Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ПупкинБобка

Отдавайте своих родителей в дома престарелых

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, пИпА сказал:

Да? Посмотрите на сытый изнеженный Запад и Японию, к примеру.

Там тоже демография падает. На Западе прирост из-за миграции, белые не хотят создавать семьи, рожать. Все хотят просто жить в свое удовольствие. А это путь в пропасть. Потому что те, кто живет хуже, рожают как из пулемета: негры, латиноамериканцы в США.

Японцы тоже не хотят семей. Там все большую популярность набирают секс-куклы.

 

А вот многие православные семьи заводят помногу детей, усыновляют и удочеряют. И ничего, живут ведь.

 

На Кавказе какое уважение к старшим... Неужели на Кавказе живут припеваючи?

Меньше слушайте пропаганду, в европе сейчас культ семьи, там "понты" это иметь 3-4 ребенка, это считается престижным, значит человек богат и может их всех достойно вырастить.

Блядовать или иметь любовницу это вообще табу, отрицается очень серьезно, в России же это верх развития и достижений.

В Японии большинство живет в ужасных условиях в микроквартирах и ничего не могут себе позволить, только бухло, отсос салон и комп игры. Дело не в том, что они не хотят семей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

Меньше слушайте пропаганду, в европе сейчас культ семьи, там "понты" это иметь 3-4 ребенка, это считается престижным, значит человек богат и может их всех достойно вырастить.

Блядовать или иметь любовницу это вообще табу, отрицается очень серьезно, в России же это верх развития и достижений.

В Японии большинство живет в ужасных условиях в микроквартирах и ничего не могут себе позволить, только бухло, отсос салон и комп игры. Дело не в том, что они не хотят семей.

Хорошо. Давайте не будет приплетать забугорье.

 

Кавказ - уважение к старшим, воспитание детей в традициях и вере.

Русские крестьяне дореволюционного периода - многодетные семьи, правильное воспитание в традициях и вере, уважение старших.

 

Постсоветская Россия - нежелание заводить семьи, детей. Разврат, аборты, неуважение старших, неправильное воспитание детей, безбожие.

 

И что дальше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, barra сказал:

Бороться с этим можно только через повышение уровня жизни, а вера тут никак не помогает.

А почему у нас за 27 лет постсоветской истории так и не повышен уровень жизни? Времени предостаточно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Хорошо. Давайте не будет приплетать забугорье.

 

Кавказ - уважение к старшим, воспитание детей в традициях и вере.

Русские крестьяне дореволюционного периода - многодетные семьи, правильное воспитание в традициях и вере, уважение старших.

 

Постсоветская Россия - нежелание заводить семьи, детей. Разврат, аборты, неуважение старших, неправильное воспитание детей, безбожие.

 

И что дальше будет?

Вот про Кавказ не надо. Эти упыри из Дагестана, которые в Астрахань понаехали, хуже зверей. А другого Кавказа я не видела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ирина_ сказал:

Аборты плохо, предохраняться тоже плохо. К черту школы, вся наука от лукавого. Будем быдло массой, жить будем в землянках, заниматься с/х и богу молиться. 

Вот с богом не знаю как, а ко всему остальному наша власть нас ведет прям уверено

А почему предохраняться плохо? В Библии про контрацепцию ни слова нет. Предохраняться-хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, barra сказал:

Бороться с этим можно только через повышение уровня жизни, а вера тут никак не помогает.

Ничего, что еще раз на тот пост отпишусь?

 

Дело в том, что с повышением уровня жизни неверующий человек не захочет заводить семью. Он захочет искать свободной любви и развратничать. А зачем ему обременять себя семьей, если деньги есть, уровень жизни высокий?

Уже сейчас есть такие в нашей стране. А вот верующий ценностью считает семью и детей. Поэтому у кого будет такая возможность, тот будет заводить семью и много детей.

А неверующий будет жить в свое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ирина_ сказал:

Вот про Кавказ не надо. Эти упыри из Дагестана, которые в Астрахань понаехали, хуже зверей. А другого Кавказа я не видела. 

А Вы думаете, что везде идеал? Везде будут негодяи. Всегда.

Это никак не отменяет моих слов о уважении старших на Кавказе. Просто мы для упырей другие, поэтому с нами они считают возможным делать, что угодно, и относиться как угодно. Но опять же, не все там такие.

Если Вы другого Кавказа не видели, то это говорит лишь о Вашей ограниченности. Захотели бы - увидели.

Вы вообще понимаете выражение "На Кавказе уважение к старшим". Кавказ - это географическое понятие. При чем здесь Астрахань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ирина_ сказал:

Вот про Кавказ не надо. Эти упыри из Дагестана, которые в Астрахань понаехали, хуже зверей. А другого Кавказа я не видела. 

Разве Вы не замечаете Кавказ и Среднюю Азию в Москве?

Странно... Там их много.

А вот в Туле почти нет! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

@пИпА Вы на мой вопрос ответите?

На какой?

В двух последних Ваших постах нет вопросов.

А про Дерника уже давно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Разве Вы не замечаете Кавказ и Среднюю Азию в Москве?

Странно... Там их много.

А вот в Туле почти нет! :P

Там где я живу и работаю, я их не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА 

Вообще никогда не понимала упоротых религиозных людей, которые рожают детей, зарабатывают мало, потому что либо профессия греховная, либо вообще зарабатывать грех. И тем самым обрекают своих детей на нищую жизнь. Если они добровольно выбрали такую жизнь, почему они делают этот выбор за ребенка? Вы можете мне объяснить этот феномен? 

Задаю этот вопрос после прочтение книги Т.Драйзера "Американская трагедия"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Там где я живу и работаю, я их не вижу. 

Ничего страшного, Вы их обязательно увидите. Их в столице с каждым годом будет становится все больше и больше.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ирина_ сказал:

@пИпА 

Вообще никогда не понимала упоротых религиозных людей, которые рожают детей, зарабатывают мало, потому что либо профессия греховная, либо вообще зарабатывать грех. И тем самым обрекают своих детей на нищую жизнь. Если они добровольно выбрали такую жизнь, почему они делают этот выбор за ребенка? Вы можете мне объяснить этот феномен? 

Задаю этот вопрос после прочтение книги Т.Драйзера "Американская трагедия"

Вот Вы о чем...

Я не могу говорить за тех, кто так делает. Спросите у них сами.

Могу лишь сказать, что далеко не всякая профессия греховна. И зарабатывать - не грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Вот Вы о чем...

Я не могу говорить за тех, кто так делает. Спросите у них сами.

Могу лишь сказать, что не далеко не всякая профессия греховна. И зарабатывать - не грех.

Понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

В Библии про контрацепцию ни слова нет.

Демагог?

В Библии много про что нет ни слова. Но зато во все времена были те, кто от Святого Духа говорил, что, к примеру, телевидение - это зло. Имея в виду то пагубное влияние, которое в будущем окажет телевидение на умы людей. С умыслом оказанное пагубное влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Демагог?

В Библии много про что нет ни слова. Но зато во все времена были те, кто от Святого Духа говорил, что, к примеру, телевидение - это зло. Имея в виду то пагубное влияние, которое в будущем окажет телевидение на умы людей. С умыслом оказанное пагубное влияние.

Так я тоже могу от Святого Духа сказать, что контрацепция -это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Godzilla сказал:

Да кому эти христианские заповеди вообще нужны?

Завидовать, ненавидеть, лгать нельзя.

Не "нельзя" . У человека есть выбор, как поступать. Это - своего рода ориентиры, к которым нужно стремиться и ради торжества которых - стараться, прилагать усилия. Это что-то наподобие "Что такое хорошо, и что такое плохо" В.В. Маяковского.

10 часов назад, пИпА сказал:

Гордость-то как раз - грех. Гордыня.

Грех - гордыня, не гордость. Это важно.

10 часов назад, пИпА сказал:

Но конечно, если с тобой поступали нехорошо, то вольно-невольно ты тоже отплатишь тем же.

Почему? Далеко не всегда. Иногда приятно наблюдать, как за тебя мстит сама жизнь.

10 часов назад, пИпА сказал:

Если родственники не понимают доброго к себе отношения, живут не по-христиански, то, наверное, лучше от таких родственников удаляться, пусть сами свою жизнь обустраивают. Потому что общаясь с такими родственниками ты вредишь себе духовно.

На мой взгляд, Вы не правы. Вы пишете о том, что нужно заботиться лишь о себе любимом, "не вредить себе духовно"  - вместо того, чтобы пытаться влиять своей духовностью на людей, пытаться делать их лучше.

10 часов назад, пИпА сказал:

Никто никому ничего не должен!

А это уже дьявольщина из Вас поперла прямым текстом.

9 часов назад, Godzilla сказал:

Ладно там вранье или прелюбодеяние. А если я просто ненавижу, завидую, люблю деньги или вкусно и много поесть или напиваюсь до чертиков у себя дома, кому вообще до этого дело? Этим я никому зла не делаю

Кроме себя. Вы - либо развиваетесь, либо деградируете.

На мой взгляд (как по мне) - невозможно постоянно неуклонно всё время развиваться, должны быть какие-то периоды отдыха, расслабления, то есть - деградации. Наверное, это от уровня развития души зависит. Я вот не готов постоянно улучшаться, и считаю, что, например, 5 шагов вперед, а потом 2 шага назад, и далее опять 5 шагов вперед - в итоге всё равно даёт движение вперед. Я не готов постоянно на протяжении 24 часов в сутки сеять "разумное, доброе, вечное" , помогать всем вокруг и т.д. - я не идеален. Но, сползая назад, я всё равно делаю после этого шаги вперед. Может, я ошибаюсь.

9 часов назад, Godzilla сказал:

Просто нужно много пить, курить и предаваться излишествам всяким нехорошим. И жизнь проживешь весело, и в старости никого мучить не будешь. Как раз к 60 годам крякнешь от инфаркта или инсульта.

Это - как "повезёт" . Можно недо-крякнуть в 45 лет и оставшиеся годы провести в кровати в виде растения.

9 часов назад, Ирина_ сказал:

У меня прабабушка такая была. Там семейная неприятная история. Я видела ее мучения.

У меня мама умирала очень долго и мучительно. У меня всё время была мысль, что, если я ее куда-нибудь отдам, то потом не смогу простить себе этого всю оставшуюся жизнь.

8 часов назад, barra сказал:

К сожалению в нашей церкви очень плохо относятся к новеньким, злые бабки, ничего не поймешь, священнослужащие тоже очень уж суровы.

Добавьте к этому то, что молитвы читаются и поются на "тарабарском" , не понятном прихожанам языке. И еще очень много разного можно добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, пИпА сказал:

Просто у нас много верующих, которые ходят в храм и пр., но при этом, например, держат продуктовый магазин и торгуют в нем водкой и сигаретами, и думают, что в этом нет ничего пагубного для их души. А это не так. То же и с салонами красоты.

А уж врачи - какие грешники... Замыслы Бога пытаются перечеркнуть. Вмешиваются, панимаишь!

Поймите, ну, пожалуйста? Люди сами решают пить им водку и курить, или нет. А не кто-то за них, который продал им алкоголь и сигареты.

8 часов назад, Ирина_ сказал:

Вообще никогда не понимала упоротых религиозных людей, которые рожают детей, зарабатывают мало, потому что либо профессия греховная, либо вообще зарабатывать грех. И тем самым обрекают своих детей на нищую жизнь. Если они добровольно выбрали такую жизнь, почему они делают этот выбор за ребенка?

Всё даже хуже. Родитель может не дать согласие на лечение ребенка, и ребенок в результате станет инвалидом или умрёт. В наше стране это законно. Родитель может, например, выкинуть ребенка с 10 этажа, а потом сказать, что он, типа, сам вывалился. И  - ничего, в нашей стране - прокатывает. То есть, дети у нас в стране еще в большей степени не защищены, чем как Вы про это написали.

8 часов назад, пИпА сказал:

Если мы стали нацией, которая делает аборты, ломает психику своим детям-школьникам, мечтает избавиться от престарелых родителей, то к чему мы в итоге придем?

Частично мы уже пришли. А вообще - этот путь бесконечен. У деградации, как и у совершенства, нет конца. Примерно, как у бесконечно малых и бесконечно больших чисел.

8 часов назад, barra сказал:
8 часов назад, пИпА сказал:

Да я о другом совсем. Если мы стали нацией, которая делает аборты, ломает психику своим детям-школьникам, мечтает избавиться от престарелых родителей, то к чему мы в итоге придем?

Бороться с этим можно только через повышение уровня жизни

На мой взгляд, это, если и зависит от материального достатка - то несильно, а, скорее всего - совсем не зависит. Если Вы не сможете отдать свою маму в дом престарелых (такой, какие они сегодня в нашей стране) , то вряд ли можно создать Вам какие-то такие материальные условия, при которых Вы свою маму туда отдадите. А если Вы считаете это возможным, то это тоже не зависит от размеров Вашего кошелька. Может, Вы при больших размерах кошелька сможете создать своей маме лучшие, близкие к идеальным, условия, но на само принятие решения: "Сбагрить, или не сбагрить свою маму, " - этот размер не повлияет. Вполне возможно, что я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, пИпА сказал:

Русские крестьяне дореволюционного периода - многодетные семьи, правильное воспитание в традициях и вере, уважение старших.

 

Постсоветская Россия - нежелание заводить семьи, детей. Разврат, аборты, неуважение старших, неправильное воспитание детей, безбожие.

Ну надо же? А чем Советская Россия отличается от постсоветской в этом смысле? Да по сути - ничем. Что же Вы так стыдливо перешагнули через 70 лет деградации общественной морали, и увидели дальнейшую ее деградацию, усилившуюся в последние годы - не как продолжение, а как начало?

8 часов назад, пИпА сказал:

А почему у нас за 27 лет постсоветской истории так и не повышен уровень жизни?

Уровень жизни - очень даже повышен: у Путина и его дружбанов, заодно у тех, кто призван стоять на страже их спокойствия и интересов. Вот у них всех он очень даже повысился.

8 часов назад, пИпА сказал:

с повышением уровня жизни неверующий человек не захочет заводить семью. Он захочет искать свободной любви и развратничать.

Неправда. Это очень сильно зависит от воспитания, чести, совести и всего такого.

8 часов назад, пИпА сказал:

А вот верующий ценностью считает семью и детей.

А еще есть куча неверующих, тоже считающих семью и детей - важной ценностью. А еще есть куча верующих, постоянно прелюбодействующих, пьющих, махнувших рукой на воспитание детей - но при этом исправно или не очень посещающих Храм, отмечающих религиозные праздники и постоянно кающихся. А потом опять грешащих. И, соответственно, опять кающихся. И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, пИпА сказал:

Хорошо. Давайте не будет приплетать забугорье.

 

Кавказ - уважение к старшим, воспитание детей в традициях и вере.

 

 

Это толстый троллинг? ))))

 

То что деньги портят людей, это обман, просто деньги помогают проявить человека.

Большинство богатых людей, не предаются греху и увеселениям каждую секунду.

 

В России много богатых людей, не заработавших, а укравших, это совсем другой человек, он не вырос, зарабатывая каждую копейку, а просто украл.

 

Может Вы ищите оправдание своей лени и бестолковости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, barra сказал:

 

Это толстый троллинг? ))))

 

То что деньги портят людей, это обман, просто деньги помогают проявить человека.

Большинство богатых людей, не предаются греху и увеселениям каждую секунду.

 

В России много богатых людей, не заработавших, а укравших, это совсем другой человек, он не вырос, зарабатывая каждую копейку, а просто украл.

 

Может Вы ищите оправдание своей лени и бестолковости?

Такое ощущение здесь на форуме, что разговариваешь со стенкой, которая ничего вокруг не видит и не слышит...

А многие такую гнусь оправдывают, что диву даешься.

Может быть, это вам всем лечиться надо?

 

Итак, в чем Вы увидели троллинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Такое ощущение здесь на форуме, что разговариваешь со стенкой, которая ничего вокруг не видит и не слышит...

А многие такую гнусь оправдывают, что диву даешься.

Может быть, это Вам всем лечиться надо?

 

Итак, в чем Вы увидели троллинг?

Я лучше не буду уточнять, а то опасно это сейчас.

 

При не личном общении + еще и в печатной форме с незнакомым человеком, можно передать только 10% информация, поэтому не удивительно, что люди на форумах мало друг друга понимают.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

Я лучше не буду уточнять, а то опасно это сейчас.

 

При не личном общении + еще и в печатной форме с незнакомым человеком, можно передать только 10% информация, поэтому не удивительно, что люди на форумах мало друг друга понимают.

Нет никакого троллинга. Русские сошли с ума и уничтожают самих себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Нет никакого троллинга. Русские сошли с ума и уничтожают самих себя.

Надеюсь, Вы -русский (ая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты