Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Забор своими руками.

Рекомендуемые сообщения

как называется .. дай ссылку.. тоже хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил эти фонарики. Брак - 1 из 9-ти.

 

Кстати, купил в Добрострое пропитку силиконовую для камня - классная вещь! Прошел ею свои столбы из гиперпрессованного кирпича - влага теперь не впитывается совершенно, скатывается мелкими каплями. Под дождем столбы стоят сухие в прямом смысле слова!

Несколько раз в год надо будет мазать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз в год надо будет мазать...

Эксплуатация покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока были теплые деньки, решил доделать забор к соседям и кусочек фасадного.

Осталось покрасить и повесить листы профнастила, а фасад - доложить столбик и смонтировать деревянный щит.

Кстати, есть у кого несколько штук заглушек на трубу 40х20 и пару для круглой 48/50 - ?

post-23267-0-97359100-1479109774_thumb.jpg

post-23267-0-64760100-1479109789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Для окраски профнастила традиционно используются полиэфирные и эпоксиполиэфирные составы. Широко также применяются и различные алкидные эмали. Они достаточно стойки к перепадам температур и различным атмосферным воздействиям. Однако, полиэфирные, эпоксиполиэфирные и алкидные эмали со временем теряют эластичность и могут покрываться сеткой мелких трещин, что значительно снижает их антикоррозионные свойства.

Еще один недостаток подобных составов — это возможность их нанесения только на предварительно обработанный «черный» металл. Полиэфирная и эпоксиполиэфирная краска для оцинкованного профнастила не подходит.

Однако, в последнее время появилось целое семейство водно-дисперсионных красок для металлических поверхностей. Акриловые водно-дисперсионные краски используют даже в автомобиле- и судостроении. Они имеют очень высокую адгезию к металлу и отличные антикоррозионные свойства.

nanesenie-kraski-dlja-profnastila-kistju
Нанесение краски для профнастила кистью

Кроме большей долговечности, такие краски отличаются от традиционных эмалей большей эластичностью, неменяющейся с течением времени. Это особенно важно при окрашивании металлических поверхностей, поскольку коэффициент их линейного расширения достаточно высок.

Кроме того, акриловые краски обладают очень высокой адгезией, что позволяет наносить их не только на «черные» металлы. Можно ли покрасить оцинкованный профнастил такими красками? Безусловно, да. Они отлично сцепляются с поверхностью и позволяют продлить срок службы такого профлиста на много лет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по заглушкам у меня много лишних 40х40 и 60х60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дополнительная жесткость. Плюс, еще навес будет здесь же. Высокой техники не предвидится. Стройматериалы разгружаются перед фасадом.

 

У меня второй год работают эти фонари - отлично! Заказал еще 9 штук.

post-47181-0-50851400-1475560771.jpg

ссылку кинь плс, можно в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то доделал последнюю часть забора. Фасад и к соседям. Благо, погода позволила...Кстати, заценил силиконовую пропитку для камня, которой по осени пропитал столбы. Стоят все светлые, вода каплями стекает, а последний выложенный и необработанный - потемнел, полностью пропитался водой. Теперь боюсь морозов!

post-23267-0-54604000-1481471858_thumb.jpg

post-23267-0-09295900-1481471913_thumb.jpg

post-23267-0-58956800-1481472016_thumb.jpg

post-23267-0-36162300-1481472088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец,. заглушки из калош шедевральны а какието нсконечники на стообы будут¿

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заглушки из калош шедевральны

 

Была проделана большая работа по подбору подходящей обуви для столбов, перемерил много пар всего, но лучше подошли именно калоши жены, от которой я после услышал много лестных слов! :megalol:

 

а какието нсконечники на стообы будут¿

 

Да, на паре столбов будут из этого же кирпича. Если смотреть последнюю картинку, то на 1 и 3 столб будет опираться навес, а на 2 и 4 - сделаю оконцовку/наконечники. Это уже по весне...Нужно будет наваривать трубу, еще выкладывать несколько рядов кирпича...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир30

Спасибо. Дерево мне очень импонирует. Для сохранения и тонирования обрабатывал Тиккурилой. Обещают высокую стойкость порядка 7 лет. Но буду следить и обрабатывать чаще:

http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/valtti_expert_akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожарный разрыв между домами не соблюдён ).

 

Галоши класс ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожарный разрыв между домами не соблюдён ).

Это где это? Мой дом слева, к нему в притвор - мой гараж, правее - соседский дом через 5 метров от моего забора. Нормы 3 метра, но кто их соблюдает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между концами крыш, вроде, метра 3, по нормам, опять же, вроде, метров 8. Не? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между концами крыш, вроде, метра 3, по нормам, опять же, вроде, метров 8. Не? )

Нет, так кажется с данного ракурса. По нормам ранее было 3 метра между строениями. Возможно, внесли корректировки, но я не слышал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, так кажется с данного ракурса. По нормам ранее было 3 метра между строениями. Возможно, внесли корректировки, но я не слышал об этом.

 

6 метров между зданиями 1 группы огнестойкости (несущие конструкции из негорючих материалов). Соответственно обычно при новом строительстве отступают 3 метра от забора (если за забором пока пустота), или 6 метров от существующего строения.

Но это всё - для нового строительства, если модернизация то по амнистии прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 метров между зданиями 1 группы огнестойкости (несущие конструкции из негорючих материалов). 

 

Это между негорючими стенами. А между горючими крышами?

Где-то прям картинка попадалась, там подробно было. O!

 

2b80a19e75d7.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДыК :)

От каменного дома постоянного проживания до другого каменного дома.

Крыши то тут причём? 6 метров - пожарный проезд/рассечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы это узнать у действующих пожарных ). Сказывается мне, крыши-то ещё как причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыши то тут причём? 6 метров - пожарный проезд/рассечка.

Инсоляция. Чтоп солнце своей крышей не затмевал соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты