Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Вопросы по фотографии и всему, что с ней связано

Рекомендуемые сообщения

@Europe

Снимать будем, как говорится, "для себя". В основном динамичные предметы. Ну и конечно же, портретики.  На природу брать, в поездки,(громоздкость не приветствуется), на улице снимать, ну и дома тоже пригодится. Хоумфото :D

Цена, я думаю, тыщ до 25 устроила бы, но желательно поменьше. Не в ущерб качеству, конечно

 

@genom, посмотрю, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe

Снимать будем, как говорится, "для себя". В основном динамичные предметы. Ну и конечно же, портретики.  На природу брать, в поездки,(громоздкость не приветствуется), на улице снимать, ну и дома тоже пригодится. Хоумфото :D

Цена, я думаю, тыщ до 25 устроила бы, но желательно поменьше. Не в ущерб качеству, конечно

 

@genom, посмотрю, спасибо

1. Для себя: почти любой из Panasonic, Canon, Olympus, Sony, слишком обще, когда просто "для себя" :) Не советую Fujifilm, Nikon, Samsung.

2. Если в основном динамичные сцены, то необходим встроенный стабилизатор и быстрый автофокус: Panasonic, Canon, Olympus.

3. Портретики: Canon, Olympus, Panasonic.

4. На природу брать, в поездки: Panasonic, Canon.

5. Громоздкость не приветствуется: Panasonic.

6. На улице снимать:  Olympus, Panasonic, Canon.

7. ну и дома тоже пригодится. Хоумфото: Panasonic, Canon.

8. тыщ до 25. Не в ущерб качеству: http://prophotos.ru/devices/panasonic-lumix-dmc-lx7  - я бы рекомендовал эту модель как идеальную под все ваши параметры.

 

А если ещё, только  для наличия выбора, то:

 

http://g-pro.ru/market/product_info.php?products_id=2716&language=ru

 

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1631602/?utm_medium=cpc&utm_content=1631602&utm_campaign=pricelist&utm_source=yandexmarket&utm_term=fot_Olympus_XZ2

 

http://ifocus.ru/product.1955.sony_rx100_ii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. чтобы джапан был, хотя они все в основном джапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если к зеркалке присмотреться? На что обращать внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если к зеркалке присмотреться? На что обращать внимание?

какой бюджет у вас? Что собираетесь снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой бюджет у вас? Что собираетесь снимать?

На предыдущей странице:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=146839&p=2903804

 

На наличие свободных 50-100 тыс. для начала.

Мне не нужно профессионально заниматься фото. Хотелось бы знать, что стОящего продают до 25-30тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы знать, что стоящего продают до 25-30тр

Из зеркалок - ничего.

На эти деньги можно купить хорошее беззеркало с возможностью смены объективов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно профессионально заниматься фото. Хотелось бы знать, что стОящего продают до 25-30тр

 

Зеркало не бери, зеркалкой надо серьезно заниматься, иначе палево денег и "так себе" результат. Прсмотрись к системным 4/3, олики, панасы. Но я некс рекомендую, матрица у него от кроп зеркалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из зеркалок - ничего.

 

+1

 

 

Зеркало не бери, зеркалкой надо серьезно заниматься, иначе палево денег и "так себе" результат.

 

Примерно 80-90% фотографий будет хотеться отправить в корзину по разным причинам. Хорошие будут тоже, но редко и случайно для новичка.

 

И, главное, зеркалка это тяжело, неудобно и довольно хрупко. Тяжело - примерно 1,5-2 кг с нормальным объективом даже без вспышки на шее (жен. гантели, примерно), натирает шею или плечо, болтается на плече когда не нужна и убрана в чехол когда нужна, при ударе даже о стол скорее всего будет повреждена (начинка), а при падении на улице скорее всего, разбита (оптика). Это обойдется в 60-100 тыс.р. При этом, лучшее качество в диапазоне от 150-200тыс.р.

 

Зеркалки это бизнес компаний. Отсюда и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это обойдется в 60-100 тыс.р. При этом, лучшее качество в диапазоне от 150-200тыс.р.   Зеркалки это бизнес компаний. Отсюда и цены.

Для человека, который не собирается профессионально заниматься съемкой - приведена уж больно дорогая судьба.

С зеркалками дружу лет 10, вторая сонька уже, сама тушка стоила 15К, собрал объективы по клубу и ибею, стоимостью от 700 до 9К рублей. Весь бюджет,  с светом, сумками, штативами, прочим барахлом укладывается задолго до 30К.

Фотками доволен, со временем процент отсеивания сводится к минимуму, так что, имхо, нельзя зеркалки вовсе отрицать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, Если размер и вез очень критичны, тогда беззеркалка. Размер- ее единственный плюс. А вот минусов масса. Медленный автофокус- подвижных детей снимать тяжело будет. Сложно и дорого найти оптику. ИТД. На зеркало оптики масса как новой, так и бу. Лично мне- все и габариты зеркала только в плюс. Гораздо удобнее лежит в руке. Из зеркалок порекомендовал ба кенон 600д+ кит 18-135, никон 5100+ кит 18-140.

Это для начала. Потом, если все пойдет, можно будет и оптику прикупить, и вспышку внешнюю. А БЕззеркало- вариант тупиковый.

Кстати, есть маленькая по размерам зеркала- кенон 100д.

Это ели новое брать. Кстати, предупрежденный

waruwan

предложил отличный вариант. 7д у него продается.

 

 

серьезно заниматься

Что вы имеете в виду под "серьезно заниматься"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека, который не собирается профессионально заниматься съемкой - приведена уж больно дорогая судьба.

С зеркалками дружу лет 10, вторая сонька уже, сама тушка стоила 15К, собрал объективы по клубу и ибею, стоимостью от 700 до 9К рублей. Весь бюджет,  с светом, сумками, штативами, прочим барахлом укладывается задолго до 30К.

Фотками доволен, со временем процент отсеивания сводится к минимуму, так что, имхо, нельзя зеркалки вовсе отрицать.

 

Думаю, каждый прошёл этот путь :)   :

 

объективы по клубу и ибею, стоимостью от 700 до 9К рублей

 

И, в результате, все они у меня лежат, оставив грустные или неоднозначные ощущения и последний раз на тушку пришлось прикрутить стекло за 80т., которым я, наконец, доволен. Тушку одну за 15-20 найти можно. И тут уже её посоветовали.

 

Не будет средний новичок, как Ирина, заниматься чёсом по ибэям на предмет бэушных стёкол. Тут нужен вариант "микроволновка" - всё понятно, чё тут разбираться?

 

А что за клуб, в жилгородке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, каждый прошёл этот путь :)   :

 

Это очень интересный путь)). Чтобы делать хорошие фото, не обязательно иметь стекло за 80к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас фирменное стекло f 1.2 - 1.8, то да ). Если Гелиос, то ... непредсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас фирменное стекло f 1.2 - 1.8, то да ). Если Гелиос, то ... непредсказуемо.

Фирменный полтос 1.8 очень даже недорог. И позволяет делать неплохие кадры. При всех его минусах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом я и написал.

 

Хотя 80% из них мылят. И зума нет. Как новичку без зума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом я и написал.

 

Хотя 80% из них мылят. И зума нет. Как новичку без зума?

Это да... Если на открытой, то все 100%)  Вообще 1.8 в нем для маркетинга... А вот на 2.8 очень даже ничего...

Но тот же китовый 18-135 очень неплох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обойдется в 60-100 тыс.р. При этом, лучшее качество в диапазоне от 150-200тыс.р.

Ну перебрал же с ценой, раз в пять ;)

Что вы имеете в виду под "серьезно заниматься"?

Почитать про основы хотябы. Не снимать на автомате итд.

Это да... Если на открытой, то все 100%

 

У меня китовый 16-50/2,8 не мылит с открытой на любых фокусных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если человек увлечется фото, беззеркало станет ему комом в горле. Имхо, пойти в магаз, подержать в руках зеркало, и если не сильно напрягут массогабариты, то его и брать, а не размениваться на бз. Ни тебе фазового аф, ни вменяемого видоискатяля И так далее итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Китовый зум 2.8? Это к какой тушке? Точно не за 25к...или вы про бзк?

 

 

Почитать про основы хотябы. Не снимать на автомате итд.

 

 

 

Ну это не сложно все. В трех соснах нельзя заблудится. Авось не сопромат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты