Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Silent hurricane

Прокуратура Астраханской области сообщает

Рекомендуемые сообщения

DJ Alex Lawyer

Да, только слишком часто в астрахани, платить за чужие ошибки, приходится покупателю! В ненавижу михайловский из-за этого пафоса и понтов: "я хожу в михайловский, значит я всего добился, я крут", а также его отвратный персонал, который слишком с высока смотрит на покупателей. Покупал йогурты- один попался старый, заметил только на кассе, говорю замените мне старье, а кассирша глаза выпучила и начала доказывать что этого быть просто не может. Когда остыла и разглядела дату, извенилась и предложила взять другой самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

нет, мне расказывал человек, к-рый как раз сторил Ленту. он сказал,что разговоры о непрочности конструкции - только слухи.все ок на самом деле!!!

 

Добавлено ([mergetime]1179518118[/mergetime]):

Рулевой

вот так сейлы!!!! охрененные просто. да в Перекрестке любой сейл все равно будет только заманиловкой для покупателей. В Ленте все РЕАЛЬНО дешевле... сейчас там скидки на бытовую технику. я уже купила прау вещиц... ну когда же астраханцы это поймут? :(

 

Добавлено ([mergetime]1179518141[/mergetime]):

Рулевой

вот так сейлы!!!! охрененные просто. да в Перекрестке любой сейл все равно будет только заманиловкой для покупателей. В Ленте все РЕАЛЬНО дешевле... сейчас там скидки на бытовую технику. я уже купила пару вещиц... ну когда же астраханцы это поймут? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ Alex Lawyer

насчет упавших стеллажей - я думаю, все это очередная подлянка конкурентов. а если даже и так - можно подумать, в других ТК все гладко...

по крайней мере, в Ленте я ни разу не натыкалась на тухлятину и просрочку. этого там просто нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egozka

В Ленте все РЕАЛЬНО дешевле
Нет.

В начале этой недели в "Михайловском" не оказалось говядины (которая обыно 200 р. за 1 кг). Так получилось, что путь мой лежал через "Ленту".

В "Ленте" говядина стоила 209 р. за кг - если со скидкой по карте. (Да, кстати, в "Михайловском" если по карте со скидкой - говядина была бы 190 р.)

 

Увидел в "Ленте" черносмородиновый сок: в маленьких бутылочках (по 0,33 л.), очень дорогой (60 рублей за бутылочку - если по карте со скидкой), сок этот производства специально для "Ленты". Для примера, такой же объем черносмородинового сока в "Ашане" стоит около 40 рублей. Я взял 3 бутылочки, чтобы 2 из них подарить приятным людям, а одну - себе. Лучше бы я этого не делал: сок оказался каким-то водянистым, ненасыщенным, в общем, оказался дерьмом. Так что перед людьми было не особо удобно...

 

Дв, если "Ашан" - некорректный пример, ибо недоступен, то черносмородиновый сок немецкий продавался в "Перекрестке", что-то около 80 рублей за 1 литр. Несопоставимо лучшего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галиматья какая-то с картами в этой Ленте. Был вчера, хотел купить в том числе лука репчатого килограммчик, так лук этот расфасован по 4-5 кг, и стоит 34 руб за кг без карты, с картой 14 руб. Карты у меня нет, а покупать её за 200 руб для разовых покупок как-то не очень улыбается. Таким образом, купить лука там выльется в 120-150 руб. В результате, купил лука в киоске около дома по 12 руб/кг. В соседнем магазине ещё докупал водку к мероприятию, т.к. бедной ленточке разрешения на алкоголь так и на дают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

может быть, что-то там и не по низким ценам, но большинство товаров все же дешевле. сейчас там скидки на дорожные сумки - 2 по цене одной. оч хорошие сумки, кстати, мне в дорогу как раз нужны были. на толкучке они обошлись бы мне в 2-3 тысячи за одну, а в Ленте я отдала всего 1,5 тыс, причем за две!

а если сомневаешься в качестве товара - проси сертификат качества. там дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egozka

а если сомневаешься в качестве товара - проси сертификат качества.
Не стоит изображать из себя трогательную наивность. Вам не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egozka , дело в том, что Niels не верит в

сертификат качества
, не верит вообще ни во что.....он верит только в себя, и с ним спорить - бесполезно.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Можно ли из ознакомнения с сертификатом качества сделать вывод о качестве продукта? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei Bog

нет, мне расказывал человек, к-рый как раз сторил Ленту. он сказал,что разговоры о непрочности конструкции - только слухи.все ок на самом деле!!!

:lol: время покажет,

а вообще, хорошо бы провести экспертизу строительных конструкций,

не у всех есть строительное образование, но многие видели процесс строительства "Ленты", сравните с тем как сейчас строится автосалон(помоему), возле "Колеса", напротив "Планеты", там тоже здание из стекла и метала, но какая разница, видно невооруженным взглядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

Что означает вторая часть Вашего ника?

Теперь, касаемо разницы о которой Вы говорите. А в чем собственно она? Это два абсолютно разных сооружения, как внешнему виду и назначению, так и по техническим характеристикам и строительным технологиям, используемым при возведении этих объектов. У меня больше вызывает сомние тот объект который Вы сравниваете с ЛЕНТОЙ, поскольку ЛЕНТА построена по международным стандартам и ее концепция давно себя успешно зарекомендовала как в российском ритейле, так и зарубежном.

Вам нужно опасаться не выдуманного падения ящиков с верхних полок, а гопников и реальной возможности быть раздавленым огромным баулом с трапьем на кировском и трикота рынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei Bog

Что означает вторая часть Вашего ника?

сокращение фамилии, если Вам интересно

Это два абсолютно разных сооружения, как внешнему виду и назначению, так и по техническим характеристикам и строительным технологиям, используемым при возведении этих объектов. У меня больше вызывает сомние тот объект который Вы сравниваете с ЛЕНТОЙ, поскольку ЛЕНТА построена по международным стандартам и ее концепция давно себя успешно зарекомендовала как в российском ритейле, так и зарубежном. 

Вам нужно опасаться не выдуманного падения ящиков с верхних полок, а гопников и реальной возможности быть раздавленым огромным баулом с трапьем на кировском и трикота рынках.

420875[/snapback]

Назначение - безусловно, технические характеристики - вот именно!!!, а технологии, какие технологии??? если Вы знаете, поведайте нам, может быть "Ленту" построили из титана???

я не защищаю наши рынки, Кировский (который застраивается, кстати, теперь вполне подобающе), а тем более Большие Исады, я за современные супермаркеты и магазины, но БЕЗОПАСНЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей ленте ещё не была, была в Питере...

Тупо купила 1н твикс и пока стояла в очереди, шоколадка расстаяла :)

А ещё там можно поиграть в пробки с тележками!

 

ЗЫ. А как насчёт fleshmoba в ЛЕНТЕ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

А с чего Вы вдруг решили, что лента несовременный опасный магазин?

Вы эксперт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

можно. мне надо было в Москву балык отправить, я сомневалась, дойдет ли без протухания. спросила сертификат - там написан срок годности, дата изготовления. я купила и отправила. в Москве получили без каких=либо проблем :P

 

Добавлено ([mergetime]1179814887[/mergetime]):

:lol: время покажет,

а вообще, хорошо бы провести экспертизу строительных конструкций,

420808[/snapback]

а вот тот же человек-строитель мне сказал, что экспертизу проводили, все оч серьезно было. и вроде все закончилось хорошо :)

 

Добавлено ([mergetime]1179814995[/mergetime]):

Silent hurricane

млин, золотые слова!!! :D

 

Добавлено ([mergetime]1179815101[/mergetime]):

Kolibri

дык чего удивляться-то? лето ж на дврое - вот и растаяла!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот тот же человек-строитель мне сказал, что экспертизу проводили, все оч серьезно было. и вроде все закончилось хорошо  :)

у меня есть сведения, совершенно противоположные

мы так можем очень долго спорить, мне сказал один, а мне сказал другой, я слышал это, а я то, еще раз повторяю время все раставит по местам.

 

я не эксперт, но у меня высшее строительное образование, и имею представление, какие требования предъявляются конструкциям зданий с пребыванием большого колличества людей, а данное здание больше чем на склад не тянет, не говоря уже о магазине

 

Вы знаете где там стоят мегаватные отопительные котлы? Вас, если вы конечно не сотрудник, не пустят (а судя по тому как вы с пеной у рта отстаиваете интересы "Ленты" вы там работаете), так вот посмотрите какую тяжесть несут конструкции под этими котлами и на какой они высоте, и если Вы что-то в этом понимаете Вам станет страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egozka

я сомневалась, дойдет ли без протухания. спросила сертификат - там написан срок годности, дата изготовления.
Из сертификата качества Вы не узнаете, каковы были условия хранения.

Если б тот балык был тухлым, то Вам показали бы тот же самый сертификат качества со сроком годности и т.д.

можно.
Поэтому нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

да что спорить требования к зданию нарушенны!!! просто зависит скока и кому дать на лапу и тогда любой эксперт скажет что лента сделанна из прочных титанических соеденений а котлы над головой имеют реактивный двигатель и вслучае чего они просто зависнут в воздухе. главное что бы платили а у экспертов хватит фантазии как отмазать ленту!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

multik

Ну, что ты орешь, глюк мультяшный?

Там, что-то упало? Обрушилось? Во многих регионах россии построены точные копии астраханской Ленты и все впорядке.

Я уверен, что дом в котором ты живешь построен с грубейшими нарушениями СНиП, однако он не падает и ты живой и невредимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

С чего ты взял, что у нас точная копия? И да, пока не обрушилось, но почитав здесь тех, кто адекватен, в частности, про котлы, как-то стрёмно туда ходить ) И накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать тебе одно,белое и пушистое,что частенько там бываю и встречаю много людей..известных людей,которым видно с их положением в обществе и деньгами не стрёмно туда ходить..кучка мажоров...достали..уже давно надо было тему закрыть..хочешь -ходи..не хочешь -не ходи..вообще не пойму цель этого топика,если мне по пути и удобно,да хоть с утра до ночи говном поносите,мы люди взрослые и сами можем составить своё мнение и разобраться..переливаете из пустого в порожнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

Пока будешь хамить, будешь сидеть в бане. До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кучка мажоров...достали..уже давно надо было тему закрыть..хочешь -ходи..не хочешь -не ходи..вообще не пойму цель этого топика,если мне по пути и удобно,да хоть с утра до ночи говном поносите,мы люди взрослые и сами можем составить своё мнение и разобраться...

422023[/snapback]

"кучка мажоров..." :lol: это наверное и обо мне :lol:

я например никого не пытаюсь отговорить туда ходить, отговаривать просто глупо, с тем же успехом можно читать натации курящему человеку о вреде курения

 

согласен только с одним, каждый человек прочитав эту тему, должен составить своем мнение, а уж каким оно будет дело только его

 

просто о некоторых вещах люди должны знать правду, вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты