Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Подготовка к юбилею - наше позорище

Рекомендуемые сообщения

Недавно проезжаю на машине мимо рынка в жилгородке, еду в правом ряду, и тут передо мной тетка кавказской национальности выливает на дорогу из тазика какие-то помои... :censoree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Himeras'

Оговорюсь сразу - давайте убирать табуированную лексику типа фрнцузского "бля ит.д. Теперь по сути. Это я спрашивал о куче ремонируемых фасадов. Пойдем опять таки по пунктам, т.к. дотошный я человек. Итак,

"целый квартал на Лебединке где городок"... какой квартал на Лебединке? Я может в другом городе живу? Имеете в виду размалеванные хрущевки по Боевой для последующего картежа, показать наше достижение?

"по кирова центр буквально через один..."

Пардоньте, это все было сделано еще при Безрукавникове и задолго до юбилея.

"подъем к кремлю от Ленина - три старых здания..."

Это банальная покраска, причем забили на доме, которы внутри, глаза делегатов авось не разглядят.

"по свердлОва видел четыре дома, может и больше..."

Только не надо о ул Свердлова, эти твари, то бишь рабочие делали тротуары более года... ни одна из хибар (из коих эта улица преимущественно и состоит не снесена)

"Какой там был срач - только местные знают. И да, обидно, что дно не прокопали поглубже."

О чем мы говорим - там вообще не было дноуглубительных работ, но по телеящику вполне конкретно и определенно о них говорят...

"Тут Шеин с месяц назад выступал на ТВ, кричал о своих депутатских запросах - почему при ремонте набережной сломали всю ливнёвку. Он бы лучше приехал и посмотрел: давно уже там есть новая..."

Серьезно? То бишь, и в прокуратуре не могли подъехать и разобраться, если пишут предписания...и увидеть энти самые трубы, которые свидетельствуют о том, что ливневку никто не заделывал...

"Знаешь, сколько лет растет дерево? Или думаешь, что можно сразу на транспортном вертолёте привести пучок столетних баобабов и навтыкать целый лес?"Случаем не обращали внимание на деревца вдоль мэрии...не совсем сажецы, правда? А за парком следовало следить и не запускать... Ситуация с лебединкой мне предельна ясна. Отдали Лукойлу под строительство очень выгодный кусок земли, взамен для успокоения сограждан в качестве подачки немного делают лебединку. В итоге уничтожен парк, который десятилетиями выпестывали горожане.

 

 

 

 

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, это специально к празднику из москвы пригнали профессиональную бригаду кусорезов-тырильщиков - они по ночам оборудование и разбирают, плитку свежеуложенную по темным углам выковыривают и на т

 

Я и не говорил, что все астраханцы идеальны. Это чисто твои домыслы. И что уносят все подряд? Короче каждый астраханец заслуживает наказания, так?

 

 

. Так вот, там однажды женщина, призжая откуда-то с югов, вроде бы и давно живет и порядки знает - но выплеснула помои на дорогу. По привычке. К ней вся улица поочередно ходила - позорила, и месяц потом не разговаривали с ней.

 

Я жил в старом фонде. У нас был большой огороженный двор 30квартир, свыше100жильцов. Это был свой мир… Где-то было может похоже было на воробьиную слободку. Где-то помогали, выручали друг друга. Удобства все на улице. Даже вода в колонке. Так вот все выливали помои в положенное место. Все . кроме одной свихнувшейся бабки. Как ее не убеждали :deal: , Как ее не учили. Все бестолку. Но пришел бы вот такой как ты и сказал: да тут все астраханцы гадют…. Все они такие. И убеждать бесполезно :yes: , как ту бабку, наверно.

 

 

 

 

 

Иногда земляков собственных за это просто ненавидеть начинаю, особенно после постов про всеобщую загаженность и необходимость "дворников и побольше урн".

Ненавижу когда всех ненавидят. :D

 

И вот она начала поливать наших властьпридержащих и в особенности товарища Боженова. Тут же рядом со мной ехала девушка из Ростова.

Ты это к тому клонишь, что через поста три откажешься от своих слов. Мол вообще-то убедили – Боженов не прав! Как в теме о повышении пенсионного возраста. Ты кстати по прежнему за повышение или уже передумал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, юбилей настает. Сейчас абсолютно понятно, что власть опозорилась. Полностью и бесповоротно. Не сделано практически ничего к юбилею, о чем товарищ Жилкин энд камапани вещал в наши телеящики.

Сделай ты, если сможешь. По крайней мере, я вижу что город преображается. А вы что хотели, чтобы вам за год сделали объем работ, который растягивается на десятилетие? Или хотите тяп-ляп. Мне похрену, к юбилею или нет, пусть хоть пять лет город делают, но чтобы надежно - новые трассы, мосты, набережные. А вам надо за год тяп-ляп. Что-то все равно сделали. Мост почти докончили, на набережной плитку укладывают. И так довольно быстро делают. Уж при Гужвине вообще ничего не делалось, а только пизд...лось. Не помните что-ли... так вам надо Гужвина, этого голубятника, воскресить, который плитку с тротуаров снимет и в арабские эмираты толкнет по сходной цене. Пиз...ите до хрена только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не говорил, что все астраханцы идеальны.

Уж это точно. У нас самые жадные татары в мире. Не, даже приезжие из Казани и Башкирии татары говорят - ну у вас татары и жадные!!! Недавно узнал, что у одного типа, татарина, есть железные 10-ки со вставками, я сам такие коллекционирую. Подошел к нему - на обмен давай мол. Он руками замахал, нету и нет, не собираю.. Зажопил, сволочь. А люди говорят точно, что собирает. И еще он даже в городе ходит в робе, которую на работе выдают, семью с ребенком естественно, бросил. А другой, нах, развелся с женой, у них общий ребенок. Он женился заново, родил еще одного. Так вот чтобы первому ребенку доставалось алиментов меньше, он типа развелся и со второй женой, теперь первый ребенок получает не 30, а 15%. Это один из показательных примеров. Астраханский татарин палец о палец не ударит, чтобы кому-то помочь, а тем более материально. Даже мелочи не уступят. "Жадный, как астраханский татарин" - поговорка типа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть железные 10-ки со вставками

Это что за? Лады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересный факт как не только у нас пилят бабло, но и везде в России:

 

"Большой адронный коллайдер, длиной 27 километров был построен за 10 миллиардов долларов. на эти же деньги можно построить 13 (!) километров четвертого транспортного кольца в Москве (по рыночным ценам на сегодняшний день)... строительство высокоточного тоннеля в горах, напичканого сверхпроводящими магнитами, стоит почти вдвое дешевле стрительства дороги в Москве. Кажется не в CERN обнаружена черная дыра."

Источник: _http://lj.rossia.org/users/k_r/11648.html

 

А теперь скажите, как долго простым гражданам, татарам, русским, кавказцам можно оставаться порядочным, чистоплотным, непьющим, честным, добрым, если власти нас всех имеют? Если они не имеют никакого представления о нормах морали и всех перечисленых добродетелях?

Так что если они хотят изменить город, то пусть начнут с себя. Покаятся и вернут награбленное:) Тогда и народ перестанет мимо урн кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги разворованы, ни хрена не сделано... Юбилей будет еще тот!

"Лебединку" то что не почистили?! Камыш уже попер! Надеются что рыба выпущенная в "Лебединку" схавает его...

Путин перед приездом разговаривал с губернатором и спросил о гостинице у нового моста. Ну наш естественно ответил: "Усё готого!" А Путин ему и говорит: "Вот в этой гостинице для меня номерок и сделайте!". Ну, понятно, что было на закрытом совещании по приезду Путина.

 

В этом году кажется выборы в мэры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж это точно. У нас самые жадные татары в мире. Не, даже приезжие из Казани и Башкирии татары говорят - ну у вас татары и жадные!!! Недавно узнал, что у одного типа, татарина, есть железные 10-ки со вставками, я сам такие коллекционирую. Подошел к нему - на обмен давай мол. Он руками замахал, нету и нет, не собираю.. Зажопил, сволочь. А люди говорят точно, что собирает. И еще он даже в городе ходит в робе, которую на работе выдают, семью с ребенком естественно, бросил. А другой, нах, развелся с женой, у них общий ребенок. Он женился заново, родил еще одного. Так вот чтобы первому ребенку доставалось алиментов меньше, он типа развелся и со второй женой, теперь первый ребенок получает не 30, а 15%. Это один из показательных примеров. Астраханский татарин палец о палец не ударит, чтобы кому-то помочь, а тем более материально. Даже мелочи не уступят. "Жадный, как астраханский татарин" - поговорка типа :)

а вот это ты зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь скажите, как долго простым гражданам, татарам, русским, кавказцам можно оставаться порядочным, чистоплотным, непьющим, честным, добрым, если власти нас всех имеют?

А какая связь между тем фактом, что "власть воруетЪ" и твоей(нашей) порядочностью :)

Я думал это от воспитания, от родителей, от наличия совести зависит, а не от того сколько мэр денег спёр:) Или ты у нас морально нестойкий ... сам хочешь, так сказать, поучаствовать? Не ожидал:(

Я вот и при Ельцине не воровал, и сейчас не краду и даже в будущем не собираюсь этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая связь между тем фактом, что "власть воруетЪ" и твоей(нашей) порядочностью

Прямая.

Все понимают, что юбилей в первую очередь делался не для благоустройства Астрахани, не для радости горожан, а для благоустройства усадьб на Слынчав бряге. К чему лицемерие.

 

Поставить урну много ума не надо, но прежде чем требовать чистоту под ногами, нужно навести порядок в головах. А этого порядка не будет без уверенности, что у нас достойная, порядочная и разумная власть.

 

Я вот и при Ельцине не воровал, и сейчас не краду и даже в будущем не собираюсь этого делать.

Это тебе кажется:) Выбирал воров - значит подельник:) Работаешь на воров - значит соучастник. Шутка конечно, но с долей правды:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой большой а в сказки веришь! :))))

 

А вот в эту поверишь. Когда-нибудь придет человек типа Сталина и отправит всех жуликов работать на архипелаг.

 

Я вот и при Ельцине не воровал, и сейчас не краду, не беру и не даю взяток, и даже в будущем не собираюсь этого делать.

- а я взятки не беру!

- Так кто ж вам даст на вашем то месте!

Реплика Карандышева «Бесприданница»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понимают, что юбилей в первую очередь делался не для благоустройства Астрахани, не для радости горожан, а для благоустройства усадьб на Слынчав бряге.

Не вижу никакой логики, зачем делать это таким странным способом, через юбилей и 200 объектов, которые худо-бедно надо построить, реконструировать и даже не поверите .... астраханцам предъявить:)

Или вы думаете, что вывести 5 миллиардов через офшор хоть какая-то проблема для власти, при их желании?

При Ельцине десятки миллиардов долларов расхищались напрямую из бюджета и что?

 

Слынчев Бряг - это же Болгария:) В Болгарии квартиры и котеджи дешевлее, чем в Астрахани:)

 

Это тебе кажется Выбирал воров - значит подельник Работаешь на воров - значит соучастник

Ну слава Богу, ты у меня камень с души снял:) За последние 10 лет на выбрах был только один раз голосовал против всех. На воров к счастию никогда не работал.

А вот как быть с тем фактом, что большинство на выборах получил Боженов я не знаю. Получается большинство горожан - воры? Что-то у тебя с обобщениями не то получается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или вы думаете, что вывести 5 миллиардов через офшор хоть какая-то проблема для власти, при их желании?

Уверен, что проблема.

Слынчев Бряг - это же Болгария В Болгарии квартиры и котеджи дешевлее, чем в Астрахани

Так и в Испании, и в Греции дешевле, но там сложнее достать. А СБ привел в пример, т. к. какой-то наш глава там недавно приобрел недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен, что проблема.

Конкретнее:) В чем там проблема? И откуда такая увереность? Чубайс ещё десять лет назад кредит МВФ толи на 5 то ли на 7 миллиардов долларов спёр без проблем. Кто это интересно может помешать САМОЙ ВЛАСТИ вывести жалкие пару миллиардов? Не помню фамилию какой-то олигарх продал нефтяную компанию государству за 12 млрд. долларов и свалил за границу , отошел от работы купаться в деньгах. Когда надо Абрамович полмилиарда не напрягаясь на футбол тратит. Где ты увидел проблемы? Хочешь на IPO выходи, хочешь завод прикупи - вариантов сотни.

Так зачем в Астрахани надо 200 объектов было строить? Явное противоречие получается.

 

Так и в Испании, и в Греции дешевле, но там сложнее достать. А СБ привел в пример, т. к. какой-то наш глава там недавно приобрел недвижимость.

Ну и дурак он. Он ещё не в курсе , как попал. Покупка недвижимости в Болгарии россиянами может служить основанием для отказа в выдаче визы:) Раз есть жильё - значит может остаться насовсем. А эти "мафиози-русские" там не нужны.

Сейчас таких собственников уже сотни. Жильё там купили, а въехать в Болгарию не могут:) Летом скандал был дипломатический по этому поводу - не слышал?

 

З.Ы. Цены в Болгарии примерно в три раза дешевлее, чем в Испании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"целый квартал на Лебединке где городок"... какой квартал на Лебединке? Я может в другом городе живу? Имеете в виду размалеванные хрущевки по Боевой
Видимо все-таки в другом. Проверяй по дубль-гис: Адмиралтейская дома № 4, 5, 6, 7, 8. Площадь Шаумяна 2, 5, 3. Чернышевского 8 / кр. Знамени 7. Улица Ленина 1, 2 - сейчас в лесах, издаля вроде бы штукатурили и 22. Но это только те, которые вижу каждый день. Напротив колокольни "банальная покраска" с предварительной обдиркой и штукатуркой на трех зданиях. Что такое на твоем языке "забили на доме, которы внутри, глаза делегатов" - не понял. Но когда какая-то тварь на свежевыбеленных стенах нарисовла балончиком "Вася пидор, не дружите с ним" - пришлось чистить и красить заново. Это так, к слову о чистюлях-астраханцах.

Да, о Свердлова - надо. С чего вдруг ты вспомнил про тротуары не знаю, я говорил о ремонте на зданиях - памятниках 37, 39, 67, 81. Это, опять же, те что сходу вспомнил - те, что сам видел.

О тротуарах речи не было, но если на то пошло - да, тротуары новые делают. О том КАК их делают - разговор особый, руки отрывать. Но в теме "хитрые стройки" про это речь идет. Не здесь. Кстати, о методах: сносить хибары - в этом, значит, видишь подготовку к юбилею и основу реставрационных работ? Оригинально. Тебя бы в 17-й год, весь мир насилья разрушать.

То бишь, и в прокуратуре не могли подъехать и разобраться, если пишут предписания...и увидеть энти самые трубы, которые свидетельствуют о том, что ливневку никто не заделывал...
Тебе что, фотографии новой ливневки выложить? Или, для верности, если ты не долдон, способный только за фюрердепутатом ересь всякую повторять, приезжай на берег и посмотри сам. ЛИВНЕВКА ТАМ ЕСТЬ!

за парком следовало следить и не запускать... уничтожен парк, который десятилетиями выпестывали горожане
Не кажется, что сам себе противоречишь? Парк выпестовали так, что в нем было страшно появляться. В нем стояли ряды гаражей, была устроена свалка. А уничтожен он был, по сути, еще в то время,

когда закрыли пристань, потом планетарий, потом начались стройки на Гужвина - парк сначала оставили без ухода, потом без присмотра, а потом вырубили по окраинам. И то, что теперь парк будет подниматься вокруг увешанного видеокамерами здания крупной компании, следящей за своим имиджем и внешним видом - будет только плюсом. Ну а "выгодный участок"... да когда ж вы перестанете в чужой карман заглядывать? что за мелкая зависть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе что, фотографии новой ливневки выложить? Или, для верности, если ты не долдон, способный только за фюрердепутатом ересь всякую повторять, приезжай на берег и посмотри сам. ЛИВНЕВКА ТАМ ЕСТЬ!

Есть ливневка или нет? дожди покажут! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже показали. В последний жуткий ливень в моем дворе лужи не стояли и дорога залита не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто это интересно может помешать САМОЙ ВЛАСТИ вывести жалкие пару миллиардов?

Это разного уровня персоны.

Ну и дурак он. Он ещё не в курсе , как попал.

Обычно все делается через подставных лиц.

З.Ы. Цены в Болгарии примерно в три раза дешевлее, чем в Испании.

Ну не в три раза. Процентов на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.