Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Вопросы по фотографии и всему, что с ней связано

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в 650 кеноне тоже вроде можно по тачскрину точку выбирать. Ну тока в лайввью конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую, как правило, только одну центральную точку.

Можно, только тогда приходиться перекадрироваться, а если грип мал, то фокус уйдет и надо снимать без перекадровки, выбирая ближайший к точке фокусировки крест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а выбор точки фокусировки у них намного меньше времени занимает чем у зеркалок. Просто ткнул пальцем в экран, в зону куда надо сфокусироваться и все, и не надо никаких перекадровок и прочего

На 5ке тоже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

авообще быстро фокусируется?

вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Ирина, открою вам секрет, берите вот это: http://www.abcor.ru/продукция/canon_eos_700d_kit_18_55_is_stm_rst

и будьте счастливы.

Точно? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно? :shuffle:

Все-таки лучше с объективом 18-135 брать. А так камера неплохая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где в Астре можно посмотреть его?

И я так понимаю, что еще червонец накинуть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы нет, если не считать 15тр))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно? :shuffle:

Я ттте говорю! :)

 

Ну, смотри: тушку тебе хватит лет на 8-10, если ты любитель и не собираешься тратить сотни тыс. на бесконечные обновления и добавления.

Объектива хватит на 2-3 года экспериментов (и далее), после чего тебя или всё будет устраивать (как 80% населения), или ты точно будешь знать какой именно тебе объектив нужен следущий (ценник будет от 500 уе до 2500 уе за 1 улучшенный вариант объектива, х на х менять я не рассматриваю). Тушку в указанный период менять тебе НЕ НУЖНО будет. Она, в принципе, топовая в своём классе. И всё. 

 

Да, есть еще один объектив Canon EF 50mm f/1.8 II, который "получше будет". Он даже дешевле, но он без зума.

 

Получается два варианта:

1) брать вышуказанный "кит" Canon EOS 700D Kit (с 18-55 IS STM)

2) Canon EOS 700D + Canon EF 50mm f/1.8 II

 

Оба хороши. Я бы взял второй. Потому что потом бы покупал другие объективы дополнительно, но тебе этого не хочется, поэтому бери первый.

 

Примеры снимков с объективом варианта 1: https://www.flickr.com/search/?sort=relevance&text=Canon%20EF-M%2018-55mm%20f%2F3.5-5.6%20IS%20STM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ттте говорю! :)

 

Ну, смотри: тушку тебе хватит лет на 8-10, если ты любитель и не собираешься тратить сотни тыс. на бесконечные обновления и добавления.

Объектива хватит на 2-3 года экспериментов (и далее), после чего тебя или всё будет устраивать (как 80% населения), или ты точно будешь знать какой именно тебе объектив нужен следущий (ценник будет от 500 уе до 2500 уе за 1 улучшенный вариант объектива, х на х менять я не рассматриваю). Тушку в указанный период менять тебе НЕ НУЖНО будет. Она, в принципе, топовая в своём классе. И всё. 

 

Да, есть еще один объектив Canon EF 50mm f/1.8 II, который "получше будет". Он даже дешевле, но он без зума.

 

Получается два варианта:

1) брать вышуказанный "кит" Canon EOS 700D Kit (с 18-55 IS STM)

2) Canon EOS 700D + Canon EF 50mm f/1.8 II

 

Оба хороши. Я бы взял второй. Потому что потом бы покупал другие объективы дополнительно, но тебе этого не хочется, поэтому бери первый.

Ну что вы новичку фиксы советуете? Имея 50мм фикс на кропе в качестве штатника человек быстро разочаруется во всем этом деле. Первым стеклом должен быть зум. Лучше18-135, в край 18-55, но последний совсем не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы нет, если не считать 15тр))))))))))

Там просто объективы разные. Сами тушки 650 и 700 практически одинаковые. 18-135 это универсальный объектив. Он дает более качественную картинку, чем 18-55. К тому же намного больше диапазон фр, то есть зум больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы новичку фиксы советуете? Имея 50мм фикс на кропе в качестве штатника человек быстро разочаруется во всем этом деле. Первым стеклом должен быть зум. Лучше18-135, в край 18-55, но последний совсем не айс.

Я, вроде, всё подробно разъяснил что и почему. Будут вопросы - ответим.

 

У полтинника "фотки красивее" получатся ).

Разницы между 18-55 и 18-135 для получения "шедевра" никакой, оба штатные затычки без претензий. Для новичка пойдет, там, может, фотошоп подтянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 18-135! На 135 даже портрет с размытием получится, правда отходить подальше придется. Врнее я за то, чтобы 18-55 не брать вообще, имхо выброшенные деньги.

2 genom А почему 18-135? На кроп кэноне вроде 17-85 правильным считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 18-135! На 135 даже портрет с размытием получится, правда отходить подальше придется. Врнее я за то, чтобы 18-55 не брать вообще, имхо выброшенные деньги.

2 genom А почему 18-135? На кроп кэноне вроде 17-85 правильным считается.

17-85 только усм мотор если... По резкости, абберациям скорее даже проигрывает, по фр тоже. Да и дороговат.

Тогда уж 17-55 2,8, 15-85.

Думаю сам брать 17-55, борюсь с жабой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сам брать 17-55, борюсь с жабой...

Да дороговат что-то, учитывая, что только кроп... Б/У почем их торгуют? Наш 16-50/2,8 в состоянии минт 18-19т.

Но у нас на кроп еще цейс 16-80 есть :) А я вот на этот облизываюсь:

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, конечно же 15-85, попутал я немного. Ну так почему 18-135, а не 15-85?

Ну просто 15-85 в киты не кладут, а отдельно брать- выйдет далеко за рамки бюджета тс.

Да дороговат что-то, учитывая, что только кроп... Б/У почем их торгуют? Наш 16-50/2,8 в состоянии минт 18-19т.

Но у нас на кроп еще цейс 16-80 есть :) А я вот на этот облизываюсь:

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1776

бу на фото.ру есть за 25. Дорого конечно, но классное стекло. Не уступает сапожным элькам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Разницы между 18-55 и 18-135 для получения "шедевра" никакой, оба штатные затычки без претензий. Для новичка пойдет, там, может, фотошоп подтянется.

Да есть разница, оптически 18-135 получше будет, аф тоже лучше. Я правда не пользовал СТМ версию 18-55. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А я вот на этот облизываюсь:

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1776

На кропе мне кажется будет узковато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 135 даже портрет с размытием получится,

Камнями не кидаться.)))А это не размытие?

6287298_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты