Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Markiz

У кого как с бизнесом?

Рекомендуемые сообщения

Niels, конкурентов поблизости нет, да и с недостатком ассортимента я бы падение не связывал, тут по моему нужно говорить о кризисе, люди ж зомбоящик смотрят, а там уже во всю панику наводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Markiz

люди ж зомбоящик смотрят, а там уже во всю панику наводят

Вообще, да. У меня эта паника накладывается на грядущий разорительный совершенно отопительный сезон. Там что-то опять повысили, наверное, тысяч 5 в месяц выходить будет только на отопление. В общем, кое в чём себе отказываю, в чём не отказывал ещё какие-то полгода - год назад. Зарплаты еще снизились, мать их ети (это у региональных бюджетников) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем магазине по продуктовке и хоз. товарам оборот за год увеличится на примерно на 15%, как и цены (закупочные и отпускные).

Соответственно +- на месте стоите да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Соответственно +- на месте стоите да?

а вы наивно думаете, что тут на форуме сразу и открыто выложат всё? Старший брат и двоюродные (типа НС, ССП...) наблюдают  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы наивно думаете, что тут на форуме сразу и открыто выложат всё? Старший брат и двоюродные (типа НС, ССП...) наблюдают :hi:

:), да кому мы тут нужны, с нашими магазинчиками, хотя если ты совсем чернушник лучше конечно молчать, да и я конкретно ниче не спрашиваю, просто интересно как у других торговля идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно +- на месте стоите да?

ага, в выходные в Пятигорск смотались за хозтоварами, оптовики суки цены на все задрали в среднем на 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, в выходные в Пятигорск смотались за хозтоварами, оптовики суки цены на все задрали в среднем на 20%

Поставщики цены повышают, причем нехило так да, тоже заметил. Толи еще будет с введение измененного учета НДС С 2015г, если большинство из контор обелятся более менее, то еще минимум +20% блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, в выходные в Пятигорск смотались за хозтоварами, оптовики суки цены на все задрали в среднем на 20%

Не только на конторку и хозтовары, промышленные энергоустановки и электроника тоже ползет, сейчас остатки закончатся и новая цена велкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя если ты совсем чернушник лучше конечно молчать

мне всё равно какие у вас расклады. просто ушки на макушке держите. предупрежден - значит вооружен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасно осень началась. катастрофический спад клиентов. а ведь грядет время уплаты налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасно осень началась. катастрофический спад клиентов. а ведь грядет время уплаты налогов.

 

Каких налогов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Каких налогов? 

Ну если вы правильный ИП и платите все что причитается за год, то:

Как бэ ПФР (накопительный и страховая части), ОМС, ФСС (за работников, если есть) ну и налог за доход, но его можно до 31.03.2015 г. заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы правильный ИП и платите все что причитается за год, то:

Как бэ ПФР (накопительный и страховая части), ОМС, ФСС (за работников, если есть) ну и налог за доход, но его можно до 31.03.2015 г. заплатить.

 

Дык, а в течение года вы чего делали? :)  Вот по мне, после моих лет работы проще каждый квартал по 5 тыщ (грубо) кидать в Пенсионку, чем сразу. К тому ж д оконца года необходимо заплатить 18 тыр в Пенсионный, остаток - после подведения результатов отчетного периода и также до 30 апреля (а не марта) насколько помню.

 

А за работников вообще раз в месяц платить необходимо, иначе по заднице, а вернее по расчетному счету, Пенсионный стучит :)

 

Кстати - ИП, кто не был в Пенсионном фонде в этом году ,сходите, там сейчас дают доступ к личному кабинету плательщика,  там видно сколько куда и зачем платит, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы правильный ИП и платите все что причитается за год, то:

Как бэ ПФР (накопительный и страховая части), ОМС, ФСС (за работников, если есть) ну и налог за доход, но его можно до 31.03.2015 г. заплатить.

Это все каждый месяц платится, ндфл - сейчас авансовые платежи (по предидущему году), половину должны были уже заплатить, остальное до 15 января, окончательный расчет - до конца апреля, ндс - каждый квартал, налог с оборота в этом году добавили (1%, но не более 142000), когда его платить еще не знаю, но тоже видимо не скоро, тоже не пойму, какие скоро платить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все каждый месяц платится,

Нафиг?

Мне удобно в конце года 1 раз заплатить, заодно наглядно выходит какая чистая маржа вышла, за минусом всех расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хренасе, я что-то пропустил, пфр омс и т.д раз в год? Я как то 15-го не заплатил, 18-го счет заблокировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хренасе, я что-то пропустил, пфр омс и т.д раз в год? Я как то 15-го не заплатил, 18-го счет заблокировали

Давно уже, хотя я не знаю вашей формы налогообложения, я на упрощенке. В конце года заплатил и спишь спокойно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже, хотя я не знаю вашей формы налогообложения, я на упрощенке. В конце года заплатил и спишь спокойно :)

это если работников нет. Если работники есть -каждый месяц, иначе как сказали - инкассо на счет, или блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно уже, хотя я не знаю вашей формы налогообложения, я на упрощенке. В конце года заплатил и спишь спокойно :)
значит, у Вас нет работников - там еще и отчеты надо сдавать регулярно, если что :))) Соцстрах, Пенсионнный... Ну и ... если оборот немаленький, то вытащить в конце года сразу большую сумму тяжеловато.. нет, лучше платить каждый месяц, ну и с оборота - хотя бы поквартально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай корова сдохнет.

Наташе из Питера тридцать с небольшим. У нее свой бизнес — небольшой интернет-магазин, который торгует всяческими забавными аксессуарами. Услышала про новые налоги и сборы, которые собралась вводить Дума, и спрашивает недоверчиво: «Это правда? Это ведь конец всему!»

 

http://nnm.me/blogs/assa82/puskay-korova-sdohnet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай корова сдохнет.

Наташе из Питера тридцать с небольшим. У нее свой бизнес — небольшой интернет-магазин, который торгует всяческими забавными аксессуарами. Услышала про новые налоги и сборы, которые собралась вводить Дума, и спрашивает недоверчиво: «Это правда? Это ведь конец всему!»

 

http://nnm.me/blogs/assa82/puskay-korova-sdohnet/

 

 

Раньше бесноватые государственные прожекты и свою частную жизнь власть финансировала за счет отсоса черно-коричневой жижи из недр Родины. 

Дальше не читал. Зачем сюда таскать либеральные выдумки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай корова сдохнет.

Наташе из Питера тридцать с небольшим. У нее свой бизнес — небольшой интернет-магазин, который торгует всяческими забавными аксессуарами. Услышала про новые налоги и сборы, которые собралась вводить Дума, и спрашивает недоверчиво: «Это правда? Это ведь конец всему!»

 

http://nnm.me/blogs/assa82/puskay-korova-sdohnet/

барыжный пафос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташе из Питера тридцать с небольшим. У нее свой бизнес — небольшой интернет-магазин, который торгует всяческими забавными аксессуарами. Услышала про новые налоги и сборы, которые собралась вводить Дума, и спрашивает недоверчиво: «Это правда? Это ведь конец всему!»

А можно конкретнее, что за такие новые налоги и сборы, которые разорят бедных ИП? я просто реально пока не пойму, тк еще вроде ничего не принято.. Идут только разговоры, список уже уменьшили..

Мы давно уже платим все на полную катушку, тк у нас сотрудники..

 

По поводу статьи... да.. уж.. конечно, можно сколь угодно много писать про тех, кто сосет нефть.. типа они ничего не делают.. у меня вот маленькое производство, 20 человек штата... элементарное оборудование, невысокие требования к навыкам сотрудников.. и то надо постоянно думать, что то решать, постоянные проблемы с поиском квалифицированных людей, когда кто то заболеет, уйдет в декрет, с сырьем, которого нет в России.. И если мне кто то скажет - а давай замутим нефтяной бизнес.. Да не дай Бог!  И вот в этой статье такие умники это пишут... Пусть попробуют организовать хоть какое то производство, нанять рабочих (их придется обучать), нанять инженеров (если они их найдут ,а если найдут - то им надо достойно платить), вникнут в суть процесса, изучат базу поставщиков сырья.. и прочее ,и прочее... И тогда уже напишут, как же это легко и просто добывать ресурсы, пополнять бюджет страны и тп. Вообще, так уж сложилось при капитализме - чем крупнее у тебя бизнес - тем больше тебе остается... даже если взять 1 % с оборота, то при выручке 50 тыс с в месяц у тебя будет доход 500 рублей в месяц ,а если оборот 5 млн. в месяц - то уже 50 тыс в месяц... Но обычно этот процент выше.

Я не оправдываю ни в коем случае олигархов.. Но у меня язык не повернется сказать ,что они палец о палец не ударили... сидят такие лентяи, бамбук курят....

и если уж на то пошло - у тех, кто добывает ресурсы, сотрудники получают значительно больше, чем у тех ,где продавец сидит, и продает пиво в ларьке. Причем получают белую зарплату, спокойно берут кредиты, платят ипотеку, получают достойные больничные и декретные.

 

Мелкие барыги обычно ну такие жадные... они укрываются от налогов, платят черную зарплату, очень часто вообще ведут бизнес нелегально (например, в нашем секторе снимают квартиру и подпольно что то шьют - вообще ничего не платят в бюджет).. и вот потом эти люди громче всех плачут...

Например, нормально, платить швее за пошив свадебного платья 500 рублей, а само платье продавать за 20-30 тыс? При этом шить это в подпольной квартире, не платить никаких налогов, и швей никуда не оформлять, не платить им больничные, отпуска.... И это норма для наших местных бизнесменов.

Вот обычно кто громче всех кричит - у него копни поглубже.. и вслывает, что он вообще ни фига до этого не платил... и зарплата его работников 10 тыс рублей максимум.. и работают они без выходных.

 

 

Я никогда не видывал вашей нефти, и не хочу: я брезгую ею.

И, думаю, брезгуют ею все те, кто пытается создать в России свое дело.

Пока вы накачивали черной жижей свои желудки и свое самомнение, они просто работали. Они не построили себе дворца в Антибе и не купили футбольный клуб. Они не получают самой высокой в мире зарплаты, они вообще не получают зарплат: они кормят себя сами. Себя, а заодно еще и миллионы других людей. Свои деньги они зарабатывают, а не присваивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты