Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Американская космонавтика

Рекомендуемые сообщения

Ретсолдер, всего несколько месяцев назад ты смеялся над перспективами посадки первых ступеней американских ракет. Скажи, все еще смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kordiks1972 сказал:

Соединенные Штаты приняли решение о сворачивании сотрудничества с Российской Федерацией в космической сфере. Более детально о решении США свернуть космическое сотрудничество с Россией узнавали журналисты раздела "Новости Мира" издания "Биржевой лидер".

В НАСА заявили о намерении полностью прекратить в 2024 году финансирование МКС и перенаправить сэкономленные от этого средства на реализацию марсианских программ агентства. Напомним, что ранее обговаривался вариант о возможности продления работы Международной космической станции до 2027 или 2028 года, однако теперь Соединенные Штаты прекратили данные обсуждения, полностью отказавшись от первоначальных планов.+

Эллен Стофен, главный научный сотрудник НАСА, заявила, что МКС является для агентства очень серьезным вопросом. НАСА собирается финансировать работу Международной космической станции до 2024 года, однако после этого средства будут перенаправляться на финансирование подготовки пилотируемого полета на Марс.

   ГЫ:) хуцпа - то есть сверхнаглось пендосов не знает границ :) 

2024 год и так плановый срок окончания эксплуатации МКС , капитан Очевидность сдохнет от зависти после такого заявления :) 

США не может добраться до космической станции без россиских ракет - но это американцы  отказываются от сотрудничества! Ни больше не меньше! Холы офигивают от такой зрадо-перемоги

Россия озвучила планы что будет новая станция уже без американцев, но они гордые и сами после этого отказались от сотрудничества которое им никто не предлагал :) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kordiks1972 сказал:

Ретсолдер, всего несколько месяцев назад ты смеялся над перспективами посадки первых ступеней американских ракет. Скажи, все еще смешно?

Студень ты бесстыжий и бессовестный лгун. Я никогда такого не говорил. Сколько можно брехать? Тебя макают, а ты снова нагло и главное - тупо лжешь. 

 

ПС. Возвращаемые ракеты делали еще в 1960-х годах. Тогда это была тупиковая ветвь прогресса, сейчас явно по -другому получится ;)

. И вообще, даже если это было смешно пару месяцев назад, то  что изменилось за это время?  За эти месяцы произошел какой-то невиданный прорыв, человек полетел в космос на использованной ракете во второй раз и приземлился живым после этого? Или что-то еще более грандиозное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, kordiks1972 сказал:

Ретсолдер, всего несколько месяцев назад ты смеялся над перспективами посадки первых ступеней американских ракет. Скажи, все еще смешно?

 Мое первое сообщение в этой теме было 3 мая 2017 года. О каких месяцах ты говоришь?  У тебя галлюцинации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, kordiks1972 сказал:

Я хорошо представляю мучения Галилея,

свят свят свят.... вспомнился наш старый совдеповский детектив, в котором некий доктор представлял себе мучения Парацельса.... доктор кончил плохо. В палате с мягкими стенами.

Картинки по запросу метапроптизол
8 часов назад, kordiks1972 сказал:

о сворачивании сотрудничества с Российской Федерацией в космической сфере.

рыдаю в голос.... они отказываются от полётов в космос? Теперь только Голливуд спасёт отцов американской космонавтики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Retsoldier сказал:

 Мое первое сообщение в этой теме было 3 мая 2017 года. О каких месяцах ты говоришь?  У тебя галлюцинации?

Ой да ладно.... Я же тебе писал уже, я знаю все, что ты писал / говорил. Ваше мышление одинаковое, как под копирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kordiks1972 сказал:

Ой да ладно.... Я же тебе писал уже, я знаю все, что ты писал / говорил. Ваше мышление одинаковое, как под копирку.

еще раз повторяю для  клинических черногорцев : мое первое сообщение в этой теме от 3 мая 2017 года ,  что именно я думал три месяца назад  об американской космонавтике и думал ли вообще ты не знаешь и знать не можешь. Поэтому просто признай что ты брехло  черногорское и на этом умойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 мая 2017

Блю Ориджин сообщили что испытания двигателя  на замену РД-180 окончились неудачей. Испытательный стенд уничтожен. Остался еще  один последний стенд. ;)

 

Пс. Первый на!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американская компания Blue Origin заявила, что стендовые испытания двигателя ВЕ-4 завершились неудачей. Об этом пресс-служба организации написала в своем микроблоге в Twitter.
«Мы потеряли набор тестового оборудования для топливной системы на одном из наших испытательных стендов BE-4 вчера. Ничего необычного для процесса разработки», - указано в сообщении.
Также в компании отметили, что уже в ближайшем будущем тестирования будут возобновлены.
Однако о причинах произошедшего представители организации ничего не рассказали.
Ранее в Blue Origin заявили, что разработчикам удалось создать образец нового двигателя, который в будущем может заменить российские РД-180 на американских ракетах.  Далее: https://news.rambler.ru/video/36884464/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вспоминаю пример с Галилеем, и продолжаю удивляться. Рок, прикинь, есть люди, которые хлопают в ладошки а радуются созданию танка, который во время демонстрации, призванной поразить население страны, глохнет на красной площади. Но, при этом удивляются, что ракетный двигатель, на одном из первых испытаний сразу же не показал хороших резултатов. Прикинь, как у них мышление работает? Вот, скажи, как Галилей мог убедить твоего предка с таким же мышлением, что земля крутится вокруг солнца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

тролль, выпей галоперидолу :D твои хозяева обосрались по полной. :(

А есть доказательства, что у меня есть хозяева? Ах, да, зомбированным и троллям из ольгино доказательства не нужны. Мы просто верим и все. Эх, бедный Галелей, все же он смог убедить троллей, что земля круглая. Хотел бы я знать, как ему это удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, kordiks1972 сказал:

как Галилей мог убедить твоего предка с таким же мышлением, что земля крутится вокруг солнца?

да не смог он этого сделать, наши предки и так знали об этом, просто потешались на вашей отсталостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kordiks1972 сказал:

А есть доказательства, что у меня есть хозяева? Ах, да, зомбированным и троллям из ольгино доказательства не нужны. Мы просто верим и все. Эх, бедный Галелей, все же он смог убедить троллей, что земля круглая. Хотел бы я знать, как ему это удалось.

 Похоже у Студня нервый срыв :) со вчерашнего дня генерирует бессвязанный бред, зациклился на Галлиле и наших предках, которые якобы жили в одном месте и он их просвещал об устройстве Солнечной Системы.

 

Видимо в Черногории жопа  полная с заработками, вот его и колбасит, а возвращатся обидно и стыдно. Впрочем Студень и стыд не совсемстимые понятия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AMA3OH сказал:

наши предки и так знали об этом

:thumbup: ага, я тебе верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех­ни­ка Спейс Икс уво­лили из ком­па­нии пос­ле жа­лобы на то, что про­токо­лы ис­пы­таний ра­кет­ных ком­плек­сов не соб­лю­дались, а ре­зуль­та­ты ис­пы­таний фаль­си­фици­рова­лись. Всё это  ста­вит под уг­ро­зу бе­зопас­ность пла­ниру­емых  пи­лоти­ру­емых по­летов на ор­би­ту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Корпорация Boeing совместно с DARPA  (управление перспективных исследовательских проектов минобороны США) объявили о начале разработки нового беспилотного космоплана. Работы ведутся в рамках программы Experimental Spaceplane (XS-1), сам же корабль получил название Phantom Express.

0_22ca24_f3b22333_XXL.jpg

Phantom Express должен стартовать вертикально и достигать границы космоса. После этого от него отделится небольшая одноразовая ступень. Она сможет вывести на околоземную орбиту полезную нагрузку весом до 1361 килограмма. Phantom Express же вернется на Землю и сядет на аэродром. Таким образом, речь идет о системе воздушного, или скорее космического старта.

Согласно текущему проекту, Phantom Express будет иметь длину 30.5 метров, ширину 13.7 метров и высоту 7 метров. Размах крыльев космоплана составит 19 метров. Он будет оснащен двигателем AR-22, работающим на смеси жидкого водорода и кислорода. В рамках тестовой фазы проекта Boeing и DARPA планируют добиться следующей цели: создать космоплан, способный осуществить 10 полетов в течение 10 дней.

 

http://kiri2ll.livejournal.com/719316.html?media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK 

ты разве не видишь, что этот ракетоплан начал уже крыльями помахивать. Как пить дать - из этого птенца вырастет настоящий кондор или может м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В NASA объявили о полете к Солнцу  Далее: https://news.rambler.ru/scitech/37027006/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

как стало мне известно из достоверных источников, во избежание катастрофы корабль будет приближаться к Солнцу только в тёмное время суток. В это время, как всем известно, активность светила минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Evil, это же сарказм. Пародия на ватанов которые с пеной у рта отрицают полет на луну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он был? К тому же автор идеи не ватан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, dr.Evil сказал:

а он был? К тому же автор идеи не ватан

А Гагарин летал в космос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты