Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

Закон!!!

Где продадут без рецепта - можно и к ногтю...

Можно, а нужно ли? 

Последнее мое посещение к врачу было такое. Отстоял очередь в регистратуру, потом дождался приема к врачу, а там сидит ЛКН со смарфоном- прокрутил в нем несколько страничек и с него мне переписал  курс лечения. Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сидит ЛКН со смарфоном- прокрутил в нем несколько страничек и с него мне переписал  курс лечения. Всё!

скоро так будет повсеместно. Врачей посадили работать в системе промед. А времени не добавили - типа будет быстрее. Как бы не так. У них времени на общение не остается  :huh1:

сами можете выбрать поликлинику и врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сами можете выбрать поликлинику и врача.

Алгоритм подскажи , как выбрать?  Ездить по всем поликлиникам с температурой под 40 и методом "проб и ошибок"  выбирать  где лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и смотреть у кого смартфон попонтовей.

кстати, писал уже - в декабре в СК страховаки делали , а по базе пробивала девица по смартфону, так как инет у них глючил постоянно.

А тот доктор может по своей базе вытащил или вносил в прогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А тот доктор может по своей базе вытащил или вносил в прогу...

Может и так..Так я о чем толкую то? Болезни практически не меняются сотни лет. Лечение- тоже. Меняются ,и то незначительно, только лекарства. Так зачем мне нужен доктор, который мне выпишет рецепт на аспирин????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так зачем мне нужен доктор, который мне выпишет рецепт на аспирин????

Никто не против - выпиши сам. :hi:

Машину тоже заставляют проходить техосмотр. Хотя многие сами могут обслужить свои машины сами, кто-то у знакомых опытных слесарей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Машину тоже заставляют проходить техосмотр. Хотя многие сами могут обслужить свои машины сами, кто-то у знакомых опытных слесарей...

Немного разные понятия- техосмотр и техобслуживание. :huh1:

Ведь  отличаются  медосмотр, профилактика заболевания и лечение??? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Немного разные понятия- техосмотр и техобслуживание.

Если проходишь техобслуживание у дилера и аккредитованных СТО, то ДК получишь там. Но если обслуживаешь сам или в гараже, то ДК сам будешь выписывать?

Так понятнее?

 

Чтоб получить рецепт, нужно быть сертифицированным, а с 01.01.2016 - иметь аккредитацию врача указанной специальности, чтоб выписать рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проходишь техобслуживание у дилера и аккредитованных СТО, то ДК получишь там. Но если обслуживаешь сам или в гараже, то ДК сам будешь выписывать?

Так понятнее?

 

 

Так непонятнее. 

Поясняю. Работы обязательные к проведению при техобслуживании не обязательно совпадают с пунктами проверок в ДК. 

Так что на СТО обязаны отдельно проверять все то что указано в ДК, а не автоматически выписывать ее если ты у них "обслуживаешься"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поясняю. Работы обязательные к проведению при техобслуживании не обязательно совпадают с пунктами проверок в ДК. 

Так ты скажи, что тебе нужна ДК для страховой. Тем паче, после произведенных регламентных работ они на руки выдавали карты с данными до и после регулировок и проверок. Что не так? Не обязательно в квитанции и бумажке, выданной на руки будут указаны все данные. Дилеры многое не показывают нам, но они все регистрируются в базе данных.

Но к вопросу о рецептах - ты же сам лично не выписываешь рецепты? Так и ДК не напишешь сам. 

Как и в страховых компаниях , торгующими на месте ДК вместе со страховыми полисами, так и аптеки для увеличения прибыли , в нарушение закона торгуют медикаментами без рецептов. Или не так?

А потом у нас проблемы с назначением вам антибиотиков - то аллергия. то не чувствительность к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты отчасти прав и не прав. 

Я могу сделать техобслуживание сам , а потом сделать проверку на СТО. Это разные деньги для моего кармана, если б я готовил машину на той СТО ,а потом делал там ДК.

По рецептуре. Врач в поликлинике ВСЕГДА делает анализы на аллергию или восприимчивость к препарату прежде чем выписывает вам антибиотик ? Выпишет и скажет прийти через неделю. Если не будет результата- назначит вам другой препарат. Метод проб и ошибок. :huh1:

А если я знаю на какой препарат у меня аллергия, то зачем мне доктор ,который этого не знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если я знаю на какой препарат у меня аллергия, то зачем мне доктор ,который этого не знает???

учитывая расширение информатизации в сфере здравоохранения, могу предположить, что со временем твои данные и нюансы будут внесены в базу, и потом, когда придете на прием к врачу, то сразу узнает про то, о чем в ыможете подзабыть или не упомянуть. 

 

 

 

Я могу сделать техобслуживание сам , а потом сделать проверку на СТО.

вторая часть - выписывание и получение ДК (ты можешь пройти СТО без получения карты, но оно тебе нужно?) - вот основа обсуждения: ДК = РЕЦЕПТ. Вы же ДК самолично не выписываете? Так и рецепт - идете к врачу и выписываете. А вот сам алгоритм выписывания - нужно не просто в дверь голову сунуть и попросить рецепт, а на законных основаниях выписывать. Т.е. опрос, осмотр.... и только в самом конце после назначенного лечения и выписывается рецепт на приобретение необходимых медикаментов. Если вы хроник и сосотоите под Д-наблюдением, то намного проще - врач вас знает и уже знает что выписывать. 

 

 

 

По рецептуре. Врач в поликлинике ВСЕГДА делает анализы на аллергию или восприимчивость к препарату прежде чем выписывает вам антибиотик ? Выпишет и скажет прийти через неделю. Если не будет результата- назначит вам другой препарат. Метод проб и ошибок.

Кто врач - тот поймет. У каждого врача имеется свои алгоритмы, свой опыт, своя внутренняя статистика - что помогает , а что нет, Что в несколько прошлых сезонов помогало, а потом эффективность упала, и в связи с чем, идет адекватная замена препаратов. И не думайте, что врачу очень хочется с вами экспериментировать - ему не до этого. Если в вашем случае, после курсового лечение очень хороший эффект, и на следующем пациенте тоже, то данный препарат идет на первом месте. Не только таблетированный, но и для парэнтереального введения в необходимых случаях.

Ладно, не буду грузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У каждого врача имеется свои алгоритмы, свой опыт, своя внутренняя статистика - что помогает , а что нет....

У каждого взрослого больного имеется...Далее по тексту. :hi:

Короче. я против того чтоб лекарства выдавали по рецепту. Ведь что такое РЕЦЕПТ?

Когда то во времена царя Гороха лекарственные средства готовили из нескольких компонентов- щепотку золы, 2 жмени проса и 3 стакана воды.Для кого то добавляли уксуса или лягушачью лапку. Вот это -РЕЦЕПТ приготовления лекарственного средства (например от вспучивания живота). А сейчас что? Лекарства продаются уже в готовом виде- врачу остается только  сказать название, в большинстве случаев уже известное пациенту.

И да, конечно, не надо меня грузить особой значимостью врача поликлиники. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не надо меня грузить особой значимостью врача поликлиники.

да не нужны эти врачи совсем. Без них жили и дальше проживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярчайший пример двойных стандартов в стране. В новостях то и дело поднимается проблема миграции в ЕС, причем тема усиленно спикулируется, но сегодняшняя новость о страшном происшествии в Москве прошла практически незамеченнной федеральными СМИ.

 

"Все произошло рано утром 29 февраля в доме на улице Народного Ополчения. Родители со старшим ребенком ушли, после чего Гюльчехра Бобокулова убила спящую малышку. Потом подожгла квартиру и ушла, спрятав в полиэтиленовый пакет отрезанную голову ребенка. После она отправилась к станции метро "Октябрьское поле". У метро к подозрительной гражданке подошел полицейский, чтобы проверить документы. В ответ женщина выхватила из сумки голову девочки и начала кричать, что убила ребенка и сейчас подорвет себя. Задержать ее получилось не сразу, так как полиция думала, что у нее может быть взрывчатка... личность задержанной гражданки установили быстро - 39 лет, уроженка Узбекистана. На допросе она рассказала странную вещь. По словам Гюльчехры Бобокуловой, на ненормальный поступок ее толкнула измена мужа. Как неверность супруга связана с семьей, где она работала няней, она объяснить не смогла... Комментируя трагедию, сенатор Елена Мизулина призвала россиян не поддаваться агрессии и выразила соболезнования родителям погибшей девочки".

http://www.rg.ru/2016/02/29/reg-cfo/niania-ubila-rebenka-iz-za-izmeny-muzha.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярчайший пример двойных стандартов в стране. 

 

Согласен в своем глазу бревно не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телезрители скоро кусаться начнут.

 

О необычном инциденте в самом северном Макдоналдсе России сообщает Flashnord. Как заявили в городской полиции, "местный житель ворвался в заведение ресторана McDonald’s и крикнув, что США унижают Россию, начал бросаться гамбургерами и картошкой-фри, которые отбирал у посетителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярчайший пример двойных стандартов в стране. В новостях то и дело поднимается проблема миграции в ЕС, причем тема усиленно спикулируется, но сегодняшняя новость о страшном происшествии в Москве прошла практически незамеченнной федеральными СМИ.

А что, очень хотелось посмотреть?

Владимир Познер об отказе центральных каналов показать сюжет про убийство трехлетней девочки в Москве

http://pozneronline.ru/2016/03/14695/

И вдогонку - ничего никому не напоминает?

http://hueviebin1.livejournal.com/235842.html

И ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лживые пропагандистские телеканалы лгут всегда.

 

Рассказывали про "распятого карателями мальчика" - оказалось ложью.

 

Рассказывали про "изнасилованную эмигрантами девочку в Германии" - оказалось 100% ложью.

 

Рассказывали про "убитых американцами детей из России" - оказалось дети из Казахстана.

 

А вот про то, что няня из Средней Азии убила ребёнка и с его головой в руках гуляла час возле метро, а полицейские в страхе убегали от неё, боясь, что она смертница с бомбой эти лживые подонки молчат. Все эти Кати Андреевы, Киселевы и Соловьёвым также и не особо говорят по 36 горняков, погибших на шахте "ВОРКУТАУГОЛЬ", принадлежащей олигарху Мордашову.

 

Куда лучше говорить про Сирию, Турцию, Европу, Киевскую хунту, обвинять во всем Обаму, Эрдогана, Порошенко (на выбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кадыр, Значит мой пост прочитал, маладец.

Про полицию - а если у неё пояс шахида? Сколько жизней бы унёс взрыв? Не, я понимаю, что писать - не мешки ворочать. Амеры рефлекторно по инструкции стреляют, как бараны, а наши даже в минимальном звании соображают, что если раскрыть того, кто за ней стоял, то всю сеть можно накрыть, а не рядового исполнителя.

Про горняков - 3 дня с этого новости начинались, ах да, на Андаманских островах "Первый канал" не транслируют же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, очень хотелось посмотреть?

Я так понимаю, что ты пропускал по уважительным причинам вынос мозга о якобы изнасилованной русскоязычной девочке в Германии и прочее, что связано с засилием мигрантов в ЕС. Это и есть двойные стандарты, когда, с одной стороны, нам выносят об их проблемах (ясное дело, нужно же отвлекать и перенаправлять энергию в нужное русло) с другой, присутствует сильный страх власти за себя любимую, так как кто его знает как поведут себя посмотревшие данный телесюжет (они же как дети малые и за ними глаз да глаз нужен)... сначала гнев людей может выплеснуться на мигрантов, а там кто знает, может быдлоэлекторат свою энергию и в другую сторону перенаправит. Это же страшный сон наших чинуш.

P.S. В принципе за последнее время наше телевидение проделало колоссальную работы по превращению себя в орудие именно пропаганды, так что ЭТО что угодно, но не новости и аналитика. К примеру, с каким удовольствием смотрю утренние новости по "Евроньюс", когда подаются новости в спокойном тоне, всегда присутствует альтернативная точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...