Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Афоня сказал:

Опять гроза приближается. Сверкает .

в Москве вроде спокойно. Сегодня дождь лениво полил и прекратился.

Завтра поеду резину менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Афоня сказал:

Опять гроза приближается. Сверкает .

Ливануло.  Всю ночь обещают и ближайшие дни.  Успел до дождя погулять, обожаю воздух поздней весной и летом.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собянин продолжает закручивать гайки. Недокарантин продлевается до 31 мая. Единственное,  возобновляется строительство и промышленность. Все остальные дома. Вводится масочный и перчаточный режим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Вводится масочный и перчаточный режим.

"Перчаточный" режим - глупость, которая только усугубит распространение коронавирусной инфекции. Поправлять маску или прикасаться к лицу гораздо безопаснее просто рукой, чем рукой в перчатке. А еще в перчатках руки - влажные от пота - это тоже в пользу распространения вируса, и уж никак не в пользу борьбы с ним. Видимо производителям перчаток Собянин захотел помочь подзаработать.

Если будете в перчатках, то все эти "санитайзеры" становятся обязательными: обязательно обрабатывайте перчатки "санитайзером" или спиртовыми салфетками, это нужно будет делать намного чаще, чем руки без перчаток - раз, наверное, в 3 - 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

"Перчаточный" режим - глупость, которая только усугубит распространение коронавирусной инфекции. Поправлять маску или прикасаться к лицу гораздо безопаснее просто рукой, чем рукой в перчатке. А еще в перчатках руки - влажные от пота - это тоже в пользу распространения вируса, и уж никак не в пользу борьбы с ним. Видимо производителям перчаток Собянин захотел помочь подзаработать.

Ты знаешь, я просто боюсь представить как буду добираться час на метро в маске и перчатках. Без комментариев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Ты знаешь, я просто боюсь представить как буду добираться час на метро в маске и перчатках. Без комментариев.

Ну, почему "без комментариев" ? К маске можно привыкнуть, если не носите очки постоянно, то вообще практически без проблем (очки в момент выдоха могут запотевать) . В Москве, да и в Питере, нужно переломить ситуацию: когда большинство будет ходить в масках, то человеку без маски будет неудобно, он станет чувствовать себя как "белая ворона" .

А перчатки были бы понятны, если бы путь заражения был не "вдохнуть" вирус, а "проглотить" вирус, то есть - фекально-оральный или алиментарный. Но тогда инфекция проявлялась бы расстройством желудочно-кишечного тракта с рвотой, поносами и т.д. - не пневмониями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Ну, почему "без комментариев" ? К маске можно привыкнуть, если не носите очки постоянно, то вообще практически без проблем (очки в момент выдоха могут запотевать) . В Москве, да и в Питере, нужно переломить ситуацию: когда большинство будет ходить в масках, то человеку без маски будет неудобно, он станет чувствовать себя как "белая ворона" .

А перчатки были бы понятны, если бы путь заражения был не "вдохнуть" вирус, а "проглотить" вирус, то есть - фекально-оральный или алиментарный. Но тогда инфекция проявлялась бы расстройством желудочно-кишечного тракта с рвотой, поносами и т.д. - не пневмониями.

Через неё трудно дышать,  это для меня самый серьёзный минус. Реально нехватка кислорода. По поводу фекально-орального я ссылку кидал,  этот путь передачи подтвержден китайцами ещё в феврале. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

По поводу фекально-орального

Не буду спорить. Повторю: "У страха глаза велики" .  (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,  если ехать на машине из Москвы в Астрахань на каком ресурсе оформлять пропуск?  Сопровождающего астраханца посадят на карантин в Астрахани  или нет? 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Dernik сказал:

Ребята,  если ехать на машине из Москвы в Астрахань на каком ресурсе оформлять пропуск?  Сопровождающего астраханца посадят на карантин в Астрахани  или нет? 

Я был с 9-го по 17-е апреля. Нигде никаких пропусков не запрашивали. Приезжал на машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, охта сказал:

Я был с 9-го по 17-е апреля. Нигде никаких пропусков не запрашивали. Приезжал на машине. 

Да хз, стремно. Проезжать несколько регионов. Ты вообще пропуск не делал и на въезде в Астрахань не спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Да хз, стремно. Проезжать несколько регионов. Ты вообще пропуск не делал и на въезде в Астрахань не спрашивали?

Нет. СПб - мск - Волгоград - Астрахань - Волгоград - Саратов - Рязань - мск - СПб. Ниразу нигде никаких пропусков не спрашивали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Нет. СПб - мск - Волгоград - Астрахань - Волгоград - Саратов - Рязань - мск - СПб. Ниразу нигде никаких пропусков не спрашивали. 

Ясно. А если заказывать ты не слышал в принципе где, если по нескольким регионам России, "стопкоронавирус.РФ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Ясно. А если заказывать ты не слышал в принципе где, если по нескольким регионам России, "стопкоронавирус.РФ"?

Не, не в курсе. Я на мск заказывал, но не пригодилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Да хз, стремно. Проезжать несколько регионов. Ты вообще пропуск не делал и на въезде в Астрахань не спрашивали?

Документ нарисуй, накладную или договор, что предметы везешь первой необходимости на личном автотранспорте в Астрахань. Медицинские товары например. Таких не трогают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Афоня сказал:

В лесу сейчас хорошо.

И воздух, наполненный весенними ароматами, которые не передать на фотографии. Вот за что я люблю Москву - в самой Москве тоже можно найти такие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Niels сказал:

И воздух, наполненный весенними ароматами, которые не передать на фотографии. Вот за что я люблю Москву - в самой Москве тоже можно найти такие места.

Это уже летние ароматы. Воздух действительно потрясающий, запах трав и свежести. 

 

44 минуты назад, Афоня сказал:

В лесу сейчас хорошо.

IMG_20200510_154654.jpg

Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве значительно возросло число смертей. В апреле в городе зарегистрировали на 20 процентов больше летальных исходов, чем в среднем за прошлые десять лет, отмечает The Moscow Times со ссылкой на портал открытых данных правительства столицы.

 

По информации портала, в апреле в городе зафиксировали 11 846 смертей, тогда как среднее число в том же месяце в период с 2010 по 2019 года составляло 9866, то есть на 20 процентов меньше. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

В Москве значительно возросло число смертей. В апреле в городе зарегистрировали на 20 процентов больше летальных исходов, чем в среднем за прошлые десять лет, отмечает The Moscow Times со ссылкой на портал открытых данных правительства столицы.

 

По информации портала, в апреле в городе зафиксировали 11 846 смертей, тогда как среднее число в том же месяце в период с 2010 по 2019 года составляло 9866, то есть на 20 процентов меньше. 

 

 

Двойка тебе Охта, двойка, плохо набрасываешь! 

 Население Москвы ,например с 2007 по 2017,  увеличилось на 16 %.

Давай лучше копай : где кровь, изнасилованиия, каннибализм??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Двойка тебе Охта, двойка, плохо набрасываешь! 

 Население Москвы ,например с 2007 по 2017,  увеличилось на 16 %.

Давай лучше копай : где кровь, изнасилованиия, каннибализм??

Ты читай а не набрасывай. В топике речь про апрель месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...