Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vinni

Арбуз: в городе нет вакцины от бешенства

Рекомендуемые сообщения

https://arbuztoday.ru/astraxancy-byut-trevogu-v-gorode-net-vakciny-ot-beshenstva/

Астраханцы бьют тревогу: в городе нет вакцины от бешенства

В настоящее время в Астрахани нет вакцины от бешенства. С таким заявлением в своем Youtube-канале обратился к горожанам неравнодушный астраханец Дмитрий Баткаев, который не так давно стал жертвой нападения агрессивной собаки.

Он обратился к представителям власти и медицинскому сообществу региона с просьбой как можно быстрее донести эту тревожную информацию до вышестоящих властей о необходимости срочно отправить в Астраханскую область вакцину от бешенства.

«В городе Астрахани свор собак очень много. Я думаю, каждый из тех, кто живет в многоэтажках, во дворах сталкивался с этим так или иначе. Я почему об этом знаю — дело в том, что в феврале меня тоже цапнула собака [«Арбуз» писал об этом], ну так, легонечко. И, пройдя уже пять вакцинаций, пять уколов мне сделали, я увидел, что людей не уменьшается. С теми людьми, которые приходили за мной или в тот же день со мной, они шли изо дня в день и к ним прибавлялись другие», — рассказывает Баткаев.

Он также отмечает, что после размещения одного из видеороликов об этом, ему начали поступать сообщения от жителей других районов города, которые рассказывали об аналогичной ситуации и в своих районах. По его словам, даже врачи отмечали, что к ним поступают люди, покусанные одними и теми же собаками, которых не удавалось изловить.

Астраханец напомнил: укушенный бешеной собакой человек, у которого проявились симптомы бешенства, обречен на смерть.

«Ситуация крайне страшная. Информации нет когда появится вакцина. Если есть информация донесите до важных людей эту ситуацию. Министерство здравоохранения признает факт отсутствия вакцины. Сроки поставок неизвестны. Платно вакцины тоже нет», — сообщает автор видео.

В министерстве здравоохранения Астраханской области ситуацию с отсутствием вакцины в настоящее время действительно не комментируют. Как удалось узнать «Арбузу», в ближайшее время вакцина в Астрахани может так и не появиться, поскольку сейчас ее не продают даже со складов.

 

Скачать видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы конечно супер. Думаю, при чем здесь арбуз и вакцина) если шутки отбросить ситуация чрезвычайная, море собак и отсутствие вакцины в 21 веке в типа каспийской столице это конечно трэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

В Ростове-на-Дону тоже полно бездомных собак.

Ты не сравнивай палец с причинным местом. Такого количества не видел нигде. Когда в январе прилетел был просто в шоке. Астрахань по сути большая псарня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vinni сказал:

нет вакцины от бешенства.

Россия и Украина: найдите 10 отличий. Ой! Уже девять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минздрав опроверг слухи о полном отсутствии вакцин от бешенства в регионе

05 мая 2020 года, 14:11
 
0
 
123
 
Изменить шрифт

Минздрав опроверг слухи о полном отсутствии вакцин от бешенства в регионе

Совсем недавно в сети появились слухи о том, что в Астраханской области нет ни одной вакцины от бешенства. С таким заявлением выступил неравнодушный астраханец. 

На своём Youtube-канале Дмитрий Баткаев рассказал о том, как стал жертвой нападения беспризорной собаки. Мужчине сделали 5 вакцинаций, но во время посещения медучреждения он снова и снова встречался с людьми, которым как и ему уже делали вакцинацию, а то и появлялись другие.

Сегодня, 5 апреля, на своей странице в Instagram представитель минздрава по Астраханской области Алексей Васильев прокомментировал данную ситуацию:

"Действительно, ситуация с наличием имуннобиологических препаратов для оказания антирабической помощи населению астраханской области была сложная, но не критичная. К сожалению, с декабря прошлого года возникли проблемы с приобретением препарата, так как единственный производитель ФГБУЗ ФНЦИРИП им. М.П.Чумакова заявил об ограниченном количестве препарата", - написал Алексей Васильев

По его словам, на сегодняшний день в наличии есть необходимое количество вакцин. Помимо этого, еще в апреле было закуплено 500 доз и еще 100 должны поступить уже завтра.

Также Алексей Васильев отмечает, что на прошлой неделе минздрав получил подтверждение, что на наш регион было выделено 2500 препаратов, которые смогут обеспечить трехмесячную потребность в вакцине.

 

 

 

Зачем писать непроверенную хрень????? Внимание привлечь...........Странный способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, августина55 сказал:

Зачем писать непроверенную хрень????? Внимание привлечь...........Странный способ

 

в вашем сообщении сказано: "на наш регион было выделено 2500 препаратов, которые смогут обеспечить трехмесячную потребность в вакцине."

очевидно (2500/3), что в месяц необходимо от 800 доз, а закуплено только 500. остальное "должно поступить уже завтра" и "выделено" (но пока нету). есть ли ещё какой-то запас в наличии нам не сообщили. а обещанного три года ждут. а заболевание смертельное. и собачек на улицах немеряно.

 

у меня стойкое впечатление, что все, кто постоянно пишет на этом форуме на общие темы - на работе здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, vinni сказал:

 

в вашем сообщении сказано: "на наш регион было выделено 2500 препаратов, которые смогут обеспечить трехмесячную потребность в вакцине."

очевидно (2500/3), что в месяц необходимо от 800 доз, а закуплено только 500. остальное "должно поступить уже завтра" и "выделено" (но пока нету). есть ли ещё какой-то запас в наличии нам не сообщили. а обещанного три года ждут. а заболевание смертельное. и собачек на улицах немеряно.

 

у меня стойкое впечатление, что все, кто постоянно пишет на этом форуме на общие темы - на работе здесь.

Если Минздрав говорит что ситуация сложная, в переводе значит жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, августина55 сказал:

Зачем писать непроверенную хрень?

Удивительное дело: как Вы - человек с богатым жизненным опытом - верите словам минздравовского чиновника, и не верите обычным людям, которые живут обычной жизнью и сталкиваются с проблемами.

2 часа назад, августина55 сказал:

написал Алексей Васильев

По его словам, на сегодняшний день в наличии есть необходимое количество вакцин.

"Необходимое" - для кого? Для его знакомых? Для чиновничества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vinni  за неделю до арбуза, об этом написали в Астрахань ФМ https://astrakhanfm.ru/obshhestvo/63914-astrahancev-kusajut-brodjachie-sobaki-a-vakciny-ot-beshenstva-net.html

а до этого в соц сетях. 

Вообще с коронавирусом начинают забивать на другие болезни :( , может конечно так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

@vinni  за неделю до арбуза, об этом написали в Астрахань ФМ https://astrakhanfm.ru/obshhestvo/63914-astrahancev-kusajut-brodjachie-sobaki-a-vakciny-ot-beshenstva-net.html

а до этого в соц сетях. 

ну теперь об этом написано и на этом форуме.

кто предупрежден, тот предупрежден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, asooka сказал:

@vinni  за неделю до арбуза, об этом написали в Астрахань ФМ https://astrakhanfm.ru/obshhestvo/63914-astrahancev-kusajut-brodjachie-sobaki-a-vakciny-ot-beshenstva-net.html

а до этого в соц сетях. 

Вообще с коронавирусом начинают забивать на другие болезни :( , может конечно так кажется.

Нет, не кажется. И смертность от них никто не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Удивительное дело: как Вы - человек с богатым жизненным опытом - верите словам минздравовского чиновника, и не верите обычным людям, которые живут обычной жизнью и сталкиваются с проблемами.

"Необходимое" - для кого? Для его знакомых? Для чиновничества?

Ну почему не верю, я просто сомневаюсь в данной информации. С проблемой вакцинации я знакома не понаслышке, поскольку я кормлю бездомышей, то периодически вляпываюсь  и приходится колоться..

Массы покусанных людей не видела , по крайней мере, когда я кололась. 

Я уже тут неоднократно писала, что пишу своё мнение лишь в том случае , с чем сама непосредственно сталкивалась напрямую или косвенно.

@vinni Ваше стойкое впечатление ошибочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Мистер Хрюк сказал:

Должна быть ответственность за fake news

Люди привыкнут, к тому, что кто-то другой вместо них отделяет правду от вымысла, а им всё готовое на тарелочке подают. И разучатся сами думать. Таких людей очень легко обманывать.

13 часов назад, августина55 сказал:

Массы покусанных людей не видела , по крайней мере, когда я кололась.

А зачем масса? Достаточно, если не хватит вакцины одному и он умрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Люди привыкнут, к тому, что кто-то другой вместо них отделяет правду от вымысла, а им всё готовое на тарелочке подают. И разучатся сами думать. Таких людей очень легко обманывать.

А зачем масса? Достаточно, если не хватит вакцины одному и он умрёт.

Я не хочу начинать вот эти "если бы"........ Вы лично или ваши знакомые лично сталкивались с такой ситуацией , что собака. укусила, а вакцины нет? 

Автор написал, что он типа успел сделать пять уколов, но народ шёл .   шёл.  и шёл .

Он откуда это знает, что народ шёл  " одни уходили , зн ними приходили другие," ,  если у него закончился курс. Короче, полная лабуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты