Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

4ёрный

Полноценный завтрак

Рекомендуемые сообщения

Значит что-то неправильно с желудком, аппетит с утра должен быть

с утра "оральная потребность" появляется:) а удовлетворять ее хавчиком или сигаретой с кофе или чем еще это кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если учитывать.что у меня утро - это ближе к обеду.то я довольствуюсь полноценным обедом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

Значит что-то неправильно с желудком, аппетит с утра должен быть
Не с желудком, а с мозгом. ПОтому что мозг ещё спит (из-за хронического недосыпания) и просыпается он как раз через полтора-два часа, когда и начинает пробивать на хавку.

Вспомните сессии, когда все сидят полночи, спят 3-4 часа и бегут на экзамен или ещё там куда. Никто же с утра не ест, потому что мозг спит и не воспринимает сигналы от желудка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит нужно зарядку делать :) и контрастный душ, прям перед завтраком... очень бодрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

Но как сделать его... завтрак, полноценным и калорийным, чтобы забыть проблемы голода на полдня, стабильно?!

практически никак..., каждый сам для себя определяет размер и количество блюд на завтрак.., можно съесть пару бутербродов, можно сковороду жареной картошки с мясом..., ну, а если есть проблемы с желудком, это -

1. обратиться к гастоэнтерологу

2. всегда иметь при себе таблетку Гастала или Ренни..., они изжогу могут снять в виде экстренной помощи..., изжогу то они снимут, но причина - Гастрит, Язва....останутся...., таки лучше к специалисту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

ЗЫ: не все просто так, и все по правде и за дело.

правда - оно понятие растяжимое...может всё таки вашу правду соизмерять с интересами народа?....Инь-Янь, недавно один из самых интересных разделов форума последнее время полностью заглох..., и кстати (камень в ваш огород), не без твоей помощи!....Можно конечно в Инь-Яне тупо сидеть и перетирать тему "я бы ей дал..., но у меня проблемы.." или противоположную.."я бы ему дала..."...но это скучно!!...ну правда!...живые темы исчезли!!!....половая жизнь осталась, завтраки и изжога остались, а живые темы в Инь-Янь исчезли!!!...не без твоей помощи!...цензура, штука хорошая, ....гильотина то же самое лучшее средство от головной боли.....таки цензурь конечно, но совесть имей!....

(ЩАС МЕНЯ ЗАКРОЮТ!!!)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал про "Каши за 5 минут", вот то что продается в таких пакетиках, очень вредно, кашу нужно ВАРИТЬ все остальное это аля "доширак". Насчет яичницы, конечно же её надо чередовать с другими продуктами я это и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От колбасы и ветчины я отказался, так как они менее, чем наполовину из мяса состоят. Остальное -- ужас что.

Яичницу можно есть каждый день, например, в таком виде: 5 белков, 1 желток. Белок яйца -- самый усвояемый из всех существующих в еде, поэтому очень полезен и на печень не влияет. Другое дело -- желток. Его можно не более одного в день, оттуда и такое соотношение.

С завтрашнего дня я как раз перехожу на замечательный коктейль, в котором около половины дневной нормы по углеводам и белкам (но много его за один раз пить нельзя, так как организм не сможет усвоить такое количество белков и углеводов). Для коктейля нужен блендер. Рецепт я точно не помню (возможно, что забыл важный ингредиент; собираюсь на днях поискать его снова), но всё же: берется банан, молоко обезжиренное, геркулес, какие-нибудь еще фрукты свежие; всё это сначала взбивается и перемалывается с небольшим добавлением молока, потом молоко доливаешь и снова немного "блендеришь". Очень сытно и полезно. Недавно вычитал на каком-то форуме, но после переезда блендером еще не обзавелся, поэтому завтра пойду его покупать. Почему говорю именно о коктейле, а не еде? Потому что лично я завтракаю с трудом, аппетита нет (за редким исключением). Кстати, не у всех усваивается лактоза из молока, поэтому не всем этот рецепт подходит.

 

Тёмыч

колбаса и ветчина - эт неполезно....
Всё правильно. Полезно работать зато. Артём, закончи нам дизайн, который уже полгода делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня утром аппетит есть, но все равно выхожу максимум чай попив)))) приходится либо с собой брать, либо довольствоваться шоколадом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлеб в тостер,на него сыр и ветчину.потом опять хлеб сверху.какую нибудь вкусную кашу,только не манную)))или яичницу с помидорами,ветчиной,сыром,зеленью,ну вобщем что на глаза попадется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, все такие молодцы. Пошёл и купил себе мюслей большую упаковку в союшке) Завтра буду вкусно завтракать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАССЕЮ ЛЕБЕДУ НА БЕРЕГУ......и буду тупо эту лебеду жрать...., написал слово ЖРАТЬ, ибо, ничего кроме этого слова не приходит по ассоциации с вегетарианством, соей, мюслями...., вот мясо, ветчину, бужанину, говяжье сердце с баклажанами, свинину с ананасами (ну и далее по списку), вот ЭТО - КУШАЮТ...., СМАКУЮТ....получают во время процесса еды УДОВОЛЬСТВИЕ!!!.....а жуя сою и кушая морковные котлеты (почитайте 12 стульев!!!)...про мюсли я вообще молчу..., вот это ЖРУТ....как жвачку....корова жуёт травку?...бараны то же жуют...и то же травку....соя и мюсли - та же травка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически всегда яичницу,обычно с помидором или картошкой,бывае(редко) когда есть не оч хочется,тогда бутер с сыром и чаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обед бегаю в магазин "городок". У них горячие блюда. Там пловы, жаркое с мясом и прочие ... беру 200 с хвостиком грамм выходит около 40р. иногда можно "покутить" - взять салат. выходит чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, завтрак -- самая важная трапеза за весь день для человека, не находящегося большую часть времени на территории дома :)

Завтрак заряжает на весь день, поэтому, по моему мнению, стоит есть довольно сытно. Например: 1-2 аладушка со сметаной + яичница (меньше желтка, не забывать про печень) + бутерброд с маслом сливочным и чай. В принципе, для меня это большая доза еды на завтрак, но, к сожалению, есть за весь день успеваю только два раза. Поэтому делаю подобную нагрузку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я, если знаю что обед предстоит не через три часа после завтрака а хз когда, ем сухой завтрак с молоком....сытая очень долго остаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При троекратном питании, которое может быть допущено для взрослого человека, пищу следует распределять следующим образом: на завтрак 30% суточной нормы калорий, на обед 45-50% и на ужин 20-25%. Необходимо помнить, что завтракают перед началом работы, следовательно, организм должен получить хорошую зарядку, которая способствовала бы сохранению входящих в его состав веществ и покрывала бы все траты, связанные с активной умственной или физической деятельностью. Обед должен содержать около половины всего суточного рациона, поэтому при троекратном питании на него и отводится около 50%.

Не помню откуда с какого-то сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой обычный зафрак- это черный кофе с заменителем сахара можно с сыром. Ко мне никто не пристает пока я не выпью утренний кофе. Потом я становлюсь доброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вечная борьба, либо завтрак либо чуть дольше поспать... обычно сон побеждает и вместо завтрака довольствуюсь 1 кружкой чая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaneAir

вместо завтрака довольствуюсь 1 кружкой чая.
Причём, алюминиевой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутербродики:) на большее времени не хватает:) лучше пойду голодная,чем невыспанная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще по утрам практически не ем)Максимум-чашка свежесваренного кофе или стакан фрешсока)

Благо, что расписание дня позволяет нормально пообедать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты