Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория1986

Вегето -сосудистая дистония

Рекомендуемые сообщения

Виктория1986

Таблетки ещё не пила, пока ток колюсь.

Напрасно Вы без амитриптилина лечитесь. Это - основное, ведущее средство в Вашем случае.

 

prana

Некоторым так видно, что потом с этих АД хрен слезешь.

А что делать, если чел совершенно не адаптирован к жизни? Раньше таких, неспособных жить среди людей, в обществе - прятали, не выпускали никуда, или убивали. Согласитесь: сегодня пытаются как-то лечить. Есть препараты, которые некоторые пациенты принимают постоянно и пожизненно. Ничего с этим - не поделаешь, увы.

У чела уже симптоматика - пограничная с психиатрической. Если не лечить - она рискует превратиться в психическую больную. Пытливый мозг всегда будет искать объяснение страхам, а фантазия - достроит недостающие элементы в общей картине, и вот Вам готовые галлюцинации и бредовые идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, может ли повышенное внутречерепное давление проявлять себя только при вставании/стоя? Если повышенное внутречерепное давление бывает, предположим, периодически, эпизодически, будут ли изменения на глазном дне? А если повышение незначительное, не сильно выраженное, будут ли изменения на глазном дне? Знаете ли вы мочегонный препарат, который не вызовет сильного электролитического дисбаланса и снимет повышенное внутречерепное давление? Обязательно ли повышенное внутречерепное давление сопровождается головной болью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Вообще, вопросы не ко мне.

 

может ли повышенное внутречерепное давление проявлять себя только при вставании/стоя?
Я предположу, что это может иметь место в случае, если во время лежания положение головы и шеи было каким-то ненормальным. Например, слишком высокая подушка и подбородок касается груди. Или какой-то валик в области шеи, или ещё что-то. Но я - не специалист, невролог ответит на этот вопрос, в отличие от меня, правильно и исчерпывающе, я лишь предполагаю, при чем - со своей "колокольни" .

 

Если повышенное внутречерепное давление бывает, предположим, периодически, эпизодически, будут ли изменения на глазном дне?
Наверное, это зависит от продолжительности "эпизодов" , их частоты и длительности времени, в котором это происходит (если последнее - про длительность - непонятно, то я о том, что, если это происходит 10 последних лет - это одно, а если последние 9 месяцев - то совсем другое в смысле изменений сосудов глазного дна) .

 

Знаете ли вы мочегонный препарат
Раньше это были верошпирон и спиронолактон, посмотрите в справочниках в инете группу препаратов, которая называется "калийсберегающие диуретики" .

 

Обязательно ли повышенное внутречерепное давление сопровождается головной болью?
Теоретически - должно, а на практике, насколько я знаю, бывает, и нередко, когда повышенное внутричерепное давление болями не сопровождается, и ничем не сопровождается, или сопровождается чем-то другим (например, сонливостью, или наоборот, возбуждением) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, спасибо большое за развернутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как-то лечить.

Ключевое здесь — "как-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория1986

Напрасно Вы без амитриптилина лечитесь. Это - основное, ведущее средство в Вашем случае.

 

prana

А что делать, если чел совершенно не адаптирован к жизни? Раньше таких, неспособных жить среди людей, в обществе - прятали, не выпускали никуда, или убивали. Согласитесь: сегодня пытаются как-то лечить. Есть препараты, которые некоторые пациенты принимают постоянно и пожизненно. Ничего с этим - не поделаешь, увы.

У чела уже симптоматика - пограничная с психиатрической. Если не лечить - она рискует превратиться в психическую больную. Пытливый мозг всегда будет искать объяснение страхам, а фантазия - достроит недостающие элементы в общей картине, и вот Вам готовые галлюцинации и бредовые 

Мне сначала эглонил кололи, вот оставшиеся доколю и пить)))

Нильс, может ли повышенное внутречерепное давление проявлять себя только при вставании/стоя? Если повышенное внутречерепное давление бывает, предположим, периодически, эпизодически, будут ли изменения на глазном дне? А если повышение незначительное, не сильно выраженное, будут ли изменения на глазном дне? Знаете ли вы мочегонный препарат, который не вызовет сильного электролитического дисбаланса и снимет повышенное внутречерепное давление? Обязательно ли повышенное внутречерепное давление сопровождается головной болью?

У меня у  знакомых многие страдают внутречерепным давлением  и бывают головные боли. Хз может из-за давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вы можете ответить на эти вопросы, исходя из сведений от знакомых?

 

Амитриптиллин древний, конечно. У него сильный снотворный эффект. Однако переносимость индивидуальная. Могу сказать как мама пила. Пила его годами, но нерегулярно. Ниче, сейчас не пьет, никаких зависимостей. Я его иногда пила, чтобы быстро уснуть. Одна таблетка, и через час вырубает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

 

Амитриптиллин древний, конечно. У него сильный снотворный эффект.
"Древний" не означает "плохой" . Наоборот, если древний сохранился до нашего времени, это означает, что ничего лучше не придумано. На счет снотворного эффекта - не знаю. У меня мать его пила, никакого снотворного эффекта не было, наоборот, появлялся какой-то позитивный настрой, уверенность, довольство жизнью. Эффект - не сразу (не с первого - второго дня после приема) . Нужно какое-то время попить препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

 

Ключевое здесь — "как-то"
Да, увы. Но нерадикальная, неисчерпывающая помощь - это тоже помощь. Очень много заболеваний, которые не вылечиваются, но лекарствами удается поддерживать жизнь на более-менее нормальном и терпимом уровне. Человечество вообще очень мало знает, и очень мало, на что способно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Nelly

 

"Древний" не означает "плохой" . Наоборот, если древний сохранился до нашего времени, это означает, что ничего лучше не придумано. На счет снотворного эффекта - не знаю. У меня мать его пила, никакого снотворного эффекта не было, наоборот, появлялся какой-то позитивный настрой, уверенность, довольство жизнью. Эффект - не сразу (не с первого - второго дня после приема) . Нужно какое-то время попить препарат.

 

Мне мама хвалила элениум)) Говорит, после него на следующий день как заново родился)) Знаю-знаю, это транк, который просто так не купишь и рецепт не получишь. А вот амитриптиллин мы с ней не очень переносим. У нас с ней подавленность от него. Ну и в сон клонит. Кстати, отца тоже вырубало с него. Я ж говорю, надо пробовать. Не пойдет - ничего страшного, по идее, не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасный препарат, я один раз выписала, мне терапевт приписала, выкупила две пачки (до сих пор лежат), после одной таблетки земля из под ног ушла, как то на автопилоте я до дома дошла. До сих пор помню это ужас и то, что одна таблетка может так вырубить человека. А показания в инструкции хорошие, вроде как идля меня, но вот такой эффект.

А таблетка того же феназепама и я человек, просто прекрасно себя чувствую. Но знаю, что это вредные таблетки. Но только они помогают. Вот чем можно их заменить? И может кто знает, на что они действуют, что так помогает. И на что надо бросить свои усилия, чтобы чувствовать себе также хорошо как после феназепама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а маман мою феназепам тоже просто вырубает. Сама я их не пью, хотя и есть. А от чего вам феназепам помогает конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, амитриптилин и феназепам - это препараты из совершенно разных групп.

Нужно разобраться, что с человеком, и поступать в соответствии с тем, чего хотим побороть и чего хотим добиться. Феназепам - анксиолитическое средство - это, если очень просто и схематично, средство от страха и тревожности.

А амитриптилин - антидепрессант, средство против депрессии.

Депрессия - это обеднение эмоциональной сферы, а страх - это наоборот, очень яркая эмоция.

Если у человека - страхи, и он начнет принимать антидепрессант, то его страхи увеличатся, он их ярче будет переживать.

Девушки, Вам надо - к психотерапевту, чтобы он разобрался с Вашими проблемами, а не самим, методом проб и ошибок, ставить эксперименты над своими организмами. Только не к психологу, а к психотерапевту. Не перепутайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне-то не надо, не хочу пока. Мне лично просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ужасный препарат, я один раз выписала, мне терапевт приписала, выкупила две пачки (до сих пор лежат), после одной таблетки земля из под ног ушла, как то на автопилоте я до дома дошла

нет одинаковых  людей. Нужен подбор препаратов индивидуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а маман мою феназепам тоже просто вырубает. Сама я их не пью, хотя и есть. А от чего вам феназепам помогает конкретно?

Я себя начинаю чувствовать человеком, проходит зажатость, я легко общаюсь, не чувствую своей постоянной боли в грудной клетке. Я раскрепощена, свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, амитриптилин и феназепам - это препараты из совершенно разных групп.

Нужно разобраться, что с человеком, и поступать в соответствии с тем, чего хотим побороть и чего хотим добиться. Феназепам - анксиолитическое средство - это, если очень просто и схематично, средство от страха и тревожности.

А амитриптилин - антидепрессант, средство против депрессии.

Депрессия - это обеднение эмоциональной сферы, а страх - это наоборот, очень яркая эмоция.

Если у человека - страхи, и он начнет принимать антидепрессант, то его страхи увеличатся, он их ярче будет переживать.

Девушки, Вам надо - к психотерапевту, чтобы он разобрался с Вашими проблемами, а не самим, методом проб и ошибок, ставить эксперименты над своими организмами. Только не к психологу, а к психотерапевту. Не перепутайте.

Думаете я ни ходила, я бы многое отдала, что бы найти адекватного психотерапевта. А в основном, если это пустой базар, (за который ещё и деньги берут) я и без этого всё понимаю. Но вот лучше всего мне обьяснил неврапотолог. Очень непрофессионально, т.е. центр головного мозга дает сигнал организму - всё в порядке, но вот подкорка эти сигналы воспринимает наоборот, тревога, что то не так и соответственно в организме начинаются процесс как во время стресса, всё болит, сердце колотиться. Т.е. надо что то поправить в головном мозге, устранить этот сбой.

А вот как? Такого врача нет, идти просто в психбольницу, скажут что ты сюда приперлась, а простой психатерапевт, ну успокоит, скажет, что у вас всё хорошо. Да это я и так знаю. Но боль и страх отравляют всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

центр головного мозга дает сигнал организму - всё в порядке, но вот подкорка эти сигналы воспринимает наоборот, тревога, что то не так и соответственно в организме начинаются процесс как во время стресса, всё болит, сердце колотиться. Т.е. надо что то поправить в головном мозге, устранить этот сбой.

К эндокринологу сходи тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир8

если это пустой базар, (за который ещё и деньги берут) я и без этого всё понимаю.

"Пустой базар" будет - у психолога. А Вам нужен - психиатр, которого еще называют психотерапевтом. То есть, Вам нужен - врач, а не педагогический работник. Который разберется, найдёт у Вас основную, ключевую причину и будет воздействовать - на нее (медикаментами, а не причитаниями-увещеваниями) , и не будет заниматься бегом по кругу, борясь с последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне вернулись панические атаки. Опять ни с чем не связанные — сегодня, например, надо было зайти к стоматологу, у которого долечиваю зубы, ничего особенного. Еле смогла выдавить из себя слова, по лестнице еле спустилась потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня случился второй симпато-адреналовый криз в чистом виде. До этого были какие-то смазанные приступы. Сначала сильное нервное возбуждение с одышкой - час, не меньше, тяжело дышать, потом резко подскакивает давление до 200 и выше и одновременно трясет, что руками держать ничего не получается, затем давление падает в течение 30 минут, а потом ссышь как подорванный - за час раз 6-10 можно сбегать полноценно.

 

Причем случилось в центре города, это было феерично по ощущениям и впечатлениям. Давление мерила в аптеке, которая оказалась поближе. Потом скорая накормила анаприлином и лошадиной дозой корвалола.

 

Всё как при ПА или это и есть ПА. Настраиваюсь на долгое обследование с целью выявить: это ПА в чистом виде или какая-то органика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир8

"Пустой базар" будет - у психолога. А Вам нужен - психиатр, которого еще называют психотерапевтом. То есть, Вам нужен - врач, а не педагогический работник. Который разберется, найдёт у Вас основную, ключевую причину и будет воздействовать - на нее (медикаментами, а не причитаниями-увещеваниями) , и не будет заниматься бегом по кругу, борясь с последствиями.

Я и была у психотерапевта и у разных. Суть их не вылечить человека, а провести все процедуры или сеансы, которые есть в их центре.Т.е. больше срубить денег. А как к нормальному попасть я не знаю, поискать в каких-нибудь больницах, типа городской или областной. Где работают профессионалы в этой области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Суть их не вылечить человека, а провести все процедуры или сеансы, которые есть в их центре.

А как им быть-то? Ты ждешь, что они тебе чудо-таблетку выпишут, от которой тебе вдруг жить захочется? Они и проводят все процедуры и сеансы, чтобы понять, от чего тебе лучше станет. Только вот главного они тебе не объяснили, видимо. Если у тебя не психическое заболевание, связанное с органическим поражение мозговых структур, то очень многое в лечении зависит от тебя самой. Тебе самой надо работать, а не ждать, пока доктор над тобой руками поводит или таблетки выпишет. Психотерапевты в платных клиниках не говорят этого, наверное, потому, что пациенты сразу уйдут. Они же пришли не лечиться, а чтобы их лечили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир8

Где работают профессионалы в этой области?

Областной психоневрологический диспансер, это примерно между улицами Челюскинцев и Зои Космодемьянской, между улицами Мечникова и Кирова. Посмотрите в ДибльГИСе. Так как это - самообращение, прием будет, скорее всего, платный. Возьмите с собой полис ОМС, паспорт, пенсионное свидетельство (с номером СНИЛС) - возможно, это удешевит стоимость посещения врача или даже сделает его бесплатным.

 

Solveig

Они же пришли не лечиться, а чтобы их лечили.

Вы, к сожалению, правы. Периодически сталкиваюсь с неадекватными пациентами. Пару раз в год бывают почти жалобы. Буквально вчера был такой случай.

----------

<< Решил всё-таки удалить длиннющую часть поста, которая тут была: ибо нудно и никому неинтересно. >>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не из Астрахани, в наш областной попробовать. Я вот боюсь ещё на учет какой-нибудь поставят. У нас в диспансерах только справки выдают на права, но это в районных, в областном может не так?

Над собой я работаю, как проблема появилась, так и работаю. И аутотренинг и самовнушение и нейро лингвистическое программирование (может немного не так называю) и многое другое, прочитала всех и Леви, и Луизу Хей , и Свияша, и Курпатова и многих других. Но т.к. проблема родом из детства и застарелая, я понимаю, что одной мне не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты