Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

womanizer

звонок от участкового

Рекомендуемые сообщения

попал я вот в такую мало приятную ситуацию... в выходные, поздно ночью, когда ехал домой был остановлен сотрудником ДПС с просьбой стать понятым, подпишешься и все, водитель пьян и отказывается от мед.освидетельствования. мол это минутная формальность звонить и вызывать не будут... поверив в сказочные уговоры представителя власти(а кому еще верить то?!) я без зазрения оставив ФИО и контактные данные расписался в указанном месте. и вот уже забыв сей печальный инцидент... мне с утра звонок! от участкового... придите говорит в ленинский ровд он с меня показания будет брать, объяснительную (!!!WTF) я конечно уклонился как мог от визита мол болею далеко в деревне, на что участковый сказал что свяжется позже. я уже понял что встрял, но ребят, честно я обязан идти в полицию? уже хочу выкинуть эту симку, не принесет ли мне это больших бед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хоть читал что подписываешь? Может ты себе явку с повинной там подписал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попал я вот в такую мало приятную ситуацию... в выходные, поздно ночью, когда ехал домой был остановлен сотрудником ДПС с просьбой стать понятым, подпишешься и все, водитель пьян и отказывается от мед.освидетельствования. мол это минутная формальность звонить и вызывать не будут... поверив в сказочные уговоры представителя власти(а кому еще верить то?!) я без зазрения оставив ФИО и контактные данные расписался в указанном месте. и вот уже забыв сей печальный инцидент... мне с утра звонок! от участкового... придите говорит в ленинский ровд он с меня показания будет брать, объяснительную (!!!WTF) я конечно уклонился как мог от визита мол болею далеко в деревне, на что участковый сказал что свяжется позже. я уже понял что встрял, но ребят, честно я обязан идти в полицию? уже хочу выкинуть эту симку, не принесет ли мне это больших бед?

А при тебе этот человек действительно отказался от мед.освидетельствования?

Если ты этого не слышал, то ты редиска.  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хоть читал что подписываешь? Может ты себе явку с повинной там подписал)))

 

я конечно балбес но не настолько)

 

 

 

А при тебе этот человек действительно отказался от мед.освидетельствования?

Если ты этого не слышал, то ты редиска.  :megalol:

 

не слышал... но сидел ровно так... по моему спал даже) а запах!.. я запомнил хорошо..

 

 

ребят это все стеб) но делать то что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уверен, что по тому делу? - какие объяснения могут быть с понятого (был так несколько раз - никогда никуда не вызывали)?

 

И пока повестки нет - никуда можешь не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды ехал мимо гаражного комплекса и увидел на его территории пожар. Позвонил 112, вызов приняли, по просьбе дежурного сообщил свои ФИО и адрес проживания.

 

Через день или два звонит участковый и просит прийти к нему в опорный пункт написать объяснительную. Я сказал ему, что никуда не пойду, потому что объяснять мне нечего, и если он хочет, то пусть приходит ко мне сам. И ведь он пришел! Записал с моих слов, ехал там-то, видел то-то... Пожар, кстати, успешно потушили после моего звонка.

 

Но все равно после такого иной раз никуда и ввязываться не хочется. Сначала из добрых побуждений пытаешься предотвратить беду, а тебя потом еще и полиция преследует.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но все равно после такого иной раз никуда и ввязываться не хочется. Сначала из добрых побуждений пытаешься предотвратить беду, а тебя потом еще и полиция преследует.

 

 

 

Один звонок, после которого сотрудник сам пришел к вам, это преследование? Прям полицейские - изверги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

уже хочу выкинуть эту симку,
ога, продать квартиру, сменить паспорт, фамилию и гражданство :) У нас тут вроде много  ментов , настоящих и бывших. Подожди, может кто отпишется... Я бы не парился. Надо - сами придут. Ну или вызов повесткой, заодно работу прогуляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно после такого иной раз никуда и ввязываться не хочется. Сначала из добрых побуждений пытаешься предотвратить беду, а тебя потом еще и полиция преследует.

 

 

Переломился бумажку одну написать?

То есть вот если пожар, вам расследовать - надо

Если бухой за рулем человека собьёт - вам посадить надо

Но при этом совершить титаническое усилие и свидетельствовать в полиции - нееее, вы чо!

 

У вас у соседа квартиру вынесут - уже понятно что вы на площадку не сунетесь

Так потом ещё и на форуме отпишетесь, что вас угнетали и заставляли участвовать в опросе соседей

Тьфу, амёбы

 

Сам свидетелем был один раз

Когда при мне человека сильно сбили машиной

Один раз на месте написал бумагу, телефон оставил - не дёргали

Ну и наш участковый раз заходил, когда во дворе Инфинити обнесли

 

По делу понятого при медосвидетельствовании не скажу - не в курсе

Но сдается мне, что ты идти не обязан, участковому к ТС идти неохота (у них и так работы навалом, так что понимаю вполне), но надо - так что скорее всего придёт к ТС.

Они не кусаются, не бойся - в основном нормальные обычные чёрствые циничные люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уверен, что по тому делу? - какие объяснения могут быть с понятого (был так несколько раз - никогда никуда не вызывали)?

 

И пока повестки нет - никуда можешь не ходить.

 

точно по тому, участковый сказал по поводу освидетельствования. ранее я в таких делах участия не принемал.

 

Однажды ехал мимо гаражного комплекса и увидел на его территории пожар. Позвонил 112, вызов приняли, по просьбе дежурного сообщил свои ФИО и адрес проживания.

 

Через день или два звонит участковый и просит прийти к нему в опорный пункт написать объяснительную. Я сказал ему, что никуда не пойду, потому что объяснять мне нечего, и если он хочет, то пусть приходит ко мне сам. И ведь он пришел! Записал с моих слов, ехал там-то, видел то-то... Пожар, кстати, успешно потушили после моего звонка.

 

Но все равно после такого иной раз никуда и ввязываться не хочется. Сначала из добрых побуждений пытаешься предотвратить беду, а тебя потом еще и полиция преследует.

 

 

 

вот и со мной также. мне обещали что беспокоить не будут а на деле надо ехать в полицию что то кому то объяснять, писать, тратить время, посетить сие прекрасное заведение для меня уже стресс.

погуглил вопрос, еще и на суд могут вызвать т.к. после прихода в ровд я уже пойду по делу как свидетель!!! ппц во я попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ппц во я попал

Прекрасно зная о таких ситуациях, моя мама с младенчества меня учила: никогда нигде ничего не подписывай. Мудрый совет, не поспоришь.
 

А в полицию сходить все же придется. Выше правильно написали, страшного ничего нет. Просто беготня в угоду бюрократии удивляет и совсем не стимулирует помогать окружающим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus, все прально написано.

 

Сознательный человек сходит выполнит свой гражданский долг

Несознательный может сказать участковому что придти не сможет, но готов дать объяснения на дому.

 

Других вариантов нет. (разве что в бега податься :D но оно того не стоит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сознательный человек сходит выполнит свой гражданский долг

Свой гражданский долг человек УЖЕ выполнил, когда выступил понятым или сообщил о пожаре.

Дальше-то за что человека мутузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой гражданский долг человек УЖЕ выполнил, когда выступил понятым или сообщил о пожаре.

Дальше-то за что человека мутузить?

Очевидно что нарушитель полез в за... т.е. все отрицает, поэтому и требуется доп. объяснение от понятого или свидетеля... взялся за гуж, не говори что не дюж. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

был остановлен сотрудником ДПС с просьбой стать понятым, подпишешься и все, водитель пьян и отказывается от мед.освидетельствования. мол это минутная формальность

Ты подписываешь документ и решаешь судьбу человека. 

 

 

А при тебе этот человек действительно отказался от мед.освидетельствования?

 

не слышал... но сидел ровно так... по моему спал даже) а запах!.. я запомнил хорошо..

Ты ведь не подписывал, что чуешь запах, а то, что человек отказывается от прохождения медосвидетельствования. Может он был даже не за рулем, может ночью прохожего остановили и освидетельствуют как водителя в состоянии АО... Прежде чем что-то подписывать, думайте.

А вот гражданский долг - это второй вопрос. Если от при тебе отказался от освидетельствования, то п протоколе указываешь, что самого момента задержания не видел, и в показаниях не указываешь, что был за рулем он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты подписываешь документ и решаешь судьбу человека. 

 

Ну так для это и вызывают разобраться,что он видел а что нет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, какой-то редкостный хороший человек попался - меня в аналогичной ситуации никуда не вызывали - так что тебя не обманывали плохие милиционеры - видимо, сами не ожидали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так для это и вызывают разобраться,что он видел а что нет.. 

и за дачу ложных показаний... головой надо думать, прежде чем подписывать.

Помнится, устроили полеты беспилотников для выявления нарушителей и для оформления протоколов в районе УМР-1 (Осыпной Бугор). Выкладывал видео с тех событий. Так им нужны были свидетели, и останавливали других водителей, чтобы зафиксировать, а номеров машин не видать, и при самой съемке свидетели не сидели рядом... вскоре эти полеты закончились... А если тупо все начали бы подписывать не глядя, то с нарушениям законодательства многих бы лишили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ога, продать квартиру, сменить паспорт, фамилию и гражданство :)

сделать пластику

 

 

мол это минутная формальность звонить и вызывать не будут

иначе ты бы врядли согласился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тысячу раз такие бумажки подписывал, никогда не вызывали)

указывал не свои данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

указывал не свои данные?
я свои - 2 раза точно было - никто даже не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один раз дали подписать бумажку для понятых при ДТП и тоже никто не вызывал. Прямо на перекрестке остановили, сунули бумажку и попросили подписать. Даже из машины не выходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты