Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

varob

Атеистыыы

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, пИпА сказал:

Еще к вопросу о привычках атеистов. Понаблюдайте или поспрашивайте своих неверующих знакомых, когда они начинают есть куличи. И выяснится, что именно в Пасху, не раньше (хотя в продаже куличи появляются до наступления Пасхи)

Так с детства приучили - веры в этом нет ни грамма. Это такая же привычка - как есть торт в день рождение и не раньше. Вот я честно без захода в гугл - не знаю что такое пасха - честно :lol: Да куличи, яйца красят, колядки мешают спать, огонь зажигают - всё! Просто этот праздник привили нам с детства. Был бы день святого Патрика - праздновали бы день святого Патрика - не важно, важно просто отдохнуть и отойти от будничной суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, salо сказал:

Так с детства приучили - веры в этом нет ни грамма.

Это о другом говорит. Что у предков атеистов вера была, поэтому и передалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Это о другом говорит. Что у предков атеистов вера была, поэтому и передалось.

Я вообще не люблю слово "вера" - ведь это принятие за истину непроверенной информации. Потому что если информация проверенна и относительно неё вынесен вердикт правда/ложь - то информация становится знанием. Человек должен стремиться к знаниям. Я не верю - но зато я знаю и знания мне дороже.

Насчёт предков там не всё так однозначно - мой индикатор лжи свидетельствует о массовых фальсификациях относительно язычества. Кому это выгодно - догадаться не трудно. И я склоняюсь к тому, что у язычников веры не было - были знания!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Это о другом говорит. Что у предков атеистов вера была, поэтому и передалось.

А ещё у нас масленицу празднуют -языческий праздник. Значит у православных были предки-язычники. Будем уточнять, когда православные блины едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, salо сказал:

Я вообще не люблю слово "вера" - ведь это принятие за истину непроверенной информации. Потому что если информация проверенна и относительно неё вынесен вердикт правда/ложь - то информация становится знанием. Человек должен стремиться к знаниям. Я не верю - но зато я знаю и знания мне дороже.

Насчёт предков там не всё так однозначно - мой индикатор лжи свидетельствует о массовых фальсификациях относительно язычества. Кому это выгодно - догадаться не трудно. И я склоняюсь к тому, что у язычников веры не было - были знания!

То, что мы с вами не видели Христа, не означает, что Его на самом деле не было. Видели те, кто жил две тысячи лет назад и оставили свидетельства о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

То, что мы с вами не видели Христа, не означает, что Его на самом деле не было. Видели те, кто жил две тысячи лет назад и оставили свидетельства о нем.

То, что кто-то оставил какие-то свидетельства не означает, что всё так и было.

Сколько свидетельств о Бабе Яге, водяном, Снегурочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А ещё у нас масленицу празднуют -языческий праздник. Значит у православных были предки-язычники. Будем уточнять, когда православные блины едят?

Ты блин ещё уточни когда католики рождество справляют. Это то понятно, подмена явная. Но что важно - идёт фальсификат относительно истинных знаний наших предков. Их превращают в африканские племена по уровню развития и познания - вот за что обидно!

4 минуты назад, пИпА сказал:

То, что мы с вами не видели Христа, не означает, что Его на самом деле не было.

Согласен. Я вообще осторожно отношусь к истории и не доверяю ничему, что я не могу проверить.

5 минут назад, пИпА сказал:

Видели те, кто жил две тысячи лет назад и оставили свидетельства о нем.

Оставили - но что-то я не читал строк, что Иисус завещал отдыхать в Воскресенье, печь куличи и красить яйца. А ещё из текстов следует, что он сын Бога, а мы его братья и сёстры. Из чего лично у меня рождается абсолютно явный логический вывод - что папа общий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабость религий в том, что их много. Одной всегда можно противопоставить другую.

У вас бог, а у других не хуже. У вас свидетельства и чудеса? И у других-тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Слабость религий в том, что их много. Одной всегда можно противопоставить другую.

У вас бог, а у других не хуже. У вас свидетельства и чудеса? И у других-тоже есть.

Но истина едина - поэтому самый верный путь - путь познания. Вообще опять же касательно Христианства - в нём изначально было много огня. А огонь - видимое проявление Разума. И логично, что проявленный в людях Разум, единый по природе и разделенный в людях есть то, что объединяет нас как братьев и сестёр. Но это не выгодно серым и алчным. Поэтому и получилось так, что Иисус - сын, а мы - нет. Потому что равенства допустить нельзя! Нужно разделять и властвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, пИпА сказал:

Ясно одно. В голове у Вас каша.

Конкретнее, конкретнее - с чем не согласны?

Путин: "Зоротустризм это проторелигия - источник христианства, иудаизма, ислама"

"Согласно учению зороастризма, свет является зримым образом бога в физическом мире. Поэтому желая обратиться к богу, зороастрийцы обращаются лицом к свету — источник света представляет для них направление молитвы. Особое уважение они придают огню, как наиболее важному и доступному для человека с давних времён источнику света и тепла. Отсюда распространённое внешнее определение зороастрийцев как «огнепоклонников». Между тем, не меньшим почтением в зороастризме пользуется и солнечный свет.

По традиционным представлениям зороастрийцев Огонь пронизывает всё бытие, как духовное, так и телесное."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зороастризм#Огонь_и_свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, salо сказал:

Путин: "Зоротустризм это проторелигия - источник христианства, иудаизма, ислама"

 

Ой как у Путина всё запущено-то...

А я и не знал его с этой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и атеисты собирают подписи.

 

Жители Кемерово на месте сгоревшего торгового центра просят возвести часовню

 

Жители Кемерово обратились к губернатору области Аману Тулееву с просьбой возвести на месте сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» православную часовню или создать парк.

«25 марта 2018 в г. Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, погибли взрослые и дети. Просим Вас принять решение демонтировать ТЦ и возвести часовню или сделать парк с монументом, погибшим людям и детям во время пожара», – говорится в петиции.

На данный момент обращение подписали почти 27,5 тысяч человек, а цель – собрать 35 тысяч подписей.

 

3.04.2018

 

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=20510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Вот и атеисты собирают подписи.

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=20510

По каким признакам Вы определили, что они атеисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, пИпА сказал:

Вот и атеисты собирают подписи.

Меня вот убивает само клеймо - "атеисты". Это что за духовная монополия - мол Бог есть, либо его нет и третьего не дано. То есть есть верующие в Бога и есть богоотступники.

Но так же нельзя! Кроме авраамистических религий - есть масса других религий, верований и в них нет вообще никакого Бога! Вот как то обходятся - да! Но при этом верят и являются верующими.

Вот у буддистов Бога нет - а раз отрицают Бога, то все буддисты для православных - атеисты! Ну разве это не бред?

Право сказать у Буддистов Создатель есть - но он отрицательный персонаж! Это лжец, сотворивший наш иллюзорный Мир чтобы вводить наши Души в заблуждение и от его вранья мы должны избавиться (но это не точно).

Поэтому "атеист" - понятие, введенное последователями авраамистических религий с целью монополизации своих религий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, salо сказал:

Меня вот убивает само клеймо - "атеисты". Это что за духовная монополия - мол Бог есть, либо его нет и третьего не дано.

Есть ещё агностики, иноверцы, сектанты, язычники. Даже атеисты бывают антитеисты, антиклерикалы и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, salо сказал:

Меня вот убивает само клеймо - "атеисты". Это что за духовная монополия - мол Бог есть, либо его нет и третьего не дано. То есть есть верующие в Бога и есть богоотступники.

Но так же нельзя! Кроме авраамистических религий - есть масса других религий, верований и в них нет вообще никакого Бога! Вот как то обходятся - да! Но при этом верят и являются верующими.

Вот у буддистов Бога нет - а раз отрицают Бога, то все буддисты для православных - атеисты! Ну разве это не бред?

Право сказать у Буддистов Создатель есть - но он отрицательный персонаж! Это лжец, сотворивший наш иллюзорный Мир чтобы вводить наши Души в заблуждение и от его вранья мы должны избавиться (но это не точно).

Поэтому "атеист" - понятие, введенное последователями авраамистических религий с целью монополизации своих религий.

Да каша у людей в головах, да и всё.

Есть Господь и Он приходил к людям на Землю. Основал Церковь и один из Его учеников стал первым патриархом этой Церкви.

Всё остальное (религии, секты и пр.) - от лукавого.

Ну вот устроен так мир, что есть Господь, который всё сотворил, и есть люди, которые если хотят спастись, то найдут способ.

 

Навыдумывали тут некоторые, "гомофобия"... Педерастия есть педерастия, содомский грех. В давние времена два города были сожжены Господом как раз из-за того, что там все повально предавались этому греху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Есть Господь и Он приходил к людям на Землю. Основал Церковь и один из Его учеников стал первым патриархом этой Церкви.

Всё остальное (религии, секты и пр.) - от лукавого.

ты хочешь сказать что Аллаха нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Нуфимокс сказал:

ты хочешь сказать что Аллаха нет ?

А я и не знаю, кто такой аллах. В Евангелие ничего о аллахе не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

В Евангелие ничего о аллахе не сказано.

 

20 минут назад, пИпА сказал:

Есть Господь и Он приходил к людям на Землю.

Минуточку, лукавый, а где в Евангелии сказано, что к людям приходил Господь? :blink:

Иисус нарекал себя сыном Божьим,  не Богом. Более того он всех (почти всех) называл сестрами и братьями. А сестрой или братом можно быть лишь тогда, когда папа - общий! То есть из прямого толкования Евангелия следует, что мы все дети Божьи, равно как и Иисус - братья его и сёстры.

Право нужно заметить, что также Иисус отмечал и детей Дьявола, кои потомки живы и в наше время, правят миром, порабощают и нарекают сие "новым мировым порядком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, salо сказал:

 

Минуточку, лукавый, а где в Евангелии сказано, что к людям приходил Господь? :blink:

Иисус нарекал себя сыном Божьим,  не Богом. Более того он всех (почти всех) называл сестрами и братьями. А сестрой или братом можно быть лишь тогда, когда папа - общий! То есть из прямого толкования Евангелия следует, что мы все дети Божьи, равно как и Иисус - братья его и сёстры.

Право нужно заметить, что также Иисус отмечал и детей Дьявола, кои потомки живы и в наше время, правят миром, порабощают и нарекают сие "новым мировым порядком"

Разве не Иисус сказал "Я и Отец - одно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Я и Отец - одно

Постой, но если папа общий, то и все братья и сёстры Иисуса есть одно с папой - так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, salо сказал:

Постой, но если папа общий, то и все братья и сёстры Иисуса есть одно с папой - так?

Это к Иисусу. Сами Его спрОсите, когда уйдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Это к Иисусу. Сами Его спрОсите, когда уйдете.

Зачем его беспокоить, когда человеку дано мыслить логически. Других вариантов, кроме мною озвученных и быть не может. Из чего следует, что в соответствии с Евангелием, каждый может произнести "Я и Отец - одно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты