Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

Только что, Watashi сказал:

Адрес моей регистрации находится почти в 50 км к югу от места фактического проживания. А любыми указами в отсутствии режима ЧС можно подтереться, так как они нарушают конституционное право на свободу перемещения. 

Нет, не нарушают, я выше как то писал по этому поводу. Там есть коллизия права, но в основе не нарушают и свобода перемещения может быть ограничена статьей 55 Конституции. Сейчас не об этом, важна правоприменительная практика. Я думаю, что у тебя нет сомнений в том что в нашем демократическом государстве у тебя не будет ни малейшего шанса оспорить решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dernik сказал:

Я думаю, что у тебя нет сомнений в том что в нашем демократическом государстве у тебя не будет ни малейшего шанса оспорить решение суда?

думаю, да. Но я все равно попытаюсь. Чем больше будет таких процессов - тем лучше

 

И к тому же так и не запустилась система с QR кодами. Вот например сейчас я выхожу выносить мусор, меня тормозят, смотрят на прописку - дальше что? Отвозят по месту регистрации? А если у меня вообще астраханская прописка? 

 

И, кстати, вот. Памятка яндекса, смотрим последний пункт

 

Снимок экрана 2020-04-10 в 15.28.55.png

Изменено пользователем Watashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Watashi сказал:

думаю, да. Но я все равно попытаюсь. Чем больше будет таких процессов - тем лучше

 

И к тому же так и не запустилась система с QR кодами. Вот например сейчас я выхожу выносить мусор, меня тормозят, смотрят на прописку - дальше что? Отвозят по месту регистрации? А если у меня вообще астраханская прописка? 

Протокол и дело в суд. Автоматом. Сейчас не используется термин "самоизоляция", а "специальные меры". Вкратце о коллизии права https://zakon-navigator.ru/zakonno-li-ogranichenie-svobody-peredvizhenija-v-2020-godu-bez-rezhima-chs-v-svjazi-s-koronavirusom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik  https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan

Почитай. Там прямым текстом указано

Цитата

ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Watashi сказал:

@Dernik  https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan

Почитай. Там прямым текстом указано

 

Это комментарий юриста, два юриста три мнения) Указ мэра ограничивает. Система как работает сам знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Dernik сказал:

Я думаю, нет сомнений в том что в нашем демократическом государстве не будет ни малейшего шанса оспорить решение суда?

Если подавать коллективные, многотысячные иски, то шансы есть.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собянин предупредил о серьезных испытаниях из-за коронавируса

 

Цитата

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Москве предстоят серьезные испытания в связи с коронавирусом, к этому нужно готовиться, заявил в интервью РИА Новости мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Знаете, прогнозы — дело неблагодарное, особенно в такой среде, как разговоры по поводу пандемии и распространения вируса и так далее. Сколько ученых, сколько инфекционистов, столько и прогнозов различного рода. Поэтому самый лучший прогноз для нас — это 100% все, что мы можем сегодня сделать, — сделать", — сказал градоначальник.

 

По его словам, речь идет о максимальном тестировании, максимальной подготовке медицинской системы, максимальном контроле за соблюдением режима самоизоляции и карантина, а также минимальном передвижении по городу, насколько это возможно, чтобы соблюсти баланс экономики и санитарных мер.

 

"А прогнозы? Ну, можно прогнозировать. Единственное, что я скажу: что нам предстоит серьезное испытание и к этому надо готовиться", — добавил Собянин.

 

При этом мэр отметил, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве еще не наступил. "Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине", — сказал он.

https://ria.ru/20200410/1569835077.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем разобраться с  поездкой  @Watashi  на дачу.

Итак . Он никоим образом вроде не подходит под соблюдение режима САМОИЗОЛЯЦИИ- моложе 65 лет , не выезжал сам и его родственники за границу, и не имеет заболеваний перечисленных в Приложении к Указу.

Тогда на него могут распространяться только ограничения указанные в п.10.3  Внимательно читаем выделенное мной место

 

10.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

 

Какая деятельность не преостановлена Указом Собянина?  Работа и отдых на даче не приостановлены. Поход в лес за грибами, шишками, цветочками- не приостановлен. Танцы с бубнами в поле и полеты на дельтаплане, насколько я знаю- тоже не запрещены и тд. 

Это мое видение Указа . У кого есть опровержение- готов выслушать.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, так МСК надо бы оцепить колючкой по кольцевой, и запретить выезд и вылет всем жителям этого рассадника ковид19, к сожалению этого не будет, иони продолжат распрстранять вирус по всей стране.

Изменено пользователем алекс1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, алекс1969 сказал:

как по мне, так МСК надо бы оцепить колючкой по кольцевой, и запретить выезд и вылет всем жителям этого рассадника ковид19, к сожалению этого не будет, иони продолжат распрстранять вирус по всей стране.

В числе первоочередных мер должно было быть закрытие метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Державник сказал:

В числе первоочередных мер должно было быть закрытие метро.

что это даст? Ковид19, это не бубонная чума и не чёрная оспа. Что даст закрытие метро, кроме транспортного коллапса в МСК? В Киеве укродебилы закрыли метро, у них снизилось количество зараженных и упала смертность? Далее, как вы предлагаете возобновлять работу метро после его закрытия? Вы в курсе того, что метро , как АЭС, не может быть закрыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто утверждает, что Москву всегда будут заливать деньгами и благоустраивать - чтобы не получить майданы и протесты. Я, в принципе, с этим согласен. А вопрос такой: зачем тогда власть позволяет расти городу? Пусть была бы та Москва, какой она была на момент прихода Путина во власть. Ведь чем больше понаехавших и шире город, тем и проблем больше, и возможностей для протестов - тоже.

 

2 минуты назад, алекс1969 сказал:

что это даст? Ковид19, это не бубонная чума и не чёрная оспа. Что даст закрытие метро, кроме транспортного коллапса в МСК?

Само по себе - ничего. Нужно было вообще сразу же, как только первые туристы покатались в метро, всё закрыть и посадить город на карантин.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Державник сказал:

и посадить город на карантин.

карантин подразумеват под собой определёные расходы бюджета. Повторюсь, пандемия Ковид19, это не чёрная оспа. Как такового карантина вводить нет никакого смысла.

 

10 минут назад, Державник сказал:

первые туристы

как много туристов сейчас в МСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Державник сказал:

Вопрос к тем, кто утверждает, что Москву всегда будут заливать деньгами и благоустраивать - чтобы не получить майданы и протесты. Я, в принципе, с этим согласен. А вопрос такой: зачем тогда власть позволяет расти городу? Пусть была бы та Москва, какой она была на момент прихода Путина во власть. Ведь чем больше понаехавших и шире город, тем и проблем больше, и возможностей для протестов - тоже.

В кои то веки наши мысли совпали. Сам давно задаюсь этим вопросом. Единственный вариант - что в первую очередь пытаются нарастить количество приезжих мигрантов из стран средней Азии - ими проще управлять, при этом местные жители скоро сами будут их бояться, сидеть по домам и не шастать по болотным и сахарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, алекс1969 сказал:

Как такового карантина вводить нет никакого смысла.

Вам стариков не жалко? Неужели они не заслуживают, чтобы жить после выхода на пенсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Державник сказал:

Вам стариков не жалко?

в смысе? Старики сидят дома, и не болеют. Надо продукты и старик не может дойти до лабаза? Есть волонтёры. Старик может дойти до лабаза? Он надевает маску, и идёт до лабаза. В чём вопрос?

Изменено пользователем алекс1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, алекс1969 сказал:

в смысе? Старики сидят дома, и не болеют. Надо продукты и старик не может дойти до лабаза? Есть волонтёры. Старик может дойти до лабаза? Он надевает маску, и идёт до лабаза. В чём вопрос?

Старики болеют, т.к. к ним ездят молодые родственники. Вы же пишете, что карантина нет смысла вводить. Тогда почти все старики вымрут. Да и у молодых после безсимптомного течения болезни могут остаться необратимые изменения в лёгких.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Watashi сказал:

пытаются нарастить количество приезжих мигрантов из стран средней Азии - ими проще управлять,

на данный момент в МСК нет ни одного случая Ковид19 связанного с мигрантами из Средней Азии. В основном это как раз либерастня, завёзшая вирус с Италии, Таиланда и прочих Испаний.

Только что, Державник сказал:

Тогда почти все старики вымрут.

простите, у меня нет желания с вами общаться, Жду, когда рухнут Днепровские плотины, тогда поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Watashi сказал:

В кои то веки наши мысли совпали. Сам давно задаюсь этим вопросом. Единственный вариант - что в первую очередь пытаются нарастить количество приезжих мигрантов из стран средней Азии - ими проще управлять, при этом местные жители скоро сами будут их бояться, сидеть по домам и не шастать по болотным и сахарова.

Так и логичнее, чтобы свои не бузили, не создавать им в столице излишних проблем. А рост города и населения (в особенности - мигрантов из зарубежья) такие проблемы и создаёт.

 

А вообще забавно: Я в кои-то веки уехал из провинции в столицу, а теперь задаюсь вопросом: зачем Москву разбухивают и позволяют заселять понаехавшими?.. :)

 

8 минут назад, алекс1969 сказал:

простите, у меня нет желания с вами общаться

Да я, собственно, тоже здесь практически ни с кем не имею желания общаться, но отвечать на посты других оставляю за собой право.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Державник сказал:

но отвечать на посты других оставляю за собой право.

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Державник сказал:

Москвичи у нас изнеженные, привыкли к безполезному времяпровождению в офисах и улицах столицы, ничего толком не умеют.

Бред. Москвичи быстро соображают, качественно работают, умеют многое. Это Вам не "сельчане" - астраханцы, у большинства которых руки из ж... растут, по-нормальному отремонтировать ничего не могут (ни дома с квартирами, ни технику) , ходят, как варёные, думают медленно, понимают обращенную речь с третьего раза и т.д.

5 часов назад, Watashi сказал:
9 часов назад, Державник сказал:

Доживём до того, что крыша у многих и съедет. Москвичи у нас изнеженные, привыкли к безполезному времяпровождению в офисах и улицах столицы, ничего толком не умеют.

как это связано со съезжанием крыши? 

В селе она скорее поедет, если не сопьешься раньше

Он пишет так, потому что, скорее всего, не знает жизни ни в нормальном городе, ни в селе.

30 минут назад, алекс1969 сказал:

карантин подразумеват под собой определёные расходы бюджета.

Да. А раскошеливаться на народ власть, судя по всему, не собирается.

26 минут назад, Державник сказал:

Вам стариков не жалко? Неужели они не заслуживают, чтобы жить после выхода на пенсию?

В понимании нынешней российской власти - наверное, не жалко. С пенсионной реформой стал окончательно ясен курс Путина на резкое сокращение количества пенсионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niels сказал:

Бред. Москвичи быстро соображают, качественно работают, умеют многое. Это Вам не "сельчане" - астраханцы, у большинства которых руки из ж... растут, по-нормальному отремонтировать ничего не могут, ходят, как варёные, думают медленно, понимают обращенную речь с третьего раза и т.д.

Разве москвичи - это не в большинстве своём бывшие провинциалы? Тут же не раз говорилось именно об этом: что коренных в МСК практически и нет, почти все - понаехавшие в разное время.

 

Как-то не сходится у Вас...

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Афоня сказал:

Попробуем разобраться с  поездкой  @Watashi  на дачу.

Итак . Он никоим образом вроде не подходит под соблюдение режима САМОИЗОЛЯЦИИ- моложе 65 лет , не выезжал сам и его родственники за границу, и не имеет заболеваний перечисленных в Приложении к Указу.

Тогда на него могут распространяться только ограничения указанные в п.10.3  Внимательно читаем выделенное мной место

 

10.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

 

Какая деятельность не преостановлена Указом Собянина?  Работа и отдых на даче не приостановлены. Поход в лес за грибами, шишками, цветочками- не приостановлен. Танцы с бубнами в поле и полеты на дельтаплане, насколько я знаю- тоже не запрещены и тд. 

Это мое видение Указа . У кого есть опровержение- готов выслушать.

 

 

 

 

 

 

Все. С понедельника пропускная система. Как и говорил будет ужесточение. Москва и Московская область. Сидим дома. По тексту ты плохо изучил указ мэра-приостановлено все кроме продовольствия, аптека и нескольких пунктов. С понедельника встанет практически все. Карьернг запретят. Такси только лицензия. Будет ещё жестче. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dernik сказал:

С понедельника пропускная система. Как и говорил будет ужесточение. Москва и Московская область. Сидим дома.

Пропуска, я так понимаю, успели выдать?

В Астрахани я получил полноценный пропуск через несколько дней после ввода ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dernik сказал:

 По тексту ты плохо изучил указ мэра-приостановлено все кроме продовольствия, аптека и нескольких пунктов. 

Я почему-то тебе не верю и думаю что это ты плохо изучил Указ. Можешь цитату из Указа что именно ВСЁ  приостановлено?

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...