Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Подготовка к юбилею - наше позорище

Рекомендуемые сообщения

Так стадион вмещает 16.

Были времена когда вмещало 30 :)

 

Кстати хороший парк будет за планетарием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резюме - один юбилей равен двум пожарам....., после пожара хоть ничего не остаётся, можно сделать заново и хорошо..., а после юбилея остаются недостроенные объекты, полуразрушенные памятники архитектуры, вырубленные парки, и куча недовольных горожан...., следующий юбилей через 50 лет..., я не доживу...и Слава Богу!...., а как всё хорошо начиналось.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резюме - один юбилей равен двум пожарам....., после пожара хоть ничего не остаётся, можно сделать заново и хорошо..., а после юбилея остаются недостроенные объекты, полуразрушенные памятники архитектуры, вырубленные парки, и куча недовольных горожан...., следующий юбилей через 50 лет..., я не доживу...и Слава Богу!...., а как всё хорошо начиналось.......

 

Врят ли останутся недостроенные объекты, так как за всеми работами идет непрерывный контроль из Москвы, все деньги подотчетны и им придется рано или поздно сдавать акт выполненных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o_O

т.е. что строят с 2005 года - это нормально. Что вложено было куча бабла, которое разворовали - это нормально. А то, что нихера не сделали - это в порядке вещей. В цивилизованных странах за это время уже бы венецию построили.

В сочи вон за 7 лет целый город отстроят, а у нас за 3 года не смогли даже поверхностно сделать.

"куча бабла", "разворовали", "нихера не сделали" - такое ощущение что вы сами к этому руку приложили. Порожаюсь вашей осведомленности. И если можно, вопрос: Какие поверхостные изменения должны были произойти что их заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteNoise

так как за всеми работами идет непрерывный контроль из Москвы, все деньги подотчетны и им придется рано или поздно сдавать акт выполненных работ

вот и я думаю - когда будут сажать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объявили, что мост через Болду сдадут в апреле следующего года,

обещания правительства, о сдаче его к юбилею, остались пустой болтовней,

с другой стороны не так страшно будет через него ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно парка там нет. Газон и три тополя на плющихе. :down:Там еще пахать и пахать надо. Перед Лебединкой поставили скамейки и все на солнце пеке. Зато как красиво из окна моего персонального автомобиля! Сейчас на этих лавках ни кого не увидишь. Мы строим парки не для людей, а для эстетики. Так думают там. :down:

Ни одной урны не увидишь зато хватает наглости обвинять в неопрятности Астраханцев. Нет, кое-где ставят урны . почему то прямо рядом с лавочкой, с двух сторон. Так что хоть не содись. Ваше место возле параши. На это жилкины намекают.?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж действительно парка за планетарием нет. Газон и три тополя на плющихе. :down:Там еще пахать и пахать надо. Перед Лебединкой поставили скамейки и все на солнце пеке. Зато как красиво из окна моего персонального автомобиля! Сейчас на этих лавках ни кого не увидишь. Мы строим парки не для людей, а для эстетики. Так думают там. :down:

Ни одной урны не увидишь зато хватает наглости обвинять в неопрятности Астраханцев. Нет, кое-где ставят урны . почему то прямо рядом с лавочкой, с двух сторон. Так что хоть не содись. Ваше место возле параши. На это жилкины намекают.?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед Лебединкой поставили скамейки и все на солнце пеке. Сейчас на этих лавках ни кого не увидишь.
Не звезди, я там бываю каждый вечер - и каждый вечер там полно народа. А в выходные и днем есть.

Ни одной урны не увидишь зато хватает наглости обвинять в неопрятности Астраханцев.
Урны никак не связаны с неопрятностью. Нормальный человек бумажку не поленится донести до урны. Баран кинет где есть, даже урну и не поискав.

Нет, кое-где ставят урны . почему то прямо рядом с лавочкой, с двух сторон. Так что хоть не содись.
Очень удобно, между прочим. И для баранов, кстати, тоже.

"куча бабла", "разворовали", "нихера не сделали"

починили часть улиц, отреставрировали кучу фасадов старинных зданий, надстроили стены и покрасил кремль.

переделали Ленинскую, Лебединку, набережную Приволжского затона, довели до ума проспект Гужвина.

практически заново сделали набережную 1 мая и красную набережную, а также "по мелочи" построили заново половину мостов через канаву.

про юбилейные стройки, такие как музтеатр, спорткомплекс, мост или хрень господня - "А(?)лимпик" (ема, ну что за название? даже уёщней, чем "ацтекА"!) подробно говорить не буду. как достроят - так заценим.

ну а для любителей посчитать чужие деньги предлагаю задачку. если протяженность новой набережной Волги 2 км, ширина в среднем метров 5, а средняя стоимость плитки 500 рублей м2, во сколько обошлась мэрии одна только укладка тротуарной плитки на набережной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"честно говоря, пришел к выводу, что мне больше по душе музтеатр на месте заброшеного высохшего парка - прибежища гопоты и какой-то то ли секты, то ли церкви в бетонной цистерне"

 

Прошу прощения - это с какого перепуга там был засохший парк. Отличный, зеленый парк, где гуляли люди с соседних и не только домов и занимались физ.культурой студенточки с пед.училища. Его, кстати, насколько помню, благоустраивали. Плохо или хорошо - так и останется возгласом в пустоту. Поймите - идеальный вариант это парковые зоны, т.к. нет никакой необходимости сносить жилье, договариваться с людьми. Думаю, откатики все же не превысят эти суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну как ни крути, город все равно приобразился. Изменилось все в лучшую сторону."

В лучшую - это пара моллов, к тому же недоделанных?

"Дороги частично выправили, кремль хоть в этот раз отреставрировали качественно."

Примеры не приведете, желательно с ливневкой, т.к. в противном случае это лишь банальное зарабатывание денег. Я вам приведу конкретный пример. Так, сразу на вскидку.

- сколько делают плитку возле "Пикника" напротив братского? Не менее года...метров двести...

- тот же вопрос про "Бульвар Победы"...наш идиотизм здесь той же продолжительности....

- гостиница "Новомосковская" снесена подрядчиком под видом разрушения стены...сейчас в руинах...до юбилея менее месяца - это, кстати, самый центр.

- гостиница "Астраханская" - не готова. Кстати, и в этом случае издевательство над памятником архитектуры, т.к. достраивается "пентхауз", то ишь чердачок.

- ул. Свердлова - ноги там не ломали??? Закатывали (закатывают) более года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кстати хороший парк будет за планетарием)"

Это что - издевательство? Какой там на хрен парк? Ублюдки при власти его вырубили под "Лукойл", который под крышей "Единой и неделимой России". На его месте в лучшем случае будет газончик. Кстати, вышеупомянутые мрази уничтожают парк за памятником жертвам политических репрессий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам.

"починили часть улиц" - об этом я писал. Без ливневки - банальное воровство.

"отреставрировали кучу фасадов старинных зданий" - перечислите эту кучу...мне интересно узнать, в том ли я городе...

"надстроили стены и покрасил кремль" - за эту надстройку вообще пинками отсюда гнать надо...в лучшем случае. Никогда не было никакого надстроя над стенами, надеюсь, что это знаете. Это то же самое как если бы над Колизеем надстроить крышу...так, защита от дождя.

"переделали Ленинскую" - не забегаем вперед..переделывают...

"Лебединку" - то же самое, не забегаем...причем птичек к пивным бутылкам...

"практически заново сделали набережную 1 мая и красную набережную..." без дноуглубительных работ, с заделанной ливневкой, когда после ливня обрушилась часть стены. До больших на Кутуме дошли? Правильно - и не дойдут...там же заповедник.

"довели до ума проспект Гужвина" - еще бы Саша Жилкин имел плохой вид со своего окна...

Так что, господа - астрахагщина как была так и останется навечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Урны никак не связаны с неопрятностью. Нормальный человек бумажку не поленится донести до урны. Баран кинет где есть, даже урну и не поискав.

Может администрация еще проект социальный запустит - найди урну в дубли гис, или нанесет их на карты гугла.

Искать бесполезно. В других регионах искать не нужно - их дохрена.

средняя стоимость плитки 500 рублей м2, во сколько обошлась мэрии одна только укладка тротуарной плитки на набережной?

При таких больших объемах она стоит дешевле. А то, что там кладут - гомно, готорое тонет в песке рублей за 50 - 10 М2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня шел по ул.Адмиралтейской, в районе нового моста клали асфальт. Мало того, его клали не асфальтоукладчиком, а лопатами. Вчера хотя бы скрейпер разравнивал, а сегодня обычными лопатами да еще и не а смазанную гужроном улицу, а на воду- после дождя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится очень интересным наблюдением: Во всех цивилизованных городах есть ливнивые колодцы или канавы. Есть такой район, как третий юговосток. На улице Николая Островского в третьем ливнивыми колодцами даже близко не пахло. Но Вовка Путин же приезжал, по-этому, что бы не парится, наша многоуважаемая администраци просто вкатала ливнивые люки-решетки в асфальт. Типо у нас есть сток дождевых вод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этот вопрос кто то отвечал что ливневую канализацию невозможно сделать по каким то инженерным причинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ganjubas

на этот вопрос кто то отвечал что ливневую канализацию невозможно сделать по каким то инженерным причинам..

Это настоящее гонево, так же как и то что у нас не строят домов в двадцать и более этажей. Практически, весь питер построен не болоте, даже метро есть и функционирует. Что говорить, если у нас надземный переход соорудить не могут на самых загруженных улицах, а в центре могли бы и подземный сделать - это никому не нужно, быстрее и проще отмывать на кап. ремонте домов по всему городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это настоящее гонево

Вы, товарищ, геодезист? Геолог? Архитектор? Нет? Прекрасно!

Теперь задайтесь вопросом - много ли на месте Санкт-Петербурга солончаков? Подпочвенных линз с рассолами? Как соль действует на каменую/кирпичную кладку, как на бетонные конструкции? Сколько стоит обессоливание?

Я тоже не специалист в области градостроительства, но, по крайней мере, даю себе труд немного изучать географию и геологию своей Родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этот вопрос кто то отвечал что ливневую канализацию невозможно сделать по каким то инженерным причинам...

Так ливневка была. В 80-х, 90-х нормально функционировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
починили часть улиц, отреставрировали кучу фасадов старинных зданий, надстроили стены и покрасил кремль.

 

асфальт, который они положили ужасен и отваливается обычно через пару месяцев. хуле, это ж кормушка отличная. и этот отвалится к весне)

фасады они просто красят, а не реставрирует. не сравнивайте реставрацию и косметический ремонт. И еще, скажите, а без юбилея они не обязаны были ремонтировать дороги и освежать фасады? Причем тут юбилей-то?) Это обязанность мэрии по ведению городского хозяйства, не надо из этого делать подвиги)

 

переделали Ленинскую, Лебединку, набережную Приволжского затона, довели до ума проспект Гужвина.

 

Ленинскую и Лебединку еще не закончили. И эти объекты, как и набережную приволжского затона, делали и делают не на бюджетные средства.

про пр. Гужвина без комментариев. Цена недвижимости в этом районе взмыла до миллиона долларов за квартиру после всех украшательств)

 

практически заново сделали набережную 1 мая и красную набережную, а также "по мелочи" построили заново половину мостов через канаву.

насчет мостов согласен. это хорошо. насчет укрепления набережной - мхо, очередная кормушка. т.к. набережные куреплялись только по центру города, и при наводнении (которое хз будет ваще когда :blink: ) вода тупо выйдет из берегов на больших, где эти укрепления благополучно заканчиваются. ну и случай обвала укрплений из-за простого сильного ливня уже о много говорит)

 

ну а для любителей посчитать чужие деньги предлагаю задачку. если протяженность новой набережной Волги 2 км, ширина в среднем метров 5, а средняя стоимость плитки 500 рублей м2, во сколько обошлась мэрии одна только укладка тротуарной плитки на набережной?

 

во-первых, набережную оплачивает газпром.

во-вторых, плитку скорее всего делают на предприятии, которое де-факто принадлежит мэру (как и бордюры), поэтому думаю, что цена там может

быть и 500 долларов за кв. метр)))

мне кажется было бы глупо, учитывая спрос на строй материалы в ходе украшательств города, не создать заводики по их производству, находясь на такой должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

А вы ничего не путаете? Сколько себя помню - всю жизнь после дожля локальные или глобальные потопы в городе. Сдается мне ливнеку бросиили делать еще в 1914 году с началом Первой Мировой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы ничего не путаете? Сколько себя помню - всю жизнь после дожля локальные или глобальные потопы в городе. Сдается мне ливнеку бросиили делать еще в 1914 году с началом Первой Мировой

То что они часто были засорены - это одно. Но не везде и не всегда. Если их чистить и ремонтировать, то все бы функционировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.