Нуфимокс

Как проверить творог.

В теме 13 сообщений

покупаю для себя творог с рук 150-200р за кг . ем его много , но не уверен в качестве, знаю как его муторно делать - цену для данного труда считаю низкой. куда бы отнести на проверку , но типа просто платишь за анализ тебе говорят из натур молока или нет и всё такое . не официалово конечно , откуда да где , никого кроме меня не должно волновать. 

Магнитовский раньше покупал , сейчас прям не могу - химикат какой то. 

Изменено пользователем Нуфимокс
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

@Нуфимокс 

Попробуйте творог в "Детской молочной кухне" (Красная наб, 56, "Астравита" сейчас оно называется) . Раньше был расфасованный по 0,5 кг. (не был там более полугода, не знаю в точности, что там сейчас) , нормальный, качественный. Единственное - у них есть обычный творог и кальцинированный. Кальцинированный, считаю, является идиотизмом (в твороге и так полно кальция, он за счет кальция - белого цвета, и обогащать творог кальцием - идиотизм, всё равно, что обогащать сироп от варенья - сахаром) . И этот кальцинированный я один раз попробовал - есть можно, конечно, но ощущение какого-то песка во рту.

Раньше полкило обычного творога стоило у них примерно 150 - 200 рублей. Не знаю, как сейчас.

Поделиться сообщением

@Нуфимокс 

Вспомнил. Еще раньше они продавали творог (тоже обычный и кальцинированный) в виде расфасованного в пластиковые стаканчики (по 100 г. ) - можете взять пару стаканчиков на пробу, если опасаетесь покупать сразу 0,5 кг.

И учитывайте, что мы находимся в возрасте, когда творог может быть ядовит - если он в больших количествах и без фруктов и овощей (без клетчатки) - повышенное содержание белка может пагубно сказаться на почках. (Имеется в виду не то, что творог нужно есть одновременно с фруктами и овощами, а то, что в тот день, когда едите творог, чтобы были еще и овощи с фруктами, особенно, если съедаете много творога. ) .

Поделиться сообщением

17 часов назад, Нуфимокс сказал:

покупаю для себя творог с рук 150-200р за кг . ем его много , но не уверен в качестве, знаю как его муторно делать - цену для данного труда считаю низкой. куда бы отнести на проверку , но типа просто платишь за анализ тебе говорят из натур молока или нет и всё такое . не официалово конечно , откуда да где , никого кроме меня не должно волновать. 

Народными средствами можно проверить качество.

1. В стакан теплой воды добавить и перемешать ложку творога мелко перемолотого блендером - если через пару минут появится желтоватая пленка, то он не настоящий.

2. Капнуть на творог йода,  если вместо коричневого цвета появится синева - подделка.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Нуфимокс сказал:

в ОБС говорится, что некоторые (пусть будет это слово :P) на рынке всё мешают в  пополам с продуктами из Светофоров. 

Но это только порядочные, а вот если барыга-барыгой, то и до 80%.

Например в Светофоре сливки 1 литр стоят 103 рубля.  На рынке у частников  сливки стоят уже 500 рэ. но они пожирнее точно. 

Лично я бы бадюхнула  литр свои и два литра со Светофора и получила бы 3 литра! 500х3 = 1500 рэ. при затрате 206 рэ. + 250 рэ. своих. :D

Поделиться сообщением

@catch, про способ с йодом хотел рассказать. Ты опередил. 

Поделиться сообщением

странно что ещё про экстрасенсорные способы проверки творожка  не сказали...  а что если йод поддельный или на половину , покажет ли ....

чей творожок круче , все го лишь нужна одна лаборатория с молоденькой аспиранткой

Изменено пользователем Нуфимокс
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

11 часов назад, Нуфимокс сказал:

все го лишь нужна одна лаборатория с молоденькой аспиранткой

Из переписки выше видно что среди реактивов есть прекурсоры, поэтому ничего и не выйдет.

Поделиться сообщением

В 03.06.2019 в 23:53, Niels сказал:

@Нуфимокс 

Вспомнил. Еще раньше они продавали творог (тоже обычный и кальцинированный) в виде расфасованного в пластиковые стаканчики (по 100 г. ) - можете взять пару стаканчиков на пробу, если опасаетесь покупать сразу 0,5 кг.

И учитывайте, что мы находимся в возрасте, когда творог может быть ядовит - если он в больших количествах и без фруктов и овощей (без клетчатки) - повышенное содержание белка может пагубно сказаться на почках. (Имеется в виду не то, что творог нужно есть одновременно с фруктами и овощами, а то, что в тот день, когда едите творог, чтобы были еще и овощи с фруктами, особенно, если съедаете много творога. ) .

Не знаю, но мне лично нравиться есть творог:
а) с сахаром.
б) с вареньем
в) с ягодами(клубника, малина и т.п.)

Поделиться сообщением

9 минут назад, nikname14 сказал:

Не знаю, но мне лично нравиться есть творог:
а) с сахаром.
б) с вареньем
в) с ягодами(клубника, малина и т.п.)

слабовато ...  на 1 кг творога - банка сгущёнки - и отъезжаешь на верхнюю полку :D

• Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

слабовато ...  на 1 кг творога - банка сгущёнки - и отъезжаешь на верхнюю полку 

не со сгущенкой перебор по сладости будет.
С ягодами есть два варианта как я делаю:
1. Просто кладу  равномерно допустип клубнику(предварительно оторвав корешки).
2.  Кладу допустим клубнику и перемешиваю .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти