Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Вопросы по фотографии и всему, что с ней связано

Рекомендуемые сообщения

Ну просто 15-85 в киты не кладут, а отдельно брать- выйдет далеко за рамки бюджета тс.

15-85 бывает китом к 7d

 

Камнями не кидаться.)))А это не размытие?

6287298_m.jpg

кот классный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле Cosina? :D

Сборка косины, собственно как у всех цейсов. У меня был такой, он конечно не без недостатков, мылит на ШУ вплоть до 35, но зато цвета волшебные, там просветление какое-то ядрёное. Теперешний 16-50 ресский, но скучный, эх, нет в жизни Щастья.

На кропе мне кажется будет узковато

Я думаю с прицелом на ФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка косины, собственно как у всех цейсов. У меня был такой, он конечно не без недостатков, мылит на ШУ вплоть до 35, но зато цвета волшебные, там просветление какое-то ядрёное. Теперешний 16-50 ресский, но скучный, эх, нет в жизни Щастья.

Я думаю с прицелом на ФФ

Аааа, ну тады даа. Заглядывал в а99, этот ЭВИ даже мне понравился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что решили брать, кроме Вискас? )

Вискасом вообще кормить питомцев нельзя, если они дОроги))))))

 

Сегодня соньку покупали, не сложилось  :D

По мнению сына, у соньки меню замудренее, чем у никона. Но не это было причиной того, что покупка не состоялась

думаю пока с 18-55 взять, а там уже как пойдет. Или проникнусь и время будет изучать все премудрости, или так останется, для обывателя

 

Canon EOS 700D не нашла я 

 

думаю, что все же хватит нам и никон 5100 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Никон точно не советую. Но сейчас набегут. Вкратце - у него "мертвое стекло". Неживые снимки получаются. Да и Сони не советую, вы снимать будете, видимо, чаще при слабом освещении, а там зерно на кадре вылазит тогда. Хотя делают соньки уже неплохие. Но зерно есть зерно.

 

Тушку 700D или кит весь можно заказать в интернете. Будет 20-23 т.р. Дойдет нормально. Или закажите в местных комп. магазинах, притащут. Тогда посоветую "Столицу", сам у них брал много раз и под заказ. Наценка минимум. Можете даже им указать у кого хотели бы взять, они сравнят цены со своими и сделают аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-55 на никон брать не стоит в принципе, оно никакое вообще, если уж хочется кит с зумом, то лучше поискать с 18-105 с него картинка лучше намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Никон точно не советую. Но сейчас набегут. Вкратце - у него "мертвое стекло". Неживые снимки получаются. Да и Сони не советую, вы снимать будете, видимо, чаще при слабом освещении, а там зерно на кадре вылазит тогда. Хотя делают соньки уже неплохие. Но зерно есть зерно.

 

 

 

Может хватит уже человеку мозг выносить своими измышлизмами про мёртвые и живые стёкла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Сони не советую, вы снимать будете, видимо, чаще при слабом освещении, а там зерно на кадре вылазит тогда.

Не вводите людей в заблуждение! Во первых не зерно, а шумы, зерно на пленке было, во вторых, все на уровне конкурентов. Зато ночью на соньке можно с рук получить кадр без шевеленки!!! Показать? Я тут в Абхазию ездил и в Ново Афонскую пещеру ходил, ну и поснимал, тихо стебаясь над владельцами конкурирующих систем. Особенно смешно, когда они накамерной пыхой пытались 50 метров осветить. А у меня без всякой вспышки все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-22060-0-08619700-1410603017_thumb.jpg

вот картинка. Снято без заморочек с настройками. Что тут не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит уже человеку мозг выносить своими измышлизмами про мёртвые и живые стёкла?

+100. В пределах озвученной суммы камеры примерно одинаковые. 

attachicon.gifIMG_20140913_140708_0.jpg

вот картинка. Снято без заморочек с настройками. Что тут не так?

Ноги это точно. И хвост.  Плюс надо было так скадрировать, чтоб в направлении взгляда оставалось больше места. А то пес смотрит на край. 

18-55 на никон брать не стоит в принципе, оно никакое вообще, если уж хочется кит с зумом, то лучше поискать с 18-105 с него картинка лучше намного.

Тогда уж 18-140

@IRINA_

Никон хорошие камеры днлает. Если понравилась  и в руку легла- берите и не думайте. Есть 5100 с китом 18-140

Вопрос выбора марки первого аппарата- это сродни выбору религии. Есть кенонисты, есть никонисты, есть .....эмммм... сониводы, наверное. Все эти фирмы делают хорошие аппараты. Разница в одной ценовой нише минимальна. Да и фотографирует не фотоаппарат, а фотограф, баян, конечно, но все же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос выбора марки первого аппарата- это сродни выбору религии.

 Это точно! Потом сменить религию сложно будет, привыкните, наберете всякого оборудования, куда при смене все девать.... А желание слезть с системы периодически будет появлятся, т.к. всегда есть удачные и неудачные модели у любого производителя. Вот у сони нет недорогой полнокадровой камеры и меня это сильно напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит уже человеку мозг выносить своими измышлизмами про мёртвые и живые стёкла?

Сочуствую обладателям :).

 

Не вводите людей в заблуждение! Во первых не зерно, а шумы, зерно на пленке было, во вторых, все на уровне конкурентов.

Как я человеку, не знающему что это, фотошумы и недостатки обработки сигнала с матрицы объясню? Зерно ей понятнее.

 

По поводу ночной съёмки, лучше приведите свой пример с названием и ценой. Потому что кроме новейшей дорогой модели, у Сони ночная съёмка стандартно была слабейшим пунктом.

 

Все эти фирмы делают хорошие аппараты. Разница в одной ценовой нише минимальна. 

Не согласен.

Я бы так сказал, у каждой фирмы есть, как минимум. один-два, иногда чуть больше, удачных фотоаппарата. У лучших брендов подавляющее большинство таких. Но у лучших брендов есть доступные линзы к их моделям. И цены на младшие модели приятные.

вот пример:

 

Вот у сони нет недорогой полнокадровой камеры и меня это сильно напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут ноги? Фото обрезано для Ок. Я спросила по цвету, фокусировке и тд в чем я пока не понимаю

 

про зерно-это действительно понятнее

 

и еще. Пытаются впарить фильтр на объектив. Вроде и не дорого. Но стоит ли?

не доверяю я мальчикам в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела я вдаваться во все подробности. Фотать и фотать. Более-менее качественные снимки хотелось. А почитаешь вас- как бы не увлечься всем этим :)

 

это, наверное, как с немецкой овчаркой. Стоит завести одну... и понеслось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, я тут редко отписываюсь, хоть и модератор. Просто я пленочник, а пленочников тут ненавидят.

 

Учитесь фотографировать, начиная со снимков любимых.
Когда на фотографиях Вы увидите, что человек или собачка получились не такими, какими Вы их себе представляли в момент съемки, то Ваши ошибки Вы проанализируете во мгновение, не нуждаясь в чьих-либо советах. И Вы сами будете вносить коррективы.

Фишка одна. Нужно быть влюбленным в объект съемки.

 

И самое главное. Вам миллион раз будут говорить про заваленный горизонт, про шумы, про зерно (как выразился Europe), про неправильное пользование "фотошопом" (зачем он нужен вообще, кроме как скорректировать контрастность). Фильтруйте базар и выдавайте СЮЖЕТ. Остальное вторично.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще. Пытаются впарить фильтр на объектив. Вроде и не дорого. Но стоит ли?

Не надо.

 

Вот не хотела я вдаваться во все подробности. Фотать и фотать. Более-менее качественные снимки хотелось. А почитаешь вас- как бы не увлечься всем этим :)

 

это, наверное, как с немецкой овчаркой. Стоит завести одну... и понеслось :)

Главное отказаться сразу от автоматического режима и всяких сюжетных. Как купите аппарат, пишите- помогем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто я пленочник, а пленочников тут ненавидят.

 

Почему ненавидят? Наоборот уважение внушает. Пошли по трудному пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ненавидят?

Откуда я знаю, почему. Ненавидят и всё.

 

 

Пошли по трудному пути...

Я по нему пошел еще тогда, когда альтернатив не было, и о трудности речи не заходили вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пленочников тут ненавидят.

ой, да ладно.

Тут вообще народец с претензиями. Не важно, пленочник ты или нет.

 

не доверяю я мальчикам в магазинах

И правильно делаешь. Потому что они: а)не рубят и б) не рубят.

С ними чуть поглубже копни вопрос, начинается "бэ-мэ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно делаешь. Потому что они: а)не рубят и б) не рубят. С ними чуть поглубже копни вопрос, начинается "бэ-мэ".

Вот-вот.

Те, которые рубят, не работают продавщицами. Как бы шовинистически не звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и еще. Пытаются впарить фильтр на объектив. Вроде и не дорого. Но стоит ли?

 

Стоит, но не на 18-55. Этому объективу цена 2-2,5т, а ему еще защитник за 1000? Потом фильтры разные бывают, не только защитные, я поляризационным очень часто пользуюсь.

 

 

Ирина, Вы собак снимать собираетесь? Задача несколько усложняется, тут нужна репортажная камера, животные и дети на месте не сидят, постоянно в движении, камера должна очень быстро фокусироваться, иначе печаль. Китовые объективы в топку! Тут нужен USM ( с ультразвуковым приводом) и камера с быстрой фокусировкой и с большим количеством датчиков фокусировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, да ладно.

Тут вообще народец с претензиями. Не важно, пленочник ты или нет.

 

И правильно делаешь. Потому что они: а)не рубят и б) не рубят.

С ними чуть поглубже копни вопрос, начинается "бэ-мэ".

Да, да так оно и было. В итоге у меня сложилось впечатление, что я уже понимаю больше него. :megalol: 

Я ему так и сказала: ясно, значит вы не знаете :D

 

@Delta213

Да, я писала сразу, что объекты мои - динамичные. И собаки, и кошки. Но я не собиралась так глубоко в дебри углубляться, и  делать профессиональные снимки. Боюсь, затянет.  <_<

Мне нужен фотик для фотографий "для себя". В том числе хроники жизни))))) Как обычный обыватель. Поэтому мне не нужен сильно навороченный, замудреный и дорогой аппарат

 

Ну и раз никто ничего плохого не написал про фото, которое я выложила выше, кроме как ноги -морды не туда смотрят, скорее всего меня и устроит аппарат, которым было снято то фото

У меня чаще всего бывает, что нужно что-то сфотать быстро, а сидеть в тот момент и тыкаться с меню - совсем не кстати будет. Устраивать фотосесии просто не хватает времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты