Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chock

Высшее Образование и ЕГЭ

Рекомендуемые сообщения

ПДД-вопросы известны всем,а сдают(по "чесноку") не все..чем не ЕГЭ))))

Тут немножко по-другому - теория подкрепляется практикой - вождением с инструктором. Можно вызубрить билеты и не уметь при этом ездить, а можно поднатореть в езде, не зная толком ПДД. Память у всех разная - у кого-то на цифры, у кого-то ассоциативная, у третьего вообще плохая, но... может быть, другие таланты есть? Тестирование этого не выявит. Зато даст преимущество тем, у кого память лучше. А настоящих знаний при этом может не быть.

Ты из какого-нибудь комитета по образованию? На основе чего ты даешь оценку уровню знания теперешних отличников?

Возможно, мне просто показалось, но вопрос с подковыркой точь-в-точь в стиле Rock'a ::)

Кисулька

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Se®gio

Возможно, мне просто показалось, но вопрос с подковыркой точь-в-точь в стиле Rock'a ::)

Тебе показалось. Я лишь считаю, что досужие наблюдатели двух-трех "отличников", получающих незаслуженные пятерки, не могут давать объективную оценку уровню образования и образованности нынешнего поколения школьников. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лишь считаю, что досужие наблюдатели двух-трех "отличников", получающих незаслуженные пятерки, не могут давать объективную оценку уровню образования и образованности нынешнего поколения школьников. Только и всего.

Не хами пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да.... точно! Экзамены вообще сдавать вредно. Отменить их. Прочем и школы закрыть не помешает. Один хрен

:D444 ты кстати в какую половину относишься?

я не пью, ваще,

стало быть. . . блинн))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хами пожалуйста.

В чем хамство, объясни, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем хамство, объясни, пожалуйста?

Я не " досужий наблюдатель".

И, думаю, не стоит натруждать себя резкой критикой в сторону моих сообщений, в коих я высказывают свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА , хамства в моих словах не было, не стоит утрировать. "Досужий наблюдатель" - это всего лишь досужий наблюдатель, ничего более. Или ты все-таки из какого-нибудь комитета по образованию? Все непричастные, основывающие свои суждения на наблюдениях за своими знакомыми, будут считаться таковыми, не нужно воспринимать это как оскорбление.

Странно, что мне приходится это разжевывать. А что мне стоит или не стоит, я решу сама. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА

 

Какие варианты еще есть? Сдавать устно экзамен школьной учительнице, которую 10 лет каждый день видел? Или список зачисленных в Вуз должен зависеть от личного мнения преподавателя Вуза, который должен по каким-то критериям разглядывать таланты?

 

То, что ты писала про выгнанного ученика и т.д. - скорее плохая реализация, а не сама идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что ты писала - скорее плохая реализация, а не сама идея

Я тоже это имею ввиду. Нужно поменять некоторые условия сдачи, что-то убрать, что-то добавить.

А иногда училку, которую лицезрел много лет, хочется видеть среди чужих людей на экзамене, так сказать для психологического спокойствия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал в 7м году, все норм. было, телефоны надо сдавать, нех их проносить на ЕГЭ (это всего лишь тест+часть С для хорошистов), у нас тогда с этими телефонами в туалет заходили и созвон с учителями делали. Телефон нужно в ВУЗе только приносить, т.к. там до кучи дисциплин, все разные и всё запомнить не получится (у гуманитариев), но это больше проблема, как считаю самой системы - представлять студента как флеш-память, загружать в нее все нужное и не нужное теоретическое и потом это с него спрашивать.(тест на память больше напоминает) Уход от такой системы уже наметился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наблюдатели двух-трех "отличников"

Я спокойно могла

prana, тебе не кажется, что твоя выборка несколько меньше, чтобы претендовать на истину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее плохая реализация, а не сама идея

Так других-то реализаторов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отличное приспособление чтобы не списывали на ЕГЭ.

f6a677269ca5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ЕГЭ никогда не сдавал. Ни после школы, ни после колледжа. Fuck the system.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prana, тебе не кажется, что твоя выборка несколько меньше, чтобы претендовать на истину?

Неа, не кажется, вместе со мной все это прошли мои одноклассники и никто не возмущался.=)) И ни один не провалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои одноклассники и никто не возмущался.
Опрос проводился?

И ни один не провалился.

У ни один не сдал ЕГЭ. И тоже не провалился при поступлении в вузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дагестанские аулы открыли сезон «ЕГЭ-туризма»

Феномен «дагестанского ЕГЭ» неожиданно стал популярен не только у местного населения, но и у жителей других регионов России. Родители с выпускниками приезжают в дагестанские аулы (в сельской местности «сдать» ЕГЭ – дешевле) из Ростова, Краснодара и Москвы. Сами дагестанские выпускники, не стесняясь, рассказывают: «Написали сочинение по аське – учительница скидывала», «выбрасывали работы из окон родителям», «родители по две тысячи рублей давали, чтобы задания наши выносили».

 

Единый госэкзмен был внедрен, чтобы снизить коррупцию в образовании. Ничего подобного не случилось, а в национальных республиках сдача финальных школьных испытаний стала отлаженным бизнесом, приносящим немалых доход учителям и посредникам. Появился даже особый термин: «дагестанский ЕГЭ» – после того, как в федеральные ВУЗы стали поступать абитуриенты, с трудом объясняющиеся по-русски. Зато при 100-балльных результатах единого экзамена.

 

В этом году «дагестанский феномен» обрел клиентов за пределами региона: сдавать единый госэкзамен с «национальным колоритом» стали приезжать семьи с Кубани и из Москвы. По словам местных чиновников от образования, в сентябре 2012 года в дагестанских школах появились тысячи одиннадцатиклассников из других регионов РФ. Весь учебный год они не появляются в местных школах, но приезжают за «ЕГЭ по-дагестански»: «Просто их родители дают взятки директорам школ и вопросы с посещением уроков снимаются».

 

А в самом Дагестане неожиданно многие ученики перевелись в сельские школы. «Это не потому что, что так много сельских жителей. Многие из тех, кто должен был оканчивать школу в этом году, перевелись в сельские школы. Ну, вы сами, наверно, понимаете почему» – приводит Public Post комментарий представительницы дагестанского Минобразования Патимат Мусабековой.

 

«Я лично разговаривал с директором махачкалинской школы №13. Она жаловалась, что даже лучшие ученики – медалисты – перестраховываются и уезжают в села. Там набрать на ЕГЭ высокие баллы и легче всего, и по карману не бьет» – рассказал журналист дагестанского издания «Черновик» Магомед Магомедов, который был наблюдателем на экзамене.

 

«Мой сын поступает в ростовский вуз, сами мы из Махачкалы, но сын одиннадцатый класс оканчивал в хасавюртовском районе. В Махачкале бы мне денег на все не хватило. Там, например, за то, чтобы только работу вынести берут до 15 тысяч рублей, а занести стоит еще больше – 20-25 тысяч. Я еще не считаю, что деньги уходят и тем, кто работы заполняет. На все экзамены, а их у сына будет четыре, уйдет, в общем, тысяч двести» – призналась Патимат Алхасова, мать сдающего в Хасавюрте ЕГЭ выпускника.

 

Сами вчерашние школьники, родом из Дагестана, еще более откровенны, чем их родители и чиновники местного управления Минобра. «Целый год нас пугали тем, что экзамен пройдет по всей строгости: телефонную связь будут глушить, установят камеры наблюдения в аудитории, выходить в туалет можно будет с двумя наблюдателями и т.д. Но ничего такого не было. Родители по две тысячи рублей давали, чтобы задания наши выносили. Некоторые ученики из окон прямо кидали работы родителям. По телефону можно было спокойно разговаривать. Например, я сочинение написал через аську – учительница мне туда отправляла его. Даже сами наблюдатели иногда помогали» – рассказал выпускник из Гунибского района Дагестана.

 

В федеральном центре на ЕГЭ-вакханалию по-дагестански отреагировали своеобразно: попытавшись «вручную» управлять коррупцией и сгладить для отчетности слишком бросающиеся в глаза «национальные особенности». Региональным управлениям Минобра и в центры обработки результатов ЕГЭ спущена установка избегать появления «слишком красивых», стобалльных работ. «Центрам обработки информации, куда на проверку поступят результаты ЕГЭ, уже дана установка, чтобы явно лучших работ, с хорошими баллами, не было. Насколько я знаю, такой приказ поступил из правительства республики, а туда – из Москвы, как говорят. Например, в прошлом году тоже по этой схеме работали, но тогда это было больше репетицией» – сообщили в республиканском Минобре.

 

www.nr2.ru/society/440785.html‎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SHREDER класс, об этом все знают,но молчат

 

 

Недавна моя подруга в соц сетях поставила статус о егэ, что какая нервотрепка , она учитель, я написала что как учили ,то и получай, а высокие баллы эта заслуга родителей, обиделась,что теперь она со мной не общается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше -знания даром, теперь -анкета за деньги.

.. реформа удалась. :rolleyes:

и ученики будут безграмотные потребители и всё

за деньги.. деньги ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше -знания даром, теперь -анкета за деньги.

Вот таких экзаменаторов поставляет наш народ (не инопланетяне, кстати), что даже пришлось вводить ЕГЭ.

Пока сам народ стремиться к личному обогащению, к формализму и к халатному выполнению своих обязанностей - так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неправильно, но мне нравится, как Вы думаете" - это была наивысшая похвала на экзаменах и зачётах в нашем Краснознамённо-КаВээНовском вузе.

Я вступительные сдавал в августе 1970 года и, если бы это были только тесты (т.е. только письменый экзамен) - Родина не получила бы способного инженера :rolleyes:

На письменном экзамене немного растерялся, что-то недорешал до конца, в результате - тройка.

Но была ещё "математика устно" и "физика устно", там я себя и смог показать, обе пятёрки.

В школах тогда тоже были выпускные экзамены, но их результаты не имели такого решающего значения, как сейчас.

Не всё американское полезет на нашу мерку, мы другие и должны другими оставаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bоris Rudy

Вы всё верно написали, но где же взять столько честных и неподкупных экзаменаторов? Количество бюджетных мест то ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единый госэкзмен был внедрен, чтобы снизить коррупцию в образовании. Ничего подобного не случилось,

 

очередной высер. КПЕ уже пофиг что читать, лишь бы входило в рамки КОБ и идеологии?

 

Дагестан заселен дикарями с гор, да. Но равнять их ЕГЭ для всей рашки, зачем?

 

ВУЗы все слепые, глухие? Не имеют права отчислять? Или это просто не выгодно, если студень платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани ещё баллы неизвестны, зато в Ставрополе уже "стобальников" полно.

Скандал со сдачей ЕГЭ на юге страны начал набирать обороты на прошлой неделе, когда выяснилось, что из восьми 100-балльных работ по русскому языку семь получены в Ставропольском крае, причем в ходе досрочного этапа ЕГЭ в апреле. При этом шесть школьников писали один и тот же вариант. Еще более удивителен факт, что все семь "отличников", сдававших экзамены досрочно, предоставили медицинские заключения от невролога о том, что они страдают нарушениями памяти и сильными головными болями. Справки выдавала заведующая неврологическим отделением Детской городской клинической больницы им. Г.К. Филиппского Ольга Глушенкова. Уже известно, что всего накануне ЕГЭ она выписала 16 справок школьникам - все они потом получили высокие баллы.

 

Примечательно также, что родители почти всех "стобалльных" учеников занимают высокие посты на Ставрополье: замглавы краевого УФМС, экс-замглавы мэра Ставрополя, депутат городской думы, высокопоставленные врачи и адвокаты. На это обстоятельство обратил внимание и полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. На совещании по подготовке к проведению госэкзамена он также отметил, что всего в России зафиксировано восемь 100-балльных работ по русскому языку по результатам досрочного ЕГЭ, семь из них - из СКФО. А среди "досрочников", предоставивших медсправки, 98 процентов составляют дети чиновников.

 

"Может, совпадение, я не сторонник кого-то в этом обвинять, но на самом деле это факт, на который я просил бы обратить внимание", - сказал Хлопонин.

Да, кстати, наберите в инете видео "Сдача ЕГЭ в Дагестане"-там этого добра полно.

 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты