Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория1986

Вегето -сосудистая дистония

Рекомендуемые сообщения

После грандаксига согласна с тобой, убедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У психиатров феназепам чуть приемлемей, чем корвалол. Считается очень слабым транквилизатором, а грандаксин вообще за лекарство не держат. Так, припарка для мертвого.

Именно поэтому я рекомендовал тебе идти к психотерапевту, а не психиатру. Психиатры привыкли работать с тяжелыми случаями. Конечно, для них грандаксин даже лекарством не будет. А прикапываемся мы к феназепаму потому, что это дичайше устаревшее лекарство. Оно наряду с обожаемым российскими психиатрами амитриптилином (который является трициклическим антидепрессантом первого поколения) уже давно не применяется продвинутыми психотерапевтами. Более того, вызывает одновременно смех и удивление, что данные препараты кому-то ещё назначают. Ну и, наконец, как видишь, наличие у тебя дома психиатра так и не привело тебя к антидепрессантам, которыми лечат панические атаки и ВСД.

 

У каждого в нашей семье и из круга нашего общения есть диагноз, психиатр ведь дома.

Дело не в вашей семье. Проблемы и расстройства есть у каждого. На сегодня-то толком не существует понятие психологической нормы для личности. У каждого свои тараканы. 

 

Кстати, депрессии маман не видит, зато обсессивно-компульсивное расстройство обнаруживает, махровый невроз, аффективное расстройство. Но чаще всего лепит мне апатико-абулический синдром В общем, визит к психиатру принесет мне в аптечку не только грандаксин и антидепрессанты, но и чего повеселей. Грустить не буду, это точно.

ОКР есть у огромного количества людей. Его вообще лечить не нужно, если он не мешает жизни. Аффективное расстройство — биполярное? Так шо ж, вы, мадам, транквилизаторы глушите? Вам нужны антидепрессанты и мн. др. лекарства. И, позвольте уточнить, как у вас может быть маниакально-депрессивный психоз без депрессивной фазы? Получается, это монополярный маниакальный психоз? А где признаки? Есть мании, маниакальный бред, цикличность маниакальных фаз и ремиссий? Нет? А почему тогда такой диагноз? От того, что у тебя есть в определенные моменты возбуждение, раздражительность, ажитация, ещё не означает, что это маниакальные фазы. В общем, как-то мутно всё. Не нужно принимать на веру любой диагноз. Если у тебя есть несколько признаков какого-то расстройства, это еще не значит, что само оно (расстройство) у тебя есть.

 

В общем, визит к психиатру принесет мне в аптечку не только грандаксин и антидепрессанты, но и чего повеселей. Грустить не буду, это точно.

Иди к психотерапевту, не к психиатру. Ну или к наркологу, как выше советуют. А лучше, и к тому, и к другому.

 

ОКР? У меня только компульсии.

Как у тебя могут быть компульсии (ритуалы) без обсессий? О_о

 

В общем, хреновый совет насчет грандаксина. Не зря я его пить боялась. Меня от него шатает, ведет, нифига не соображаю, темно в глазах.

Ты не могла даже близко знать, как он на тебя повлияет, поэтому выражение "не зря я его боялась" — заблуждение. Мысленное оправдание собственному поведенческому стереотипу, пораждающему страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компульсии мне явно заметны, а обсессии я не очень понимаю (суть явления). У меня не ритуалы, а навязчивые действия (например, постоянно загибаю пальцы друг за друга, безымянный на мизинец, а средний на указательный и наоборот, без перерывов почти, у меня уже руки болят). Ритуалов нет.

 

 Если у вас есть несколько признаков какого-то расстройства, это еще не значит, что само оно (расстройство) у вас есть.

 

Это я в курсе. Читала учебник психиатрии (первый том осилила, и то не полностью)

 

Ты не могла даже близко знать, как он на тебя повлияет, поэтому выражение "не зря я его боялась" — заблуждение.

 

С часу дня я пребываю в состоянии помутненного сознания в результате приема сего чудо-препарата. Можно даже не пытаться комментировать, я логин-пароль к одной херне искала 15 минут, открыв страницу записной с этим логином-паролем. Благо, попускает уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компульсии мне явно заметны, а обсессии я не очень понимаю (суть явления). У меня не ритуалы, а навязчивые действия (например, постоянно загибаю пальцы друг за друга, безымянный на мизинец, а средний на указательный и наоборот, без перерывов почти, у меня уже руки болят). Ритуалов нет.

 

Прикинь, я тоже постоянно гну из пальцев какие-то фигурки !!!

 

Но только на правой руке.

 

Или на двух сразу, из 10 пальцев можно делать очень интересные "загибы".

 

У меня это с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинь, я тоже постоянно гну из пальцев какие-то фигурки !!!

 

Но только на правой руке.

 

Или на двух сразу, из 10 пальцев можно делать очень интересные "загибы".

 

У меня это с детства.

У меня с детства, Тыдыщ права насчет нарколога походу. Я как пить бросила, у меня всё обострилось. Бухала - жила спокойно, до поры, до времени   :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компульсии мне явно заметны, а обсессии я не очень понимаю (суть явления). У меня не ритуалы, а навязчивые действия (например, постоянно загибаю пальцы друг за друга, безымянный на мизинец, а средний на указательный и наоборот, без перерывов почти, у меня уже руки болят). Ритуалов нет.

Ну, ОКР без обсессий, насколько я знаю, не бывает. А то, что ты называешь компульсией, скорее всего, может быть просто ажитаций (выходом нервного напряжения; кто-то трясёт ногой, кто-то пальцы загибает) или хореоподобным гиперкинезом. Грубо говоря, любые насильственные действия над собой (даже включая не просто подергивания, но и сложные действия типа застегивания пуговицы или особого движения пальцами). Поздняя дискинезия. Происходит это на фоне приема лекарственных средств. Проходит само в промежутке от 1 месяца до 2-3 лет при отмене препаратов, вызвавших данную реакцию, либо не проходят никогда. Ну, я не могу ставить никаких диагнозов, ибо не врач я и никогда им не был, но, ещё раз повторюсь, к ОКР это отношения не имеет, на мой взгляд. Ты слишком заморочилась на диагнозах, имхо. Нужно начинать антидепрессанты и излечиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С часу дня я пребываю в состоянии помутненного сознания в результате приема сего чудо-препарата. Можно даже не пытаться комментировать, я логин-пароль к одной херне искала 15 минут, открыв страницу записной с этим логином-паролем. Благо, попускает уже.
Да я верю-верю. Я говорил о том, что ты заранее не могла знать эффекта, поэтому писать "не зря я его боялась" бессмысленно. :) Ну а начнет приемов таблеток — ясно же, что в твоем случае нужно их употреблять только по рекомендации лечащего врача, а не самолечением заниматься. Или пока ещё не ясно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Какого то рожна ПНД по месту прописки. Потащимся га другой конец города завтра. Про наркологию ещё не узнавала. Эффект звездец, но вегетативной сосудистый криз заметно ослаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ОКР без обсессий, насколько я знаю, не бывает. А то, что ты называешь компульсией, скорее всего, может быть просто ажитаций (выходом нервного напряжения; кто-то трясёт ногой, кто-то пальцы загибает) или хореоподобным гиперкинезом. Грубо говоря, любые насильственные действия над собой (даже включая не просто подергивания, но и сложные действия типа застегивания пуговицы или особого движения пальцами). Поздняя дискинезия. Происходит это на фоне приема лекарственных средств. Проходит само в промежутке от 1 месяца до 2-3 лет при отмене препаратов, вызвавших данную реакцию, либо не проходят никогда. Ну, я не могу ставить никаких диагнозов, ибо не врач я и никогда им не был, но, ещё раз повторюсь, к ОКР это отношения не имеет, на мой взгляд. Ты слишком заморочилась на диагнозах, имхо. Нужно начинать антидепрессанты и излечиваться.

Ты где так просветился? 

В связи с чем ты интересовался/интересуешься психиатрией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nelly, да как-то в своё время увлёкся психотерапевтическими новеллами и плавно перешёл в литературу менее художественную. Так вот и читаю, в основном, то что-нибудь философское, то что-нибудь о психологии. Плюс, интересуюсь новостями медицины, поэтому мониторю, какие прорывы совершает наука на этом направлении. :)

 

Вот, например, один наш русский ученый (проживающий, правда, в США) сейчас занимается, возможно, чрезвычайно крутым устройством, которое может родить на свет новый вид терапии десятков различных заболеваний, связанных с мозгом. Судя по заявлениям, у людей почти полностью восстанавливаются когнитивные функции при Альцгеймере, да и вообще огромное количество видов поражений мозга лечится. Прибор простейший — небольшая трубка, которая вставляется в рот, подает на язык электрические импульсы. Такое воздействие стимулирует нейронные связи и одновременно переключает мозг в режим "переобучения", поэтому старые пути, по которым нейроны не могли добраться до места назначения (в результате, например, травмы), заменяются новыми. Грубо говоря, в мозге происходит дефрагментация. То есть, мозг сам по себе не восстанавливается, но "поломанные" пути выключаются из работы, что приводит к восстановлению когнитивных функций и много чего ещё.

 

Но самое главное, есть очень большая вероятность, что аппарат помогает не только тем, у кого мозг поврежден механически. Группа ученых, занимающихся разработкой, отметила, что аппарат помогал людям излечить и бессонницу, психические расстройства и много чего ещё.

 

Естественно, поскольку ученый живет и работает в США давно, то аппарат, как и полагается, проходит сейчас проверку FDA и EMA. Говорят, ожидать его можно будет в России уже в этом году (ближе к концу), а на европейском и американском рынке — в течение 2-3 лет.

 

Как тебе, Наташ, альтернатива антидепрессантам и вообще лекарствам? Неплохая, да? :) Будем надеяться, что у земляка всё получится, и он получит соответствующие разрешения на применение, как России, так и в США/ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Невроз ли? Не знаю. Можно найти признаки вышеупомянутых расстройств, но всё как-то весьма сглажено. Аффекты? Бурные, но очень краткие и довольно нечастые. ОКР? У меня только компульсии. Апатико-абулический? Отдельные признаки, скорее уж тогда маниакально-депрессивный психоз, так как можно выделить регулярно чередующиеся фазы: маниакальную (повышенная тяга к деятельности) и депрессивную (выражается полной апатией).

Если у Вас - каша вместо стройных симптомов конкретного психического расстройства, то это - в пользу всё-таки невроза.

У меня не ритуалы, а навязчивые действия (например, постоянно загибаю пальцы друг за друга, безымянный на мизинец, а средний на указательный и наоборот, без перерывов почти, у меня уже руки болят). Ритуалов нет.

Ещё один признак в пользу невроза. Вы это делаете - не потому, что, если не сделаете, то случится что-то нехорошее, а неосознанно, потому, что есть потребность чем-то себя занять, потребность двигательного выхода для происходящего в психике.

Я как пить бросила, у меня всё обострилось. Бухала - жила спокойно, до поры, до времени

Перестала подавлять свой мозг, травить его. Вот он и проснулся. И заорал "во всё воронье горло" . (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, как сказал Гриша, ажитация.

 

Перестала подавлять свой мозг, травить его. Вот он и проснулся. И заорал "во всё воронье горло" . (с)

 

Гы, точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ троллит. Циннаризин считается фуфломицином, а пиво часто пьют вегетодистоники - мол, помогает. До поры, до времени. 

 

Сходите лучше к психиатру хорошему. ВСД неврологи лечат фуфломицинами. Изредка лишь что нормальное назначают. После того, как я обнаружила, что даже давление у меня нормализуется после феназепама, лично мне стало ясно, что проблема эта больше невротического характера. Сама я до психиатра не дошла, но пойду обязательно и вам рекомендую. Только я уже пью препараты для нормализации АД, а вам не помешал бы визит к терапевту, потом кардиологу и неврологу, и потом уже к психиатру. Часть проблем у вас пройдет, когда АД нормализуете. А вот этим как раз занимается преимущественно терапевт. Ну и невролог, если повезет с врачом, то поможет немного.

Естественно, когда есть проблемы идешь к терапевту, неврологу,кардиологу. Это всё оказывается бестолку. Идешь к психиатру, тот тоже говорит, что всё нормально в принципе. Не лечит никто.Единственное помню невролог назначал алпразолам, хотя бы, по её словам лечение, что попить месяц и тогда те проблемы, которые в головном мозге где то, могут и не вернуться или дадут облегчение кому как, кому на полгода, кому на год.

Я думаю эти таблетки ещё хуже феназепама. Но феназепам не лечит, а ту невролог говорит, что лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается, как сказал Гриша, ажитация.
Нет, это один из вариантов, но не обязательно это. За настоящим диагнозом — к профессионалу. Причем, не к любому врачу с дипломом, а именно к профессионалу.

 

 

 

Я думаю эти таблетки ещё хуже феназепама. Но феназепам не лечит, а ту невролог говорит, что лечит.
Обратил внимание, что врачи и пациенты говорят на разных языках. Для врачей лечение и излечение — принципиально разные вещи. Для пациента, как правило, это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory

Для врачей лечение и излечение — принципиально разные вещи.

Да, безусловно.

Для пациента, как правило, это одно и то же.

Почему? Вовсе нет. Разве, что, для совсем тупых каких-нибудь. "Лечить" и "вылечить" - это не одно и то же. По-моему. это понятно всем, у кого есть хоть сколько-нибудь мозгов, вне зависимости от социальной роли, пола. возраста, профессии, расы, национальности и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, проблемы с тонусом сосудов у меня, Праны и мир8. Хотелось бы узнать, Прана и мир8, как у вас с физ нагрузками? Испытываете ли слабость, одышку, долго ли восстанавливаетесь, бывает ли повышенное АД и как вы с этим всем справляетесь, учитывая, что физ нагрузки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему? Вовсе нет. Разве, что, для совсем тупых каких-нибудь. "Лечить" и "вылечить" - это не одно и то же. По-моему. это понятно всем, у кого есть хоть сколько-нибудь мозгов, вне зависимости от социальной роли, пола. возраста, профессии, расы, национальности и т.д.
Это вам кажется очевидным, потому что вы врач. Опросите людей, не имеющих отношения к медицине. Как правило, никто не видит разницы в этих словах.

 

 

 

Я так понимаю, проблемы с тонусом сосудов у меня
Ёперный театр, Наташа, у тебя ипохондрия, а не проблемы с тонусом сосудов. Начни уже, наконец, пить антидепрессанты, и перестань мучаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory

Есть же разница между совершенным видом глагола и несовершенным: "ехать" и "приехать" , "идти" и "дойти" , "есть" и "съесть" . Для того, чтобы видеть эту разницу, не нужно специального медицинского образования. Тут - именно тупость.

Кстати, это пример к той дискуссии о проценте слабоумных людей в нашем обществе. Оказывается, те же самые люди не видят разницы между словами "идти" и "дойти" .

Когда я написал, что в нашем обществе большинство страдает слабоумием разной степени тяжести, против меня ополчились. И вот пример моей правоты.

 

Nelly

Испытываете ли слабость, одышку

Это не обязательно признаки сосудистой недостаточности. Такими могут быть признаки сердечной или дыхательной недостаточности. И все эти недостаточности - это синдромы, то есть - не заболевания. Это - признаки, которые свойственны различным заболеваниям: от пневмонии до ишемической болезни сердца.

А регуляцией сосудистого тонуса занимаются нервная и эндокринная системы, и сбой может быть еще и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам кажется очевидным, потому что вы врач. Опросите людей, не имеющих отношения к медицине. Как правило, никто не видит разницы в этих словах.

 

 

 

Ёперный театр, Наташа, у тебя ипохондрия, а не проблемы с тонусом сосудов. Начни уже, наконец, пить антидепрессанты, и перестань мучаться. :)

 

Гриш, у меня АД 160-200 и пульс 110-120, иногда 140, всё это сопровождается одышкой. Не просто так же я по врачам тур совершила. Поскольку других причин не нашла, то на что еще списывать такие скачки давления? Они резкие, сопровождаются выбросом очень большого кол-ва адреналина, что подтверждают рез-ты анализов. Короч, симпато-адреналовый криз. Вне криза давление может держаться 140 на 80 и пульс 100-105, при этом у меня слабость и одышка. К примеру, с утра норм, через 2 часа началось и до вечера. Другой день - все ок. Однако всё это отлично снимается седативными, потому я и сделала вывод, что это нервная система. 

 

С ноября скачки давления сопровождаются паникой и тремором.

 

Раньше меня криз вышибал из нормальной жизни на дня 3-4, теперь, когда начинается, я выпиваю полтаблетки феназепама, и криз проходит оч быстро, за 1-2 часа и без последствий на завтра в виде повышения АД и тахикардии.

Я обследовалась у кардиолога, эндокринологов, уролога. Больше всего напоминало феохромацитому, потому делала анализы метанефринов за сутки. И еще за 3 часа в течение приступа собирала биоматериал и сдавала катехоламины. Адреналин за 3 часа равен норме в анализе, собранном за сутки. То бишь он сильно повышен. Поскольку вне приступа метанефрины норм, то о феохромацитоме речи не идет больше.

 

Еще по ночам, могу проснутся и врубается приступ параксизмальной тахикардии, оч сильной. 

 

Это ли не причины для обращения к психиатру и неврологу и поиска проблемы? 

 

Меня это всё измотало уже. Я пить бросила, на диете сижу - худею (минус 5 кило, еще 25), стараюсь высыпаться, и все равно долбает. То норм, то как полутруп - ничего делать не могу.

 

Если пройду 1 км, то спазм сосудов - руки и ноги ватные, шатает, в глазах темнеет. Состояние держится пару часов.  А я хочу в спортзал ходить, это тоже причина.

 

У неврологов была, у двух, нарушение регуляции тонуса сосудов - это с их слов В Диагнозе одна в карточке написала: Вегетативное состояние и чего-то там еще. Короч, с их слов, смысл сводится к ВСД, которую именуют теперь иначе, но суть не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть же разница между совершенным видом глагола и несовершенным: "ехать" и "приехать" , "идти" и "дойти" , "есть" и "съесть" . Для того, чтобы видеть эту разницу, не нужно специального медицинского образования. Тут - именно тупость.

Я ещё раз русским языком вам повторяю: большинство людей, включая умных, не видят разницы между этими словами. Если вам мозг не позволяет осознать этот факт в силу того, что вы врач, то перестаньте хотя бы проявлять свой снобизм.

 

Гриш, у меня АД 160-200 и пульс 110-120, иногда 140, всё это сопровождается одышкой. Не просто так же я по врачам тур совершила. Поскольку других причин не нашла, то на что еще списывать такие скачки давления? Они резкие, сопровождаются выбросом очень большого кол-ва адреналина, что подтверждают рез-ты анализов. Короч, симпато-адреналовый криз. Вне криза давление может держаться 140 на 80 и пульс 100-105, при этом у меня слабость и одышка. К примеру, с утра норм, через 2 часа началось и до вечера. Другой день - все ок. Однако всё это отлично снимается седативными, потому я и сделала вывод, что это нервная система.    С ноября скачки давления сопровождаются паникой и тремором.

Ну а толку от того, что ты это всё знаешь? Ты губила свой организм на протяжении определенного времени, сейчас получила проблемы по всем фронтам. Тебе нужно к эндокринологу, наркологу и психотерапевту, а не рассуждать на форуме об обсессивно-компульсивном расстройстве, аффективных расстройствах и гипертонических кризах. Нужно начинать лечение.

 

Это ли не причины для обращения к психиатру и неврологу и поиска проблемы? 

Это причины для поиска проблемы, но не тобою, а психиатром и наркологом. Вот и иди к ним, а не метайся от диагноза к диагнозу.

 

Короч, с их слов, смысл сводится к ВСД, которую именуют теперь иначе, но суть не меняется.

Просто хватит уже собирать анамнез и дуй к тем, кто выпишет тебе настоящее лекарство или несколько лекарств. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно разговариваем на разных языках.  Я и не мечтаю что врач может вылечить, счастье уже то, что хотя бы назначит лечение, а не просто скажет как мне "Ой да вам диету соблюдать надо или коронное для врачей, ты ещё слишком молодая что б о сосудах думать и т.д. Я даже знаю, что мне в скором времени будут говорить.Врачи у нас не лечат а сидят для своей перестраховки. Т.е. сразу говорят надо обследоваться (не для того чтобы найти причину болезни и помочь вылечиться, а чтобы ,если что со мной, сказать,ва вот посмотрите агнализы то хорошие были.)

А пофессионала где его найти?

Nelly Я ищу причину, думаю, может как и у Вас причина всё же в голове. Т.е. в самом организме всё в порядке, но вот подкорка неправильно реагирует и даёт сигнал организму - Тревога, осторожно стресс и начинаются у кого какие проблемы, у вас это давление, у меня боль в груди, тахикардия и т.д. Поэтому помогает феназепам,

 он эту тревогу убирает, убирает напряжение и всё становится нормальным. Но он повторюсь не лечит, снимает только симптомы и правильно, им можно пользоваться только в крайнем случае. Т.е это путь в никуда. Надо найти другое. Тут сложнее. Мой опыт. Идти надо двумя путями. Первый надо решить свою психологическую проблему. У меня это несоответствие между тем, что я хочу и как живу. Вот, несмотря на болезнь надо эту грань стирать. Т.е. жить как ты действительно хочешь. А второй путь чисто медицинский (с коим у всех и проблемы) в голове уже прошли изменения, химия мозга, и именно лекарствами надо восстановиться. Вот эти два пути взаимосвязаны и их надо решать вместе, тоько тогда можно вылечиться.

Спорт я тоже обожаю, но физ нагрузу тоже плохо переношу, потому делаю что могу, дыхательную гимнастику, упражнения из йоги, суставную гимнастику, пешком хожу и т.д. Мечтаю вернуться в тренажерку (пока боль в груди не даёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

у меня АД 160-200 и пульс 110-120, иногда 140, всё это сопровождается одышкой. Не просто так же я по врачам тур совершила. Поскольку других причин не нашла, то на что еще списывать такие скачки давления? Они резкие, сопровождаются выбросом очень большого кол-ва адреналина, что подтверждают рез-ты анализов. Короч, симпато-адреналовый криз. Вне криза давление может держаться 140 на 80 и пульс 100-105, при этом у меня слабость и одышка.

Слушайте, а нет ли у Вас проблем с надпочечниками? Нет ли там продуцирующей гормоны опухоли? И не повышен ли АКТГ (гормон гипофиза) ? Не смуглая ли у Вас кожа? Нет ли у Вас полноты (в ярко выраженном случае - неравномерное распределение полноты: увеличенное туловище с непропорционально тонкими ногами и руками) - но это Вы субъективно (сами) не сможете оценить, тут нужно, чтобы на Вас кто-то со стороны посмотрел и сказал, так это, или нет.

Больше всего напоминало феохромацитому

О, Вы даже знаете название части того, о чем я только что написал.

Кстати, интересно, как ведет себя Ваш кишечник: запоры?

Если дело в надпочечниках, то патогенетически нужно, наверное, как-то обезопаситься от адреналовых атак, то есть, нужно попробовать адреноблокаторы (альфа и бета, иногда часть слова "адрено" выкидывают, и говорят проще: альфа-блокаторы и бета-блокаторы) . Это - довольно грубые препараты, но у Вас и симптоматика тоже грубая.

Поймать повышенный адреналин - сложно и, наверное, даже бессмысленно: я не знаю, я - не специалист в этой сфере. По-моему, нужно посмотреть АКТГ (адренокортикотропный гормон гипофиза) : либо это гипофиз подстегивает надпочечники, и тогда этот гормон будет повышен, и далее нужно смотреть, что с гипофизом, либо гипофиз подавлен из-за обилия гормонов надпочечников, тогда будет совсем малое количество АКТГ (если в крови много гормонов надпочечников, то в результате обратной связи функция гипофиза по выработке АКТГ будет подавлена) . Смотреть количество гормонов надпочечников, на мой взгляд (возможно, ошибочный) - смысла не имеет. Эти гормоны являются короткоживущими (адреналин и норадреналин прежде всего) , и их высокое, или низкое, или нормальное количество - ни о чем не скажет.

Посмотрите заодно тиреотропный гормон и пролактин.

То же и о МРТ: увеличение функции надпочечников вовсе не означает, что будут увеличены их размеры. Размеры могут быть увеличены, а функция может быть ослабленной, и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир8

 

говорят надо обследоваться (не для того чтобы найти причину болезни и помочь вылечиться, а чтобы ,если что со мной, сказать,ва вот посмотрите агнализы то хорошие были.)
Нет, всё немного не так.

Понимаете, данные о пациенте имеют разное значение, разный вес, что ли, разную значимость. Одно дело - ощущения пациента, другое - то, что врач выявил при объективном обследовании (осмотр, ощупывание, выстукивание, выслушивание (стетоскопом) ) , и третье - то, что выявлено при помощи лабораторных методов исследования и всяких технических "штучек" (которые официально называются: "инструментальные методы исследования" - рентгенография, фиброэзофагогастродуоденоскопия, электрокардиография, электроэнцефалография и т.д. )  Есть куча заболеваний, сделать вывод о наличии которых врач - не имеет права, не подтвердив их наличие этими самыми объективными и инструментальными методами исследования.

Например, я, как ортопед, могу увидеть у ребенка сколиоз (существуют определенные четкие его признаки) , но я не имею права его выставить, не проведя рентгеновское исследование (на мой взгляд - бред, потому что такой диагноз можно поставить и без такого исследования, и начать лечить, а рентгеновское исследование позволяет уточнить степень деформации и выявить наличие или отсутствие признаков быстрого прогрессирования деформации, то есть, строго говоря, рентгенография производится не для постановки такого диагноза, а для уточнения деталей и определения более правильного лечения. Но формально правила у нас таковы, что я не имею права поставить такой диагноз, не проведя рентгеновского исследования) .

То есть, Вы на себе вынуждены ощущать подход нашего Минздрава, в соответствии с инструкциями которого врачи обязаны поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи у нас не лечат а сидят для своей перестраховки. Т.е. сразу говорят надо обследоваться (не для того чтобы найти причину болезни и помочь вылечиться, а чтобы ,если что со мной, сказать,ва вот посмотрите агнализы то хорошие были.)

Офигеть. Для тебя профессионал - тот, который только взглянет мельком и тут же выдаст "И корь, и дифтерит у них, и оспа, и бронхит у них, и голова болит у них, и горлышко болит."?

А второй путь чисто медицинский (с коим у всех и проблемы) в голове уже прошли изменения, химия мозга, и именно лекарствами надо восстановиться.

Если в голове все прошло, то от чего ты восстанавливаться собралась? От последствий алкоголизма, который помогал "решать психологическую проблему"?

Если жело в надпочечниках, то патогенетически нужно, наверное, как-то обезопаситься от адреналовых атак, то есть, нужно попробовать адреноблокаторы (альфа и бета, иногда часть слова "адрено" выкидывают, и говорят проще: альфа-блокаторы и бета=блокаторы) . Это - довольно грубые препараты, но у Вас и симптоматика тоже грубая. Поймать повышенный адреналин - сложно и, наверное, даже бессмысленно: я не знаю, я - не специалист в этой сфере. По-моему, нужно посмотреть АКТГ (адренокортикотропный гормон гипофиза) : либо это гипофиз подстегивает надпочечники, и тогда этот гормон будет повышен, и далее нужно смотреть, что с гипофизом, либо гипофиз подавлен из-за обилия гормонов надпочечников, тогда будет совсем малое количество АКТГ (если в крови много гормонов надпочечников, то в результате обратной связи функция гипофиза по выработке АКТГ будет подавлена) . Смотреть количество гормонов надпочечников, на мой взгляд (возможно, ошибочный) - смысла не имеет. Эти гормоны являются короткоживущими (адреналин и норадреналин прежде всего) , и их высокое, или низкое, или нормальное количество - ни о чем не скажет. Посмотрите заодно тиреотропный гормон и пролактин.

Да че ты распинаешься? Она от "пароксизмальной тахикардии" феназепамом лечиться, анаприлин же слишком просто для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, я обследовалась у эндокринологов последний год, причем не в поликлинике, а в Алмазова и Пирогова. В Пирогова у доцента Русакова.

 

Феохромацитома под очень большим вопросом, Иценко-Кушинга исключен. Под вопросом врожденная гиперплазия надпочечника. У меня пачка анализов на руках здоровенная, пока последний диагноз не подтвержден и не опровергнут. 

 

Адреналин, дофамин и норадреналин определяют в крови или в моче. Лучше в моче, тогда используется консервант. Взять консервант можно в лабе, в которой будешь заказывать анализ. Все просто. Наиболее достоверным анализом для определения феохромацитомы являются метанефрины в сут моче.

 

НАсчет гиперплазии. Она подтверждена на КТ. Но виноват ли именно надпочечник - это трудно сказать, так как рез-ты анализов в норме. Подавление функции с помощью того же дексаметазона не повлияло на кризы. Потому доцент Русаков сильно сомневается в том, что виновата гиперплазия. Она может быть, да, но при этом не обязательно быть повышенной гормональной активности. В Пирогова сделали предположение, что виноват невроз. Советовали в клинику неврозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты