Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xcomp

Вакансия админа сетевика

Рекомендуемые сообщения

Ответы даже всегда одни и те же  ))

О чем речь тогда? Если чел не квалифицированный, то почему тогда должны всем 50к платить? 
Об этом разговор и был, что плакали что больше 20к не платят, платят, знаний только больше надо и не только их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Об этом разговор и был, что плакали что больше 20к не платят, платят, знаний только больше надо и не только их.

такие должности не так часто появляются и часто уходят по знакомствам, а учиться на виртуалках, эмуляторах  и тому подобное, всеравно что ПДД сдавать на симуляторе компьютера. Пока на практике не "пощупаешь"  это не то. Да тут всетаки исключение, т.к. работодатель даже согласен на тех, кто просто ходил обучение, как правило требуют с практикой. Поэтому обучаться и ждать, что такой момент настанет... ну не знаю, можно конечно , но будет ли выхлоп ? может ты чем-то другим не устроишь работодателя. 

да и платят больше 20к и админам и программистам, просто тут и на астраджобе редко такое увидишь. опять же, если тебе работа нужна срочно (неделя-две максимум), то вряд ли ты подобное найдешь. А ждать пол года-год на "возможно" появится не все могут, вот и уходят туда где тише и проще или уезжают в другой город, либо на фриланс переходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие должности не так часто появляются и часто уходят по знакомствам, а учиться на виртуалках, эмуляторах  и тому подобное, всеравно что ПДД сдавать на симуляторе компьютера. Пока на практике не "пощупаешь"  это не то. Да тут всетаки исключение, т.к. работодатель даже согласен на тех, кто просто ходил обучение, как правило требуют с практикой. Поэтому обучаться и ждать, что такой момент настанет... ну не знаю, можно конечно , но будет ли выхлоп ? может ты чем-то другим не устроишь работодателя. 

да и платят больше 20к и админам и программистам, просто тут и на астраджобе редко такое увидишь. опять же, если тебе работа нужна срочно (неделя-две максимум), то вряд ли ты подобное найдешь. А ждать пол года-год на "возможно" появится не все могут, вот и уходят туда где тише и проще или уезжают в другой город, либо на фриланс переходят. 

Когда мне что-то нужно было я учился и не находил для себя отмазок и даже покупал свое Т3,а потом на ходу вникал.

Когда нужно в.... без мыла залезешь...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне что-то нужно было я учился и не находил для себя отмазок и даже покупал свое Т3

 

Ты покупал собственное ТЗ? О_о

Силен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, иногда такую дичь втираешь.

 

что это вообще может значить?

 

 

 

и даже покупал свое Т3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие должности не так часто появляются и часто уходят по знакомствам, а учиться на виртуалках, эмуляторах  и тому подобное, всеравно что ПДД сдавать на симуляторе компьютера. Пока на практике не "пощупаешь"  это не то. Да тут всетаки исключение, т.к. работодатель даже согласен на тех, кто просто ходил обучение, как правило требуют с практикой. Поэтому обучаться и ждать, что такой момент настанет... ну не знаю, можно конечно , но будет ли выхлоп ? может ты чем-то другим не устроишь работодателя. 

да и платят больше 20к и админам и программистам, просто тут и на астраджобе редко такое увидишь. опять же, если тебе работа нужна срочно (неделя-две максимум), то вряд ли ты подобное найдешь. А ждать пол года-год на "возможно" появится не все могут, вот и уходят туда где тише и проще или уезжают в другой город, либо на фриланс переходят. 

Примерно раз в пару месяцев у коллег в других компаниях в Астре возникает потребность в ИТ специалисте на ЗП около 30-40-50. Есть и 70-90, но реже. За 2016г таких было 3шт. Разной специализации, от программеров до админов. Рынок труда есть. Мало кто под него соответствует либо прикладывает достаточно усилий для поиска таких вакансий. Сейчас начнется - а выложи тут как появится, а дай телефон... У меня появилась, я выложил. Остальное ищите сами. Билайн вон сейчас инженера ищет на 30.

 

Я себе со Штатов притаскивал цисковские коммутаторы и роутер. Хотя этого никто не требовал и работал я тогда с Длинком и прочей шелупонью домашнего уровня. Недешево обошлось. Примерно две месячных зп по тем временам. Но наверное оно того стоило. Сейчас куча дармого оборудования на всяких ебеях, море эмуляторов, которые вы не отличите по работе в консоли от реального железа. Работодатель будет только рад если проведете ему оптимизацию его ИТ оборудования, настроите сеть в идеале, а не как мальчик студент за 12000 зарплаты. Пусть и не заплатят больше, но вы научитесь, будет практика, будет запись в резюме. А дальше уже куча путей, от Астры до Москвы, и дальше, если вам 25 и без семьи.

У нас не только народ достаточными знаниями не обладает под свои финансовые запросы, так еще и "продать" себя правильно не могут. Около 30 резюме просмотрел. Знаете чем они отличаются? Именем соискателя. Везде  одно и тоже - AD Win2003-2008, настраивал сеть, закупал оборудование. Всё! У некоторых даже предыдущие места работы совпадают. За редким исключением глаз цепляется за что то новое в тексте. Тут уже 11 страниц, на других рекрутинговых сайтах так же исчерпывающая информация о требованиях. Хоть бы кто соизволил адаптировать резюме. Попадались с последней редакцией от 2014г. Ищем мы сетевика, никто из соискателей на это упор даже не сделал. Возможны у нас разьезды - хоть бы кто написал что готов к командировкам. Шестерых сегодня обзванивал, узнавал есть ли у них права, даже этого не указали. А во всех наших вакансиях это обязательное требование. А потом появляется нытье, вакансий мало, отправил резюме не перезвонили, платят 50000, но нужно по субботам работать.

Я не думал что все так плохо с наймом персонала, как это отмечали знакомые работодатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ с головой спокойно заработает выше 50к и не обязательно работая по найму. Может уйти в аутсорс и из дома мониторить 5-10 точек. А когда до оборудования не достучаться, посылать пару студентов и руководя им по телефону. Так что ваши 50к с кучей требований и обязанностей таким спецам просто не интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xcomp,  да  просто многие в ИТ  направлении разочаровались и ушли в другое. Сколько народу сократили год-два назад? Тема во флуд конечно превращается.

Работодателю желаю скорее найти достойного работника, уверен что такие есть, в том числе и среди участников форума ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди участников форума таких нет.

 

ТС постепенно превращается в Фин 2.0 :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько в целом востребовано то, что ТС указал в вакансии? Реально никто учиться и работать не хочет или ТС ждал, что невостребованные в целом по отрасли знания кто-то будет впрок получать на эмуляторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ с головой спокойно заработает выше 50к и не обязательно работая по найму. Может уйти в аутсорс и из дома мониторить 5-10 точек. А когда до оборудования не достучаться, посылать пару студентов и руководя им по телефону. Так что ваши 50к с кучей требований и обязанностей таким спецам просто не интересны

Есть такое грозное проклятье - Что б ты жил на одну зарплату! Еще хуже когда она маленькая.

Естественно 50 не предел, как и ИТ не верх зарплат. Мы говорил о росте человека. Вчера он студент, с дипломом без опыта. Сегодня устроился на 15-20, но продолжает практиковаться и изучать новое. Следующий шаг 30-40-50, на дядю, типа нашей конторы. Потом оутсорс с ним во главе и студентами под ним. Когда можно иметь тот же 50 сидя дома. А можно и 100, на что головы хватит, кто спорит то. Любая из тех ступеней имеет свой круг людей. Кто то остановится на первой и будет доволен. Кто то остановится и будет ныть, что мало. Кто то пойдет дальше. Наша контора не предел мечтаний, ни по деньгам, ни по профессиональным достижениям. И из нашей уходят в лучшие места, с меньшим головняком и большими деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уйди и ты в другое место,

 

очевидно же, что здесь ты недооценен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уйди и ты в другое место,

 

очевидно же, что здесь ты недооценен !

Я ж и пишу, вот найду человека, ввиду в курс дела, сам буду в носу ковырять за зп, а человек трудиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть что-то на форуме появилось. Но по мне то точно: "шило на мыло".

Удачи в поисках. Это будет нелегко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты покупал собственное ТЗ? О_о

Силен...

Прикинь да, я так хотел попасть именно в это место что купил т3 на фрилансе, т.к кое в чем не шарил. Не все купил, а часть. Часть выполнил сам.

Но я потом быстро вник в то что нужно и никто ничего не понял. Цель достигнута. Вот я считаю что сделал все что мог и получилось.

 

 

@Fin, иногда такую дичь втираешь.

 

что это вообще может значить?

То что написано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Испытательный срок - 3 месяца, по 43000 на руки Далее 48000р ежемесячно.

Нарушение трудового кодекса, испытательный срок оплачивается в обычном объеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение трудового кодекса, испытательный срок оплачивается в обычном объеме. 

Да ладно? Наверное на испытательном не предусмотрена премия или какие-то надбавки и все.  Не думаю что там идиоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение трудового кодекса, испытательный срок оплачивается в обычном объеме. 

Я в кадровых вопросах не силен, но как то работодатель подстраховывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла годнота в резюме. По крайней мере по описанию. Скоро буду общаться с людьми, посмотрим как по факту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайней мере по описанию

ага, почитали твои же рекомендации по переделке резюме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростов, Питер, Краснодар были в резюме. Хотя я не понимаю таких людей, но почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, потомки? Слетали в космос, нашли сиськаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты