вопросы, правда, порезали. цензура ;)

OldВ major, ну а куда без этого в милиции?

Nelly, да не может быть, как это без юридического образования?

 

Кстати, не понимаю смысла в запрете на занятие иной деятельностью, приносящец доход, включая предпринимательскую. Те кто хотят - всё равно занимаются. Оформляют всё на других лиц и занимаются. А ограниченность в доходах, наряду с низкой заработной платой, подстёгивает к коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

ну может они предполагают обучение, или какую-то менее ответственную деятельность. Завтра позвоню уточню что они имеют в виду))

Но когда я звонила, описала свой опыт работы, учебу и отсутствие пока что временной регистрации.... Мне предложили это оО

Я хз... может кто-то не очень информированный отвечал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Натусь, ну ты дала стране угля)))

А вообще и раньше в миллицию набирали, по образованию достаточно техникума было, потом ихняя учебка полгода...ну и женщины после этого могли работать, инспекторами (или как там прально хз) по делам несовершеннолетних...даже офицерские звания вродебы какиеТ присваивали в последствии...ну вообщем я точно не знаю...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты