Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Афоня сказал:

Ну его... В этом году в мае снег шел. Какой нафиг огород???

Специально для вас теплицы и парники придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Специально для вас 

Это не для нас... Я с работы в 7 прихожу и падаю. Я лучше "пластмассовую"  петрушку куплю!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Это не для нас... Я лучше "пластмассовую"  петрушку куплю!:lol:

Ой, как же Вы потом какаете с нее? :D

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

@Афоня В вашем городе МакДональдс есть?

Как то не задавался целью узнать...Не попадалась на глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Эта зелень не идет ни в какое сравнение с той, что на рынке. Сорвана неизвестно, когда. Впечатление такое, что выращена на искусственном грунте и под искусственным освещением. И какая-то "пластиковая" . Так, петрушка в "Ашане" вообще не имела никакого запаха. И в "Азбуке вкуса" тоже.

Это вообще давнее западное изобретение - фрукты и овощи без вкуса и запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Не попадалась на глаза.

Странно...

В каждом уважающем себя городе России есть МакДональдс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

@Афоня А как вообще с кафешками-закусочными-ресторанчиками? Или не посещаете?

 

 

Не пользую ))))

Кстати да, хороший вопрос... Тоже на глаза в моем районе не бросалось...Может и есть, но уж ооочень замаскированы.))))

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Не пользую ))))

Но они есть? Как явление. Хоть какие-нибудь следы присутствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Не пользую ))))

Кстати да, хороший вопрос... Тоже на глаза в моем районе не бросалось...Может и есть, но уж ооочень замаскированы.))))

Видимо, там не любят приезжих, вот и маскируются (только для своих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже кофейни не замечал. Всякие маки и бургеры есть, а вот с остальным не так хорошо. Думаю, лучше о людях поговорить. Астраханцы проще и понятнее, здесь в своей основной массе люди в себе, гораздо менее открыты. Много алкоголизма, попрошаек... за милую душу в порядке вещей спросить денег. Есть такое и в астре, но тут как-то более распространено что-ли. Визуально больше курящих баб. Молодежь другая, то ли понтов больше, то ли с воспитанием у многих проблемы, сбиваются в стайки и ведут себя достаточно вызывающе.  

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже решил сегодня представить небольшой фотоотчет.

1a0822159525.jpg
31923fe13f7c.jpg
e84203f376f9.jpg

03d4f2093992.jpg
02c640a4a9de.jpg
d7460483a08f.jpg
 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

Визуально больше курящих баб.

По Москве и Санкт-Петербургу у меня впечатление такое, что курящих женщин больше, чем курящих мужчин.

9 часов назад, Dernik сказал:

Молодежь другая, то ли понтов больше, то ли с воспитанием у многих проблемы, сбиваются в стайки и ведут себя достаточно вызывающе. 

Подмосковная молодежь отличается от московской. Обозленная какая-то, что ли. Помните безобразия, учиненные футбольными фанатами в Москве? Практически все их участники - жители Подмосковья.

9 часов назад, Dernik сказал:

кофейни не замечал.

В Москве их - полно, но практически везде отвратительно и при этом неоправданно дорого. Когда продают нормальный кофе задорого - как-то еще можно понять, а вот когда дерьмо...

Писал уже об этом: в России не глубоких традиций кофе. Традиции чая - есть, а кофе - нет. И обезьянничать начали, к сожалению, перенимая самое гадкое - от американцев то есть. Не от турок или арабов, а от тех, у кого и в остальном национальная кухня - очень бедная и примитивная.

8 часов назад, Dernik сказал:

Тоже решил сегодня представить небольшой фотоотчет.

Из мясных и колбасных изделий - много торговых марок (производств) , которые в Астрахани - не представлены вообще, либо представлены очень узкой линейкой и только в одном месте (как, например, "Велком" в "МЕТРО" ) . А везут в Астрахань, в основном, всё, что подешевле и, соответственно, подерьмовее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Кстати, тоже кофейни не замечал. Всякие маки и бургеры есть, а вот с остальным не так хорошо. Думаю, лучше о людях поговорить. Астраханцы проще и понятнее, здесь в своей основной массе люди в себе, гораздо менее открыты. Много алкоголизма, попрошаек... за милую душу в порядке вещей спросить денег. Есть такое и в астре, но тут как-то более распространено что-ли. Визуально больше курящих баб. Молодежь другая, то ли понтов больше, то ли с воспитанием у многих проблемы, сбиваются в стайки и ведут себя достаточно вызывающе.  

Я же говорю, не последний фактор - климат. Я читал про наши северные города (я их так буду называть - "северные"): Смоленск, Ярославль, Иваново, Владимир, Тверь, Калуга, Рязань и т.д. Алкололизм, хмурые неразговорчивые люди. Списывают и на климат тоже. Ну в самом деле: почти весь год - пасмурно и холодно. А так как проблемы городов не решаются, то люди обозлены еще больше. У вас, видимо, просто климат (кроме соц. проблем). ИМХО, в будущем, если южные города будут развиваться, то люди будут переезжать в Ростов, Волгоград, Краснодар, Крым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, пИпА сказал:

У вас, видимо, просто климат (кроме соц. проблем). ИМХО, в будущем, если южные города будут развиваться, то люди будут переезжать в Ростов, Волгоград, Краснодар, Крым.

Не знаю, мне климат нравится. Насчет обозленности, ты не ездил вместе с дачниками, послушал бы... в астре этого добра тоже полно. Пока лишь с астры бегут и тенденция будет такой и дальше.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Не знаю, мне климат нравится. Насчет обозленности, ты не ездил вместе с дачниками, послушал бы... в астре этого добра тоже полно. Пока лишь с астры бегут и тенденция будет такой и дальше.

Про Астрахань и не говорим даже - понятно, что это "дыра".

Но климат на характер людей влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Про Астрахань и не говорим даже - понятно, что это "дыра".

Но климат на характер людей влияет.

Самых вежливых и доброжелательных людей я видел в Магадане , хотя там не самый лучший климат.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Афоня сказал:

Самых вежливых и доброжелательных людей я видел в Магадане , хотя там не самый лучший климат.)))

Ты сам не согласен с моими наблюдениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

Ты сам не согласен с моими наблюдениями?

По курящим женщинам полностью согласен. По наглой молодежи- не попадались такие, но я хожу мало- электричка рядом, магазин тоже. Мелочь пару раз стреляли, один раз сосед спросил 2 рубля ( не тысячи) и через час вернул. ))) А вообще мне москвичи сами по себе давно не нравились.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Афоня сказал:

) А вообще мне москвичи сами по себе давно не нравились.))) 

Счас у Деррика будет нервный срыв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, эМэРТэ сказал:

Счас у Деррика будет нервный срыв...

Ты, милчел, хрустальный шар купил? Мне москвичи в своей основной массе тоже не нравятся. Хотя их осталось не так много, ибо Москва город приезжих и возможностей здесь много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

 Мне москвичи в своей основной массе тоже не нравятся. 

Сорри, я и забыл, вы живёте там где Не нравится...хоть что то, но должно НеНравиться!

Хрустящий шар не нужен, видно по вашим высказываниям, сначала я думал вы ищете недостатки чтоб бороться с ними и искоренять, затем чтоб наслаждаеться и доказывать своё превосходство , сейчас понял это просто обмен веществ изменяется с возрастом...всё не то уже...сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...