Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Забор своими руками.

Рекомендуемые сообщения

мусульманин-вот и зеленый))))))))))

 

соседи уже прикалываются некоторые - говорят что мусульманский цвет крыши и забора )))) а мне вот нравится))) выйду на пенсию ударюсь в мусульманство ))))))

 

 

 

Тогда почему поликарбонат такой? )

а потому что не смотрится зеленый поликарбонат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь сделаным:

 

Наконец-то сегодня до делали калитку и ворота. Вместо заявленных мне за изготовление 80-100 тысяч (без покраски кстати) обошлось в: метал - 13000р, декор 9500р,. Ну и безценное личное время.

 

Общая смета с поликарбонатом и краской:

метал 13 тыс оказалось с ОЧЕНЬ большим запасом купил

декоры 19 тысяч - тоже лишние части остались

краска хаммерайт + мелочуга для покраски 3500р

поликарбонат 6500р взял толстый 8ку + еще и с фактурой нестандартный немного..

eoCVyVumOR0.jpg

kpBTsfrd2uo.jpg

 

 

fMS63LY7CyQ.jpgPXfh3qDourc.jpg

Если подъеду, покажешь/расскажешь чертежи? Тоже хотим с друганом сами попробовать, опыт сварки есть, но скромный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подъеду, покажешь/расскажешь чертежи? Тоже хотим с друганом сами попробовать, опыт сварки есть, но скромный)

 

 

 

у меня это фактически первый опыт сварки..  но конечно расскажу как делал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сварено хорошо.. аж швов невидно... молоды.. я так не варю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь... однозначно в будущем не будет времени на переделку.

Сегодня пробросил кабеля видеодомофона и замка и установил распред.коробку, то что мне не давало покоя и держало отделку столбов. Параллельно, закончили ворота. Осталось повесть на петли.

post-23267-0-59773400-1473607066_thumb.jpg

post-23267-0-50798900-1473607111_thumb.jpg

post-23267-0-54168800-1473607142_thumb.jpg

post-23267-0-77011700-1473607303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!А стойки для забора обрабатывать нужно,часть которая в земле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!А стойки для забора обрабатывать нужно,часть которая в земле будет?

Я не обрабатываю. Но, я никогда не зарываю стойки в землю. Только в бетон. Делаю ляпухи в ямы по уровню, затем, на след. день устанавливаю столбы и заливаю. Затем, заливаю внутрь масло отработку и крышку сверху. Крашу столб, а нижние 5-7см после покраски дополнительно обмазываю отработкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остаток поликарбоната + профтрубы и краски с патиной после изготовления ворот и калитки.. да еще и беспокойная голова.. в общем потратили мы все остатки :

 

w0cpIc-Pvs8.jpg

 

xlQXnecAL9Y.jpg

 

UIMJsbrWrZA.jpg

 

 

 

Sonauto

 

а зачем гофру такую некрасивую так на калитке провел ?

 

я просто дырочки просверлил и засунул витую пару внутрь профтрубы..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обрабатываю. Но, я никогда не зарываю стойки в землю. Только в бетон. Делаю ляпухи в ямы по уровню, затем, на след. день устанавливаю столбы и заливаю. Затем, заливаю внутрь масло отработку и крышку сверху. Крашу столб, а нижние 5-7см после покраски дополнительно обмазываю отработкой.

Спасибо за ответ!

Где можно бур купить ручной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Где можно бур купить ручной?

во всех инструментах можно заказать.. или у меня в аренду взять ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonauto

 

а зачем гофру такую некрасивую так на калитке провел ?

 

я просто дырочки просверлил и засунул витую пару внутрь профтрубы..

 

Жалко сверлить профиль. У меня везде все заварено и герметично. Потом, все равно была бы необходимость в петле на изгиб на открытие...Гофра  - металл рукав, я его позже выкрашу в цвет профиля - краска осталась. Бросаться в глаза не будет.

 

З.Ы. Ступени твои - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко сверлить профиль. У меня везде все заварено и герметично. Потом, все равно была бы необходимость в петле на изгиб на открытие...Гофра  - металл рукав, я его позже выкрашу в цвет профиля - краска осталась. Бросаться в глаза не будет.

 

З.Ы. Ступени твои - супер!

для петли на изгиб на открытие я купил спецальный металический шланг с оконечниками пластиковыми чтобы красиво сделать это (правда моя экранированная витая пара не влезает в этот шланг и надо потолще купить но это другой вопрос :))) )

 

tehnosistemy-gp-belyj-0.resize1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не знал такой темы...Теперь поздно переделывать.

Сделал по примеру как в авто S-образный переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заразили вы меня сваркой своей. Очень нравится результат. А @Sonauto,  еще и заполнение редкое сделал, вообще класс. Буду в будущем дядю супруги просить заняться моими воротами и калиткой.

 

@Rundel

 

Друг недавно купил готовые ворота и калитку примерно твоих размеров с меньшим количеством декора, профлист вместо карбоната, сварка на прихватах плохого качества - 32 т.р. Не удержался и показал ему фото твоей работы за 17т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир30, спасибо.

Да, дерево встречается нечасто. Хотелось сделать "не как у всех" ну, или не так часто встречающееся.

С деревом тяжело работать (вероятно, поэтому и редкие такие заборы). Я день в упор потратил на поиск леса для забора и ворот с калиткой - нет нормального леса в Астрахани.

Затем трудоемкая обработка...Благо, мне отец сделал все деревяшки, т.к. у него есть станки и опыт. И то он много времени  и сил потратил. Без этого я бы и не пытался такой материал использовать.

Со сваркой время от времени имею дело, как-то даже 5 сварочников одновременно было дома. Все разные, для разных работ и режимов. Сейчас осталось 3шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю ляпухи в ямы по уровню, затем, на след. день устанавливаю столбы и заливаю. Затем, заливаю внутрь масло отработку и крышку сверху..

Можно вопрос, а что такое ляпухи?

Про отработку - в закладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос, а что такое ляпухи?

Про отработку - в закладки.

Ляпухи - немного бетона на дно ямы в соответствии с отбитым уровнем. В какую-то яму больше, в какую-то меньше. Потом очень легко и просто установить стойки, уже не ровняя их. Будет все ровно, в горизонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией кто знает:

   - сколько ориентировочно стоит сделать кирпичный столб для забора и квадратный (или погонный) метр кирпичного забора в полкирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией кто знает:

   - сколько ориентировочно стоит сделать кирпичный столб для забора и квадратный (или погонный) метр кирпичного забора в полкирпича.

столб -2000р

 

кладка 15 р кирпич - рядом со мной по такой цене узбеки соседу работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel

спасибо! я так понимаю фундамент и столбы в стоимость не входят?

 

Фундамент и столбы залить - от 300 до 600 рублей за погонный метр, чисто за работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты