Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Выбор матраса

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, nosa52 сказал:

Матрас и кровать заказывали на этом сайте http://mebli-glance.com/style/signal401. Спать удобно. В спину ничего не давит.

взглянул. ценники в гривнах.

5ae141679d8ca_.thumb.jpg.256555deb0f8125954f20afe700bc433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотели купить какой нибудь ортопедический, полезный, удобный и цена не главное. Потом съездили в гости, поспали на матрасе, показалось очень удобно, спросили что за матрас. Оказалось ему лет 20 и покупался он неизвестно где и у кого за очень дешево. Вот теперь думаю, а стоит ли переплачивать? Может это все самообман и реальной пользы и разницы мы вообще не почувствуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, nosa52 сказал:

Спать удобно. В спину ничего не давит.

"В спину ничего не давит" бывает, пожалуй, лишь в случае, если лежать на животе или на боку. Ну, еще в невесомости тоже нужно озадачиться, чтобы в спину специально что-то давило.

Разумеется, от качеств матраца показатель "в спину ничего не давит" совершенно не зависит, если лежать на животе или на боку. А если лежать на спине, то по-любому будет давить, вне всякой зависимости от качеств матраца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Niels сказал:

"В спину ничего не давит" бывает, пожалуй, лишь в случае, если лежать на животе или на боку. Ну, еще в невесомости тоже нужно озадачиться, чтобы в спину специально что-то давило.

Разумеется, от качеств матраца показатель "в спину ничего не давит" совершенно не зависит, если лежать на животе или на боку. А если лежать на спине, то по-любому будет давить, вне всякой зависимости от качеств матраца.

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает, что мы доставляем в разные точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lina6 сказал:

Могу посоветовать интернет-магазин, где можете купить  матрасы поролоновые недорого.

Зачем всякую дрянь людям советовать, при чем, которая пагубно влияет на здоровье и сокращает жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

Зачем всякую дрянь людям советовать, при чем, которая пагубно влияет на здоровье и сокращает жизнь?

За это деньги платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька 

Да, я написал, чтобы данное их сообщение не висело бы последним и не смущало бы сознание приличных людей, не слишком сильно разбирающихся в вопросе.

Поролоновый матрац хорош в том случае, если Вы покупаете его не более, чем на месяцев 6 - 8, и если он изготовлен был не ранее, чем полгода назад. Да и то его желательно на свежий воздух вынести на несколько дней, чтобы вредные вещества более-менее выветрились. А уж когда он начнет разлагаться на канцерогенные вещества - ничто не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием тебе бы помог, но к сожалению я не знаюсь в этой теме, но если что то найду, я обязательно с тобой свяжусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паралонновый и ватный матрас может и неплохо,   но не прослужит долго,  разлезиться. Знаю из личного опыта Сейчас подбираем хороший ортопедический матрас. Только там столько инфы, что толком и не пойму, какой практичнее будет. Пружинный или беспружинный?И по жесткости как определить, что больше подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Василиска2016 сказал:

подбираем хороший ортопедический матрас. Только там столько инфы, что толком и не пойму, какой практичнее будет. Пружинный или беспружинный?И по жесткости как определить, что больше подойдет?

Сначала нужно определиться, что у вас за болезнь, какие у Вас возраст, рост, масса тела, и только после этого уже покупать матрац в лечебных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Василиска2016 сказал:

Паралонновый и ватный матрас может и неплохо,   но не прослужит долго,  разлезиться. Знаю из личного опыта Сейчас подбираем хороший ортопедический матрас. Только там столько инфы, что толком и не пойму, какой практичнее будет. Пружинный или беспружинный?И по жесткости как определить, что больше подойдет?

Начните со своего бюджета - круг выбора сузится. Я спала много лет на ортопедическом с независимыми пружинами, а сейчас купили беспружинный - небо и земля конечно, но в несколько раз дороже. А с жесткостью все очень индивидуально - мне лично на слишком жесткой поверхности неудобно спать, поэтому купили со средней жесткость матрас монолит от консула.

3 часа назад, Niels сказал:

Сначала нужно определиться, что у вас за болезнь, какие у Вас возраст, рост, масса тела, и только после этого уже покупать матрац в лечебных целях.

Да и кроме этого бюджет надо понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13 марта 2019 г. в 22:23, SykaPepa сказал:

Начните со своего бюджета - круг выбора сузится. Я спала много лет на ортопедическом с независимыми пружинами, а сейчас купили беспружинный - небо и земля конечно, но в несколько раз дороже. А с жесткостью все очень индивидуально - мне лично на слишком жесткой поверхности неудобно спать, поэтому купили со средней жесткость матрас монолит от консула.

Да и кроме этого бюджет надо понимать.

Купить и беспружинный матрац  можно за нормальную цену , если без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в итоге - кто где покупает/заказывает в Астрахани матрасы? Чтобы без всяких ненужных маркетинговых штук. Средней жесткости(может даже ближе к более жёсткому варианту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2019 в 21:23, SykaPepa сказал:

Начните со своего бюджета - круг выбора сузится. Я спала много лет на ортопедическом с независимыми пружинами, а сейчас купили беспружинный - небо и земля конечно, но в несколько раз дороже. А с жесткостью все очень индивидуально - мне лично на слишком жесткой поверхности неудобно спать, поэтому купили со средней жесткость матрас монолит от консула.

Согласна, помимо всех советов еще и свои индивидуальные требования учитывать нужно. Если я на мягком не высыпаюсь катастрофически, то матрас ищу как минимум средней жесткости. Высота матраса тоже у меня в критериях выбора, я не хочу чтоб на кровати туча в 35 см сверху еще лежала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно выбрать матрас может только каждый сам под себя. Я ходила по салонам, задавала миллион вопросов консультантам, на некоторых моделях даже просила полежать))) Выбор был долгим, но качество матраса оправдало все затраты. Не на один день вещь, стоит заморочиться.

 

В 23.06.2019 в 09:00, зерно сказал:

Согласна, помимо всех советов еще и свои индивидуальные требования учитывать нужно. Если я на мягком не высыпаюсь катастрофически, то матрас ищу как минимум средней жесткости. Высота матраса тоже у меня в критериях выбора, я не хочу чтоб на кровати туча в 35 см сверху еще лежала)))

Поддерживаю, т.к. часть критериев совпадает с моими. Матрас Нео ТМ Консул - мой выбор, жесткость комбинированная и высота 25 см. В одном матрасе 4 степени жесткости. Всю зиму спала на стороне с неофам, а вот к лету поверну матрас кокосовой стороной к верху, чтоб не так жарко было. Высыпаюсь очень хорошо, это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2018 в 20:05, Asket74 сказал:

60000 вышло с двумя ортопедическими подушками, наматрасником и пуфиком

Брали матрас в Strong! Качество отличное и очень удобный (главное правильно выбрать)! Очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет всем:

Старайтесь, чтобы наполнителем была обычная хлопковая вата (ватин) , а не что-либо синтетическое.

Синтетическое - начнет со временем разлагаться. выделяя ядовитые вещества (канцерогены) , и спать человек будет в своеобразном облаке из этих ядовитых веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Getz сказал:

Наполнитель лучше натуральный.

А как узнать, что там натуральное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты