Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Voyager

Новый вид мошенничества после выплат потерпевшему по ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулся с нечто. В общем где-то в середине августа было мелкое ДТП не по моей вине, один джигит коснулся заднего бампера моего авто причинив лишь небольшую ссадину на ЛКП бампера и крыла. Дальше все обычно, вызов ГИБДД, оформление, далее моё обращение в страховую виновника (моя с апреля банкрот), оценка, получение выплат (удовлетворили). 

Сегодня собственнику моего авто (мама) приходит СМС-сообщение следующего содержания (со слов мамы):  "Здравствуйте, Вам была осуществлена выплата по ОСАГО тогда-то. Вам необходимо предоставить Ваш автомобиль для контроля за осуществлением ремонта по сумме страховой выплаты. В случае не предоставления автомобиля для осмотра и неосуществления ремонта сумма будет взыскана с Вас в полном объеме как с владельца ТС. Вам необходимо связаться с нашей компанией по тел. (номер мобильного телефона) для определения времени и места осмотра Вашего ТС,". К слову ремонт я не делал. Когда мама позвонила мне и рассказала суть, я ее сразу успокоил и сказал что по ФЗ "Об ОСАГО" и ГК это невозможно. Для убедительности позвонил в страховую компанию, там были очень удивлены, сказали что клиента в этом случае предупреждают исключительно заказной корреспонденцией и согласились со мной что законодательно такая процедура не предусмотрена, кроме этого попросили предоставить им содержание СМС-сообщения и номер с которого оно поступило для обращения в собственную СБ и правоохранительные органы.

Так что как-то так, получается течет информация о страховых выплатах со страховых либо из банка и попадает к мошенникам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы для интереса позвонил по указанному номеру, узнал, чего ребятам надо, и как они дальше разводить собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы для интереса позвонил по указанному номеру, узнал, чего ребятам надо, и как они дальше разводить собираются.

Позвоню как лично увижу это СМС в мамином телефоне. На работе сейчас, мама не с нами живет, да и пожилая она, оперативно переслать СМС и сообщить номер не сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а звонок на данный номер телефона может быть платным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а звонок на данный номер телефона может быть платным!!!

Тоже верно, позвоню в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нечего им звонить. Было бы всё серьёзно то как минимум позвонили бы а не смс-ку отправляли. Почему им кто-то должен звонить? Сами что, не в состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..укажите  место осмотра - Кирова 5

.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

..укажите  место осмотра - Кирова 5

а адрес свой Старая Площадь,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смс можно засчитать как официальное уведомление, а звонок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Смс можно засчитать как официальное уведомление, а звонок нет.
А СМС предьявить в суде если чё))))) Мы предупреждали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Смс можно засчитать как официальное уведомление, а звонок нет.
Нет. Официальное это если заказное письмо с уведомлением или повестка за которую адресат распишется. Сообщения в открытых СМИ тоже считаются официальным уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по "сельским законам"! Если отправил человеку смс то он уведомлен. В качестве доказательства распечатку от оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я по "сельским законам"!

три раза сказал "Талак" и твоя жена уже не жена тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве доказательства распечатку от оператора.

В которой только техническая информация, но не текст сообщения.

И каков смысл?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему удивляетесь. Базы страховых в свободной продаже. Вот и сидит зона, развлекается. Денежку зарабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три раза сказал "Талак" и твоя жена уже не жена тебе?

да  да    это можно даже в соцсети написать  -по закону ты свободный человек

 

 

Вот и сидит зона, развлекается. Денежку зарабатывает

давно ужо всем известно

 

 

Базы страховых в свободной продаже

и не только страховых   и не для кого не секрет

либо тупо качай с инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это можно даже в соцсети написать  -по закону ты свободный человек

а если по 1 разу написал на 3 разных форумах, то это засчитывается, как ТРИ раза, или на каждый сайт-форум - отдельный счет идёт?  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если по 1 разу написал на 3 разных форумах, то это засчитывается, как ТРИ раза, или на каждый сайт-форум - отдельный счет идёт?  :megalol:  :megalol:  :megalol:

а вот тут хз

я тупо в комах  общих( и она прочитала)  под статусом   в "однокамерниках" написал

 и все!   короче тупо послал на ....

 

 

:megalol: :megalol: :megalol:

не особо смех уместен  - развод все же

тем паче  талак произносится в нехороших случаях

а то что это есть на самом деле  придумано в исламе давно уже

 

ТС  сорри за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот не понятно где и кого развели таким образом. Фактов пока нет. ТС обещал позвонить им и пропал из своей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС куча других дел, кроме того как сидеть в этой теме. Я уже забыл об этом. Завтра может займусь и сообщу страховой инфу по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У ТС куча других дел, кроме того как сидеть в этой теме.
Понимаем конечно. Просто интересно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаем конечно. Просто интересно же)

Вот и сказочке конец, сегодня приехал к маме. Она рассказала все, там было круче. Она оказывается даже перезвонила и разговаривала с ними, они просили срочно подъехать. После разговора со мной (каюсь забыл предупредить чтобы не удаляла СМС) мама удалила эту СМС с телефона...  Надо чаще к родителям ездить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль. Продвинутая у тебя мама. СМС-ки умеет удалять ))) Моя иногда просит почистить от всякой нечисти :)

А так, у неё наверное номерок в исходящих остался. Или она и эти логи удаляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты