Перейти к содержанию

Мировая война 3.0


Рекомендуемые сообщения

@кесонный т.е. чисто миролюбивое решение, во благо, да? Бомбануть по гражданскому населению....

Отличные выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кесонный сказал:

А я говорил о цели? Нет. Я говорил о пропаганде, о орудии, которое может привести к цели, но (как уже показала и еще покажет история)  это не точно. 

Пропаганда не работает на грамотных людях. Поэтому под пропаганду хорошо попадают тупорылые хипстеры, жители всяких отдаленных, горных районов и рагулье из западной Украины.

Ты то сам когда планируешь почитать хоть что ни будь? Чернышевского почитай, он про свободу мыслей и воздействие на умы хорошо писал. Чехов, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кесонный сказал:

Наверное что бы поставить точку в той войне и по возможности предостеречь от начала следующей. 

Может и сейчас так поступить к примеру со Львовом, пойти тем же "демократическим" путем ?

Изменено пользователем catch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, catch сказал:

Вот как можно до такого додуматься ?

Какой смысл в таких переговорах ?

Так Вы сами зачем-то вычеркнули нас. Или я что-то не понял? 

21 минуту назад, catch сказал:

9-10 марта будет жесткая фаза операции, затем переговоры (скорее всего в Турции) с участием тех кто эту войну затеял  миротворцев из ЕС, там договорятся о

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое видение демилитаризации Украины- уничтожаются или расформировываются ВСЕ воинские подразделения. Уничтожается или увозится с территории ВСЁ тяжелое вооружение- боевые самолеты и вертолеты, артиллерия, танки, БТРы и БМП. Уничтожаются все войсковые учебные центры и склады. Для охраны территории Украины создаются какая нибудь военизированная полиция, гвардия или другое, наподобие некоторых стран. Из оружия только легкое стрелковое- автоматы, пистолеты. После этого войска РФ возвращаются в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niels сказал:

Так Вы сами зачем-то вычеркнули нас. Или я что-то не понял? 

 

Будем считать, что не понял, я Вас под статью подводить не хочу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mabus сказал:

@кесонный т.е. чисто миролюбивое решение, во благо, да? Бомбануть по гражданскому населению....

Отличные выводы..

Что вы все пытаетесь сову на глобус натянуть? Какие миролюбивые решения? Прагматично. Двух зайцев одним ударом. Ну, хрен с ним, двумя. Я не защищаю пендосов, просто констатирую факт из истории, повторения которого очень не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, catch сказал:

Может и сейчас так поступить к примеру со Львовом, пойти тем же "демократическим" путем ?

Человеку выросшему на советских принципах такое даже представить невозможно. Путин будет против.

 

1 минуту назад, Афоня сказал:

Мое видение демилитаризации Украины- уничтожаются или расформировываются ВСЕ воинские подразделения. Уничтожается или увозится с территории ВСЁ тяжелое вооружение- боевые самолеты и вертолеты, артиллерия, танки, БТРы и БМП. Уничтожаются все войсковые учебные центры и склады. Для охраны территории Украины создаются какая нибудь военизированная полиция, гвардия или другое, наподобие некоторых стран. Из оружия только легкое стрелковое- автоматы, пистолеты. После этого войска РФ возвращаются в Россию.

Скорее как в Чечне, армия будет, но решать она будет задачи реальной защиты населения от внешних угроз, а не заниматься террором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коминформ сказал:

Пропаганда не работает на грамотных людях. Поэтому под пропаганду хорошо попадают тупорылые хипстеры, жители всяких отдаленных, горных районов и рагулье из западной Украины.

Ты то сам когда планируешь почитать хоть что ни будь? Чернышевского почитай, он про свободу мыслей и воздействие на умы хорошо писал. Чехов, опять же.

Извини, но очевидно, что на тебе работает. Наверное, "тупорылые хипстеры, жители всяких отдаленных, горных районов и рагулье из западной Украины" это не весь список подверженных пропаганде, который ты привел)). 

 А почитать я люблю. Вот Акунина думаю перечитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, catch сказал:

ЕС, там договорятся о запрете поставок вооружения  Украине (то что есть сейчас наши заберут себе естественно), тот кто на тот момент будет представлять Украину подпишет признание ДНР/ЛНР и Крыма.

признать крым и лнднр может только марионетка кремля поставленная в условном киеве  - это для россиян будет украинское правительство , а правительство  настоящее будет для всего мира во львове . итого - при услорвии что возьмут киев в чем я сомневаюсь , легче посадить януковича в харькове или мариуполе , не так конечно жирно как киев , но что делать. огромная неблагодарная территория которую надо кормить марионеточному правительству а то совсем неблагодарны будут - а это вливание денег из кремля , огромные санкции . постоянное нахождение войск которых тоже надо кормить  и т.д.  Для чего ? 

2 часа назад, Медоед сказал:

И, к слову, мне помогли. И очень много людей писало, что могут оказать материальную поддержку. Причём совсем мне не знакомых. Отказаться не смог только от поддержки Саши (Нильса). Он просто пришёл ко мне домой и принёс еду и деньги. И я ему за это благодарен. Хотел ему вернуть, но он попросил помочь тому, кто будет нуждаться. Я так и делаю. @Niels, твои добрые дела и слова продолжают распространяться на наш Мир! Спасибо тебе огромное, Человек.

ты плакал что тебе кушать нечего и винил как я помню государство , теперь в последних постах ты обвиняешь нато :D лох не мамонт . лох не вымрет.  Ну нильс отдельный кадр . он и тому кто его тут хренососит пакет с продуктами принесёт .

Изменено пользователем Нуфимокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, catch сказал:

Может и сейчас так поступить к примеру со Львовом, пойти тем же "демократическим" путем ?

А может с Астраханью? Принудить, так сказать, к миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

огромная неблагодарная территория которую надо кормить марионеточному правительству а то совсем неблагодарны будут - а это вливание денег из кремля , огромные санкции . постоянное нахождение войск которых тоже надо кормить  и т.д.  Для чего ? 

Видимо, нашими средненькими умами это не постичь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, catch сказал:

Может и сейчас так поступить к примеру со Львовом, пойти тем же "демократическим" путем ?

Валер, ну ты же можешь критически мыслить, я точно знаю, что ты можешь. 

Бомбардировки, оккупация... все это не самоцель. Цель- установить на подвергшейся бомбардировке, оккупированной территории благополучный, благодарный режим. 

Давай посмотрим на те страны, которые так или иначе бомбил и в конечном итоге оккупировал СССР- страны Прибалтики, Страны Восточной Европы... Ну, мягко говоря, не случилось дождаться от них благодарности. И в качестве домашнего задания- можешь на досуге сам подумать как так-то. Еще более свежий пример- РФ и оккупированные территории Грузии- Абхазия и Ю. Осетия. Что там твориться и почему там не любят нас- то же вопрос не из легких хотя и на поверхности. 

 Так что не думаю, что во Львове хотят как в Сухуми. 

Изменено пользователем кесонный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, кесонный сказал:

Что вы все пытаетесь сову на глобус натянуть? Какие миролюбивые решения? Прагматично. Двух зайцев одним ударом. Ну, хрен с ним, двумя. Я не защищаю пендосов, просто констатирую факт из истории, повторения которого очень не хочу. 

Пендосия, как ты выразился находится в очень сложной ситуации. С одной стороны ей нужно куда то постоянно расти и расширятся (это базовый принцип империализма), а с другой мир изменился и у пендоссии не получается показывая стабильный рост, захватывая ресурсы (в тч людей) и развивая собственную экономику. В мире не осталось ресурсов для роста пендосии.

Пример: Нокия - мобильные устройства, Микрософт покупает нормальное предприятие, полностью его высасывает и продает китайцам, оставляя финам хрен с маслом. 

И таких примеров тысячи. Весь мир высосан пиндосами. Все, ресурсы кончились. Гоняй ты 5флот по глобусу или не гоняй. Что делать то пендосам? Кого сосать? Может Европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Афоня сказал:

Из оружия только легкое стрелковое- автоматы, пистолеты. После этого войска РФ возвращаются в Россию.

Ну и вывели войска, этих с легким вооружением или сразу перестреляют, или они-же сразу-же получать от нато/ес тяжелое, и что опять войска вводить? Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коминформ сказал:

Пендосия, как ты выразился находится в очень сложной ситуации. С одной стороны ей нужно куда то постоянно расти и расширятся (это базовый принцип империализма), а с другой мир изменился и у пендоссии не получается показывая стабильный рост, захватывая ресурсы (в тч людей) и развивая собственную экономику. В мире не осталось ресурсов для роста пендосии.

Пример: Нокия - мобильные устройства, Микрософт покупает нормальное предприятие, полностью его высасывает и продает китайцам, оставляя финам хрен с маслом. 

И таких примеров тысячи. Весь мир высосан пиндосами. Все, ресурсы кончились. Гоняй ты 5флот по глобусу или не гоняй. Что делать то пендосам? Кого сосать? Может Европу?

Вот сразу нет. Ближайшая история как раз показывает, что империи пережили свой век, даже есть такое мнение, что сожалеют. Именно побросав свои колонии встали с колен Франция, Великобритания, Испания. Бросают свои колонии и США. Ввыели свои войска из Ближнего Востока, ушли из Авгана, предоставили свои рынки другой бывшей империи Китаю, Японии. Самые успешные по нынешним временам это национальные государства. Кстати, именно за идею создания своего национального государства страдают сейчас от ... спецоперации наши не так давно бывшие братья украинцы. Не нацистокго, а национального, а то с тебя станет передернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, кесонный сказал:

Абхазия и Ю. Осетия. Что там твориться и почему там не любят нас-

Что  ?

Может и Сербия нас ненавидит ?

9 минут назад, кесонный сказал:

Бомбардировки, оккупация... все это не самоцель. Цель- установить на подвергшейся бомбардировке, оккупированной территории благополучный, благодарный режим. 

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нуфимокс сказал:

Ну нильс отдельный кадр . он и тому кто его тут хренососит пакет с продуктами принесёт .

Нифига нет. 

У меня в жизни было время, когда мне нечего было есть, когда, например, не на что было купить мыло (и я воровал его на работе ) - это маленький штрих такой. Поэтому я подобные ситуации принимаю довольно близко к сердцу, особенно, если они случаются с нормальными людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, catch сказал:

Что  ?

Может и Сербия нас ненавидит ?

 

Что-что... Сгоняй сам- почувствуй сам их любовь, ага. Лично я туда больше ни ... колесом. 

 А Сербия... после того как мариязахарова своим чернымротом оскорбила их президента, было дело, за малым, не пересрались и с ними. 

Изменено пользователем кесонный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, кесонный сказал:

Еще более свежий пример- РФ и оккупированные территории Грузии- Абхазия и Ю. Осетия.

В Абхазия и Осетии обожают грузин и хотят вернуться в Грузию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, кесонный сказал:

Вот сразу нет. Ближайшая история как раз показывает, что империи пережили свой век, даже есть такое мнение, что сожалеют. Именно побросав свои колонии встали с колен Франция, Великобритания, Испания. Бросают свои колонии и США. Ввыели свои войска из Ближнего Востока, ушли из Авгана, предоставили свои рынки другой бывшей империи Китаю, Японии. Самые успешные по нынешним временам это национальные государства. Кстати, именно за идею создания своего национального государства страдают сейчас от ... спецоперации наши не так давно бывшие братья украинцы. Не нацистокго, а национального, а то с тебя станет передернуть. 

Давай на примере, кто добровольно бросил колонии? Вот Вьетнам это была французская колония. Франция её бросила? А почему бомбили Индокитай США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Ну и вывели войска, этих с легким вооружением или сразу перестреляют, или они-же сразу-же получать от нато/ес тяжелое, и что опять войска вводить? Где логика?

Кто перестреляет, нацики?

тяжелое вооружение - не так просто протащить и спрятать. Это не пистолет в багажнике  машины. Есть спутниковая разведка . Авиация или калибр справятся с уничтожением на ура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...