Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Портрет современного православного

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Нуфимокс сказал:

может библию почитаешь

А что, в Библии написано про то, что у Иисуса были братья или сёстры? А может дети?

16 минут назад, Niels сказал:

То есть, банальная конкуренция?

Банальнейшая.

20 минут назад, Нуфимокс сказал:

а что она сделала если она его мать

Я не знаю, что она сделала, но размножение -это когда стало больше чем было. Именно с ней такого не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Я не знаю, что она сделала, но размножение -это когда стало больше чем было. Именно с ней такого не произошло.

размножение это процесс биологического существа ,причём тут количество  приплода, что то у тебя с логикой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Нуфимокс сказал:

размножение это процесс биологического существа ,причём тут количество  приплода, что то у тебя с логикой....

Размножение от слова много, множиться, умножаться. Умножения в случае с Марией не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Размножение от слова много, множиться, умножаться. Умножения в случае с Марией не замечено.

ты сам это придумал ?

Размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. Разные способы размножения подразделяются на два основных типа: бесполое и половое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Нуфимокс сказал:

может библию почитаешь  если тебе всё кажется 

 

слышь , ты какое отношение к Иисусу имеешь  ?

а что она сделала если она его мать

Я тебе ещё раз говорю, хрень не неси. Ты профан в вопросах христианства. Выводы твои полнейший бред и богохульство. Да и тема о современном православии. Хочешь свою ахинею нести создай соотв тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

А короче, своими словами не можете написать, в чем опасности страстной любви?

Я не считаю, что могу сказать лучше святых отцов.

Вы, насколько я заметил, тоже регулярно репостите видео, вместо того, чтобы сказать своими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ответ подсказать или сам догадаешься... как размножаться будет, духовностью? 

Ну спросите у православных супругов, как они размножаются. Или найдите в сети, как размножались первые христиане.

 

P.S. Постараюсь больше не постить/репостить то, что может привести к негативным последствиям. Имею в виду оскорбления и богохульство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Державник сказал:

Ну спросите у православных супругов, как они размножаются. Или найдите в сети, как размножались первые христиане.

 

P.S. Постараюсь больше не постить/репостить то, что может привести к негативным последствиям. Имею в виду оскорбления и богохульство.

Размножение это страсть.  Влечение это гормоны. Так что да, ерунду лучше не постить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Державник сказал:

ли найдите в сети, как размножались первые христиане.

по запросу гугл ничего не выдал , можешь в вкратце рассказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нуфимокс сказал:

ты сам это придумал ?

Размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. Разные способы размножения подразделяются на два основных типа: бесполое и половое. 

Не путай свойство и действие. Свойство есть и у монахов, но действия-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Не путай свойство и действие. Свойство есть и у монахов, но действия-то нет.

что обсуждаем , ну родила мать ребёнка .... 

тема названа правильно  Портрет современного.... дерник сейчас свой портрет показал , стоило только его огурцом поманить и он сдал себя сам как пустую  стеклотару , но верующие разные , не все ж такие недотёпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Нуфимокс сказал:

тема названа правильно  Портрет современного..

Нужно определение, кого считать православным? Достаточно ли того, что человек сам себя считает православным или этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Нужно определение, кого считать православным? Достаточно ли того, что человек сам себя считает православным или этого мало?

считаю да , так любой алкаш подзаборный может писать на форуме от лица православного  , а слабые  личности - ведомые - будут его слушать. 

потому такие темы должен открывать  человек с саном  - с него и спрос за слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Нуфимокс сказал:

считаю да , так любой алкаш подзаборный может писать на форуме от лица православного  , а слабые  личности - ведомые - будут его слушать. 

потому такие темы должен открывать  человек с саном  - с него и спрос за слова. 

А причём здесь сан? Сан никакой ответственности не налагает.

Вот был у человека сан и что?

Уральского священника с 70 приемными детьми обвинили в изнасилованиях несовершеннолетних

Источник: https://fishki.net/3097366-uralyskogo-svjawennika-s-70-priemnymi-detymi-obvinili-v-iznasilovanijah-nesovershennoletnih.html © Fishki.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А причём здесь сан? Сан никакой ответственности не налагает.

Вот был у человека сан и что?

Уральского священника с 70 приемными детьми обвинили в изнасилованиях несовершеннолетних

Источник: https://fishki.net/3097366-uralyskogo-svjawennika-s-70-priemnymi-detymi-obvinili-v-iznasilovanijah-nesovershennoletnih.html © Fishki.net

не надо смешивать сан и уг. кодекс , там он отвечает за общественные поступки по законам , а когда выступает от лица церкви -несёт её позицию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

что обсуждаем , ну родила мать ребёнка .... 

тема названа правильно  Портрет современного.... дерник сейчас свой портрет показал , стоило только его огурцом поманить и он сдал себя сам как пустую  стеклотару , но верующие разные , не все ж такие недотёпы.

Не родила мать ребёнка,  а как твой больной мозг все это интерпретирует. Ты реально под стать рэдсу, огурцы,  выдал. Видимо, травка у тебя забористая. Хрень во всех темах, по религии полнейший бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Нужно определение, кого считать православным? Достаточно ли того, что человек сам себя считает православным или этого мало?

Да он на траве сидит давно, видимо. Разговоры у него о бомжах да зоне. При этом такую дичь несет. По теме сан действительно никакой роли не играет. К примеру,  Александр Мень говорил слова, от которых многие открещиваются. При этом он был великим проповедником. Или тот же Кураев. Он конечно другого масштаба, но не все укладывается в официальную позицию. Хуже если мы приедем к единообразию в мыслях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Не родила мать ребёнка,  а как твой больной мозг все это интерпретирует. Ты реально под стать рэдсу, огурцы,  выдал. Видимо, травка у тебя забористая. Хрень во всех темах, по религии полнейший бред.

свежие мазки к портрету фальшивого верущего , он не любит инвалидов , бомжей , обзывает всех больными ,теперь мать оказывается не родила :clap_1: ну как без священника тут обойтись....

Богоро́дица[1][2][3][4], Богома́терь[1][3], Де́ва Мари́я[1], Пресвята́я Де́ва[2], Мадо́нна[1] (~ третья четверть I века до н. э. — ~ середина I века н. э.[5]; арам., др.-евр. מרים — «Мирья́м», обычно переводится как сильная[1],прекрасная[6], а также как Госпожа[2][7]) — в христианстве земная мать Иисуса Христа[1], одна из самых почитаемых личностей и величайшая из христианских святых[2]. В исторических церквях и ряде других почитается как Богоро́дица (Матерь Божия)[1][2], Царица Небесная (лат. Regina Coeli)[4].

В Библии нет упоминания термина «Богородица», а Мария называется по имени. Согласно Евангелию(Мф. 1:16—25, Лк. 1:26—56, Лк. 2:1—7[8]) она была галилеянской (англ.)русск.[9] девушкой из Назарета, обручённойИосифу, которая, будучи девственницей, зачала своего Сына Иисуса чудесным образом, посредствомСвятого Духа[2].

Мариам (араб. مريم‎) — единственная женщина, упомянутая по имени в Коране (сура № 19). Она чудесным образом родила Божьего посланника и пророка Ису. В исламе известна как Сеиде Мариам (Госпожа Мариам) и почитается как одна из самых праведных женщин[10].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Нуфимокс сказал:

а когда выступает от лица церкви -несёт её позицию. 

И что? От от лица церкви нам тут определит кто православный а кто нет?

1 минуту назад, Dernik сказал:

 По теме сан действительно никакой роли не играет. К примеру,  Александр Мень говорил слова, от которых многие открещиваются. При этом он был великим проповедником. Или тот же Кураев. Он конечно другого масштаба, но не все укладывается в официальную позицию. Хуже если мы приедем к единолбразию в мыслях. 

Насколько я знаю у Иисуса никакого сана не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Насколько я знаю у Иисуса никакого сана не было.

у Иссуса нет , но дерник выбирает кому писать в его теме а кому нет :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

И что? От от лица церкви нам тут определит кто православный а кто нет?

Насколько я знаю у Иисуса никакого сана не было.

сан налагает ответственность,  но не является истиной в последней инстанции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dernik сказал:

Не родила мать ребёнка,

кто родил ответь :clap_1: может по твоему мужчины рожают детей ? 

в секту точно попал.... вот лопушок . в книге всё предельно ясно сказано 

Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давыдов! Не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

Размножение это страсть.  Влечение это гормоны. Так что да, ерунду лучше не постить.

Вы внимательно прочитали статью?

Тем речь о том, что из людей по сути делают кумиров, и воспевают именно страсть. Половые отношения между супругами - это не страсть, точно так же как приём пищи - это не чревоугодие. Точнее, не всякое отправление естественных физиологических потребностей является грехом.

 

Ерунду городите Вы, т.к. ничего не понимаете в прочитанном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты