Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Финансовый кризис - это хорошо?

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня даже торги на ММВБ остановили. Акции подешевели почти вдвое.

А чем это грозит простым людям, не держателям акций?

 

Может цены на нефть опустятся? А может инвесторы начнут вкладывать не в сырьевые гиганты, а, например, в IT, в интернет, в мелкий бизнес, в науку, образование, в медицину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

+1.

Жаль не имел никогда раньше дела с фондовым рынком, но считаю что сейчас самое лучшее время закупать акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю! Для меня инфа о росте и падение акций – пустой звук вот если б. сказали пущен в серию новый российский авиа лайнер. Выпущено миллионы ед стиральных машин «Красная прачка», намолочено миллиарды пудов хлеба в закрома родины. А тут … Котировки ценных БУМАГ. Бумага она вторична. Производство первично!

 

 

 

Не знаю! Для меня инфа о росте и падение акций – пустой звук вот если б. сказали пущен в серию новый российский авиа лайнер. Выпущено миллионы ед стиральных машин «Красная прачка», :D намолочено миллиарды пудов хлеба в закрома родины. :D А тут … Котировки ценных БУМАГ. Бумага она вторична. Производство первично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот как жрать нечего будет, поймёшь что значат бумаги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот как жрать нечего будет, поймёшь что значат бумаги :)

Так я :rolleyes: немного шью обувь, немного слесарю, немного по электрической части :idea: , лужу, паяю, компьютеры починяю. А куда ты пойдешь мажордом? Куда денутся все эти брокеры, дилеры, маклеры, риэлторы, менеджеры, юристы. Вот кого жалко. На подножный корм пойдут. Вот на ком вся эта котовасия отразится . им и задавай вопросы.

 

:D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сегодня даже торги на ММВБ остановили. Акции подешевели почти вдвое.

А чем это грозит простым людям, не держателям акций

 

А ведь вопрос хороший, не пора ли переводить деньги в евро/доллады/йены/фунты?

Чью страну кризис затронет мньше всего?

 

А нефть и так дешевеет, так что будет отток иностранного капитала из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я :rolleyes: немного шью обувь, немного слесарю, немного по электрической части :idea: , лужу, паяю, компьютеры починяю. А куда ты пойдешь мажордом? Куда денутся все эти брокеры, дилеры, маклеры, риэлторы, менеджеры, юристы. Вот кого жалко. На подножный корм пойдут. Вот на ком вся эта котовасия отразится . им и задавай вопросы.

 

:D :D

 

Где написано, что я мажор?))) я скромный труженник тыла, в случае чего могу и суп сварить и кран починить)

 

так что мне всёравно на ком это отразится

 

p.s. если исчезнут брокеры, дилеры, маклеры, риэлторы, менеджеры, ты первый взвоешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

Мажордом - это не мажор. Это типа дворецкого. Хотя в текущем контексте имелся, видимо, "управляющий делами".

Это я так, к слову. Лучше уточнить у автора поста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может цены на нефть опустятся?

Цены и так опустились почти в два раза. со 145 до 80$. Может ты имел в виду бензин? Думаю начнет потихоньку дешеветь ... в России.

 

 

но считаю что сейчас самое лучшее время закупать акции.

Заканчивайте пропаганду спекулянтам:( Тем более не рекомендую сейчас влазить в акции, когда начался мировой шторм и первый раз вылазить в море на шлюпке в этот момент может только самоубийца. Акции могут как и рухнуть ещё вдвое, так и отыграть немного. Учтите, что выиграть много не получится, а вот потерять почти всё - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного изучаю финансовый рынок телекома. Сейчас акции абсолютно всех операторов падают очень сильно. Акции ЮТК упали чуть-ли не на 75%. Крупные инвесторы избавляются от акций, однако аналитики советуют покупать. Видимо, ожидается бурный рост. Даже предполагаю с чем это связано и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JAG

Мажордом - это не мажор. Это типа дворецкого. Хотя в текущем контексте имелся, видимо, "управляющий делами".

Это я так, к слову. Лучше уточнить у автора поста :)

 

Тьфу ты, забыл в каком разделе постю

 

В зависимости от раздела меняю осмысление фраз)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z87

Заканчивайте пропаганду спекулянтам

Да, согласен, советчик в этом вопросе из меня тот еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что скупать акции нужно именно сейчас, когда они вдвое подешевели. Рост будет и это неприменно. :) Наш рвнок реагируют на международный финансовый рынок. Взглянем на ситуацию через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю, что скупать акции нужно именно сейчас, когда они вдвое подешевели

Для кого это совет? Те, кто занимались скупкой акций сейчас сидят дома в запертой комнате, напившись валерьянки, а родственники прячут от них все верёвки в доме. Заодно убрав мыло из умывальника. Вы кому советуете?

 

 

Рост будет и это неприменно

Будет:) Вопрос на сколько и в течении какого времени. У вас есть гарантия, что вы успеете поймать вершину волны, а не опять в минуса ? Любимая фраза игрока в рулетку: "Я всегда знаю когда надо остановиться". Очень хорошая фраза;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял)

Акции скупает один Z87 и, страшась конкурентов, вСех остальных отговаривает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z87

Для кого это совет? Те, кто занимались скупкой акций сейчас сидят дома в запертой комнате, напившись валерьянки, а родственники прячут от них все верёвки в доме. Заодно убрав мыло из умывальника. Вы кому советуете?

Я не говорил о постоянной скупке.. А об одноразовой покупке акции. Сейчас самое то. А биржевые брокеры меня не интересуют. :)

 

Будет Вопрос на сколько и в течении какого времени. У вас есть гарантия, что вы успеете поймать вершину волны, а не опять в минуса ? Любимая фраза игрока в рулетку: "Я всегда знаю когда надо остановиться". Очень хорошая фраза

Это уже другой вопрос и с вами здесь солидарен. Но все же рынок акций упал вдвое, а как известно "голубые фишки" и так являются недооцененными и соответственно после преодоления кризиса вновь поползут наверх. Да и эта самая "игра в рулетку" с акциями - дело не одного дня, а нескольких месяцев , а может и лет. Нужно запастись терпением и иметь лишние дегьги, которые некуда девать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком дешёвом бензине идёт речь? У нас вся страна на экспорте нефти держиться. Вы себе убытки представьте, которые РФ понесёт. Кто их будет возмещать? Рома яхту продаст? Или Челси? Или Потанин в сельское хозяйство подасться? Мы и будем расхлёбывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что мне всёравно на ком это отразится

 

p.s. если исчезнут брокеры, дилеры, маклеры, риэлторы, менеджеры, ты первый взвоешь))

 

Мажордом правильно дворецкий . в периоды больших потрясений ими жертвовали в первую очередь, ведь ничего кроме открывания дверей они ничего не умели…. Без брокеров и дилеров я спокойно жил до 1991г и в ус себе не дул. Думаю и тысячи людей… а что толку то что они есть, опять кризис или дефолт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

деньги у нас привыкли вкладывать только в свой карман, в сырьевую отрасль вкладывали только то чтоб ей хватило не захиреть, никто в долгосрочную перспективу не вложит, предпочтут перекачать капитал за границу. так что ничего хорошего от этого кризиса не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономика: осеннее похмелье» Михаил Делягин.

 

«К 2004 году российская бюрократия завершила реформы, начатые в 1987 году и заключающиеся в ее освобождении от всякого контроля.Получив полную свободу произвола в обмен на политическую лояльность, она превратилась в клептократию. Демократия как институт принуждения государства к ответственности искоренена, что сделало невозможным демократическую модернизацию.Более простая, авторитарная модернизация невозможна, так как требует ответственности элиты перед обществом, недоступной нынешней «тусовке», сформировавшейся в ходе осознанного разрушения и разграбления своей страны.»

 

«Инфляция вышла из-под контроля осенью прошлого года; впервые за несколько лет ее официальный уровень (вероятно, заниженный в 2,5-3 раза) прекратил снижение и в 2007 году вырос до 11,9% (по сравнению с 9% в 2007 году и прогнозом в 8%). В 2008 году, несмотря на летнее замедление (лишь в июле инфляция была ниже прошлогодней), она при сегодняшних способах расчета составит не менее 14%. Причина инфляции — тотальный произвол монополий, но правительство игнорирует ее, сосредоточившись на ужесточении финансовой политики.»

 

«Правительство не хочет бороться с инфляцией не только из-за безответственности чиновников, поощряющей лень, и не только из-за того, что «сытый голодного не разумеет» — а «в нашем правительстве не очень богатых людей нет». Главная причина политическая: для борьбы с инфляцией нужна прозрачность структуры цены монополиста, а она неминуемо обнажит масштабы коррупции. Это станет моральной катастрофой для государства и финансовой — для клептократии.»

 

«Самым болезненным проявлением торможения стало практическое прекращение роста жилищного строительства еще в первом полугодии — он составил лишь 2,9% по сравнению с 34,3% в аналогичном периоде 2007 года (а в Москве ввод жилья упал более чем вдвое). Рост шел за счет строительства жилья населением своими силами, увеличившимся на 9,3%, а стройорганизации, наоборот, сократили ввод жилья на те же 9,3%. Причина проста: из-за монополизации строительного сектора и нежелания государства понимать, что в стране с бедным населением доступное жилье может быть только почти бесплатным, жилье строится для богатых в то время, когда оно нужно бедным.»

 

«…скрытый дефицит мощностей, проявляющийся в виде ограничения доступа к электроэнергии, по оценке энергетиков, превышает 10 ГВт.»

 

«Ввод автодорог и стагнирует. (…) Обеспеченность автодорогами на 10 тыс. человек в Канаде составляет 4,5 км., в более густонаселенных США — 2,2 км., в Финляндии — 2,0 км., России — 0,4 км.»

 

«Обеспеченность автодорогами на 10 тыс. человек в Канаде составляет 4,5 км., в более густонаселенных США — 2,2 км., в Финляндии — 2,0 км., России — 0,4 км. Потери экономики от плохого состояния автодорог и недостаточного уровня их развития оцениваются в 600 млрд. руб. в год. По данным МАДИ, в стоимости промышленной продукции расходы на автотранспорт составляют не менее 12%, строительства — 30, сельского хозяйства — 40, торговли — 50%, в то время как в развитых странах их доля колеблется от 8 до 10%.»

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=8402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю! Для меня инфа о росте и падение акций – пустой звук вот если б. сказали пущен в серию новый российский авиа лайнер. Выпущено миллионы ед стиральных машин «Красная прачка», намолочено миллиарды пудов хлеба в закрома родины. А тут … Котировки ценных БУМАГ. Бумага она вторична. Производство первично!

 

Так и было в советские времена: "Миллион тонн зерна засыпали хлеборобы Кубани в закрома Родины!"

Где они эти "закрома"? У них дна ни хрена не было, у этих закромов. Засыпали в них, засыпали, а в магазинах ничего не было.

 

А сейчас? Дефолт, кризис, инфляция!!!! ... а машин на дорогах все больше и больше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты