Рекомендуемые сообщения

Надо смотреть на сколько сократится(увеличится) кол-во русских школ за следующии 5 лет. Их не стали сильно сокращать в самый разгар кризиса(что бы не провоцировать резонанс), но с очень большей вероятностью их начнут сокращать очень активно. Через пять лет детишки которые родились в 2014 пойдут в школы, через 15 закончат их. Думаю, что процентов 85-90 этих выпускников не будут изучать русский в школе. Гмо - диванный эксперт, ориентиры у него конечно серьезные.)

А у тебя какие ориентиры? Ты не диванный эксперт, а какой то другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по статистике 60% русского не знают и не говорят на нем.
я не был на Западэнщине, но имхо, это вполне реально. Зачем жителю села Вiрхнi Залупаньки Тернопольской области знать русский язык? Там скорее будут знать польский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не был на Западэнщине, но имхо, это вполне реально. Зачем жителю села Вiрхнi Залупаньки Тернопольской области знать русский язык? Там скорее будут знать польский.

Они и не знают. В быту на русском никто не разговаривает, в школе он отсутствует с начала 90-х. Что польский , что русский они знают как мы с тобой татарский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не был на Западэнщине, но имхо, это вполне реально. Зачем жителю села Вiрхнi Залупаньки Тернопольской области знать русский язык? Там скорее будут знать польский.

Я был на западэнщине и даже сажал там картошку и ловил рыбу в пруде. 

По-русски понимают и говорят все и бабушки с дедушками и молодежь. Никаких проблем там с русским нет.

В Киеве более агрессивно относятся к языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на западэнщине и даже сажал там картошку и ловил рыбу в пруде.

По-русски понимают и говорят все и бабушки с дедушками и молодежь. Никаких проблем там с русским нет.

Брехло. В каком году ты там был? Где? P.s. Понимать - понимают ровно так как мы их украинский, говорят на русском там очень мало людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехло. В каком году ты там был? Где? P.s. Понимать - понимают ровно так как мы их украинский, говорят на русском там очень мало людей.

Разница у нас с тобой в том что я был, а ты нет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница у нас с тобой в том что я был, а ты нет.

 

Ответь на мой вопрос, брехло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорак раскрыла причины отказа от Украины

Популярная украинская певица Ани Лорак заявила, что временно прекратила все гастроли по Украине. Об этом поп-звезда заявила в интервью российскому изданию «Национальная служба новостей».
Журналисты спросили Лорак о том, как на ее родине относятся к тому, что она так много гастролирует по России. На это звезда ответила, что на Украине пока сольных концертов не дает и приостановила свои гастроли.
«Там непросто сейчас живется, люди пытаются выжить», — заявила певица.
Лорак также отметила, что количество концертов на Украине сократилось у всех, поскольку и для артистов и для зрителей наступили тяжелые времена. Однако певица оптимистично смотрит на ситуацию, она надеется, что когда на Украине все наладится станет работать проще тем, кто работал в таких условиях. По мнению Лорак, турбулентность рождает настоящих лидеров.
Из-за своей неоднозначной политической позиции певица прекратила выступать на Украине с конца 2014 года. Зато Лорак активно гастролирует по России и получает музыкальные премии. Среди ее друзей есть «запрещенные на Украине» артисты, такие как Григорий Лепс.
Ссылка
 
бабло побеждает зло!!!
 
з.ы. горячие финские парни, фсё... Нет ответа, значит нет :)
 
7%20%2898%29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, ты прав, язык - сильная скрепа. Сейчас ее будут ломать. 

 

Любое  действие рождает противодействие - закон Ньютона )

Тем более зная хохлов - там все делаеться через жопу - они ни на что не способны. Все эти попытки приведут только к озлоблению населения - особенно на фоне экономических "успехов" нового правтиельства.

Когда делаються такие шаги резкие - государство должно показать людям альтернативу. СССР такую альтернативу давал - учите Русский - мы тут вам строим заводы и тд - будете учиться - работать -развиваться - получать деньги и пользоваться благами государства. А что дает Украина ?? Что даст людям этот Украинский - работу на полях? На современном этапе развития Украины - больше 80% молодежи мечтает получить образование и оттуда свалить - Украинский для этого ненужен вообше - либо Русский либо какой то из языков ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Украина должна депортировать всех русских в Россию,

а Россия - всех украинцев в Украину.

Тогда исчезнет национальный конфликт.

И две страны будут через границу ну не то чтобы дружить, но просто нормально торговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как? Напишут классику на украинском? Поэтов появится столько что хватит на изучение в 10 летке? Чем заменят Гоголя, Некрасова, Толстого, Чехова....?

 

Класику ладно!  А вот техническую документацию на Украинском!  Да ещё если пытаться на лекциях обьяснять!  Вот это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Украина должна депортировать всех русских в Россию,

а Россия - всех украинцев в Украину.

Тогда исчезнет национальный конфликт.

И две страны будут через границу ну не то чтобы дружить, но просто нормально торговать.

ага по пробуй их депортирующий :megalol:  :megalol:  :megalol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо смотреть на сколько сократится(увеличится) кол-во русских школ за следующии 5 лет. Их не стали сильно сокращать в самый разгар кризиса(что бы не провоцировать резонанс), но с очень большей вероятностью их начнут сокращать очень активно. Через пять лет детишки которые родились в 2014 пойдут в школы, через 15 закончат их. Думаю, что процентов 85-90 этих выпускников не будут изучать русский в школе. Гмо - диванный эксперт, ориентиры у него конечно серьезные.)

 

А вот это будет проблема самой Украины! И очень меня терзают сомнения, что большинство украинских детей будут учиться на Украине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю по статистике 60% русского не знают и не говорят на нем.

Или как понимать это процентное разделение?

 

87% не говорят на мове.

 

 

Надо смотреть на сколько сократится(увеличится) кол-во русских школ за следующии 5 лет. Их не стали сильно сокращать в самый разгар кризиса(что бы не провоцировать резонанс), но с очень большей вероятностью их начнут сокращать очень активно. Через пять лет детишки которые родились в 2014 пойдут в школы, через 15 закончат их. Думаю, что процентов 85-90 этих выпускников не будут изучать русский в школе. Гмо - диванный эксперт, ориентиры у него конечно серьезные.)

 

Уже принята особенная школьная программа 404, начинает официально работать со следующего учебного года.

Этот год - в режиме тестирования, но уже запущена в школах.

 

Коротко смысл такой: на территории 404 нет больше никакой обязательной школьной программы, родители и учителя сами на месте решают что им по силам и что конкретным детям нужно, русский язык забывают и вычёркивают навсегда, вместо него вводится английский НАРАВНЕ с мовой, 50 на 50, в общем, как в Грузии, оценки детей озвучивать прилюдно теперь нельзя, ориентация будет не на лучших учкеников, а на "доступность", на "нижнюю планку", недалёких, чтобы те не чувствовали себя ущербными во время обучения.

 

Вот такой вот жёлто-голубенький пластилин в каждой школе 404 будет создавать фундамент всей жизни следующих поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такой вот жёлто-голубенький пластилин в каждой школе 404 будет создавать фундамент всей жизни следующих поколений.

Вырастет поколение рабов, знающих язык хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коротко смысл такой: на территории 404 нет больше никакой обязательной школьной программы, родители и учителя сами на месте решают что им по силам и что конкретным детям нужно, русский язык забывают и вычёркивают навсегда, вместо него вводится английский НАРАВНЕ с мовой, 50 на 50, в общем, как в Грузии, оценки детей озвучивать прилюдно теперь нельзя, ориентация будет не на лучших учкеников, а на "доступность", на "нижнюю планку", недалёких, чтобы те не чувствовали себя ущербными во время обучения.

 

Накуя Английский то? Они что думают все за границу убегут и их там сильно ждать будут при этом?) Тем более что до США и Британии долеко - дали бы хоть на выбор Польский и Немецкий.

Насчет планки - а смысл теперь ее повышать? Украина теперь сельскохозяйственная сверхжержава - смысла в высшем образовании массовом и нету теперь....а то у людей еще завышенные ожидания будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накуя Английский то? 

 

 

Вырастет поколение рабов, знающих язык хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класику ладно! А вот техническую документацию на Украинском! Да ещё если пытаться на лекциях обьяснять! Вот это да!

Представь, в Львовском национальном университетн имени Ивана Франко все лекции на украинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Львовском национальном университетн имени Ивана Франко
как много известных учёных выпустил сей замечательный рагульский ВУЗ?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представь, в Львовском национальном университетн имени Ивана Франко все лекции на украинском.

И форма одежды вышиванка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это будет проблема самой Украины! И очень меня терзают сомнения, что большинство украинских детей будут учиться на Украине!

Ровно так же будут учиться в Украине, как и Болгарские, Румынские, Польские дети учатся у себя на родине.

как много известных учёных выпустил сей замечательный рагульский ВУЗ?

Не мало. Во Львове довольно неплохое образование. Политехнический очень сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вырастет поколение рабов, знающих язык хозяина.

 

Хозяевам столько рабов не нужно имхо. Страны Запада - особенно Европы и так кучу соц обязательств на себя навесили перед всякими мигрантами - им еще новых не хватает....

 

Ровно так же будут учиться в Украине, как и Болгарские, Румынские, Польские дети учатся у себя на родине. 

 

Есть одна маааааленькая проблемка....в Польше около 95% населения Поляки- понятно что они учат Польский как основной. В Болгарии и Румынии процент Болгаров и Румын тоже под 95%. Ну а вот на Украине Русских около 10 миллионов - может больше - это если верить официальной статистике по населению Четверть населения. Более того для огромного числа этнических Украинцев Русский является родным. Поэтому сравнивать Украину и Польшу с Румынией не корректно. 

Представь, в Львовском национальном университетн имени Ивана Франко все лекции на украинском. 

 

Ну и замечательно - почему где нибудь в Донецке нельзя было учиться на Русском? А обязательно на Украинском? Собственно из за подобного дибилизма Украина и разваливается на куски. Почему вот в Канаде можно 2 языка иметь Английский и Французский ?

 

Не мало. Во Львове довольно неплохое образование. Политехнический очень сильный. 

 

Очень может быть - только с работой думаю не так просто на Украине для выпускников этого Вуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяевам столько рабов не нужно имхо. Страны Запада - особенно Европы и так кучу соц обязательств на себя навесили перед всякими мигрантами - им еще новых не хватает....

 

Есть одна маааааленькая проблемка....в Польше около 95% населения Поляки- понятно что они учат Польский как основной. В Болгарии и Румынии процент Болгаров и Румын тоже под 95%. Ну а вот на Украине Русских около 10 миллионов - может больше - это если верить официальной статистике по населению Четверть населения. Более того для огромного числа этнических Украинцев Русский является родным. Поэтому сравнивать Украину и Польшу с Румынией не корректно.

Ну и замечательно - почему где нибудь в Донецке нельзя было учиться на Русском? А обязательно на Украинском? Собственно из за подобного дибилизма Украина и разваливается на куски. Почему вот в Канаде можно 2 языка иметь Английский и Французский ?

Очень может быть - только с работой думаю не так просто на Украине для выпускников этого Вуза.

Потому что носители русского языка в Украине, Казахстане, Прибалтике - это пятая колона и бомба замедленного действия. Вопрос национальной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.