Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, пИпА сказал:

Как считаете, это плюс или минус?

Не знаю. А он нужен? Огурцы и помидоры тут на продажу не выращивают, рыбу в товарном количестве не ловят. Чем там торговать и что там покупать? Старыми шмотками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Ещё кроме фруктов и ягод проблема с рыбой. Только мороженая и только морская.Свежей не найдешь.

Да, точно. Но свежую речную я уже несколько лет побаиваюсь покупать: экология такова, что состояние воды - такое, что в этой рыбе опасного теперь - больше, чем полезного.

3 часа назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

Не столкнулся бы ты с такой ситуацией - обхаивал бы БИ последними словами .

Я, наоборот, поддерживаю и, можно сказать: хвалю БИ. Раньше тут были большие дискуссии на эту тему о необходимости снести БИ - типа, в них нет никакой пользы. Я не понимаю, как можно покупать приличный по количеству набор товаров - не на рынке, а в гипере: там же эти товары худшего качества и дороже. Со мной спорили и не соглашались здесь - практически все, за редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

У меня вообще нет рынков.

Где тогда покупаете зелень (укроп, петрушку, сельдерей, зеленый лук и т.д. ) , смородину, клубнику, малину и т.д., арахис, фундук, миндаль (последние 3 позиции можно в Астрахани и в магазинах покупать, но получится тогда раз в 4 - 5 дороже, чем на БИ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Niels сказал:

 

Шура, почем фундук на БИ покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Niels сказал:

Где тогда покупаете зелень (укроп, петрушку, сельдерей, зеленый лук и т.д. ) , смородину, клубнику, малину и т.д., арахис, фундук, миндаль (последние 3 позиции можно в Астрахани и в магазинах покупать, но получится тогда раз в 4 - 5 дороже, чем на БИ) .

Зелень продается в магазине 20-30 р.упаковочка. С ягодой сложнее- тоже есть в магазине, но дорого.  Фундук, миндаль, кешью тоже в магазине около 900 р.кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Евгений Дармоедов сказал:

Шура, почем фундук на БИ покупаете?

Ну если брать цену магазина в 900р. (без акций), на БИ Нильсу фундук отдают рублей по 200 / кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много ли наши люди потребляют арахиса-фундука-миндаля? Я, например, вообще без этого прожить могу.

 

ИМХО, намного больше потребляют грецких орехов и семечек.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Евгений Дармоедов сказал:

почем фундук на БИ

700 - 800 рублей за 1 кг.

5 часов назад, Афоня сказал:

Зелень продается в магазине 20-30 р.упаковочка.

На нее больно смотреть. И в астраханских, и в московских магазинах.

5 часов назад, Афоня сказал:

Фундук, миндаль, кешью тоже в магазине около 900 р.кг.

В Астрахани под 200 р. за 100 г. (фундук, для примера. Миндаль - дороже. Кешью - не интересовался) . И мало, где.

5 часов назад, пИпА сказал:

А много ли наши люди потребляют арахиса-фундука-миндаля?

Вот опять, в который раз: "Вас мало таких, поэтому - идите на фиг, " - так, что ли? То есть, Вы воспроизводите рынок продавца, на котором диктует условия - продавец: чего я Вам привез - то и покупайте. Не то, что Вам нужно, а то, что я посчитал нужным. Это как магазинчик в селе: что привезли, то и купят, как миленькие. Вам нравится такой подход что ли? Концептуально почти всё, что я пишу здесь о неудовлетворенном спросе, укладывается в эту Вашу формулу: чё привезём, то и купят. Как свиньям в хлеву комбикорм высыпают, и они вынуждены жрать, потому что другого ничего нет  - подход похожий. Меня всегда удивляет, что есть люди, которые считают, что, если им чего-то не нужно - значит, и никому больше не нужно. Или даже хуже, как у Вас: если чего-то нужно не большинству, то пусть этого тогда вообще не будет, большинству же это - не нужно.

Грецкие орехи, семечки, а также орехи кешью - очень жирные и менее полезны, чем, например, миндаль или фундук. Поэтому они относительно недорогие и из-за этого доступны в больших количествах.

5 часов назад, Афоня сказал:

Фундук, миндаль, кешью тоже в магазине около 900 р.кг.

В Москве видел фундук в пересчете на килограмм - 2 800 рублей и дороже, миндаль в пересчете на килограмм - 4 500 рублей. Продают упаковки по 150 - 200 г. по цене почти килограмма в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зелени- нормальная зелень. Я обычно беру смесь- укроп,петрушка лук за 32 р.

По орехам- да, может упакованная и дороже, но не 5 т.р , тут уж ты загнул.

Я нашел магазин где продают их на развес. Цену я называл от 800 до 1000 р. и жареные и сырые. Я обычно беру 2-3 разных видов грамм по 100-200  и дома смешиваю..

В выходные сфоткаю, так как от меня туда идти минут 15.

 

 

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда была в Москве была проблема с продуктовыми магазинами шаговой доступности. То есть в тапках за хлебушком не сбегаешь, надо было долго идти или даже ехать. Может мне конечно район такой попался. Или сейчас с этим проше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Киса Киса сказал:

Помню когда была в Москве была проблема с продуктовыми магазинами шаговой доступности. То есть в тапках за хлебушком не сбегаешь, надо было долго идти или даже ехать. Может мне конечно район такой попался. Или сейчас с этим проше?

Не знаю чё там и как  в Москве с хлебушком, может у них там голод , а у меня супермаркет на первом этаже моего дома..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Афоня сказал:

Нильс, для тебя фотка зелени, для ПИПА- курица

Фотокамера, что ль, искажает - куры, прям, лошадиные какие-то... :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Niels сказал:

На нее больно смотреть. И в астраханских, и в московских магазинах.

Эх, огородик бы Афоне свой... Зелень - она вещь неприхотливая: посадил - и растет себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Киса Киса сказал:

Помню когда была в Москве была проблема с продуктовыми магазинами шаговой доступности.

Это в каком веке было? :)

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Афоня сказал:

фотка зелени

Эта зелень не идет ни в какое сравнение с той, что на рынке. Сорвана неизвестно, когда. Впечатление такое, что выращена на искусственном грунте и под искусственным освещением. И какая-то "пластиковая" . Так, петрушка в "Ашане" вообще не имела никакого запаха. И в "Азбуке вкуса" тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Эта зелень не идет ни в какое сравнение с той, что на рынке. сорвана неизвестно, когда. И какая-то "пластиковая" . Так, петрушка в "Ашане" вообще не имела никакого запаха. И в "Азбуке вкуса" тоже.

Дык я ж говорю, огородик свой надо...

Кстати, в подмосковных городах частный сектор есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

Фотокамера, что ль, искажает - куры, прям, лошадиные какие-то... :wow:

Да, которые с подписью домашие- очень крупные, я думал это гуси )))

 

2 минуты назад, Niels сказал:

Эта зелень не идет ни в какое сравнение с той, что на рынке. сорвана неизвестно, когда. И какая-то "пластиковая" . Так, петрушка в "Ашане" вообще не имела никакого запаха. И в "Азбуке вкуса" тоже.

Нууу, батенька, вам и сыр не сыр и трава не трава! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Дык я ж говорю, огородик свой надо...

Кстати, в подмосковных городах частный сектор есть?

Ну его... В этом году в мае снег шел. Какой нафиг огород???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Niels сказал:

Вот опять, в который раз: "Вас мало таких, поэтому - идите на фиг, " - так, что ли? То есть, Вы воспроизводите рынок продавца, на котором диктует условия - продавец: чего я Вам привез - то и покупайте. Не то, что Вам нужно, а то, что я посчитал нужным. Это как магазинчик в селе: что привезли, то и купят, как миленькие. Вам нравится такой подход что ли? Концептуально почти всё, что я пишу здесь о неудовлетворенном спросе, укладывается в эту Вашу формулу: чё привезём, то и купят. Как свиньям в хлеву комбикорм высыпают, и они вынуждены жрать, потому что другого ничего нет  - подход похожий. Меня всегда удивляет, что есть люди, которые считают, что, если им чего-то не нужно - значит, и никому больше не нужно. Или даже хуже, как у Вас: если чего-то нужно не большинству, то пусть этого тогда вообще не будет, большинству же это - не нужно.

Грецкие орехи, семечки, а также орехи кешью - очень жирные и менее полезны, чем, например, миндаль или фундук.

Ты смотри, какие орехолюбы!

А я думал, россияне в основном потребляют картон и сою, разбавленные гидрогенизированными жирами и приправленные глутаматом натрия.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...