Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

stoxx

Зарплаты в нашем городе

  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша зарплата

    • Менее 15 т.р.
      5
    • 15-30 т.р.
      27
    • 30-50 т.р.
      4
    • Более 30 т.р.
      15
    • коммерческая тайна
      7


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ГМО сказал:

МРОТ это херня для расчета штрафов. Больше никак ее использовать не получится.

МРОТ не используется для расчетов штрафов - не лги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профсоюз-фейк? Я отвечаю ДА!

Раз спускается с рук , начальникам , такие ухищрения как "премия" могу не платить...ухудшать условия колдоговора нельзя, индексации федералы вовсю платят, всем и вся повышают, а... зарплата стабильно стоит на месте, парадокс? Нет, это местные фокусники из всех сил экономят, всё вокруг окромя своей кровной...

Гмо , мы говорим не о частных таксёрах, а о врачах... которые лечат народ за пятёрку в месяц, это жопа, потому как никто лечить не будет за такие крохи, вид делают отписываются и бегом по полставки собирать там и сям...

Потому как пять, и даже десять в месяц это нищета...

Все по совету Димы в бизьнис подаются... Вы держитесь там

лечитесь, в интернете ищите чем, а я побежал мне ещё подъезд помыть, медсестра вам объяснит, у вас Гугл переводчик есть с горского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, эМэРТэ сказал:

Профсоюз-фейк? Я отвечаю ДА!

Раз спускается с рук , начальникам , такие ухищрения как "премия" могу не платить...ухудшать условия колдогово

Само слово премия уже говорит о том, что ее могут не заплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fin сказал:

Само слово премия уже говорит о том, что ее могут не заплатить...

Само слова рабочий говорит, раб , платить не обязательно, так ведь?

Пс.фоокус покусали, наверх показываем с премией, все норм, платим без премии, разницу в карман и ибисьоноконем!!!

Вот принцип руководства!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Киса Киса сказал:

А кто сказал что это оклад? Это полставки или четверть ставки. У меня одно время на второй работе 0,15 ставки было и получала что то около 2,5 тысяч

Это оклад. Одна ставка.

4 часа назад, эМэРТэ сказал:

Профсоюз-фейк? Я отвечаю ДА!

Я не состою в профсоюсе с тех пор, как он от меня отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fin сказал:

Само слово премия уже говорит о том, что ее могут не заплатить.

Это неправильно здесь кто-то назвал премиями. На самом деле речь о стимулирующих выплатах в соответствии с так называемыми "майскими" Указами Президента. Жилкин недавно отрапортовал, что они (эти Указы) , якобы, в нашем регионе выполнены (а в большинстве регионов РФ до сих пор - нет) . Либо Жилкина ввели в заблуждение, либо он сознательно соврал.

41 минуту назад, ANDRONIC сказал:

Я не состою в профсоюсе

Это очень жаль, конечно, что профсоюзы очень плотно слились в объятиях с администрациями - практически везде, там где я работал, так было, как и там, где я знаю из общения с коллегами. Ни о какой защите профсоюзами работников нет и речи - они всегда молчат и поддакивают администрациям (я имею в виду практически везде там, где я работал, это сегодня называется ФНПР) . Поэтому никакого смысла платить профсоюзные взносы - нет. Тоже вышел еще, наверное, лет 20 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут провел одно "исследование" и выяснил, что если посчитать суммарное вознаграждение топ-менеджеров и частных акционеров наших бывших государственных (при СССР) предприятий и банков, то этой суммы хватило бы на выплату ЗП в размере 30 000 рублей десяткам тысяч (!) бюджетников в год.

 

Следует помнить также и о бешеных зарплатах ректоров государственных ВУЗов.

 

Т.е. речь о чем? Деньги в стране есть, и не хилые. Можно было бы неслабо поднять ЗП тем бюджетникам, кто до сих пор был обделен вниманием государства. Но вместо этого мы имеем прослойку разжиревших выскочек, имеющих доход с присвоенного себе народного достояния, которое строили своим горбом наши предки.

 

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Можно было бы неслабо поднять ЗП

...  и получаем резкий скачок  инфляции и дефицит товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Микеланджело сказал:

...  и получаем резкий скачок  инфляции и дефицит товаров.

Государство в этом случае не прибегает к денежной эмиссии, а выплачивает ЗП из доходов предприятий.

Нет никаких причин для инфляции.

А вот увеличение налогов, пошлин и акцизов, при не увеличивающейся денежной массе, к инфляции может привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

 

Нет никаких причин для инфляции.

Грубый пример. Дворники получив вместо 10 сразу 40 т.р бегут в Магнит и покупают вместо водки за 200р  коньяк за 2000р. и вместо ливерной колбасы на закусь берут хамон.  И если водки и ливера в Магните хватило бы на всех дворников, то коньяка и хамона- точно не хватит.  Что будет дальше, рассказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Микеланджело сказал:

Грубый пример. Дворники получив вместо 10 сразу 40 т.р бегут в Магнит и покупают вместо водки за 200р  коньяк за 2000р. и вместо ливерной колбасы на закусь берут хамон.  И если водки и ливера в Магните хватило бы на всех дворников, то коньяка и хамона- точно не хватит.  Что будет дальше, рассказывать?

Дальше будет то, что производители продукции нарастят объемы. А то что Вы написали выше, было характерно для командно-административной экономики СССР.

 

К инфляции приводит денежная эмиссия. Выплата ЗП из дохода к инфляции не приводит. 

 

То, что описываете Вы, это так называемая "ползучая" инфляция. В ней ничего страшного нет.

 

P. S. Резкого повышения ЗП у бюджетников не будет. Тем более бюджетников намного больше, чем десятки тысяч. Если повышать, то отдельным категориям: медработникам, учителям-преподавателям. Да и то не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Микеланджело сказал:

Грубый пример. Дворники получив вместо 10 сразу 40 т.р бегут в Магнит и покупают вместо водки за 200р  коньяк за 2000р. и вместо ливерной колбасы на закусь берут хамон.  И если водки и ливера в Магните хватило бы на всех дворников, то коньяка и хамона- точно не хватит.  Что будет дальше, рассказывать?

Повышение ЗП нескольким тысячам человек в каждом регионе страны (в крупнейших городах - поболе) не приведет к пустующим полкам в магазинах и взлету цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Дальше будет то, что производители продукции нарастят объемы.

Т.е. ты считаешь, что если сегодня в магазинах скупили  хамоны, телевизоры и  автомобили, то завтра это все появится по мановению палочки т.к. производитель увеличил обьемы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Микеланджело сказал:

Т.е. ты считаешь, что если сегодня в магазинах скупили  хамоны, телевизоры и  автомобили, то завтра это все появится по мановению палочки т.к. производитель увеличил обьемы??

Смотри сам. Максимум (по моим грубым подсчетам) можно повысить ЗП ста тысячам человек по всей стране. Если так раскидать по регионам, то в каждом регионе где-то по тысяче человек получат прибавку, ну допустим от 15 до 20 тысяч рублей. В основном кто у нас там самый обделенный? Младший и средний медицинский персонал (есть истории, когда в Астрахани хирургу платили копейки - что-то около 10 тысяч. И это была вся ЗП, а не голый оклад), учителя... Кто еще? Педагоги в детсадах. Неужели 1000 человек в регионе (не только в Астрахани, но по всей области) приведут к росту цен?

 

Даже несмотря на сокращение военнослужащих, серьезное поднятие ЗП оставшимся не привело к росту цен. Военные и их жены тоже ломанулись набивать сумки и брать авто в кредит. И ничего. 

 

Сейчас самый что ни на есть рынок. Производитель и продавец просто будут получать большую прибыль от продажи товаров - вот и всё. Возрастет спрос - возрастет и предложение. И все будут довольны.

 

Тем более, если нет такого предложения - и спрос поубавится. Люди просто будут ждать своего часа, чтобы купить ту марку авто, которая им больше понравилась. С продуктами, товарами первой необходимости, одеждой-обувью ничего не будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будут довольны - не все.

Кинуть денег бедным - это значит отнять их у богатых.

А богатые этого ОЧЕНЬ не любят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, salo сказал:

Все будут довольны - не все.

Кинуть денег бедным - это значит отнять их у богатых.

А богатые этого ОЧЕНЬ не любят.

 

Богатые разные бывают.

Если своим умом и трудом нажил - у тебя не имеют право отбирать.

А если государство обласкало, или присвоил чужое, то будь добёр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каких основаниях "будь добр" ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, salo сказал:

А на каких основаниях "будь добр" ?

На законных.

Власть как платит бешеные ЗП, так может и подсократить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, пИпА сказал:

есть истории, когда в Астрахани хирургу платили копейки - что-то около 10 тысяч.

:megalol: как работал, так и платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

:megalol: как работал, так и платили.

Слишком Вы оптимистичны, как я погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, пИпА сказал:

С продуктами, товарами первой необходимости, одеждой-обувью ничего не будет.

 

Инфляция складывается из всех потребляемых товаров и продуктов, а не только из "первой необходимости".

Да,возможно  с ценой на картошку ничего не будет, а вот с "кредитными" товарами  будут изменения, тк эта 1000 человек захочет жить лучше чем до этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Микеланджело сказал:

Инфляция складывается из всех потребляемых товаров и продуктов, а не только из "первой необходимости".

Да,возможно  с ценой на картошку ничего не будет, а вот с "кредитными" товарами  будут изменения, тк эта 1000 человек захочет жить лучше чем до этого.

Но ведь не было серьезных последствий когда поднимали зарплату сотрудникам МВД и МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Но ведь не было серьезных последствий когда поднимали зарплату сотрудникам МВД и МО.

А что ты называешь."серьезными" ? Скачок на 50% ?  Такого не будет конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Микеланджело сказал:

А что ты называешь."серьезными" ? Скачок на 50% ?  Такого не будет конечно.

Есть разница поднимать многим сотням тысяч и сотне тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Микеланджело сказал:

Инфляция складывается из всех потребляемых товаров и продуктов, а не только из "первой необходимости".

Да,возможно  с ценой на картошку ничего не будет, а вот с "кредитными" товарами  будут изменения, тк эта 1000 человек захочет жить лучше чем до этого.

Думаю, эти 1000 человек захотят и откладывать что-то.

Тем более, медсестры и педагоги в основном женщины. Многие из них замужем, у многих семей есть авто. Так что не думаю, что с кредитными товарами будут изменения.

Люди будут стимулировать экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты